Вы здесь

Сузуки Джимни турбо 0.7л. и её эксплуатация.

Перейти к полной версии/Вернуться
24 сообщения
Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452

Всем доброго здоровья! Приехала ко мне по осени на автовозе из Владивостока такая японская коробочка с неисправным движком,движок починил своими силами и помаленьку привыкаю к правому рулю.В виду отсутствия шипованных шин на ней,езжу с постоянно включенным 4вд,при отключении переднего моста она практически не едет..Может есть у кого опыт общения с подобным чудом японского автопрома-интересует всё про этот мини уазик... thank_you


Россия
: Москва/Тверь
07.07.2015 - 14:17
: 85
Anatoliй Alekseewiч пишет:

Может есть у кого опыт общения с подобным чудом японского автопрома-интересует всё про этот мини уазик... thank_you

опыт есть, переворачивался на ней )

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
Павел Сидоров пишет:

переворачивался на ней

Согласен-есть у неё склонности к козлячеству-ухо надо держать востро. lol Благодарю,Павел-предупреждён,значит если не дурак на ус намотаю. thank_you

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1673

И сколько обошлась машинка?

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
Павел Чумаков пишет:

И сколько обошлась машинка?

200+новая турбинка через месяц+плюс привозка с Влад-ка..

28.02.2011 - 22:42
: 986

fotku fotku fotku fotku fotku

28.02.2011 - 22:42
: 986

тож мечтаю об машинке-хозяйке на дизеле без электронных приблуд, с полным приводом, понижайкой, крепкой и ремонтопригодной, без разницы с какой стороны руль, и подъёмной по деньгам. Интересно, есть такие в природе...

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Anatoliй Alekseewiч пишет:

В виду отсутствия шипованных шин на ней,езжу с постоянно включенным 4вд,при отключении переднего моста она практически не едет..Может есть у кого опыт общения с подобным чудом японского автопрома-интересует всё про этот мини уазик... thank_you

Спрашивай, что знаю расскажу. У нас их много.

зак_пот пишет:

тож мечтаю об машинке-хозяйке на дизеле без электронных приблуд, с полным приводом, понижайкой, крепкой и ремонтопригодной, без разницы с какой стороны руль, и подъёмной по деньгам. Интересно, есть такие в природе...

Есть, но уже старые по годам выпуска.

россия
: г. уссурийск
05.11.2011 - 04:53
: 667

У меня Тойота Таун Айс микроавтобус грузопассажирский 4вд,дизель,коробка...750кг грузоподъемность...уже около 10 лет...практически без ремонтов...заводится до -30* без проблем...
8л/100км...Клиренс только маловат....

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
25 rus пишет:

Спрашивай, что знаю расскажу.

Александр,моя Джима ,2001г.в. 23 кузов,акпп,90 тыс на спидометре -4-2вд и понижайка включается рычагом.Предыдущий хозяин предупредил,что с 2вд на 4 можно переключать только после полной остановки,допустим разве нельзя,как на уаз,преодолел трудный участок и не останавливаясь отключил перед и наоборот?И ещё,допустим выезжаю задом из гаража,потом начинаю движение вперёд,через каких-то 10-15 метров раздаётся отчётливый(жжжы)-это нормально или не к добру а может из-за холода?Хабы эти вакуумные,надо с собой в запасе возить,чтоб где в тайге не попасть в про сак, или они достаточно крепкие,если, как говорится не лезть туда,где конь не валялся? thank_you

28.02.2011 - 22:42
: 986
25 rus пишет:

Есть, но уже старые по годам выпуска

чисто теоретически - что посоветуете по маркам, по годам, по деньгам?

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Anatoliй Alekseewiч пишет:

Александр,моя Джима ,2001г.в. 23 кузов,акпп,90 тыс на спидометре -4-2вд и понижайка включается рычагом.Предыдущий хозяин предупредил,что с 2вд на 4 можно переключать только после полной остановки,допустим разве нельзя,как на уаз,преодолел трудный участок и не останавливаясь отключил перед и наоборот?
Хабы эти вакуумные,надо с собой в запасе возить,чтоб где в тайге не попасть в про сак, или они достаточно крепкие,если, как говорится не лезть туда,где конь не валялся? thank_you

Отключить можно, а включать незя!
Хабы сами крепкие, а включение там геморойное и иногда могут в этом отношении поиметь хозяина. Поэтому ключик торцовый на 10 надо иметь в машине всегда. Снимаешь хаб и вручную включаешь.

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
зак_пот пишет:
25 rus пишет:

Есть, но уже старые по годам выпуска

чисто теоретически - что посоветуете по маркам, по годам, по деньгам?

зак_пот пишет:

тож мечтаю об машинке-хозяйке на дизеле без электронных приблуд, с полным приводом, понижайкой, крепкой и ремонтопригодной, без разницы с какой стороны руль, и подъёмной по деньгам. Интересно, есть такие в природе...

Я не знаю что вы подразумеваете под словом -хозяйка. Кто то на тундре навоз возит.

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
25 rus пишет:

Снимаешь хаб и вручную включаешь.

thank_you Добре-вкурил!По движку у меня , окромя стартера и гены ,как бы всё имеется в запасе,из трёх турбин попытаюсь ещё одну в запас собрать и как потеплеет надо задние тормоза смотреть,якобы там колодки требуют периодической профилактики а так же тормозуху заменить и прокачать,ну и жижу акп со снятием поддона поменять.. Однако и моя джима жила в Уссурийске на Комсомольской с 08 по 11г.

Вложение
137552823.jpg
Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452

В дальнейшем план примерно так...

Вложение
ddgefu-960.jpg
Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Anatoliй Alekseewiч пишет:

как потеплеет надо задние тормоза смотреть,якобы там колодки требуют периодической профилактики а так же тормозуху заменить и прокачать,ну и жижу акп со снятием поддона поменять. Однако и моя джима жила в Уссурийске на Комсомольской с 08 по 11г.

Заднии колодки надо периодически разводить. Лучше сделать ревизию сразу- там иногда столько грязи набивается и состояние колодок посмотришь, если нормально всё на пару часов с пивом. На Комсомольской её владелец прописан, а где ездила неизвестно.

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
25 rus пишет:

Лучше сделать ревизию сразу

Понял thank_you -чуток потеплеет и займусь а то тормоза почти в конце хода...

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Anatoliй Alekseewiч пишет:

тормоза почти в конце хода...

Обычно это из за жопных колодок.

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
25 rus пишет:

колодок.

,Пошерстил картинки-действительно на ваз классике само разводка удачнее...Александр,не в курсе,трос ручника окромя,как в кабине ещё снизу, где,чем регулируется?

Вложение
2016-01-2610-37-35barabannyytormoz-zamenazadnihkolodoknadzhimni11-opera.png
Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Anatoliй Alekseewiч пишет:

Пошерстил картинки-действительно на ваз классике само разводка удачнее...Александр,не в курсе,трос ручника окромя,как в кабине ещё снизу, где,чем регулируется?

Разводка колодок нормальная, но ручником при АКПП практически никто не пользуется. Глядя на картинка может прямо на рычаге регулироваться.

Вложение
picture.png
Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452

Эту гайку 1 я нашёл в салоне а на конце этого короткого тросика ещё одной случаем нет?Я ручником притормаживаю а педаль по льду на зад практически не успевает сработать-перед схватывает и абс начинает страшно скрежетать...

Вложение
picture.png
Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Anatoliй Alekseewiч пишет:

Эту гайку 1 я нашёл в салоне а на конце этого короткого тросика ещё одной случаем нет?Я ручником притормаживаю а педаль по льду на зад практически не успевает сработать-перед схватывает и абс начинает страшно скрежетать...

На льду надо при срабатывании АВС её передавить. Попробуй нажать на педаль сильнее и тогда начнет тормозить, а так тормозит только там где скользит.

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452

Вон как...попробую.

Россия
: Московская обл Алпатьево
14.04.2012 - 17:13
: 308
зак_пот пишет:

тож мечтаю об машинке-хозяйке на дизеле без электронных приблуд, с полным приводом, понижайкой, крепкой и ремонтопригодной, без разницы с какой стороны руль, и подъёмной по деньгам. Интересно, есть такие в природе...

Вот пожалуйста.С уазом не сравнишь.Ни какой электроники.Год да старый.но состояние идеальное.Оба дизеля

Вложение
dsc01737.jpg
dsc01731.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах