Вы здесь

все о тракторах т-40. Страница 2 из 193

Перейти к полной версии/Вернуться
5791 сообщение
Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17227
spvy пишет:

Кто грузит лес трактором Т-40А ? Сделайте фото. Очень интересно посмотреть. Хочу делать, но сомнения в прочности самодельной конструкции.

Вы хотите делать самодельный КУН???

07.01.2010 - 17:08
: 4060

какой вес бетонной плиты 6 м длинной 1.5 шыриной 6 см толшиной?? только правильно цеплять надо если перекос то на одну то на другую сторону клонит.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

ПКН 60 . 15 6000Х1500Х60 0.54 1350 кг вес
нашел.

Россия
: г.Вологда
01.12.2009 - 19:28
: 23
Kostomar пишет:

Вы хотите делать самодельный КУН???

Да, хочу сделать приспособление для погрузки леса и пиломатериалов наподобии КУН. У меня есть подъемник от кары, навешен на заднюю навеску, но высота подъема мала (3 м), поэтому не позволяет разгружать лес с лесовозов( высота более 3,5 м) и не очень удобно работать.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17227
spvy пишет:
Kostomar пишет:

Вы хотите делать самодельный КУН???

Да, хочу сделать приспособление для погрузки леса и пиломатериалов наподобии КУН. У меня есть подъемник от кары, навешен на заднюю навеску, но высота подъема мала (3 м), поэтому не позволяет разгружать лес с лесовозов( высота более 3,5 м) и не очень удобно работать.

За самодельную конструкцию ручаться не могу.Если самому делать стрелу это врядли будет прочно.У нас к деревне один мастер сделал КУН из стогомета.Получилось что то среднее между КУНом и стогометом,можно сказать-КУН задирающий груз на "стогометную" высоту. Года четыре лопалось и ломалось то там то тут,потом вроде все притерлось,все слабые места были выявлены и устранены.

Россия
: г.Вологда
01.12.2009 - 19:28
: 23
Kostomar пишет:
spvy пишет:
Kostomar пишет:

Вы хотите делать самодельный КУН???

Да, хочу сделать приспособление для погрузки леса и пиломатериалов наподобии КУН. У меня есть подъемник от кары, навешен на заднюю навеску, но высота подъема мала (3 м), поэтому не позволяет разгружать лес с лесовозов( высота более 3,5 м) и не очень удобно работать.

За самодельную конструкцию ручаться не могу.Если самому делать стрелу это врядли будет прочно.У нас к деревне один мастер сделал КУН из стогомета.Получилось что то среднее между КУНом и стогометом,можно сказать-КУН задирающий груз на "стогометную" высоту. Года четыре лопалось и ломалось то там то тут,потом вроде все притерлось,все слабые места были выявлены и устранены.

Можете выложить фото КУНа из стогомета? Лесники, подскажите, как Вы работаете с лесом, желательно с фото

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17227

Попробую.Давно его не видел,не знаю "живой" еще или нет.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

ремонт куна вот что обнаружыл в цилиндре ну незнаю кто ето сюда поставил но кун поднимал не очень высоко с какой целью ето было неизвесно. использовал вот такие рти
Файлы:
img473_0.jpg
img468.jpg
img463.jpg
img469.jpg
img467_0.jpg
img462.jpg
img464.jpg

Россия
: с.Рысайкино
16.01.2010 - 20:53
: 129
vehxfkrf пишет:

ремонт куна вот что обнаружыл в цилиндре ну незнаю кто ето сюда поставил но кун поднимал не очень высоко с какой целью ето было неизвесно. использовал вот такие рти

Россия
: с.Рысайкино
16.01.2010 - 20:53
: 129
vehxfkrf пишет:

ремонт куна вот что обнаружыл в цилиндре ну незнаю кто ето сюда поставил но кун поднимал не очень высоко с какой целью ето было неизвесно. использовал вот такие рти

Россия
: с.Рысайкино
16.01.2010 - 20:53
: 129
vehxfkrf пишет:

ремонт куна вот что обнаружыл в цилиндре ну незнаю кто ето сюда поставил но кун поднимал не очень высоко с какой целью ето было неизвесно. использовал вот такие рти

07.01.2010 - 17:08
: 4060

ну а че пусто??

Россия
: с.Рысайкино
16.01.2010 - 20:53
: 129

Кун какого завода производства интерес представляет тяги и один цилиндр на ковш у меня стоит стрела старого образца на ковш два цилиндра напрямую и стойки обрезаны сверху не могу добится полного открытия ковша на выгрузке в кузов за ответ и советы заранее спасибо

07.01.2010 - 17:08
: 4060

кун завода ростельмаш 1988 год/в там 2 цилиндра на ковш один просто был снят на ремонт а на фото возле прицепа он уже есть. а фото можно вашей стрелы и сто обрезано??а ковш переворачиваеться так что лезвие вертикально стоит но ето слишком сильно.

Россия
: с.Рысайкино
16.01.2010 - 20:53
: 129

стойки которые крепятся к раме трактора сверху отрезаны где у вас идёт тяга а цилиндры напрямую идут со стрелы на ковш без так называемого паралелограма

07.01.2010 - 17:08
: 4060
Анатолий Саныч пишет:

стойки которые крепятся к раме трактора сверху отрезаны где у вас идёт тяга а цилиндры напрямую идут со стрелы на ковш без так называемого паралелограма

А куда ж без паралелограма на ковш 2 ц и 4 рычага на фото видно их но без тяги паралельной стреле не будет работать. зачем только они ее срезали??

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17227

Я через рамку сделал, как на новых стогометах.При полностью поднятой стреле лезвие ковша выворачивается примерно на 45градусов.
Файлы:
p12-12-10_10.061.jpg
p12-12-10_10.071.jpg
p12-12-10_10.06.jpg
p12-12-10_10.062.jpg
p12-12-10_10.07.jpg
p12-12-10_10.063.jpg

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17227

Алексей, вы не пробовали эти красивые зеленые РТИ оставить на морозе на пару-тройку часиков? Как они поведут себя при глубокой заморозке? Я на прошлых выходных менял на своей тойоте стойки и как "умная маша" решил поставить новые отбойники. Их красивый вид на подобии ваших РТИ (такие же полупрозрачные и цветные) вызвал у меня подозрение. Оставил я их на пятнадцати градусном морозе часа на четыре пока машина в тепляке обтает и малек нагреется. В результате чего я убедился что эту "красоту" лучше закинуть куда подальше, они замерзли и стали твердыми, и хрупкими как стекло.Кинул один о кирпичную стену, он лопнул в трех местах. Как бы ваши РТИ не были сделаны из такого же материала.

07.01.2010 - 17:08
: 4060
Kostomar пишет:

Алексей, вы не пробовали эти красивые зеленые РТИ оставить на морозе на пару-тройку часиков? Как они поведут себя при глубокой заморозке? Я на прошлых выходных менял на своей тойоте стойки и как "умная маша" решил поставить новые отбойники. Их красивый вид на подобии ваших РТИ (такие же полупрозрачные и цветные) вызвал у меня подозрение. Оставил я их на пятнадцати градусном морозе часа на четыре пока машина в тепляке обтает и малек нагреется. В результате чего я убедился что эту "красоту" лучше закинуть куда подальше, они замерзли и стали твердыми, и хрупкими как стекло.Кинул один о кирпичную стену, он лопнул в трех местах. Как бы ваши РТИ не были сделаны из такого же материала.

а хз. сегодня попробую у меня как раз есть запасной такой. та я думаю что нормально . а резиновые мои еще дубовее. ну в процесе их жизни посмотрим если че еще сменим ))))) рука уже набита. wink на одном цилиндре сменил месяц назад вроди работает

07.01.2010 - 17:08
: 4060

Константин сегодня положыл манжет в морозильную камеру на-18 манжет только стал немного тугее но сохранил еластичность крутил мял что токо не делал хоть коников липи не лопнул.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

вот для тех кто интересовался заводом производителем

Файлы:
img474_0.jpg

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17227

Это хорошо. Я не доверяю красивым вещам, предпочитаю подстраховаться и перепроверить.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

а причем красивая вещ???

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17227

На фото РТИ выглядят красивей чем аналогичные сделанные из резины.А в запчастях красивее не значит качественнее.Я в свое время намучился с китайскими синхронизаторами на москвичевской КПП. Они тоже блистели красотой а хватало их на год в лучшем случае.Но в то время у нас других достать было сложно, китай рядом и все этим сказано. Позже пошли отечественные которые выглядели как со свалки в черно-зеленом налете и в песке, эти вроде подольше стали ходить.С шаровыми трубопроводными кранами та же бойда.Отсюда вывод- за внешним лоском может скрываться такая шляпа, шо мама дорогая. Хотя не всегда. Но лучше подстраховаться и по возможности перепроверить.

07.01.2010 - 17:08
: 4060
Kostomar пишет:

На фото РТИ выглядят красивей чем аналогичные сделанные из резины.А в запчастях красивее не значит качественнее.Я в свое время намучился с китайскими синхронизаторами на москвичевской КПП. Они тоже блистели красотой а хватало их на год в лучшем случае.Но в то время у нас других достать было сложно, китай рядом и все этим сказано. Позже пошли отечественные которые выглядели как со свалки в черно-зеленом налете и в песке, эти вроде подольше стали ходить.С шаровыми трубопроводными кранами та же бойда.Отсюда вывод- за внешним лоском может скрываться такая шляпа, шо мама дорогая. Хотя не всегда. Но лучше подстраховаться и по возможности перепроверить.

но ето вопервых не китай а польша . поработаю время покажет .

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17227

На таком стогомете сделана рамка как у меня на КУНе.На фото ее нет но на рисунке наглядно показано как работает.
Файлы:
pku_1.jpg
snu550qa_.jpg

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17227
vehxfkrf пишет:
Kostomar пишет:

На фото РТИ выглядят красивей чем аналогичные сделанные из резины.А в запчастях красивее не значит качественнее.Я в свое время намучился с китайскими синхронизаторами на москвичевской КПП. Они тоже блистели красотой а хватало их на год в лучшем случае.Но в то время у нас других достать было сложно, китай рядом и все этим сказано. Позже пошли отечественные которые выглядели как со свалки в черно-зеленом налете и в песке, эти вроде подольше стали ходить.С шаровыми трубопроводными кранами та же бойда.Отсюда вывод- за внешним лоском может скрываться такая шляпа, шо мама дорогая. Хотя не всегда. Но лучше подстраховаться и по возможности перепроверить.

но ето вопервых не китай а польша . поработаю время покажет .

Это точно. Время покажет. Как говорил один мой знакомый сварщик:-Если сразу не отвалиться значит поработает.

07.01.2010 - 17:08
: 4060
Kostomar пишет:
vehxfkrf пишет:
Kostomar пишет:

На фото РТИ выглядят красивей чем аналогичные сделанные из резины.А в запчастях красивее не значит качественнее.Я в свое время намучился с китайскими синхронизаторами на москвичевской КПП. Они тоже блистели красотой а хватало их на год в лучшем случае.Но в то время у нас других достать было сложно, китай рядом и все этим сказано. Позже пошли отечественные которые выглядели как со свалки в черно-зеленом налете и в песке, эти вроде подольше стали ходить.С шаровыми трубопроводными кранами та же бойда.Отсюда вывод- за внешним лоском может скрываться такая шляпа, шо мама дорогая. Хотя не всегда. Но лучше подстраховаться и по возможности перепроверить.

но ето вопервых не китай а польша . поработаю время покажет .

Это точно. Время покажет. Как говорил один мой знакомый сварщик:-Если сразу не отвалиться значит поработает.

это точно время покажет . а хирурги говорят вскрытие покажет. thank_you

Россия
: с.Рысайкино
16.01.2010 - 20:53
: 129

Спасибо всем за советы и фото буду делать через тяги размеры доеду сниму заводские у нас тут есть несколько новых Кунов а стойки срезали из-за того что ставили на ЮМЗ у которого распределитель спереди на кабине снаружи стоял а стрела была старая от ПКУ-0,8 сейчас он у меня на МТЗ-82 стоит на неделе сфотографирую буду снимать косой нож вешать может снег пойдёт а то гольный лёд

россия
: татарстан,буинск
04.06.2010 - 00:52
: 65

привет всем,на т-40 хочу сделать крепление боковых зеркал как на мтз-82.у кого есть какие идеи,поделитесь.

Тема закрыта