Вы здесь

Авто для начинающего хозяйства за 200-250?. Страница 2 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
68 сообщений
Россия
: Волоколамск
28.08.2014 - 00:52
: 606
Issledovatel пишет:

Человек спросил, я ответил. Дальше пусть сам думает, какое решение примет, то и будет!

Анатолий, из твоего описания напрашивается вывод : если нет денег на новую иномарку то лучше нашумарку ,я правильно понял ?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Issledovatel пишет:

Человек спросил, я ответил. Дальше пусть сам думает, какое решение примет, то и будет!

Решать ему и решать он должен исходя из своих возможностей. Если во Владивостоке японки рулят, то в Калининграде рулят европейцы. Нужно брать распростронённое авто своей местности.

Россия
: Волоколамск
28.08.2014 - 00:52
: 606
Посторонним В. пишет:

Хотите сказать, что ГАЗель была бы такой же безпроблемной?

Я могу ответственно об этом сказать. В прошлом году купил с организации ГАЗель 2705 ,2003года . Забрал по остаточной стоимости 25тыс руб ,завгар свой человек и ее родословную всю знаю.Так вот на ней вся ходовая ,начиная от шкворней и кончая задним мостом вся родная ,двигатель один раз точился и подгнили арки задних колес. пробег х/знает ,но по документам около миллиона. Да! была она в газовой службе.

РФ
05.04.2014 - 00:56
: 288
Посторонним В. пишет:

Хотите сказать, что ГАЗель была бы такой же безпроблемной?

Нет, не хочу!
Когда то делались автомобили.. примерно до 1997 года. Потом, пошел "инструмент зарабатывания денег", к автомобилю - это мало относится. В основном дизайн, реклама, престижность бренда итд.
Сейчас появилась еще одна "фишка" - новый автомобиль!
Люди продают А6 в 45 кузове, ради гранты или китайца в кредит.
Спустя три года, А6 в 45 кузове стоит столько же, китаец вообще ничего не стоит...

РФ
05.04.2014 - 00:56
: 288
..СтарМех.. пишет:

на ней вся ходовая ,начиная от шкворней и кончая задним мостом вся родная ,двигатель один раз точился и подгнили арки задних колес. пробег х/знает ,но по документам около миллиона.

У меня по ГАЗЕЛЬкам другой опыт, но для своих дел, присматриваю именно ГАЗЕЛЬ.

Россия
: Волоколамск
28.08.2014 - 00:52
: 606
Issledovatel пишет:

но для своих дел, присматриваю именно ГАЗЕЛЬ.

Я сейчас после Фольксвагена Т3 с ней отдыхаю прям.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Issledovatel пишет:

Когда то делались автомобили.. примерно до 1997 года. Потом, пошел "инструмент зарабатывания денег", к автомобилю - это мало относится.

Я бы сказал, что к автомобилю это касается напрямую. Как вы и сказали, что авто да 1997 года выпуска были очень качественные, но то что сейчас выпускают за границей не выдерживает ни какой критики. О тех поломках, о которых на авто 1991 года я даже не мог знать, на авто 2003 года уже являются как само собой разумеющееся. А те авто что выпускают сейчас ( я имею в виду импорт ), имеют одну функцию, дать заработать заводу и дилеру. О потребителе уже мало кто думает.
И если раньше у меня даже мысли не было об отечественном авто ( категории В,( категорию С я давно уже езжу на отечественном )), то сейчас меня всё чаще посещает такая мысль - если нет разницы в качестве, то зачем платить больше. В основном это касается вопроса нового авто. Б/у импорт пока стоит дешевле новой ГАЗели, и этим подкупает. А тем более сейчас пошли у ГАЗовцев новые модели, да и двигатели дизель.

Беларусь
: Барановичи
28.10.2014 - 16:27
: 904
Посторонним В. пишет:
Issledovatel пишет:

Когда то делались автомобили.. примерно до 1997 года. Потом, пошел "инструмент зарабатывания денег", к автомобилю - это мало относится.

Я бы сказал, что к автомобилю это касается напрямую. Как вы и сказали, что авто да 1997 года выпуска были очень качественные, но то что сейчас выпускают за границей не выдерживает ни какой критики. О тех поломках, о которых на авто 1991 года я даже не мог знать, на авто 2003 года уже являются как само собой разумеющееся. А те авто что выпускают сейчас ( я имею в виду импорт ), имеют одну функцию, дать заработать заводу и дилеру. О потребителе уже мало кто думает.
И если раньше у меня даже мысли не было об отечественном авто ( категории В,( категорию С я давно уже езжу на отечественном )), то сейчас меня всё чаще посещает такая мысль - если нет разницы в качестве, то зачем платить больше. В основном это касается вопроса нового авто. Б/у импорт пока стоит дешевле новой ГАЗели, и этим подкупает. А тем более сейчас пошли у ГАЗовцев новые модели, да и двигатели дизель.

Да дизель это не маловажно экономия топлива, кто как не раздувал щеки бы зима мороз бензин заводится а дизель не хочет херня полная заводится и едет если подготовить заранее к зиме и компрессия не13-15 как в бензинке.

РФ
05.04.2014 - 00:56
: 288
Посторонним В. пишет:

А те авто что выпускают сейчас ( я имею в виду импорт ), имеют одну функцию, дать заработать заводу и дилеру. О потребителе уже мало кто думает.

Вот мы с вами и пришли к единому мнению!

Климов пишет:

Да дизель это не маловажно экономия топлива, кто как не раздувал щеки бы зима мороз бензин заводится а дизель не хочет херня полная заводится и едет если подготовить заранее к зиме и компрессия не13-15 как в бензинке.

Дизелем надо уметь пользоваться!

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Issledovatel пишет:

Вот мы с вами и пришли к единому мнению!

good Очень хорошие импортные авто были 80-х и 90-х годов.

Россия
: Иваново
15.03.2014 - 01:06
: 340

Новые вводные :

Помимо подвоза грузов к хозяйству и увоза продуктов хозяйства , планируется таскать трактор в кузове, на подработки.. Борта должны быть 4 на 2 метра... Если я ничего не путаю и перевозить трактор в таком виде разрешено.

Посмотрел технические решения, пока вырисовывается так :

газ 3309 +- , и отдельно платформа на него для трактора, съемная. В большинстве случаев на этой же платформе можно возить разное, сено, доски. И иметь отдельно борта для постановки на случай перевозки чего-то сыпучего.

РФ
05.04.2014 - 00:56
: 288
CarpeDiem пишет:

Новые вводные :

Помимо подвоза грузов к хозяйству и увоза продуктов хозяйства , планируется таскать трактор в кузове, на подработки.. Борта должны быть 4 на 2 метра... Если я ничего не путаю и перевозить трактор в таком виде разрешено.

Вес трактора?

Россия
: Иваново
15.03.2014 - 01:06
: 340
Issledovatel пишет:
CarpeDiem пишет:

Новые вводные :

Помимо подвоза грузов к хозяйству и увоза продуктов хозяйства , планируется таскать трактор в кузове, на подработки.. Борта должны быть 4 на 2 метра... Если я ничего не путаю и перевозить трактор в таком виде разрешено.

Вес трактора?

видимо 4-5 тонн.

РФ
05.04.2014 - 00:56
: 288

Валдай!

Россия
: Иваново
15.03.2014 - 01:06
: 340
Посторонним В. пишет:
Issledovatel пишет:

Вот мы с вами и пришли к единому мнению!

good Очень хорошие импортные авто были 80-х и 90-х годов.

у меня подпопник сейчас, по области тут ездить дела делать, ... Хундай лантра 93 года... Пробег к 600 т. приблизился. Бензинка ( митсубиси двиг ) Каждые 100т замена грм и колпачков. Поршневая до сих пор родная. Подвеска живет год активного использования. Вот за этот год развалилось крепление стабилизатора, и год проходили шрузы... ( проморгал пыльники ) ... 93 год... 600т пробег... Если бы метал корейцы делали нормальный, то .. они бы до сих пор ходили.

Есть еще т4 есть 94 года, дизеляка, поршневая родная. Метал - недавно разобрал его весь, пороги только поменял и части крыл. , там сям... 94 год.. автобус с 99 в области. эксплотировался в фирме... выжил.. Достался мне за 120 рублей с РФ таможней, еще за 120 рублей и 2х месяцев труда был восстановлен до состояния почти нового. Прослужит еще лет 10 точно.

Но это все область Калининградская, а с учетом моего переезда под Тулу, я понимаю что там такой блажи с зап. частями не будет....

Беларусь
: Барановичи
28.10.2014 - 16:27
: 904
CarpeDiem пишет:
Посторонним В. пишет:
Issledovatel пишет:

Вот мы с вами и пришли к единому мнению!

good Очень хорошие импортные авто были 80-х и 90-х годов.

у меня подпопник сейчас, по области тут ездить дела делать, ... Хундай лантра 93 года... Пробег к 600 т. приблизился. Бензинка ( митсубиси двиг ) Каждые 100т замена грм и колпачков. Поршневая до сих пор родная. Подвеска живет год активного использования. Вот за этот год развалилось крепление стабилизатора, и год проходили шрузы... ( проморгал пыльники ) ... 93 год... 600т пробег... Если бы метал корейцы делали нормальный, то .. они бы до сих пор ходили.

Есть еще т4 есть 94 года, дизеляка, поршневая родная. Метал - недавно разобрал его весь, пороги только поменял и части крыл. , там сям... 94 год.. автобус с 99 в области. эксплотировался в фирме... выжил.. Достался мне за 120 рублей с РФ таможней, еще за 120 рублей и 2х месяцев труда был восстановлен до состояния почти нового. Прослужит еще лет 10 точно.

Но это все область Калининградская, а с учетом моего переезда под Тулу, я понимаю что там такой блажи с зап. частями не будет....

Нет надежнее машины чем фольксваген т4,прочитал такой слоган на рынке когда ездил за з\ч ,у нас на них цены как на недвижимость не падают .

Россия
: Волоколамск
28.08.2014 - 00:52
: 606
CarpeDiem пишет:

Новые вводные :

Помимо подвоза грузов к хозяйству и увоза продуктов хозяйства , планируется таскать трактор в кузове,

Очень хорошо подойдет для этих целей Камаз - мультилифт, тут тебе и самосвал и бортовой и какую хочешь надстройку делай, а если он гидравлический то и подьемный механизм.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
..СтарМех.. пишет:

для этих целей Камаз

За предложенную сумму КАМАЗ будет сильно заезженный. За 200 - 250 тыс. рублей можно купить в очень неплохом состоянии ГАЗ-3307. Минус только в том, что бензин. ГАЗ-3309 за эту сумму будет подъуставший и потребует ещё капиталовложений.

Россия
: Волоколамск
28.08.2014 - 00:52
: 606

На Газонах 5ти тонный трактор очень тяжело возить .

РФ
05.04.2014 - 00:56
: 288
..СтарМех.. пишет:

На Газонах 5ти тонный трактор очень тяжело возить

Зил, маз,
Как вариант, прицеп для перевозки техники.

Россия
: Иваново
15.03.2014 - 01:06
: 340

прям разрываюсь...
Не пойму пока на сколько будет востребованы поездки соседние регионы для закупок, что-бы ввести еще одни вводные данные для выбора авто. А ГБО на ГАЗ-3307 выгодно ставить? Может так проще будет?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
CarpeDiem пишет:

. А ГБО на ГАЗ-3307 выгодно ставить?

Если такие заправки есть в шаговой доступности или на маршруте работы авто.

Issledovatel пишет:

Как вариант, прицеп для перевозки техники.

Я тоже больше склоняюсь, что для перевозки трактора больше подходит прицеп-трал. Суммарная высота прицепа + трактора значительно ниже чем авто + трактор, плюс легче осуществлять погрузку-выгрузку.
Да и постоянно менять платформы под разные нужды на авто, тот ещё мазохизм.

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

какой трактор ?????
вы о чём тут
нахрен брать утиль 94 года и радоваться какой он надёжный
вот снгодня на томск машину отправил , по дороге подвесной высыался , он конечно прходил более 1 млн км но сути это не меняет , простой дороже , день простоя авто стоит денег , либо у нас авто которое работает каждый день лтбо если нам раз в месяц перевести трактор то нанимаем авто
а рассуждения о том что будку еоставить что там какие рейсы и так далие то пожалуйста , вон сегодня весел груз , 1тонна новосиб- барнацл за 500 рублей
понаберут не нужной техники и работают за доширак

senj2011

он негруоперевозчик как вы..он фермер...и ему нахрен ненадо бегать за дядей..у меня хозяйство маленькое..но есть легковуха..фургон и самосвал..и никаким грузоперевозкам платит несобираюсь..

Беларусь
: Барановичи
28.10.2014 - 16:27
: 904
senj2011 пишет:

он негруоперевозчик как вы..он фермер...и ему нахрен ненадо бегать за дядей..у меня хозяйство маленькое..но есть легковуха..фургон и самосвал..и никаким грузоперевозкам платит несобираюсь..

У человека просто наболело видно решил поделится.

Россия
: Волоколамск
28.08.2014 - 00:52
: 606
CarpeDiem пишет:

А ГБО на ГАЗ-3307 выгодно ставить? Может так проще будет?

Если плечо не большое и редкие выезды то не хрен заморачиватся с газом , только лишние проблемы. И надо брать не бортовой а самосвал.

Россия
: Иваново
15.03.2014 - 01:06
: 340

Совместной головой пришли к мысли что прицеп проще. Просто категории под такой прицеп не было. Чем таскать такой прицеп можно?

Россия
: Волоколамск
28.08.2014 - 00:52
: 606
CarpeDiem пишет:

Чем таскать такой прицеп можно?

Ты смотри чтобы масса прицепа с грузом не была больше тягача .

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
CarpeDiem пишет:

Чем таскать такой прицеп можно?

Если исходить из веса трактора 5 тонн + вес трала минимум 2 тонны = 7 тонн. То тут или МАЗ или КАМАЗ, или ЗИЛ.
Правда, как по мне, тут интересен такой вариант. Берём КАМАЗ-55102 ( самосвал колхозник ) и получаем автомобиль для перевозки трактора, а так как кузов достаточно длинный, то есть место для перевозки с собой приспособы для заезда и выезда с кузова ( не знаю как правильно назвать ). Правда тут есть нюанс. Необходимо знать суммарную высоту авто + трактор, чтобы знать проходите ли вы под мостами и кабелями ( проводами ), чтобы не было казусов.

РФ
05.04.2014 - 00:56
: 288

Ничего себе начинающее хозяйство - без КАМАЗа обойтись не может!
Вы учтите один момент - любую технику надо содержать!
На КАМАЗе 10 колес (без запасок), расход топлива, стоимость ТО (количество масел итд), у него сзади 2 моста (два редуктора ремонтировать, подшипники менять). Предполагаю, что он золотой в содержании будет. Соответственно что бы оправдывал он себя - надо загрузить работой!
КАМАЗу в Москву нельзя!
А с колесами не шутка... Лежит в траве борона зубьями в верх, не видя одной стороной проехал по ней - "здравствуй пападос".

Я не знаю ваших объемов, но может сменить трактор на более легкий и взять ВАЛДАЙ. В зависимости от того, как часто надо перевозить трактор, можно рассмотреть "аренду прицепа", платится посуточно и достаточно недорого. Опять таки, если грузить в кузов ВАЛДАЯ, то намного ниже.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах