Вы здесь

ВАЗ 2111 как универсальный автомобиль.

Перейти к полной версии/Вернуться
36 сообщений
Россия
: Самарская губерния
11.09.2013 - 09:37
: 22

Эксплотирую уже третий год этот замечательный автомобиль. Есть ещё поклонники ВАЗ 2111


Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428

у меня тоже такая, уже 8 год пошел. Брал с салона

Вложение
dsc05452.jpg
Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932

Добрый день тазоводам.
Имею то же данное транспортное средство, пользуюсь два года. Что можно сказать за время эксплуатации особых поломок не случалось, разве что глухой стук с правой стороны. Стук был с момента покупки, значения не придал(мало опыта), потом начал прислушиваться бухающий однотонный звук не исчезал и не добавлялся. Полез по разным сайтам, результатом чего стало замена всего передка (опоры, стойки,наконечники,все возможные резинки), не помогло cry + замена рулевой рейки wacko2 не помогло.
Где собака зарыта не знаю, кто бы помог sos
А так машина для теперешних дней норма, устраивает всем, и обслуживанием, и экономичностью, возможностью самому лечить, да и запчастей валом, а если б ещё и не тарахтела то цены ей нет.

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928

и я поклонница!
муж сказал что это ведро только через его труп(((((((

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932
Арина77 пишет:

и я поклонница!
муж сказал что это ведро только через его труп(((((((

Когда муж сказал это закон dont
А на каком ведре ездите ?

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928

а я пока только учусь smile3

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428

у меня за 7 лет пробег 170тис. Уже пятый комплект колес донашиваю. Один раз менял стойки по кругу. Два раза шаровые+наконечники. Пару раз менял колодки тормозные. Сцепление родное. Когда была новая, разобрал весь салон, все обклеил, с тех пор достаточно тихо. Почти сразу поставил ГБО. Пару дней назад поменял стартер,поставил редукторный(Болгария). Больше вспомнить, что в ней ремонтировал не могу! Может по мелочи чего, типа лампочки поменять...Подходит время радиатора, уже года три зимой сопливит по стыку и термостат приклинил в откр. положении. Но машину не жалею, постоянно по полям, вечно грязная))))Фотка выше.
До этого были дедушкины "жигули" 2102. Тож ниче машинка, но против 11, конечно, не взлетает, хотя до сих пор жива и трудится_)) у зятя.

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932

Себе тоже в прошлом году ГБО-2 на 16 клапанный поставил, полёт нормальный 11л на100км по городу, а Ваша сколько берёт?
Я тоже заменил радиатор только с печки. По тормозах поставил какие то колодки, дак они так визжат что не дай бог вроде газон, не знаю что им делать может заменить.

россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 807
bara41 пишет:

А на каком ведре ездите ?

На этом ведре не только ездить , но и кое что привезти можно . А для покатушек есть другие авто . Мне как то пришлось на этом авто привезти двигатель от трактор т 25 в полном комплекте на приличное расстояние . Правда фанерный полик в багажники продавило . Ну это уже моя вина .

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428
bara41 пишет:

Себе тоже в прошлом году ГБО-2 на 16 клапанный поставил, полёт нормальный 11л на100км по городу, а Ваша сколько берёт?
Я тоже заменил радиатор только с печки. По тормозах поставил какие то колодки, дак они так визжат что не дай бог вроде газон, не знаю что им делать может заменить.

Та что то много 11 литров! У меня ну 9 это максимум. Правда у меня 8кл. По трасе около 6, бывает и меньнше, смотря как топить. С другом, однажды, ездили в Мелитополь(120км в одну сторону), а он был ярый противник ГБО. Типа расход большой, то на то и выйдет. Так при нем заправил полный бак газа, а по приезду с Мелитополя, опять полный бак. Все это происходило на его глазах. В итоге расход получился 5,7 литров на сотню. Потом он сказал, что на своей бы девятке на бензине больше бы спалил. Я тоже был в шоке от такого расхода, думал может на заправке не долили до полного. Через некоторое время, опять с тем же другом, опять же в Мелитополь, и опять такой же расход. Друг записался на установку ГБО))))

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932

Какое ГБО у вас2 или 4.
Как регулируете сами или на станции, заводите на бензине или как.
А расход 9л у меня зимой на бензине по городу,трасса 6л, какой расход газа летом на трассе будет не знаю, буду надеяться что нормальный. Установку имею недавно два баллона только выездил так что будем учиться экономно ездить на газе (если поможете) .

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428

установка так называемая евро 2. т. е самая простая. Летом за бензин забываю вовсе. Зимой (где то от 0) стараюсь заводить на бензине. Впринципе до -15 заводится и на газу, но тогда при прогреве много вылетает газа и дубеют диафрагмы в редукторе. После первых 4 лет эксплуатации на газу начал выделываться газовый редуктор. Тогда стоял итальянский "бедини", очень простой, однокамерный, но капризный. Холостой ход вечно прыгал, заводить только на бензине, пока не прогреешь до 30 градусов, холостых не было, и ремкомплектов, как позже выяснилось, на него нет. В итоге купил "томассето" двухкамерный, очень доволен. В течении трех лет вообще туда не лазил. Недавно разобрал для профилактики, помыл, и собрал. Все.
Расход газа очень зависит от положения дросселя на шланге, который подходит в коллектор. Если его открутить, то ехать будет резвее, чем на бензине, но расход будет литров 15. Я закручиваю его так, чтоб машина была не сильно тупая, но и чтоб из под себя не гребла. В моем случае это где то пол оборота назад. от полностью закрученного. Привык уже, езжу спокойно, а когда газ заканчивается и включаю бензин, то тогда конечно "самолет", но жаба так давит на дорогом бензине))). От того может и такой расход у меня. Но меня устраивает, пусть лучше тупее машинка будет, но экономно.
Обслуживаю как ГБО так и всю машину сам, езжу только на "развал-схождение", и то очень редко, в основном, когда менял наконечники рулевые, и стойки. Резину не жрет, че туда ездить просто так)))

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428

Колодки покупаю и покупал, что на жигули что на "одинадцатку" "Ferrodo" зеленые. Абсолютно не скрепят. Хотя они конечно дорогие.

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932

Слава добрый вечер.
По редуктору, у меня тоже "томасето",Ты (извиняюсь что на ты) регулируеш его сам или как,
а то я офигенный газовщик (в натуре газовщик) всё розлегурировал на хрен (умный блин), теперь не пойму как правильно и как назад восстановить.
Если взять по настоящему редуктору (отечественному газовому) пружину придавливаеш газу добавляется а здесь наверно наоборот.
В интернете высмотрел регулировку, отрегулировал, теперь не знаю правильно или нет, когда прикручиваю болт жадности то провал на малых оборотах большой, переключаю передачу повыше ууу...... дальше жму прорывает, следующая передача тоже самое.
Читал где то что обеднять тоже нельзя на расход влияет не в лучшую сторону. Может через чур я сэкономил на ГБО, дак 4го поколения у нас 8500грн. сейчас,когда её отбил бы, а 2го мне обошлась 3800грн.с регистрацией вот такие пироги.

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428

Та тоже не видел необходимости в евро4. Хотя предупреждали, что если коллектор впускной пластмассовый, то нужно ставить евро4. Аргументировали тем, что могут быть хлопки, и коллектор может разорвать. У меня пластмассовый. За 7 лет пока не разорвало, хотя хлопки, действительно случаются. В основном когда смесь переобогащенная или уже свечи подходят. Кстати, свечи ставлю только Бриск Сильвер. Недавно была проблема, примерно которую ты описываешь, провал, передергивается, расход увеличенный. Хотя на бензине работала как обычно. Уже и редуктор перемыл, и клапана регулирвал, не помогало, а заменил свечи, и как пошептали. А регулирую редуктор на слух, если начинает на холостом подтраивать, то кручу пластмасовый болт пока не начнет работать ровно. Еще бывает если начинает как то неправильно работать и регулировки не помогают, то скорей всего забит фильтр на редукторе. Причем, загрязнение фильтра никак не соответствует приодичности его продувки. Бывает и год ездишь и не забивает, а бывает заправишься на какой то заправке так можно через каждые 100 километров разбирать и чистить. Проверь у себя, это тот фильтр, который под крышкой с тремя болтиками с внутренними шестигранниками. Только перед этим закрой кран на баке и выработай весь газ, пока не заглохнет двигатель. Потом разбирай.

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932

Спасибо насчёт фильтра понял посмотрю обязательно. У меня 16ти клапанный двиг. там по любому коллектор пластмассовый, тоже все спецы говорят что ты зря ГБО-2 установил и регулировать не хотят, типа не дай бог хлопнет я не отвечаю и т.д., вот поставил я антихлоп на коллектор, теперь у меня два антихлопа, срабатывает отлично.(если интересует как установил поделюсь опытом)
Сегодня был на диагностике, чип горит уже две недели, противно , загорелся как на газу ездить начал. Спец сказал что начинают датчики мозгу травить, первый и самый дорогой датчик воздуха (что за фильтром сразу) далее лямбда зонды збои дают тоже не из дешевых (их два) датчик холостого хода (полечили) вроде пока всё. А свечи у меня БОШ ультра плюс, говорили отличные.

Я посмотрю Слава на форуме мы двое только ездим на десяточном семействе.
Лю....ди где вы.

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428

первый раз слышу за антихлоп! Это чего такое?). Имеешь ввиду резинку, которая разрывается при хлопке? У тебя ж торпеда уже новая? Там же есть борткомпьютер. Чек можно проверять без диагностики. У меня старая торпеда, так я поставил борткомпьютер, на диагностике ни разу не был. Я и прошивку сам делал газовую и зашивал тоже сам. За семь лет еще ни одного датчика не менял. Кроме датчика скорости)))). Правда чувтсвую, что уже подходит ДМРВ, который, как ты говорил, самый дорогой. А свечи эти Бош газовые?

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932

Прывет Слава.
За антихлоп удивлён что не видел, это клапан а не резинка (есть такие и такие)( при желании могу дать фото), на авто . мозги старые модель 2005г. никаких прибамбасов а бортовик совсем отстой то есть старый простой.
На счёт прошивки как это сам делал sad говорят заводскую настройку не трогай, и в обще где прощывку взял как ставил, для меня это табу. sos

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428

по прошивке. Я не много дружу с электроникой, ну так, совсем чуть-чуть. В интернете нашел схему K-line адаптера, спаял, и подключил мозги (у меня январь 7,1) к компьютеру. Скачал программу, уже точно не помню, давно было, кажись "чиптюнинг про". Немного изучил теорию по работе на пропане, и методом проб изменял калибровки. Самое важное было сделать зажигание пораньше. Заводскую прошивку сохранил на всякий случай. Та а вообще в интернете этих прошивок не меряно. Но я езжу на своей, больше всего нравится.
А клапан сфотай, если не сложно, интересно глянуть

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932

Вот моя "Галочка"

Вложение
foto0160.jpg
Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932

Обещанный клапан для защиты пластмассовых коллекторов.

Вложение
foto0158.jpg
foto0157.jpg
foto0159.jpg
Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428

понятно, спасибо, реально такое в первый раз вижу, никогда даже не слышал про такой клапан. А машинка посвежее моей будет)))

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932

С 2005г. рождения нигде ещё не вареная,вот низ нужно на подъёмнике пересмотреть есть места подозрительные, и эта бухалка ( не найду где) о чем в первых постах рассказывал, а в общем доволен.
Клапан там ничего заумного, общий корпус под гнездо, и стойку для клапана+ пружина и сам клапан ( шайба, болт, резинка) если б знал устройство раньше самому можно сделать, а так 100грн.отдал.

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428

та ну что то ты рано про сварку заговорил, десять лет всего))). Хотя на вид дал бы не больше 3-5 лет. Моя с 2007 и брал новую, но как то выглядет затяганей cry Но она у меня на все случаи жизни и по полям, и на работу раньше ездил, и на дальняк, и за запчастями. А, как вспомню, одно время лук выращивал в 2011 году, так и жил в машине на поле, а потом всю зиму на "озерку" в Днепропетровск по полторы-две тонны лука с прицепом возил. Как вспомню, аж мурашки по шее.

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428

по дороге на море, 2009 год

Вложение
izobrazhenie013.jpg
Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428

тож на море

Вложение
izobrazhenie026.jpg
izobrazhenie149.jpg
Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428

во Львов гасали))

Вложение
izobrazhenie016.jpg
izobrazhenie028.jpg
Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932

Слава привет, за похвалу спасибо.
Галочку брал Б/У два года назад (угораздило взять у перекупов) слава богу по большому блату так что не беды попалась (сами позвонили, типа есть чистый рус.зборка авто. с малым пробегом (чистая лажа на пробег, конечно (отмотан))) но в хорошем состоянии. Спрашиваю кто хозяин, а они (жиды) да ты понимаеш хозяин инкогнито хочет быть, видеть слушать ни кого не хочет, ну типа того, ну и хорошо думаю. Добре знаю, машина с г.Славутича знаю Ф.И.О. владельца, адрес (по тех паспорту), через комп. вычислил адрес первого хозяина, телефон (он один), звоню (люди добрые, общительные) узнаю шо почём и какие проблемы по машине, без лишних заморочек всё рассказали, всё на лицо где цуп где лап, вот и хорошо ничего страшного, душа у меня спокойная, езжу clap и хозяин рад что не дурные руки попала (свою "галочку" люблю и лелею как жену) air_kiss
Я во обще всю технику люблю. На аватаре МТ китаец, тоже мой + вся навесная к нему самодельная (поза кадром, цила купа) люблю самоделки всякие, начинал с мотоблока закончит трактором + навесное. wub
А фотки классные жаль что мне нечего показать, разве что морды пьяные на р.Десне, с авто практически нет а жаль, да и выезжаем мы только по большим праздникам (деревня, хозяйство, студенты) вот такие ми "селюки"(хотя живём в городе).

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428

Сегодня поменял радиатор отопителя. Геморой, конечно. За 3 часа справился. Вспоминаю жигули, полчаса максимум...

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932

Ты чего не мог спросить?Я же менял радиатор печки(у постах выше рассказывал о замене), со всеми делами, час, и делов то. Менять совсем просто. Ну раз поменял что нибудь изменилось?кроме устранение течи?какой радиатор поставил?

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428

На 16клапанной по другому не много. Поставил, вроде как, лузар, но есть сомнения, что подсунули что то другое. В коробке как и положено, но на самом радиаторе какая то наклейка сдерта, а лузаровская поверх наклеена. Увидел уже дома, не захотел ехать менять. Читал отзывы про лузаровские печки, то не очень хвалят, типа греют хуже. Мне показалось, что греет хуже только когда на холостом двигатель работает, а может и самовнушение).
На 16 клапанной чтоб снять печку нужно снимать всасывающий коллектор? На 8кл надо! В 16кл. там вроде места побольше возле печки.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах