Вы здесь

Условия партнерства Инвестора и Фермера. Страница 3 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
108 сообщений
18.08.2015 - 08:12
: 149
Vlad-lito пишет:
Станислав Валериевич пишет:

Сцуко!!!!! Где ж инвестора то вменяемого найти???!!!

Валерич, а вменяемого это какого? чтоб был альтруист-бессеребрянник?

Хотите загадку? Чем отличаются барыга перепродающий шубы из Турции, торговец запчастями для тракторов и перекуп сельхозпродукции?
Первые два - почти ничем. Шубы, запчасти, трусы - какая разница, что перепродавать. Перекуп сельхозпродукции - чуть получше. Всё-таки риски с перепродажей сх продукцией большие. Плюс помощь сельхозпроизводителям в реализации.
В общем поиск инвестора на перекуп запчастей - не на данном форуме. Может townmoney?

18.08.2015 - 08:12
: 149

Георгий 257 пишет:
В зависимости от ответов можно продать квартиру а это уже 6 млн и свалить в деревню.

Бытует упрощенное мнение, что успешный фермер - это легко. Что может быть проще навоз вилами грузить?
Однако это не так. Согласно исследованиям среди населения только 5% - предприниматели. Остальные могут работать только наймитами. Потенциально успешных фермеров ещё меньше - 1-2%. Ведь помимо предпринимательской жилки надо иметь трудолюбие понимание и любовь к растениям или к животным, способность переносить неудобства.
Поэтому желание Жорика свалить в деревню - безумная авантюра.
А вот партнерство - идеальный вариант. И говядинки съесть, и в городе поработать.
А на выходные в деревню - отдохнуть и забрать корзину продуктов. Настоящих.
Глядишь и откроет в себе фермерский талант. А то так и будет жить мечтателем.

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
Полный 0 пишет:

Первые два - почти ничем

В этом согласен полностью. Даже, я бы сказал, на запчастях то поболе поднимают, а торгуют говном отборным.

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
Полный 0 пишет:

Глядишь и откроет в себе фермерский талант

Это вполне возможно. Даже очень вероятно. Но не для него. Георгий, Григорий, Геннадий, Константин, Мойша, Михон, Борух и т.д. фермерами вряд ли станут. Дворниками тоже.
Они могут владеть фермой, но не быть фермером.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Я с Вас под столом господа.Особенно коза в метро на поводке удалась.

РФ
: Балашиха
25.09.2015 - 11:12
: 5
Полный 0 пишет:

Поэтому желание Жорика свалить в деревню - безумная авантюра.
А вот партнерство - идеальный вариант. И говядинки съесть, и в городе поработать.

Вы так толком и не прочитали, что я написал в самом начале.
А вообще колхозный троллинг.... на первый раз сойдет, совершенствуйтесь, есть потенциал для Village comedy club.

Большое всем спасибо за ответы по делу.

18.08.2015 - 08:12
: 149

Не боец ты Жорик, вернее не фермер.
Если уж тебя свалили пару фраз с форума, что уж говорить о тех катаклизмах, которые обрушиваются на каждого фермера постоянно. Сиди уж лучше в Москве - плавай, получай полтинник и мечтай.

: Московская область, Запад.
05.03.2015 - 11:39
: 210
Георгий 257 пишет:
Полный 0 пишет:

Поэтому желание Жорика свалить в деревню - безумная авантюра.
А вот партнерство - идеальный вариант. И говядинки съесть, и в городе поработать.

Вы так толком и не прочитали, что я написал в самом начале.
А вообще колхозный троллинг.... на первый раз сойдет, совершенствуйтесь, есть потенциал для Village comedy club.

Большое всем спасибо за ответы по делу.

Да я тоже пришёл к выводу что тут что либо серьёзное обсуждать бессмысленно. Как можно общаться с людьми если у них нет элементарного уважения к оппонентам. А о каком-то партнёрстве и сотрудничестве тут вообще не о чем говорить.
Да есть кто-то высказывает вполне интересные и любопытные мнения но на каждое такое мнение десятки высказываний хамства и прочего бреда.
А форум никто не модерирует на предмет соответствия высказываний тематике и уважительного отношения друг к другу..
Поэтому тут просто помойка из различных высказываний и обсуждать нечего. Только если общаться друг с другом, игнорирую общий шум.

Ваши планы, цели и намерения Георгий какие? Вы выступаете в качестве инвестора или сельхозпроизводителя?

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
sasha-agroin пишет:

Только если общаться друг с другом, игнорирую общий шум.

Александр, мы с вами общались в почте, игнорируя шум. Не напомните на чем наше общение закончилось? Не на том ли, что вы вместо обсуждения инвестиционного проекта начали меня допытывать на предмет наличия свободных земель и их стоимости, хотя к нашему с вами общению это не имело ни малейшего отношения. А теперь все вокруг, стало быть, тролли и хамы... ну ну.
Вы два, якобы инвестора, пытаетесь чего то там распрашивать, выяснять. У самих же реальных денег нет, опыта нет, одно желание заработать на горбу других. Купите землю, технику, и зовите управляющего с проживанием в вами же построенном доме и требуйте от него цифр, беготни, опыта и т.д.. Вот ваш вариант.

: Московская область, Запад.
05.03.2015 - 11:39
: 210
Vlad-lito пишет:
sasha-agroin пишет:

Только если общаться друг с другом, игнорирую общий шум.

Александр, мы с вами общались в почте, игнорируя шум. Не напомните на чем наше общение закончилось? Не на том ли, что вы вместо обсуждения инвестиционного проекта начали меня допытывать на предмет наличия свободных земель и их стоимости, хотя к нашему с вами общению это не имело ни малейшего отношения. А теперь все вокруг, стало быть, тролли и хамы... ну ну.
Вы два, якобы инвестора, пытаетесь чего то там распрашивать, выяснять. У самих же реальных денег нет, опыта нет, одно желание заработать на горбу других. Купите землю, технику, и зовите управляющего с проживанием в вами же построенном доме и требуйте от него цифр, беготни, опыта и т.д.. Вот ваш вариант.

Да общались по почте. Плюс я не допытывал а уточнял моменты которые меня интересовали.
Что касается денег то откуда вам знать у кого сколько денег иметься что бы так говорить? Может тут каждый форумчанин подпольный миллионер.. :-)
Да в переговорах мы не пришли к согласию по поводу сотрудничества, так бывает. Не каждые переговоры заканчиваться сотрудничеством.
С одной стороны это же хорошо, я не буду мучатся по ночам что надорвал ваш горб и причинил вред вашему здоровью, вы сохраните своё горб ну т.д.

А совет я ваш так же возьму на вооружение.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Давайте без ругани попробуем на места все расставить.Георгию московский офис сидит в печенках.Если это так, то подобный цироз дальше будет только разрастаться,приводя к депрессии.Значит надо валить к земле поближе.
Дальше имеется желание не только созерцать,но и Работать,что то создавать своим трудом.
К этому имеются финансовые средства,хотя бы в виде квартиры.Тогда я не понимаючто тут не складывается?
Продавайте квартиру,покупайте дом на селеи инвестируйте в Себя,в Самого.А остаток средств в банк,как раз около офисной щарплаты получится.

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
sasha-agroin пишет:

А совет я ваш так же возьму на вооружение.

А, берите, не жалко, я себе новых понаделаю). Вам этот способ реально более подходящий, нежели к свободолюбивому фермеру в хозяйство лезть. Но форумчан под одну гребёнку не гребите.

: Московская область, Запад.
05.03.2015 - 11:39
: 210
Vlad-lito пишет:
sasha-agroin пишет:

А совет я ваш так же возьму на вооружение.

А, берите, не жалко, я себе новых понаделаю). Вам этот способ реально более подходящий, нежели к свободолюбивому фермеру в хозяйство лезть. Но форумчан под одну гребёнку не гребите.

А я и не гребу а говорю что много пустого трёп и троллига и ничего больше. Может у меня не правильное представление о форумах..
Надо будет создать свой, более правильный форум.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
sasha-agroin пишет:

Любой инвестор в результате своих инвестиций хочет максимизации прибыли на сколько это возможно при допустимых рисках и долгосрочности стабильности производства.

Ну вот и нет. Прибыль далеко не единственный побудительный мотив инвестиций в фермерские хозяйства.

29.09.2015 - 18:05
: 2

Да у меня есть партнеры в моем бизнесе, я занимаюсь обработкой мяса. Тесно связан с фермерами. очень отличные у нас отношения я им помогаю с автоматизацией производства они мне в отичную цену свой товар в виду мясных продуктов. Ну а там далее прибыль по условленным процентам.

24.02.2013 - 09:26
: 534
xkunyax1994 пишет:

помогаю с автоматизацией производства

в чем именно заключается автоматизация?

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574
leoekb пишет:

в чем именно заключается автоматизация?

Так ведъ автоматы раздають, что не понятного то? )))

29.09.2015 - 18:05
: 2

В том смысле что все оборудование стараюсь обновлять. Предоставлять новые техновинки и так далее, нужные в хозяйстве принадлежности, гаджеты. А заказываю все на http://www.servplus.ru/

24.02.2013 - 09:26
: 534
xkunyax1994 пишет:

В том смысле что

из заявленного и представленного - БРЕД, видимо точно

Rancho пишет:

ведъ автоматы раздають

24.02.2013 - 09:26
: 534
xkunyax1994 пишет:

В том смысле что

чудак оказывается насоздавал аккаунтов и кидает свою рекламу в темах, автоматизатор хренов

05.06.2012 - 21:59
: 26265
Dimchik001 пишет:

Давайте без ругани попробуем на места все расставить.Георгию московский офис сидит в печенках.Если это так, то подобный цироз дальше будет только разрастаться,приводя к депрессии.Значит надо валить к земле поближе.
Дальше имеется желание не только созерцать,но и Работать,что то создавать своим трудом.
К этому имеются финансовые средства,хотя бы в виде квартиры.Тогда я не понимаючто тут не складывается?
Продавайте квартиру,покупайте дом на селеи инвестируйте в Себя,в Самого.А остаток средств в банк,как раз около офисной щарплаты получится.

Может лучше для начала пожить в деревне сдавая московскую квартиру, а там уже думать о серьезных шагах .

: Московская область, Запад.
05.03.2015 - 11:39
: 210
Александр Кочурков пишет:
sasha-agroin пишет:

Любой инвестор в результате своих инвестиций хочет максимизации прибыли на сколько это возможно при допустимых рисках и долгосрочности стабильности производства.

Ну вот и нет. Прибыль далеко не единственный побудительный мотив инвестиций в фермерские хозяйства.

Прибыль - основной мотив инвестиций. Если вложение денег происходит не с целью получение прибыли это уже всё что угодно но не инвестиция.
Скорее даже наоборот не все вложения с целью получения прибыли это инвестиция.
Вклад в банке это не инвестиция а сбережение, так как процент очень незначительный сравнимый по уровню с инфляцией, а иногда и отстающей от неё.
Поэтому сравнение инвестиций с доходностью по банковским вкладам это как минимум не корректно.

Соответственно прибыль от инвестиции - это как минимум полученный процент от инвестирования минус инфляция(которая у нас 12-20% на текущий момент).
Поэтому что бы инвестору получить прибыль хотя бы в 5% необходимо получить от инвестирования как минимум 20-25% годовых.
Что бы инвестору получить прибыль в 15% необходимо получить от инвестирования как минимум 30-45% годовых.
А соответственно фермеру необходимо получать от вложений и своей деятельности ещё больший процент что бы данная деятельность была не напрасна и тоже иметь доход 5-10%
Созданы у нас все условия что бы можно было в наших условиях делать такую доходность и что для этого не хватает, что этому мешает? Вот в чём вопрос!

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Алексей 29 регион пишет:

Может лучше для начала пожить в деревне сдавая московскую квартиру, а там уже думать о серьезных шагах .

так я это и имел ввиду.За 6 единиц продал квартиру.За одну единицу купил дом.; с половиной в банк,а на пятихатку поживи в деревне и попробуй себя.Сдавать квартиру сейчас менее выгодно.Цены падают катастрофически.Через год Георгий и 5 единиц не возьмет за хату.Рынок аренды вообще не Але.

sasha-agroin пишет:

от инвестирования как минимум 30-45% годовых.

здорово как то для инвестора

sasha-agroin пишет:

А соответственно фермеру необходимо получать от вложений и своей деятельности ещё больший процент что бы данная деятельность была не напрасна и тоже иметь доход 5-10%

и совсем как то скромно для фермера за его деятельность.Ну очень скромно господа инвесторы.
С таким подходом у фермера возникнет непреодолимое желание Вас Кормильцев элементарно Кинуть.

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477
sasha-agroin пишет:

Да я тоже пришёл к выводу что тут что либо серьёзное обсуждать бессмысленно. Как можно общаться с людьми если у них нет элементарного уважения к оппонентам. А о каком-то партнёрстве и сотрудничестве тут вообще не о чем говорить.

С этим согласен, в особенности к тем троллям, кто только в инете "специалист" и "мастер"
Vlad-lito, вы видимо предупреждению не вняли? Прошу мое имя не упоминать.

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477
shflow пишет:

Инвестор может предложить только деньги, но могут быть варианты - например помощь в сбыте и продвижении продукции.

Есть и другие варианты.
Приведу несколько примеров.
Сейчас рассматриваю установку доильного цеха (полная автоматика), доильный зал обслуживает 296 коров (одним человеком). У меня заключен контракт на закупку 96 голов (они пока нетели), порода дорогая и на полную комплектацию средств не хватает. Т.е. оборудование будет работать на 30%. Инвестор покупает столько, сколько посчитает нужным, страхует коров, договариваемся (привожу как пример), часть молока пойдет обеспечением кормами, часть на з/п сотрудников, технику, энергоносители,...Но часть пойдет на реализацию. Таким образом, инвестору (да и мне тоже) выгода: для племенного стада (я для себя решил, что только племенным поголовьем нужно заниматься) нужен ветврач в штате, ему нужно платить от 40 тыс в месяц (а плохого и даром не надо!) ему что 100 голов, что 1000. А значит и инвесторских коров под контроль берет, и мне з/п на головы посчитать, дешевле будет.
Далее, будем устанавливать цех переработки, максимальный объем 10 тонн в сутки. Но когда я еще к этому объему подойду....значит и оборудование и люди будут загружены не на полную отдачу.
Выдержав 3 года, буду просить свидетельство о племенном хозяйстве, так по количеству голов и инвесторские головы попадают. А значит их ценность увеличивается за счет приплода в том числе.
Более детально описывать нет смысла, т.к. это для примера.
Следующий пример, с козами. (по плану переработки берется направленность на разновидность молочного продукта. а значит и на разновидность молочных животных). Там история точь в точь схожая как с КРС.
Другой пример. Сейчас ведем переговоры с тур операторами о привлечение туристов и строительство гостевых домиков. У них огромное количество заявок и желающих, но мы планируем начать в ближайшее время с 5-10 домиков. Площадь позволяет разместить еще 200. Так почему же не предложить инвестору присоединиться? Он в конечном итоге будет держателем этих домов, за вычетом определенных % будет получать доход, кроме того, по договоренности можно в этих домах месяц-два проводит свой отдых самому или родственникам.
Еще есть десяток инвестиционных проектов.
Я считаю, что проект направленный на с/х в виде инвестиций должен быть законченным но в общей связке. Тот же комбайн или трактор. Он участвует в общем деле, но в тоже самое время он самостоятельный. не складываются отношения с "партнером" взяли и увезли, продали, сдали в аренду....беспокоитесь за сохранность - страхуйте! Доход в этом случае не сложно посчитать.

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477
Георгий 257 пишет:

Что вижу в результате – инвесторы, идите куда подальше, мы тут пашем и вы нам не нужны. Даже приблизительный ответ никто не выдал

Не выдали по той причине, что большая часть на этом форуме "виртуальные" фермеры или на животных смотрят из окна дачи. Другая часть, из разряда личного подсобного хозяйства - им в особенности не чего толком предложить. Есть конечно и уже раскрученные, но те в основном мыслят уже миллионами. десятками миллионов. Если кредитная история хорошая, то выгодно брать не участника , а у банка. т.к. государство 16% годовых возвращает в виде субсидий, но при условии, что деньги взяты в кредитной организации.

sasha-agroin пишет:

Так же у многих нет какого-то чётко прописанного плана ежегодного развития своего хозяйства. Или хотя бы ориентиров будущего такого развития.

Это по тому, что тяжело подняться, а всего тяжелее увеличивать обороты, а это уже другое мышление.
У многих представление, фермер - это кто умеет коров доить, на тракторе, сыр делать....но главное (как в прочем и в любом деле) стратегически думать, быть хорошим менеджером (себя не беру в расчет, я только на пути обучения и становления, но у меня есть наглядный опыт зарубежных фермеров и при том успешных). Без такой работы хозяйство будет вариться в собственном соку.

sasha-agroin пишет:

Я считаю что это должен сделать фермер и данный проект, бизнес план и пр. расчёты предоставить на суд инвестору. А уж инвесторы делают выбор устраивает их данный вариант или нет. Кого-то устроит, а кого-то нет. Соответственно тот инвестор кого устроило и сотрудничает с конкретным фермером.

по мне, так инвестор сам должен учувствовать в расчетах и возможно взять часть контроля в управление собственных средств. (ранее писал, что если инвестиции будут в что-то законченное, то легко контролировать и выход из "партнерства" без болезненно для обоих сторон) Это что-то подобие кооперации, которое возможно учувствовать и просто деньгами.

sasha-agroin пишет:

А всё остальное как в каменном веке. Не говорит ли это о том что мы не способны само организоваться и обойти излишние наживающиеся посреднические элементы

В этом есть часть правды. В сельское производство идут в основном для выращивания продуктов для себя и возможность на этом заработать. Именно, как в каменном веке.
Успешно занимаются с/х крупные холдинги, но вряд ли кто-то из представителей этих холдингов об этом сайте понятие имеют... Но у этих холдингов запросы другие и возможности.

Георгий 257 пишет:

Лично меня интересует если не процент выше банковского, то например покупка напрямую с/х продукции с учетом вложенного. Или долгосрочная перспектива но с более эффективной прибылью,

Вот такой подход считаю правильным для городского жителя. Главное, что при приобретении той же козы или пару поросят, вы сможете получить натуральный продукт. Содержать 10 или 20 особой разницы нет, если еще из 10 поросят купленных инвестором, 5 он оставляет за работу и корма покупает на всех 10х.
Если с получением дохода, как возможный заработок, то только в современные технологии позволят иметь гарантированный доход с минимальными рисками, в противном случае как у нас считается, с/х дотируемое, а значит убыточно.
Но считаю, что иметь натуральный продукт на столе, это тоже инвестиция только в здоровье самого себя и своих близких (любители быстрого питания меня не поймут)
Извиняюсь если сумбурно, глаза слипаются.....
Но в общем, тема интересная, для городских жителей актуальна, но много рисков и подвохов. А столкнувшись с хамством и быдлом, лишний раз не захочется не только общаться с "фермерами", а и вообще избегать сельскую местность. А о доверии средств речи быть не может.

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477
sasha-agroin пишет:

Прибыль - основной мотив инвестиций. Если вложение денег происходит не с целью получение прибыли это уже всё что угодно но не инвестиция.

с этим не согласен на 100% (Инвести́ции — денежные средства, ценные бумаги, иное имущество, в том числе имущественные права, иные права, имеющие денежную оценку, вкладываемые в объекты предпринимательской и (или) иной деятельности в целях получения пи (или) достижения иного полезного эффектарибыли)

и (или) достижения иного полезного эффекта
Полезным эффектом может быть здоровье или престиж. сидите вы в офисе, вытаскиваете бутерброд с домашним сыром...а запах по всему офису...к вам ваши коллеги: где купили такой сыр? А вы им - такой сыр делается из молока моих коров!!!! wink Это уже эффект престижа.
А серьезно, если хотите большую прибыль и быстро, то проходите мимо с/х. Или, только большие деньги смогут с/х производство сделать по доходности сравниваемой с добычи нефти. Т.к. и там и там учувствует природа, а человек только создает условия для роста или для добычи.

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477
sasha-agroin пишет:

Созданы у нас все условия что бы можно было в наших условиях делать такую доходность и что для этого не хватает, что этому мешает? Вот в чём вопрос!

При правильном подходе, прибыль по некоторым направлениям может составлять до 400%
пример с сенокосом. Себестоимость собранного сена составляет 1000 рублей тонна, а продажная 4000 сейчас, а после нового года начнется подниматься и достигнуть 7000 тыс за тонну, при том что качество сена значения иметь не будет, лишь бы ели животные.....

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
Dobrojelatel пишет:

вы видимо предупреждению не вняли? Прошу мое имя не упоминать.

Слышь, предупреждатель, вот даже смеяться над тобой уже не смешно. Фикция.
Я тебя тоже предупрежу: если будешь так дальше себя вести с людьми - плохо тебе будет по всем фронтам, включая личные. Мысль материальна, а ты ничтожен. Дальше думай сам, если умеешь.
Тем, кто с деньгами и читает эту ветку поясню:
У Доброжелателя-предупреждателя есть своя тема, где он лохов в деревню зазывает, там заселяет по клоповникам и некоторое время извлекает из низ сомнительный доход. В деньгах он точно не исчисляется, лишь в энергии, во времени чужом. Это в здравом уме не понять. А ещё он интересные видеоролики снимает. В них он размышляет о способах дойки и содержания коров по колено в говне. Ну и заодно сливает в этих коров и этот навоз где-то при случае полученные деньги. Денег видимо осталось не так много, и он вот теперь решил кому-нибудь в голову свистеть чтоб в его прожекты начали вкладывать извне. Теоретизирует он местами правильно, даже иногда без ошибок пишет. НО! Кто был у него в хозяйстве, кто видел всё своими глазами тот и пары дней не выдерживал и бежал.
Желатель, это сообщение не для тебя, так что не брызгай желчью своей. Она тебе ещё пригодится. Я людям описал твои прожекты чтоб понимали что время на их обсуждение тратить... лучше с женой в кинотеатр сходить.
А далее с тобой, теоретиком, смотрящим на скот из окна авто, даже не дачи, спорить и сраться не желаю. Тони в своём дерьме один.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19826
sasha-agroin пишет:

Прибыль - основной мотив инвестиций. Если вложение денег происходит не с целью получение прибыли это уже всё что угодно но не инвестиция.

А почему, в таком случае, вы не объявляете здесь аукцион: предоставлю инвестиции в N-ой сумме на следующих условиях. Была бы хотя бы какая-то конкретика. Обсуждение же проекта под названием "а вот лиса бежала, а может не бежала, а может это страус, а может и не злой...", какой в этом смысл? Ищите реального человека, который согласится на ваши условия и сможет их выполнить.