Вы здесь

установка двигателя ом 364 на автомобиль газ 53

Перейти к полной версии/Вернуться
46 сообщений
Украина
: Николаевская обл, Казанковский р-н,
03.12.2015 - 19:36
: 212

Я заинтересовался вопросом установки иномарочного двигателя на грузовик газ,вчасности ом 364 или любого другого.Кто занимался такими переделками присоединяйтесь!


Украина
: Николаевская обл, Казанковский р-н,
03.12.2015 - 19:36
: 212

Имею в собствености авто газ 3507 самосвал,в связи с ценой на бензин,прожорливостю и приближающейся потребностю капремонта двигателя возник вопрс переоборудования на дизель.Есть много какихто фирм по переоборудованию но цены на их услуги высоки,да и люблю я поковырятся в технике так что думаю сделать все самостоятельно,с помощю форумчан.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
МТЗист Андрюха пишет:

Имею в собствености авто газ 3507 самосвал,в связи с ценой на бензин,прожорливостю и приближающейся потребностю капремонта двигателя возник вопрс переоборудования на дизель.Есть много какихто фирм по переоборудованию но цены на их услуги высоки,да и люблю я поковырятся в технике так что думаю сделать все самостоятельно,с помощю форумчан.

Хорошая тема hi . Я тоже думаю ставить дизель , вот только иностранные у нас дорого стоят и обслуживание тоже .

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
МТЗист Андрюха пишет:

в связи с ценой на бензин,прожорливостю и приближающейся потребностю капремонта двигателя возник вопрс переоборудования на дизель.

А газ?или жить в Газоне надо,чтобы отбить деньги за переоборудование. dntknw

Украина
: Николаевская обл, Казанковский р-н,
03.12.2015 - 19:36
: 212

Привет березовский,газ не розсматриваю по причине капута двигателя(блок гнилой головки тоже).Ремонт дорого выйдет и гбо купи и на газу моторы быстро умирают,както так hi

Украина
: Николаевская обл, Казанковский р-н,
03.12.2015 - 19:36
: 212
Юрий г пишет:
МТЗист Андрюха пишет:

Имею в собствености авто газ 3507 самосвал,в связи с ценой на бензин,прожорливостю и приближающейся потребностю капремонта двигателя возник вопрс переоборудования на дизель.Есть много какихто фирм по переоборудованию но цены на их услуги высоки,да и люблю я поковырятся в технике так что думаю сделать все самостоятельно,с помощю форумчан.

Хорошая тема hi . Я тоже думаю ставить дизель , вот только иностранные у нас дорого стоят и обслуживание тоже .

Привет Юрий,я изначально планировал ставить д 240 - 245 но цены на них заломили как за иномарки и я задумался!

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
МТЗист Андрюха пишет:
Юрий г пишет:
МТЗист Андрюха пишет:

Имею в собствености авто газ 3507 самосвал,в связи с ценой на бензин,прожорливостю и приближающейся потребностю капремонта двигателя возник вопрс переоборудования на дизель.Есть много какихто фирм по переоборудованию но цены на их услуги высоки,да и люблю я поковырятся в технике так что думаю сделать все самостоятельно,с помощю форумчан.

Хорошая тема hi . Я тоже думаю ставить дизель , вот только иностранные у нас дорого стоят и обслуживание тоже .

Привет Юрий,я изначально планировал ставить д 240 - 245 но цены на них заломили как за иномарки и я задумался!

Мне подворачивался двигатель д145 с коробкой зил , не успел забрать , была уборка думаю для меня его хватилаб . Вожу около 4 тонн .

Россия
: Оса, Пермский край
21.01.2016 - 09:21
: 276

парни, поищите мотор вместе с кпп от грузовичка ФОТОН 1069 я сам держу фотона, китайченок особых геморов не приносит работает исправно, запчасти и расходники не дорогие, половина подходит от валдая, мотор 140 коней, тяговитый, солярки расходует совсем не много, сам мотор компактный, коробка 6 ступеней, электроники нет ни какой, все просто все доступно.. я на своем 5 тонн вожу не задумываясь.. у меня была мысль когда будут свободные деньги взять газон 66 и на него поставить такой мотор, думаю вездеход будет обалденный

один минус этого мотора, он не греется, зимой замерзаю даже при условии заткнутого радиатора и упакованного мотора утеплителем... к следующей зиме хочу снять вентилятор попробовать и поставить электрический от легковушки и вывести его просто на тумблер, если вдруг случится чудо и мотор нагреется, просто включу вентилятор

Украина
: Николаевская обл, Казанковский р-н,
03.12.2015 - 19:36
: 212

.[/quote]
Привет Юрий,я изначально планировал ставить д 240 - 245 но цены на них заломили как за иномарки и я задумался![/quote]
Мне подворачивался двигатель д145 с коробкой зил , не успел забрать , была уборка думаю для меня его хватилаб . Вожу около 4 тонн .[/quote]
Вы наверное имели в виду д 245,его для зила хватает,а для газона тем более,газон на много легче зила да под 4 тонны лучше чем отлично.

Артём Боков пишет:

парни, поищите мотор вместе с кпп от грузовичка ФОТОН 1069 я сам держу фотона, китайченок особых геморов не приносит работает исправно, запчасти и расходники не дорогие, половина подходит от валдая, мотор 140 коней, тяговитый, солярки расходует совсем не много, сам мотор компактный, коробка 6 ступеней, электроники нет ни какой, все просто все доступно.. я на своем 5 тонн вожу не задумываясь.. у меня была мысль когда будут свободные деньги взять газон 66 и на него поставить такой мотор, думаю вездеход будет обалденный

один минус этого мотора, он не греется, зимой замерзаю даже при условии заткнутого радиатора и упакованного мотора утеплителем... к следующей зиме хочу снять вентилятор попробовать и поставить электрический от легковушки и вывести его просто на тумблер, если вдруг случится чудо и мотор нагреется, просто включу вентилятор

По поводу китайца,както не внушает доверия,смотрел както на ютюбе ролик про китайца( только жак)так там хозяин говорит что он прошел 10000 км и мотору каюк,а куплена машына новой.Артём,а сколько вы наездили на фотоне?

россия
: московская область горд Раменское
22.05.2014 - 18:01
: 331

А у вас какие средние цены на омы? У нас то глянул сейчас без коробаса средняя цена 80т.р. (1000дол)

Украина
: Николаевская обл, Казанковский р-н,
03.12.2015 - 19:36
: 212
КАМАЗИСТ1977 пишет:

А у вас какие средние цены на омы? У нас то глянул сейчас без коробаса средняя цена 80т.р. (1000дол)

Примерно 1500 долларов с коробасом,както так.

россия
: московская область горд Раменское
22.05.2014 - 18:01
: 331

как притащишь скинь фотку и посторайся взять с карданом хотя бы с передней частью а если и траверсу с мерина выцыганишь будет вообще отлично. И Андрей если машина будет резатся в утиль попроси чтоб отрезали выпускную трубу или както целиком ее купи у них,с глушителем гимора меньше будет,трубу приваришь к этому куску и не флнщы ничего искать и покупать не надо будет

Россия
: Оса, Пермский край
21.01.2016 - 09:21
: 276
МТЗист Андрюха пишет:

.

Привет Юрий,я изначально планировал ставить д 240 - 245 но цены на них заломили как за иномарки и я задумался![/quote]
Мне подворачивался двигатель д145 с коробкой зил , не успел забрать , была уборка думаю для меня его хватилаб . Вожу около 4 тонн .[/quote]
Вы наверное имели в виду д 245,его для зила хватает,а для газона тем более,газон на много легче зила да под 4 тонны лучше чем отлично.

Артём Боков пишет:

парни, поищите мотор вместе с кпп от грузовичка ФОТОН 1069 я сам держу фотона, китайченок особых геморов не приносит работает исправно, запчасти и расходники не дорогие, половина подходит от валдая, мотор 140 коней, тяговитый, солярки расходует совсем не много, сам мотор компактный, коробка 6 ступеней, электроники нет ни какой, все просто все доступно.. я на своем 5 тонн вожу не задумываясь.. у меня была мысль когда будут свободные деньги взять газон 66 и на него поставить такой мотор, думаю вездеход будет обалденный

один минус этого мотора, он не греется, зимой замерзаю даже при условии заткнутого радиатора и упакованного мотора утеплителем... к следующей зиме хочу снять вентилятор попробовать и поставить электрический от легковушки и вывести его просто на тумблер, если вдруг случится чудо и мотор нагреется, просто включу вентилятор

По поводу китайца,както не внушает доверия,смотрел както на ютюбе ролик про китайца( только жак)так там хозяин говорит что он прошел 10000 км и мотору каюк,а куплена машына новой.Артём,а сколько вы наездили на фотоне?[/qu

у меня мотор перкинс, англичанин, я второй хозяин, на одометре уже за 200 000км (не факт что до меня не смотали) мотор не капитален, тьфу тьфу не масло не жрет ни каких других косяков... 5 тонн гружу, только в самые затяжные угоры выключаю 6 передачу... самое что привлекает на евро 2(фотоны бывают и евро 3) никакой электроники, все просто как на тракторе, и как выше писал расход топлива.. пустой 9-10 литров 3-5 тонн до 15литров, но тоже как ехать, я не гоняю дак у меня литров в 13 примерно вписывается.. вобщем я доволен китайченком...
по запчастям:
менял сцепление, покупал оригинал новый диск, корзину, направляющую втулку выжимного, сам выжимной и все фильтра вкруг на машину, все со всем обошлось 12тысяч рублей с копейками... я считаю что это не дорого

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
Артём Боков пишет:
МТЗист Андрюха пишет:

.

Привет Юрий,я изначально планировал ставить д 240 - 245 но цены на них заломили как за иномарки и я задумался!

Мне подворачивался двигатель д145 с коробкой зил , не успел забрать , была уборка думаю для меня его хватилаб . Вожу около 4 тонн .[/quote]
Вы наверное имели в виду д 245,его для зила хватает,а для газона тем более,газон на много легче зила да под 4 тонны лучше чем отлично.

Артём Боков пишет:

парни, поищите мотор вместе с кпп от грузовичка ФОТОН 1069 я сам держу фотона, китайченок особых геморов не приносит работает исправно, запчасти и расходники не дорогие, половина подходит от валдая, мотор 140 коней, тяговитый, солярки расходует совсем не много, сам мотор компактный, коробка 6 ступеней, электроники нет ни какой, все просто все доступно.. я на своем 5 тонн вожу не задумываясь.. у меня была мысль когда будут свободные деньги взять газон 66 и на него поставить такой мотор, думаю вездеход будет обалденный

один минус этого мотора, он не греется, зимой замерзаю даже при условии заткнутого радиатора и упакованного мотора утеплителем... к следующей зиме хочу снять вентилятор попробовать и поставить электрический от легковушки и вывести его просто на тумблер, если вдруг случится чудо и мотор нагреется, просто включу вентилятор

По поводу китайца,както не внушает доверия,смотрел както на ютюбе ролик про китайца( только жак)так там хозяин говорит что он прошел 10000 км и мотору каюк,а куплена машына новой.Артём,а сколько вы наездили на фотоне?[/qu

у меня мотор перкинс, англичанин, я второй хозяин, на одометре уже за 200 000км (не факт что до меня не смотали) мотор не капитален, тьфу тьфу не масло не жрет ни каких других косяков... 5 тонн гружу, только в самые затяжные угоры выключаю 6 передачу... самое что привлекает на евро 2(фотоны бывают и евро 3) никакой электроники, все просто как на тракторе, и как выше писал расход топлива.. пустой 9-10 литров 3-5 тонн до 15литров, но тоже как ехать, я не гоняю дак у меня литров в 13 примерно вписывается.. вобщем я доволен китайченком...
по запчастям:
менял сцепление, покупал оригинал новый диск, корзину, направляющую втулку выжимного, сам выжимной и все фильтра вкруг на машину, все со всем обошлось 12тысяч рублей с копейками... я считаю что это не дорого[/quote]
Но кому как везет с эксплуатацией китаеза.А на своем примере могу сказать,что цена на запчасти не низкая и вдруг что сломается,то будешь стоять неделями ждать.Сам откатался на FAW 1041 6 лет и честно говоря он меня задолбал своей сыпучестью,а то есть постоянным его ремонтом.Так что китаеза ставить не рекомендую!

Россия
23.01.2012 - 21:06
: 173

Привет всем! dri Один мой знакомый недавно купил вот такой интересный японский дизель - HINO J05C. Этот атмосферник объемом 5 литров выдает приличные 150 л.с. На нем стоит механический ТНВД. Никакой электроники в этом моторе нет. Конструктивно дизель прост и как все агрегаты HINO очень ресурсный.

Вложение
hinoj05c4.jpg
hinoj05c2.jpg
hinoj05c1.jpg
hinoj05c3.jpg
Россия
: Оса, Пермский край
21.01.2016 - 09:21
: 276
Мастер Цилиндр пишет:

вс, 31/01/2016 - 15:34

хиновские хорошие моторы, от ммс фусо тоже не плохие

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071

Сколько видел газиково и зилов на Д-240-245 - как в песне у высоцкого: не езда, а ёрзанье. smile3 Шуму много, а толку мало. На зила лучше 236 воткнуть.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Артём Боков пишет:

хиновские хорошие моторы

Не просто хорошие, а одни из лучших. smile3

россия
: московская область горд Раменское
22.05.2014 - 18:01
: 331

надо от возможностей плясать а всунуть что угодно можно(в разумных пределах конечно)

Украина
: Николаевская обл, Казанковский р-н,
03.12.2015 - 19:36
: 212
КАМАЗИСТ1977 пишет:

надо от возможностей плясать а всунуть что угодно можно(в разумных пределах конечно)

Привет КАМАЗИСТ1977,я посмотрел тут в нете фото ом 364того интернсный агрегат,возник вопрос как на етиих мерсах устроен ручник,если вы в курсе отпишытесь?Спасибо!

Україна
: Вінницька обл.
20.01.2014 - 12:08
: 121

Ручник лече всего будет сделать как у газ 3309 тросом.

россия
: московская область горд Раменское
22.05.2014 - 18:01
: 331
МТЗист Андрюха пишет:
КАМАЗИСТ1977 пишет:

надо от возможностей плясать а всунуть что угодно можно(в разумных пределах конечно)

Привет КАМАЗИСТ1977,я посмотрел тут в нете фото ом 364того интернсный агрегат,возник вопрос как на етиих мерсах устроен ручник,если вы в курсе отпишытесь?Спасибо!

на мерсах т1 и т2 они тросовые,в основно на них шли эти движки с ручником можно подумать Есть вот такие варианты ручника,как на газоне как это работать будет не знаю но на уазик мы ставили такой а принцип тормозной системы везде одинаковый,минус в том если цилиндр или шланг потечет

Вложение
gidravlicheskij-ruchnoj-tormoz.jpg
sxema-tormoznoj-sistemy-vaz.jpg
россия
: московская область горд Раменское
22.05.2014 - 18:01
: 331

А вообще надо в начале движку всунуть чтоб он поехал а потом эти проблемы решатся и с вакумом и с ручником по ходу дела обратного пути уже не будет

россия
: московская область горд Раменское
22.05.2014 - 18:01
: 331
КАМАЗИСТ1977 пишет:

А вообще надо в начале движку всунуть чтоб он поехал а потом эти проблемы решатся и с вакумом и с ручником по ходу дела обратного пути уже не будет

к стати ты гур на него ставить не будишь пока морда снята будет?если будешь то лучше об этом сейчас подумать

россия
: граница кемеровской области и красноярского края
15.01.2012 - 09:45
: 274

thank_you

Украина
: Николаевская обл, Казанковский р-н,
03.12.2015 - 19:36
: 212
КАМАЗИСТ1977 пишет:
КАМАЗИСТ1977 пишет:

А вообще надо в начале движку всунуть чтоб он поехал а потом эти проблемы решатся и с вакумом и с ручником по ходу дела обратного пути уже не будет

к стати ты гур на него ставить не будишь пока морда снята будет?если будешь то лучше об этом сейчас подумать

По поводу ручника говорил на днях с одним мужиком,у него знакомый поставил какойто иномарочный движок на газ 3507 и ездит без ручника,говорит нет возможности установмть,поетому интересуюсь вариантами.И еще на щёт гура подскажыте с чего и как можно примудрить?

Vitьок пишет:

Ручник лече всего будет сделать как у газ 3309 тросом.

Привет Витёк,а можете поподробнее описать принцып работы ручника газ 3309,а как у вас сделано,желательно сфото.если не затруднит?Спасибо!

россия
: московская область горд Раменское
22.05.2014 - 18:01
: 331

Такого не бывает что нельзя сделать,сделать все можно вопрос возьни сколько а это да можно как на 3309 только там на сколько мне помнится и колодки свои и опорные диски тоже другие

Украина
: Николаевская обл, Казанковский р-н,
03.12.2015 - 19:36
: 212
КАМАЗИСТ1977 пишет:

Такого не бывает что нельзя сделать,сделать все можно вопрос возьни сколько а это да можно как на 3309 только там на сколько мне помнится и колодки свои и опорные диски тоже другие

Апо поводу гура что подскажыте?

россия
: московская область горд Раменское
22.05.2014 - 18:01
: 331

на форуме темка есть по гурам там варианты зиловского гура,работает вообще изумительно зайди глянь

Украина
: Николаевская обл, Казанковский р-н,
03.12.2015 - 19:36
: 212
КАМАЗИСТ1977 пишет:

на форуме темка есть по гурам там варианты зиловского гура,работает вообще изумительно зайди глянь

Хорошо,загляну.Еще сейчас смотрел в инете есть кожухи сцепления на ом под кпп газ и зил,газоновскую кпп думаю он розорвёт быстро а зил кпп может и будет жыть,как думаете?

россия
: московская область горд Раменское
22.05.2014 - 18:01
: 331
МТЗист Андрюха пишет:
КАМАЗИСТ1977 пишет:

на форуме темка есть по гурам там варианты зиловского гура,работает вообще изумительно зайди глянь

Хорошо,загляну.Еще сейчас смотрел в инете есть кожухи сцепления на ом под кпп газ и зил,газоновскую кпп думаю он розорвёт быстро а зил кпп может и будет жыть,как думаете?

Конечно тебе решать но я бы всетаки мерсовский каробас оставил бы хоть я и сам состыковывал мотор с зиловской коробкой но советовать этого не стал бы всетаки мерин есть мерин тем более тех годов она вечная будет да и плита эта наверное полцены коробки стоит а кроме ручника ты ничего не выйграешь

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах