Вы здесь

все о тракторах т-40. Страница 25 из 193

Перейти к полной версии/Вернуться
5791 сообщение
россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

так масли в слух -для долгой службы стартера и акб лучше стартовать на декомпресоре, плюс закачка масла в систему.
дальше как в супер дорогих иномарках-кнопка стартера на рычаге декомпресора:)

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
"--саша--" пишет:

для долгой службы стартера и акб лучше стартовать на декомпресоре, плюс закачка масла в систему.

Декомпрессор ни кто не отменял.

"--саша--" пишет:

дальше как в супер дорогих иномарках-кнопка стартера на рычаге декомпресора:)

laugh
Нееееееееее! Кнопка на деке это прошлый век. laugh
Дальше как минимум электропривод декомпрессора с релюхой задержки включения на 4-6сек. laugh
А в идеале электронный блок управления пуском двигателя, с автозапуском. laugh good

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"--саша--" пишет:

я не понел как свечу накаливания комутировать собираетесь.

Толку от этой свечи-ноль. Я её отключил чтобы не отнимать у акб и без того дефицитную в мороз энергию. Пользуюсь баллончиком "быстрый старт" выкручиваю свечу, полпшика-пшик в зависимости от мороза и двигатель заводится с полтыка.

"Kostomar" пишет:

Останется только топливный фильтр электроклапаном прилипить(чтоб двиг глушить с ключа)

А насос не придётся прокачивать, если фильтр перекрыть?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"--саша--" пишет:

я не понел как свечу накаливания комутировать собираетесь.

Толку от этой свечи-ноль. Я её отключил чтобы не отнимать у акб и без того дефицитную в мороз энергию. Пользуюсь баллончиком "быстрый старт" выкручиваю свечу, полпшика-пшик в зависимости от мороза и двигатель заводится с полтыка.

"Kostomar" пишет:

Останется только топливный фильтр электроклапаном прилипить(чтоб двиг глушить с ключа)

А насос не придётся прокачивать, если фильтр перекрыть?

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

разоборал - место где опорный подшибник -он ржавый настолько что шарики ржавчиной заварины как сваркой.
но так как не было сказано что нужно слить масло с редуктора
я тупо стал разбирать -лужа масла. (самое итересное что старое масло на вид и по констинтенции лучше чем новое )
несколько вопросов:
кольцо резиновое было- как туда попала вода?(может какие хитрости есть ?)
про электрику потом напишу кода всё поштатному сделаю потом можно и по химичить.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
"--саша--" пишет:

но так как не было сказано что нужно слить масло с редуктора
я тупо стал разбирать -лужа масла. (самое итересное что старое масло на вид и по констинтенции лучше чем новое )
несколько вопросов:

Странно. Я обычно не сливаю, выбежит пару капель и усе. Может много налито было??? dntknw

"--саша--" пишет:

кольцо резиновое было- как туда попала вода?(может какие хитрости есть ?)

Там это кольцо стоит для "отвода глаз", малость пыль придержать, да смазке не дать быстро выскочить, от воды не спасет. Но лучше с ним чем без него.

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

у меня пыльник шруса на ваз порван стречь плёнкой обмотал ежу месяц держится .
может и в этом месте что придумать можно.(завтра буду смотреть -может кольцо рез. по толще подобрать?)
да ещё пыльник тоже тресканый -что можно подобрать на замену? -думаю родной не найду.
и нарулевых пыльникам капец -говорят от газона подходят?
корданы наверно стречем плёнкой обмотаю там тоже уплот.резинки отвалились.

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

ещё темка есть для общения:
фильтры:
я сегодня фильтр воздушный смотрел -у меня там только леска а фильтрующих касет нету у вас как с этим?
поправка: должно стоять -два фильтрующих элемента
и касета фильтрующим элементами грубой очистки в сборе.
сегодня в магазине видел два вида топливных фильтров тонкой очистки :1 бумажный 2нитчатый какото.
кто что юзает ?

Россия
: Клинцы
26.02.2011 - 00:45
: 18

Пыльник я подобрал от 41 москвича,похож на семяпровод.Купил два,но хватило иодного,разрезал ровно пополам.С москвичем дело не имел,где там стоит этот пыльник не знаю,но на трактор стал по моему очень даже.Если надо то и фото.

Россия
: г. Ижевск
04.05.2011 - 15:44
: 7

Здравствуйте!! Kostomar, можете по подробнее написать об установке нш-50 и рулевом дозаторе, а то я на своей сороковке уже устал руль крутить, пока масло холодное всё впорядке, крутишь почти пальцем, как нагреется так и двух рук не хватает, скоро полевые работы может успею переделать.

Россия
: г. Ижевск
04.05.2011 - 15:44
: 7

Ещё может быть кто-нибудь знает, почему на ЛТЗ-55А, задние колёса догоняют передние, чётко заметно когда едешь по снегу, зад того и гляди то слева то справа обгонит.

Россия
: Иркутск
21.01.2011 - 07:41
: 132

Когда ставил новую корзину сцепления, не придал значения центровке диска ВОМ в самой корзине. При стыковке пришлось с усилием болты покрутить при затяжке. Я не знаю, отцентровался бы диск самостоятельно, к тому же педаль ВОМа работала на половину отжима, встречая на пути тягу регулировки. Вследствии чего, при включении довольно звучно происходил момент зацеления шестерни вала ВОМ. Пришлось раскатить, отцентровать. А педаль ВОМ нагрел и отвел в сторону для разминки с тягой.
Файлы:
p5022467.jpg
p5022469.jpg
p5022468.jpg
p5022466.jpg
p5022463.jpg

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

Вот такую систему отопления увидел сегодня на т-25. Две спирали от электроплитки на 220 вольт. По отзыву греет хорошо и быстро.
Файлы:
dsc00058.jpg

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

Kud-evgenij- однако как и уменя на первичном выработка видна.
на первичном у меня была ещё выработка где подшибник коленвала я там паксиполом на мазал и сделал так что вал когда встал внутри не бегает туда сюда.(покрутил первичный на выжетом сцеплении для проверки посадки в подшибник и.т.д.)
и поксиполом внутри корпуса выжимного намазал типа три полосы чтоб не пожелезу бегали и люфтов по меньше но пока мало ездил о надёжности молчу.
нажимные рычаги сразу выставил с точностью 0,1-0,2мм . (так как у подшибника люфт то потом так точно не выставить)

мне ктонибудь про воздушный фильтр ответит?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
"--саша--" пишет:

мне ктонибудь про воздушный фильтр ответит?

У меня отродясь поролоновых пластин не было, леска в кассете и усё.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
"Sasch18" пишет:

Здравствуйте!! Kostomar, можете по подробнее написать об установке нш-50 и рулевом дозаторе, а то я на своей сороковке уже устал руль крутить, пока масло холодное всё впорядке, крутишь почти пальцем, как нагреется так и двух рук не хватает, скоро полевые работы может успею переделать.

Для установки НШ-50 нужно сделать переходник. Он представляет из себя две пластины толщиной примерно 10мм свареных между собой(под углом) отрезком водопроводной трубки.
В нижней отверстия 10мм под НШ-50 и проточка под уплотнительное кольцо.
В верхней пластине отверстия с резьбой М8, под клапан потока.
Пластины приварены под углом относительно друг друга и слегка повернуты по оси, для более легкого подгиба гидравлической трубки которая идет на распределитель, и чтобы клапан не уперся в турбину.
Длина соединительной трубки примерно 4см.
Файлы:
hghghgkg.jpg

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
"Kostomar" пишет:

Для установки НШ-50 нужно сделать переходник. Он представляет из себя две пластины толщиной примерно 10мм свареных между собой(под углом) отрезком водопроводной трубки.
В нижней отверстия 10мм под НШ-50 и проточка под уплотнительное кольцо.
В верхней пластине отверстия с резьбой М8, под клапан потока.
Пластины приварены под углом относительно друг друга и слегка повернуты по оси, для более легкого подгиба гидравлической трубки которая идет на распределитель, и чтобы клапан не уперся в турбину.
Длина соединительной трубки примерно 4см.

Фланец подачи прикрутил к уже установленному НШ-50, подогнал отрезорк трубки на 3/4 так чтобы он был соосно с выходом из бака, и прихватил сваркой. Затем снял фланец, обмотал его мокрой тряпкой, чтобы не сгорела резинка под штуцером и капитально проварил.
Файлы:
abcd0005hghg_0.jpg
abcd0005hghg_0_0.jpg

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
"Sasch18" пишет:

Здравствуйте!! Kostomar, можете по подробнее написать об установке нш-50 и рулевом дозаторе, а то я на своей сороковке уже устал руль крутить, пока масло холодное всё впорядке, крутишь почти пальцем, как нагреется так и двух рук не хватает, скоро полевые работы может успею переделать.

Об установке дозатора прочтите в этой теме https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/89272#comme...
Если что будет не понятно спрашивайте.

Rassia
: Владимир33
25.03.2011 - 21:24
: 739

Kostomar вы трактор новый брали? У меня 1992г. так вот стояла губка +кассета (на новом)а теперь как у всех кассета yes3 yes3

РОССИЯ
: ВЯЗЬМА
14.03.2011 - 14:52
: 163
"T-34" пишет:

Подскажыте, как уменшыть радиус поворота на Т-40АМ, а то у меня слишком большой, по сравнению с ЮМЗ и МТЗ. Может тягами отрегулировать?

Если в месте разворота грунт не слишком слабый радиус можно уменьшить (немного) следующим образом: разблокируешь педаль тормоза и в момент поворота тормозишь колесо со стороны куда поворачиваешь - как на гусеничном laugh

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
"Анатолий." пишет:

Kostomar вы трактор новый брали?

laugh Подкололи??? laugh
Мой старичок родом из 1979года, а я 1983года выпуска. laugh

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
"Анатолий." пишет:

У меня 1992г. так вот стояла губка +кассета (на новом)а теперь как у всех кассета yes3 yes3

"Kostomar" пишет:

У меня отродясь поролоновых пластин не было, леска в кассете и усё.

Я это к тому что ещё до меня, на тракторах которые я юзал, паралонки уже повынимали.

Rassia
: Владимир33
25.03.2011 - 21:24
: 739

Подкололи???
Мой старичок родом из 1979года, а я 1983года выпуска.

lol lol lol lol lol laugh laugh laugh laugh laugh good good good good БЫВАЕТ (не подумал)

так вот стояла губка +кассета .Зимой заводишь с факелом .кассету вынешь а про губку забываю.
СГОРЕЛА..

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

А кто что про электроотопитель думает?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
"Вовий" пишет:

А кто что про электроотопитель думает?

У него отрезан кусок нагревателя, чтобы он был на 12вольт???
Или он геныч на 220в с собой возит???

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

На фото плохо видно, фотографировал на телефон, вобщем две спирали длиной сантиметров под тридцать, запитаны от 12 вольт. Я попросил включить, стрелка амперметра отклонилась в пределах разумного.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

ето шобы окна не замерзали зимой

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

за фильтр воздушный спасибо...
я за чистоту воздуха :)-думаю как это улучшить.
место позволяет может между масленым и впускным колектором поставить фильтр от волги 3110 -это на летний периуд а назиму его легко снять поставив в место него резиновую трубку (для пуска паяльной лампой)
но трубку можно зделать железную и внуторь спираль от плитки для прогрева воздуха.
ваше мнение?
на пыльник в передке подвески от м 2141 искать долго.(за идею спасибо -фото не помешает для всех.)
примострячил с наружного шруса ваз.(с трудом)
за спираль нагрева окна -её может использовать для подогрева водуха зимой для пуска -как вам идея.

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

за пыльник в передке подвески от м 2141- искать долго.(за идею спасибо -фото не помешает для всех.)
примострячил с наружного шруса ваз.(с трудом)

Rassia
: Владимир33
25.03.2011 - 21:24
: 739

А кто что про электроотопитель думает?

чушь полная .У нас одно время на Т-25 завод их ставил,он на 12в две спирали.кроме себя он не чего нагреть не может. yes3 thank_you beer

Тема закрыта