Вы здесь

Такого вам никто не предложит. Страница 2 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
72 сообщения
: Московская область, Запад.
05.03.2015 - 11:39
: 210

Продать за то что купила не очень разумное решенме. Продовать надо за то сколько он стоит на текущий момент и за ту стоимость на которую есть спрос.
Больше она приобретаемой или меньше это уже не важно....

: Московская область, Запад.
05.03.2015 - 11:39
: 210
cherstov пишет:

Не продается земля потому,что продают ее выше реальной рыночной стоимости,все хотят по кадастру да наварится на ней есть категория игроков.А тем кому она нужна кормить перекупов просто не хочется,в муниципальной собственности земли нет о чем есть письмо администрации,все в частной собственности.Подождем,посмотрим,может наконец придавят перекупов,может и цены на землю на место встанут.Ну это имхо конечно.

Я думаю проблема не столько в том что нехотят кормить перекупов столько в том на сколько ее будет рентабельно использовать в производстве за данные деньги. Не на столько сельхозпроизводств являеться у нас сверхрентабельным бизнесом что бы покупать дорогую землю.

Россия
: Урюпинск
27.01.2016 - 07:08
: 233
cherstov пишет:
Irola пишет:

Я продала бы ровно за то, что купила, а это все равно немало - по 30 000 рублей за гектар

В Калуской области 30000 за га.Маловероятно.Это вечная продажа.Так для сравнения Владимирская обл 9,5 га 100 тыс 170 км от мкад.

Во Владимирскую область я не поеду, даже если мне пенсию до 100 000 рублей в месяц предложат

Россия
: Урюпинск
27.01.2016 - 07:08
: 233
sasha-agroin пишет:

Продать за то что купила не очень разумное решенме. Продовать надо за то сколько он стоит на текущий момент и за ту стоимость на которую есть спрос.
Больше она приобретаемой или меньше это уже не важно....

Тут вы правы. Были интерессанты, но даже цену не называли свою, типа просто мониторили ситуацию

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19825
Irola пишет:

Во Владимирскую область я не поеду, даже если мне пенсию до 100 000 рублей в месяц предложат

Калужская чем-то лучше?

: Московская область, Запад.
05.03.2015 - 11:39
: 210

Моё мнение цена на землю падает и будет падать.
Причин несколько.

Россия
: Урюпинск
27.01.2016 - 07:08
: 233
Лемех пишет:
Irola пишет:

Во Владимирскую область я не поеду, даже если мне пенсию до 100 000 рублей в месяц предложат

Калужская чем-то лучше?

Да. Во-первых климат теплее, земля плодороднее
Во-вторых, люди иначе смотрят на жизнь

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062
sasha-agroin пишет:
Гамов Иван пишет:
sasha-agroin пишет:
Лемех пишет:
КВС пишет:

Насчёт передела согласен

Передела не будет. Не нужна земля никому. На рынке предложение в 15 раз превышает спрос.

С землёй ситуация двоякая, у кого есть не нужна а кому нужна её нет.
С учётом повышения налогов, а это неизбежно в текущей кризисной ситуации спрос на землю будет падать и её уже будет не выгодно покупать и держать без дела что бы потом перепродать дороже.
И в принципе это правильно. Земля должна работать а не стоять без дела.
А то у нас всё везде скуплено и стоит без дела. все ждут когда цена вырастить что бы продать. Но сейчас ситуация поменялась и цены на недвижимость падают и будут падать дальше. А на землю особенно.
Плюс ещё есть тот факт что неиспользуемые земли могут отбирать по суду за неиспользование по назначению. Сам видел несколько таких вариантов когда земля изымается и выставляется заново на аукцион. И пополнению бюджета хорошо, отобрали - продали, не используется снова отобрали и опять продали. В нашей стране может быть бесконечным данный процесс.

А спроса нет потому что риски высоки её использовать(сами пишете что кругом или алкаши или варьё) а вероятность получения прибыли с неё минимальна.

Я бы себе прикупил участочек или взял в аренду, но натыкаюсь на сложности в этом юридического характера.
Ведь для ЛПХ больше 40-50 соток иметь нельзя. А связываться с садовыми товариществами как то не хочется.. там свои поборы то на одно то на другое.. да и цены не маленькие.

Ну что тут можно сказать... Слабо из московской области свалить? Сидят там в своей москве и ноют, как им там бедным живется. Приезжайте к нам, хоть сколько земли возьмете.

Ну так возьмтте мне если вам не сложно. Приехать пока немогу.. Детей надо ростить. Да билеты доогие.

Да нет, я благотворительностью такого рода не занимаюсь. Если есть желание - пожалуйста, но похоже у вас его просто нет.

: Московская область, Запад.
05.03.2015 - 11:39
: 210
Гамов Иван пишет:
sasha-agroin пишет:
Гамов Иван пишет:
sasha-agroin пишет:
Лемех пишет:
КВС пишет:

Насчёт передела согласен

Передела не будет. Не нужна земля никому. На рынке предложение в 15 раз превышает спрос.

С землёй ситуация двоякая, у кого есть не нужна а кому нужна её нет.
С учётом повышения налогов, а это неизбежно в текущей кризисной ситуации спрос на землю будет падать и её уже будет не выгодно покупать и держать без дела что бы потом перепродать дороже.
И в принципе это правильно. Земля должна работать а не стоять без дела.
А то у нас всё везде скуплено и стоит без дела. все ждут когда цена вырастить что бы продать. Но сейчас ситуация поменялась и цены на недвижимость падают и будут падать дальше. А на землю особенно.
Плюс ещё есть тот факт что неиспользуемые земли могут отбирать по суду за неиспользование по назначению. Сам видел несколько таких вариантов когда земля изымается и выставляется заново на аукцион. И пополнению бюджета хорошо, отобрали - продали, не используется снова отобрали и опять продали. В нашей стране может быть бесконечным данный процесс.

А спроса нет потому что риски высоки её использовать(сами пишете что кругом или алкаши или варьё) а вероятность получения прибыли с неё минимальна.

Я бы себе прикупил участочек или взял в аренду, но натыкаюсь на сложности в этом юридического характера.
Ведь для ЛПХ больше 40-50 соток иметь нельзя. А связываться с садовыми товариществами как то не хочется.. там свои поборы то на одно то на другое.. да и цены не маленькие.

Ну что тут можно сказать... Слабо из московской области свалить? Сидят там в своей москве и ноют, как им там бедным живется. Приезжайте к нам, хоть сколько земли возьмете.

Ну так возьмтте мне если вам не сложно. Приехать пока немогу.. Детей надо ростить. Да билеты доогие.

Да нет, я благотворительностью такого рода не занимаюсь. Если есть желание - пожалуйста, но похоже у вас его просто нет.

Пока пытаюсь найти вариант поближе. Транспортная доступность тоже важна.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19825
Irola пишет:

Во-первых климат теплее, земля плодороднее

Климат не краснодарский явно, от владимирского если и отличается, то только на уровне научных цифр. О плодородии имеет смысл говорить, сравнивая однотипные почвы. И у нас и у вас можно найти как высоко-, так и низкоплодородные.

Irola пишет:

Во-вторых, люди иначе смотрят на жизнь

Иначе - это как? Целыми днями поют и пляшут или наоборот, упражняются в самоедстве?

Россия
: Урюпинск
27.01.2016 - 07:08
: 233
Лемех пишет:
Irola пишет:

Во-первых климат теплее, земля плодороднее

Климат не краснодарский явно, от владимирского если и отличается, то только на уровне научных цифр. О плодородии имеет смысл говорить, сравнивая однотипные почвы. И у нас и у вас можно найти как высоко-, так и низкоплодородные.

Irola пишет:

Во-вторых, люди иначе смотрят на жизнь

Иначе - это как? Целыми днями поют и пляшут или наоборот, упражняются в самоедстве?

Я в период активной бизнес-деятельности много путешествовала по делам в средней полосе России, у меня сложилось внутреннее убеждение о разных регионах страны
Посему для меня Калужская область показалась приемлемее Владимирской

: Московская область, Запад.
05.03.2015 - 11:39
: 210
Irola пишет:
Лемех пишет:
Irola пишет:

Во-первых климат теплее, земля плодороднее

Климат не краснодарский явно, от владимирского если и отличается, то только на уровне научных цифр. О плодородии имеет смысл говорить, сравнивая однотипные почвы. И у нас и у вас можно найти как высоко-, так и низкоплодородные.

Irola пишет:

Во-вторых, люди иначе смотрят на жизнь

Иначе - это как? Целыми днями поют и пляшут или наоборот, упражняются в самоедстве?

Я в период активной бизнес-деятельности много путешествовала по делам в средней полосе России, у меня сложилось внутреннее убеждение о разных регионах страны
Посему для меня Калужская область показалась приемлемее Владимирской

Да я с вами соглашусь очень сильно как ни странно что живём в одной стране различаться люди в одной области и другой. Даже не знаю с чем это связанно но сразу бросаются эти различия в глаза.
Так сказать у людей разных областей свои особенности есть, хотя их даже не всегда и сформулировать то точно можно.

Россия
: Урюпинск
27.01.2016 - 07:08
: 233
sasha-agroin пишет:

[

Да я с вами соглашусь очень сильно как ни странно что живём в одной стране различаться люди в одной области и другой. Даже не знаю с чем это связанно но сразу бросаются эти различия в глаза.
Так сказать у людей разных областей свои особенности есть, хотя их даже не всегда и сформулировать то точно можно.

Я думаю, это тянется еще с тех времен, когда Россия была собранием разных княжеств.
Так недавно была в Тамбове по делам, еще раз убедилась, что тамбовские волки - всем волкам волки dntknw

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19825
sasha-agroin пишет:

очень сильно как ни странно что живём в одной стране различаться люди в одной области и другой.

Тоже мне, открытие века! Да соседние деревни могут отличаться друг от друга, как небо и земля!

РОССИЯ
: Москва
12.02.2016 - 01:34
: 14

Ирола!
Написал Вам в личку, дал контакт - свяжитесь со мной, пожалуйста!
С уважением, Вячеслав.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
sasha-agroin пишет:

Я думаю проблема не столько в том что нехотят кормить перекупов столько в том на сколько ее будет рентабельно использовать в производстве за данные деньги.

Зачем покупать дорого,если можно купить дешевле в разы и без посредника.А рентабельность с\х зависит от того кто рулит хозяйством.Имхо.

Irola пишет:

Да. Во-первых климат теплее, земля плодороднее
Во-вторых, люди иначе смотрят на жизнь

Люди везде одинаковые.А плодородность.Почитайте про ополье,ну хотя бы википедию,так для инфы.А так дело каждого конечно.

Россия
: Московская область
02.09.2011 - 15:06
: 28

О, моя тема. Какой год уже пытаюсь Рязанские 180 Га реализовать или пустить в дело. И продавал, и сдавал в аренду, и с местными хозяйствами пытался договориться, и с разного рода деятелями из эко туризма, астрала и т.п. пришлось время тратить. Китайцы тоже были - тоурег при осмотре полей откапывали. Дошло до бесплатной передаче в безвозмездное пользование и то НЕТ НИ КОГО, кроме воздухосотресателей. Одного такого послал своими руками козу подоить и на ферме, хоть месяц поработать, а потом об овчарне задумываться. И след простыл. Сам не занимался, потому что только на ноги после всяких бизнесов встаю, и дети маленькие. Но вот почву все ровно готовлю. Хочу себе 10 Га оставить а остальные передать по 10 га в собственность за символическую плату, которая пойдет на организацию инфраструктуры и жизнедеятельности объединенных независимых фермерских хозяйств (кооператива).

Россия
: Урюпинск
27.01.2016 - 07:08
: 233
zemlemer пишет:

О, моя тема. Какой год уже пытаюсь Рязанские 180 Га реализовать или пустить в дело. И продавал, и сдавал в аренду, и с местными хозяйствами пытался договориться, и с разного рода деятелями из эко туризма, астрала и т.п. пришлось время тратить. Китайцы тоже были - тоурег при осмотре полей откапывали. Дошло до бесплатной передаче в безвозмездное пользование и то НЕТ НИ КОГО, кроме воздухосотресателей. Одного такого послал своими руками козу подоить и на ферме, хоть месяц поработать, а потом об овчарне задумываться. И след простыл. Сам не занимался, потому что только на ноги после всяких бизнесов встаю, и дети маленькие. Но вот почву все ровно готовлю. Хочу себе 10 Га оставить а остальные передать по 10 га в собственность за символическую плату, которая пойдет на организацию инфраструктуры и жизнедеятельности объединенных независимых фермерских хозяйств (кооператива).

Я уже нашла партнера, попробуем реализовать проект. Если получится, поделюсь опытом
Если не получится, тоже сообщу
С идеей кооператива за символическую плату у меня ничего не получилось, я такой проект пробовала делать для заказчика (Дмитровский район Московской области, земля пашется, сеется, убирается - просто хозяину она нафиг не нужна, он банкир)
Нет у людей, кто "готов" к сельскому труду, денег на дальнейшее освоение, даже с покупкой в рассрочку и с полным комплектом техники для обработки
И "кооператив фермеров" - неподъемное дело, мне кажется, не готов народ и к такому
Возможно я ошибаюсь, не там искала кооператоров...

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

wacko2 Москвичи это люди с другой планеты.Наших деревенских им не понять.,может и на оборот.

Россия
: Москва
19.07.2012 - 16:00
: 148
Irola пишет:
sasha-agroin пишет:

А что за идея была?
За сколько покупали? Сколько сейчас эта земля стоит? Сколько обходиться ежегодное налогообложение данного участка?
А то вот тоже есть идеи приобрести какой-то участочек, но поменьше и немножко поближе.

Покупала за то, за что и продаю сейчас, без изменения цены.
По кадастру стоит 1 600 000 рублей - согласно публичной кадастровой карте
Идея была - передерживать овец из Калмыкии и поставить убойный цех. Партнер пропал вместе с овцами
Налог - 5001 рубль в год, льгот пока не просила, но могу
Поменьше и поближе будет существенно подороже

А со второй идеей вы пропали вместо партнера)))
Договаривались о встрече после вашей поездки в Урюпинск.Прошло пол месяца как вы вернулись но тишина)))Если в личку вы уже не хотите писать,будем мы сотрудничать или нет,то хоть сюда напишите.А то как то народ будет думать что никто не хочет работать на земле)))

РФ
: Екатеринбург
13.03.2016 - 13:21
: 387
Россия
: Урюпинск
27.01.2016 - 07:08
: 233
Алексей Олегович1 пишет:

Похожая тема https://fermer.ru/forum/biznes-i-partnerstvo-selhozkooperaciya-strahovan...

Калужскую тему я закрыла, а вам- удачи
Я в более теплые края переехала, 50 соток осваиваю

Вложение
p60324-115624.jpg
РФ
: Екатеринбург
13.03.2016 - 13:21
: 387
Irola пишет:
Алексей Олегович1 пишет:

Похожая тема https://fermer.ru/forum/biznes-i-partnerstvo-selhozkooperaciya-strahovan...

Калужскую тему я закрыла, а вам- удачи
Я в более теплые края переехала, 50 соток осваиваю

Удачи. Я то же на тёплые края посматриваю, но в Калуге то же нужно осваивать)

24.04.2016 - 17:57
: 2

Уважаемая, Ирола!
Подскажите, пожалуйста, как Вы "решили Калужский вопрос"?
Ответ интересует в связи со схожестью моего запроса: также есть земля, которая, хочется, чтобы работала.

Россия
: Урюпинск
27.01.2016 - 07:08
: 233
Найтири пишет:

Уважаемая, Ирола!
Подскажите, пожалуйста, как Вы "решили Калужский вопрос"?
Ответ интересует в связи со схожестью моего запроса: также есть земля, которая, хочется, чтобы работала.

пока никак не решила
есть люди которые интересовались больше моим обещанным миллионом а не землей
напишите телефон я позвоню и поговорим о деталях
каждый кусок земли имеет свою цену
может и подскажу как решить ваш вопрос

Россия
: Тула
11.03.2016 - 14:14
: 685
cherstov пишет:

Не продается земля потому,что продают ее выше реальной рыночной стоимости,все хотят по кадастру да наварится на ней есть категория игроков.А тем кому она нужна кормить перекупов просто не хочется,в муниципальной собственности земли нет о чем есть письмо администрации,все в частной собственности.Подождем,посмотрим,может наконец придавят перекупов,может и цены на землю на место встанут.Ну это имхо конечно.

+100500, Юр! Не секрет, что кадастровую стоимость наши законодатели многократно задрали по понятным причинам (которые, надеюсь, никому объяснять не нужно), а отдельные товарищи решили на этом сыграть, типа, я - не я, вот кадастровая стоимость))). Мало кто из покупателей об этом думает, а продавцы, в большинстве своём, пытаются выдать желаемое за действительное))). В ход идут любые псевдо-маркетинговые технологии. Это бизнес))). Если покупатель не дурак - никогда на это не поведётся.
Вот конкретный пример: я ищу землю, детали упущу, но было реальное предложение - продажная цена в девять(!) раз ниже кадастровой. Земля хорошая и "чистая", всё проверено. В последний момент, перед подачей документов, отказался от сделки по личным причинам. Кадастровая стоимость - это не точка отсчёта. Это же очевидно.

P.S.
Земля нужна очень многим, но по адекватным ценам. Будут реальные цены - не будет никакого якобы "перевеса" 15/1. Те, кто хочет продать по кадастровой стоимости, придётся очень долго ждать. К тому времени рубль ещё сто раз обесценится, тогда и купят по кадастровой.

: Московская область, Запад.
05.03.2015 - 11:39
: 210

Кадастовая, не кодастравая. Есть рыночная цена. Цена за которую у тебя ее готовы купить.
А кадастровая это просто цена для исчисления налогов.
Если ее и бесплатно никто не хочет брать так значит она и не стоит ничего.:-)
Только рынок определяет действительную стоимость чего либо. И ему плевать что мы думаем о стои ости чего либо.

Россия
: Урюпинск
27.01.2016 - 07:08
: 233

Абсолютно согласна с тем, что рынок определяет стоимость недвижимости
Груда кирпичей в Москве стоит ли того, за что ее продают?
А плодородный чернозем нужен ли кому?
То ли философия, то ли словоблудие?

Россия
: Боготол
16.04.2016 - 17:30
: 315

Не там ищите значит. Есть люди кто и на 75 га сможет денег заработать

Россия
: Боготол
16.04.2016 - 17:30
: 315

Вот пример я сейчас пытаюсь взять в аренду 10 га земли с/х назначения они поросли молодым березняком. Само то для березовых веников. Один индеец вяжет 100 веников в день. Ему оплата за веник 10 р. В краевом центре стоимость веника от 100 до 150 р. Есть места куда можно оптом сдавать по 80 р. Итого получаем затраты на 1 веник 30 р сдаем за 80 р прибыль с одного веника 50 р. Еще можно оптом по пути скупать по 30 р. Так вот а землю дают тем у кого деньги есть. Вот и весь прикол. Так что можно много на чем деньги делать.