Вы здесь

Авто для начинающего хозяйства за 200-250?. Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
68 сообщений
Россия
: Иваново
15.03.2014 - 01:06
: 340

Господа, я понял. Огромное спасибо за коллективный мозг ) Границы выбора понятны.
Теперь нужно уточнить вводные, что-бы принять правильное решение.

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

если прицеп с тормозом наката , и в правах есть категория то хоть окой тащи
у на строители старым пассатом таскают прицеп 3х осый , и сколько эвакуаторных прицепов за легковухами

в данных условиях лучший вариант для ТС это козель , но не фермер а простая а к ней можно приобрести прицеп хоть под танк

нужно учитивать и стоимость приобритения и стоимость владения и стоимость эксплуатации

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Issledovatel пишет:

но может сменить трактор на более легкий и взять ВАЛДАЙ

В одной из тем ТС спрашивал про переоборудование экскаватора типа ЭО-2626 в с/х трактор и обратно. И я предполагаю что перевозить придётся именно экскаватор с полным боекомплектом. С другой стороны предполагается, что авто будет ездить по полям ( сено, продукция ). Я думаю что тут слишком широкий спектр требований для одной машины. И не маловат ли будет ВАЛДАЙ?

Issledovatel пишет:

Вы учтите один момент - любую технику надо содержать!
На КАМАЗе 10 колес (без запасок), расход топлива, стоимость ТО (количество масел итд), у него сзади 2 моста (два редуктора ремонтировать, подшипники менять). Предполагаю, что он золотой в содержании будет. Соответственно что бы оправдывал он себя - надо загрузить работой!

Полностью согласен. Но если предположить, что транспортировка предполагается на шабашки и часто, то он себя окупит, если раз в год по праздникам, то уж лучше использовать наёмный транспорт.
А так для хозяйства, лучше когда есть авто категории В ( ГАЗель и т.п. ) для поездок в город ( не каждому грузовику и не в каждый город можно заезжать ), и авто категории С для работы по хозяйству. А какой именно весовой категории грузовик будет, тут нужно исходить из предполагаемой работы.

Россия
: Волоколамск
28.08.2014 - 00:52
: 606
Посторонним В. пишет:

Правда, как по мне, тут интересен такой вариант. Берём КАМАЗ-55102 ( самосвал колхозник ) и получаем автомобиль для перевозки трактора,

Чтоб загнать на него трактор , надо переделывать кузов или грузить краном.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
..СтарМех.. пишет:

Чтоб загнать на него трактор , надо переделывать кузов или грузить краном.

Всего лишь, сделать открывающимся задний борт. Кстати на некоторых колхозниках он изначально открывающийся.

Россия
: Москва
05.01.2015 - 14:14
: 7

Почитал еще раз тему. С этим бюджетом только ГАЗон или ЗИЛ 130. Да старые, зато конструкция надежная, прочная, даже с запасом. Какие иномарки, какие Валдаи с таким бюджетом? Про КАМАЗ совсем улыбнуло. КАМАЗ с таким бюджетом-только дрова, которые по программе утилизации сдают. Газель можно, но она тоже будет уже не айс, а главное, функционал не потянет.

02.01.2014 - 18:43
: 44

все правильно тут говорили - с таким бюджетом только ГАЗон или ЗИЛ. У Валдая колеса маленькие: по полям ездить, буксовать будешь. И конечно же бери самосвал.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах