Вы здесь

Условия партнерства Инвестора и Фермера. Страница 4 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
108 сообщений
Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638
Vlad-lito пишет:

Я людям описал твои прожекты чтоб понимали что время на их обсуждение тратить.

Во как,думал написанному верить

Dobrojelatel пишет:

Сейчас рассматриваю установку доильного цеха (полная автоматика), доильный зал обслуживает 296 коров (одним человеком). У меня заключен контракт на закупку 96 голов (они пока нетели), порода дорогая и на полную комплектацию средств не хватает. Т.е. оборудование будет работать на 30%. Инвестор покупает столько, сколько посчитает нужным, страхует коров, договариваемся (привожу как пример), часть молока пойдет обеспечением кормами, часть на з/п сотрудников, технику, энергоносители,...Но часть пойдет на реализацию. Таким образом, инвестору (да и мне тоже) выгода: для племенного стада (я для себя решил, что только племенным

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477
Kum пишет:

написанному верить

Когда касается денег, слово "верить" не подходит. Надо садиться с калькулятором, составлять договор и только тогда - вперед!
И совет, не жалейте денег на страховку, в особенности животных и растениеводства.

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638
Dobrojelatel пишет:

Когда касается денег, слово "верить" не подходит. Надо садиться с калькулятором, составлять договор и только тогда - вперед!
И совет, не жалейте денег на страховку, в особенности животных и растениеводства.

Сам не инвестор,но есть вопросы.Что наиболее логично, имея свое успешное хозяйство .свободные деньги влаживать в его расширение(рынок сбыта позволяет).но увеличивает личные трудозатраты,или же в чужое другого направления с договором залога на животных без каких либо трудозатрат?

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574
Kum пишет:

.свободные деньги влаживать

... влаживать куда не забраголассудитсо. Ибо потому как!

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477
Kum пишет:

деньги влаживать в его расширение

По моему мнению, это зависит от многих факторов, в том числе и применяя пословицу : все яйца не в одну корзину.
В промышленности таких примеров много, самолетостроение, машиностроение, .....
В сельском хозяйстве также существует, на давальческом сырье, подсобное хозяйство, один из вариантов. это разведение племенного животноводства. Требования что к 100, что к 300 одни, а затраты разбить на большее количество, то ниже себестоимость.

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
Kum пишет:

с договором залога на животных

А потом "с паршивой" овцы хоть шерсти клочок? "Влаживайте" в то, что вы можете контролировать и с минимальной наёмной рабсилой. Судя по всему вам контролировать большие проекты не позволит масса факторов. Хотя всякое бывает

Dobrojelatel пишет:

все яйца не в одну корзину.

Это называется диверсификация...

Dobrojelatel пишет:

а затраты разбить на большее количество, то ниже себестоимость.

....и ниже качество. А если нет опыта и желания разобраться во всём самому то будет ещё одно "Покровское".

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638
Vlad-lito пишет:

А потом "с паршивой" овцы хоть шерсти клочок? "Влаживайте" в то, что вы можете контролировать и с минимальной наёмной рабсилой. Судя по всему вам контролировать большие проекты не позволит масса факторов. Хотя всякое бывает

И. я о том же .Предложения поступают,приедешь посмотришь,и засомневаешься будет ли толк.Настораживают такие моменты начиная с ухоженности животных,хранения кормов.материалов и т.д.и т.п.

24.02.2013 - 09:26
: 534
Kum пишет:

начиная с ухоженности животных,хранения кормов.материалов и т.д.и т.п.

вам прям сертифицированный склад для хранения кормов нужен, что за бред вы несете, тут люди трясутся над своими питомцами а те у кого все в Г... те просто бухают не просыхая и о фермере а тем более фермерских рынках и не слышали и не знают.

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

Извольте не согласиться. С пчелами мне понятно что и как.А когда стадо овец с облезлой шерстью и не понятной помесью возникают вопросы.

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
Kum пишет:

Извольте не согласиться. С пчелами мне понятно что и как.А когда стадо овец с облезлой шерстью и не понятной помесью возникают вопросы.

Ким, правильно сделаешь если купишь 10 овцематок и барана сам и будешь за ними на пасеке приглядывать. Поставь электропастух на 4 Га и хватит тебе. А отнести деньги кому-то... это же всё неправилно. Они же всё испортят, всё сделают не так как должно. И сено покладут вверх задом, и корма насыпят не тем ведром.....

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638
Vlad-lito пишет:

правильно сделаешь если купишь 10 овцематок и барана сам и будешь за ними на пасеке приглядывать. Поставь электропастух на 4 Га и хватит тебе. А отнести деньги кому-то... это же всё неправилно. Они же всё испортят, всё сделают не так как должно. И сено покладут вверх задом, и корма насыпят не тем ведром.....

Наверное не быть этому.всего хватает,только работы лишку,нужно и отдыхать побольше,в межсезонье за баранами ходить ну и нафиг.Нужно включить мозг и заставить деньги работать за Вас,тогда интересно.

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
Kum пишет:

Наверное не быть этому.всего хватает,только работы лишку,нужно и отдыхать побольше,в межсезонье за баранами ходить ну и нафиг. Нужно включить мозг и заставить деньги работать за Вас,тогда интересно.

Ну да, ну да...
Сколько денег? хотя бы 30 млн есть чтоб был интерес заставлять? Или 3 млн? Тогда можно заставить работать только трактор, сидя за его рулём. Ким, размер хозяйства будет либо приносить прибыть владельцу, либо обеспечивать заработной платой наёмников. Ну или, как вариант, сгинет в пучине безвременья по причине отстранённости владельца-инвестора.
Одновременно радовать работников и получать прибыль конечно можно, но нужны бОльшие вложения, чем вы сможете осуществить. Подразумевается автоматизация всего и вся что можно автоматизировать. А это разовые вложения не одного миллиона долларов. Имхо.
Наймите чабана-скотника и купите 100 овец. И не морочьте себе голову.

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574
Кир21 пишет:

Не имея возможности читать полную версию обмена мнениями и предложений предложу интересующимся

Чем кроме продажи земли вы можете заниматься? ))))

07.03.2016 - 10:19
: 4

Доброго времени суток. У меня такой вопрос, какая прибыль с 5 тысяч рублей которые вложил в ферму?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Rostislav Fedorov пишет:

Доброго времени суток. У меня такой вопрос, какая прибыль с 5 тысяч рублей которые вложил в ферму?

Если просто 5 тыр, то никакой

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Rostislav Fedorov пишет:

Доброго времени суток. У меня такой вопрос, какая прибыль с 5 тысяч рублей которые вложил в ферму?

Что может представлять из себя ферма, которой нужны "вложения" в сумме 5 тыр? Две курицы и коза?

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
Rostislav Fedorov пишет:

какая прибыль с 5 тысяч рублей которые вложил в ферму?

Это грубый троллинг?