Вы здесь

УАЗ469б Застучали клапана.Решил отрегулировать.После открытия клапанной крышки обнаружил,что на восьмом клапане забило штангу

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
Россия
: Вичуга
27.12.2013 - 21:35
: 679

Застучали клапана.Решил отрегулировать.После открытия клапанной крышки обнаружил,что на восьмом клапане забило штангу.Заменил.Отрегулировал.Через три дня обнаружил ,что разбило штангу на пятом клапане.Заменил. Отрегулировал.Регулировал сам,подсмотрев в инете. 1,2,4,6.затем 3,5,7,8.Подумал,что все равно,что то не так. Поэтому обратился в сервис. Там мне отрегулировали в порядке каждого цилиндра.Домой не думал доехать.Чишет.....мощности нет.....короче беда......................Там еще пытались переставить зажигание на зуб,но думаю у них это не получилось....Мужики помогите. Ас я по трактору ,а не по УАЗику. Заранее спасибо за любую помощь


Украина
: Ивано-Франковск
14.12.2014 - 22:39
: 217

Клапанный механизм хорошо смазывается? У меня на волге так же было, забило масляный канал в головке. Снимал головку, все промыл и все нормально.

Россия
: Москва
31.10.2010 - 20:07
: 272

Алексей, тебе на УАЗбуку нужно, там вмиг помогут http://forum.uazbuka.ru/

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062

Двигатель как я понял 402 (или подобный ему). Клапана проще всего регулировать так: выкручиваешь свечу первого цилиндра, затыкаешь отверстие бумажкой (плотно), медленно проворачиваешь коленвал, когда бумажка выстрелит - совмещаешь метки (они будут рядом, нужна третья по ходу), для проверки открываешь крышку трамблера - бегунок на первом цилиндре. Регулируешь клапана первого цилиндра и дальше через один (4, 6). Проворачиваешь коленвал на 1 оборот и регулируешь остальные. Смотри шестерню привода распредвала, она пластиковая скорее всего стоит, бывает срезает. Если будешь покупать - бери желтую, белых на долго не хватает. На старых двигателях (как на газ-24) стояли стальные. Заведи с открытой крышкой клапанов - если масло брызжет, то все нормально. Ну если уж совсем быть пессимистом - проверь люфт распредвала, если что продаются увеличенные.

Россия
: Вичуга
27.12.2013 - 21:35
: 679

всем спасибо за советы и с наступаюшим вас новым годом

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах