Вы здесь

АРХИВ ТЕМЫ часть 2 Петунии, Фуксии, Пеларгонии,Лилии и Виолы и др. - выращивание, размножение и уход.. Страница 168 из 169

Перейти к полной версии/Вернуться
5043 сообщения
Alex32
Миша Цукерман пишет:
sergm пишет:
"наталья ч." пишет:

мы его сгребаем и в мешки.

А как Вы боретесь в таких случаях с вредителями, которые могут оказаться в горшке?

Можно предварительно пропарить, а можно и актарой

Пропарить минимум 1000 л грунта - это будет очень круто!!!

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Да не надо ничего пропаривать-это же застрелится можно- Камаз земли пропарить! shok К тому же при пропаривании погибают ВСЕ микроорганизмы- и хорошие и плохие! Образуется стерильная почва, в которую тут же попадает куча всяких вредителей, т.к. для поддержания стерильности в наших теплицах нет условий. Так что это совершенно бесполезное занятие, а при больших объемах даже невозможное.
Я использую как добавку в поченную смесь только листовой перегной и если он достаточно препревший, то болезней в нем уже нет. Проблема только в сорняках, замучиваемся чистить!

Россия
: г.Искитим Новосибирская обл.
24.08.2010 - 08:46
: 84
ECV пишет:

У вас какой, схизантус?

Да какой он у меня будет,пока без понятия.На пачке написано"Крылья Ангелов", а относятся быстрей всего к перистым.
Как то увидели на выставке цветов с внучкой,понравился очень,записали в "хотелки "а в этом году внучка привезла из
Ново-сиба семена,а я уже и забыть успел о нём.Сегодня глянул.а там уже и бутончики появились

23.04.2011 - 23:32
: 122

наталья ч. , не могли бы адрес написать, где можно приобрести удобрения пролангированного действия, а то где я беру удобрения нет их, рекомендуют нитроаммофоску, но она действует 3 месяца, а это мало, мои покупатели забывают кормить растения в кашпо, но при этом хотят декоративный облик на протяжение всего периода.
Петуния крупноцветковая HYPER - селекция компании "Florico Seeds".
Да, Анатолий Зосимов, надо составлять своими ручками и выбирать свой состав, из море советов.

ECV
Россия
: Сибирь
26.02.2011 - 09:14
: 366

Ввел на яндексе "Florico Seeds"
Получил ответ:
"На сайте НК появилась такая информация:
"Внимание – мошенники!
Уважаемые производители, будьте осторожны! Летом 2009 года на рынке профессиональных семян появились фасованные семена, на которых указано «Продукт компании Florico Seeds». Эти семена – 100%-й контрафакт.

Как показало расследование, проведенное Евразийским Союзом производителей и продавцов семян, селекционной компании под названием «Florico Seeds» не существует и никогда не существовало. Данное наименование "виртуально" и придумано в мошеннических целях: ввести в заблуждение потребителей и снять ответственность за качество семян, которые упаковывают и продают нелегально.

Прежде всего, удалось выяснить, что компаний с таким названием или частью названия («Florico») в мире не так уж много. И ни одна из них не занимается селекцией и производством семян цветов.
Кроме того, в соответствии с Порядком реализации и транспортировки семян сельскохозяйственных растений, утвержденным приказом Минсельхозпрода России от 18 октября 1999 г. №707 (подп. 6.2.6, п. 7.1), до покупателя должна быть доведена информация о «происхождении семян», т.е. о наименовании и адресе организации – продавца семян. Такой информации ни в рекламе, ни на упаковке «продукта компании Florico Seeds» не имеется. Законодательством Российской Федерации предусмотрено, что информация об изготовителе товара, не соответствующая действительности, является нарушением Федерального закона «О защите прав потребителей», а это – повод для принятия соответствующих мер Роспотребнадзором во главе с главным санитарным врачом России Геннадием Онищенко.
В итоге возникают вполне резонные вопросы:
- что на самом деле находится в пакетах?
- кто несет ответственность перед покупателем за этот товар?
- каким путем он попал на территорию Российской Федерации?

Постараемся ответить на них в ближайшее время, следите за нашими публикациями! "

Информация предоставлена Евразийским Союзом производителей и продавцов семян."

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Magda_1, ответила в личку.

Россия
: Череповец
01.02.2010 - 03:05
: 176

Приветствую всех. На форум заглядываю время от времени, спасибо всем за полезные советы. Да, жаль, что Игорь здесь больше не появляется, благодаря ему я научилась выращивать виолы и петуньки. Такие у меня растюхи в этом году.
Файлы:
y_7d022ba6.jpg
y_9a651aaa.jpg
y_798cc06b.jpg
y_8d402674.jpg
y_5cba09ea.jpg
y_16970c47.jpg

Россия
: Череповец
01.02.2010 - 03:05
: 176

а это маточник сильвера. высажен в середине мая в большущую корзину.
Файлы:
y_349e53ec.jpg

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Молодец, Эллен! Маточник высажен в мае, а, когда было семечко посажено? Сколько в корзине растений?

Россия
: Череповец
01.02.2010 - 03:05
: 176

Этот Сильвер - удачно перезимовавшее растение. Был занесён в вазоне на застекленную террасу. Она хоть и отапливается, но в морозы температура там достигала градусов 3-х от силы. Изредка поливали. Весной пошли новые ветки. Начеренковали немного. Остальные оставили для роста. В мае высадили в эту корзину и вот результат. Честно говоря, изначально не думала, что это хорошая затея. Но он меня удивил. Кормлю их хорошо pie - тогда ещё Кемира у нас продавалась. Кстати, а теперь вместо Кемиры что лучше использовать? Эт я так, на будущее интересуюсь... хорошее было удобрение...

P.S. Меня зовут Лена.

Россия
: Череповец
01.02.2010 - 03:05
: 176

в корзине одно растение...

23.04.2011 - 23:32
: 122

ECV, я тоже находила эту информацию, но в фирме мне сказали происки конкурентов. Но я не верю. Захотелось узнать форумчане пользовались этой серией или нет, хотя некоторые услугами этой фирмы судя по ответам на форуме пользовались. Видимо никто соблазнился этой серией.
наталья ч. , нашла я Ваше фото, красивые кашпо и рассада тоже. С душой работали.
Ellen, красиво.
Поднимался ранее вопрос об ассортименте будующего сезона 2012 г.
Куфея, ампельная гацания, остеоператум, ангелония, махровые калибрахоа. Приглашаю к обсужению.
Есть у кого-нибудь опыт продаж черной петунии, как к ней отнесся покупатель?

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Давайте обсудим ассортимент на следующий год. Куфею на следующий год хочу заказывать, сама еще не пробовала, но на картинке очень хороша. Остеоспермум в этом году черенковала- кустики очень хорошие получились, но берут его мало-в нашей "деревне" еще не знают ничего о нем, хотя в городе и на побережье, говорят, пользуется неплохим спросом. Махровые калибрахоа не понравились совершенно. Хорошо у меня ума хватило не покупать его, видела у соседей по рынку: цветочек очень мелкий и махровости практически не видно. Примерно тот же вариант, что махровые бакопа или виола. wacko2 С ангелонией и ампельной гацанией не сталкивалась, не знаю.
Пробовала еще черенковать ангирантемум, понравился: розовые и желтые ромашки довольно симпатичные. Цветок тоже не массового производства, на любителя.
Что точно буду заказывать в следующем сезоне, так это мандевиллу. У меня растет подарок Андрея Садовника, спасибо ему большое. hi Все, кто заходит в теплицу, непременно спрашивают про него и хотят купить. Цветок крупный красный ( то что любят наши покупатели) да еще и лиана.
Черную петунию видела на рынке. Не знаю как покупателям, но я бы себе такую точно не купила. Какой-то цветок траурный.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"Ellen" пишет:

вместо Кемиры что лучше использовать

Вместо Кемиры сейчас Фертика. Один в один.

Россия
: Биробиджан
25.06.2011 - 22:29
: 61
andrey32 пишет:
"Ellen" пишет:

вместо Кемиры что лучше использовать

Вместо Кемиры сейчас Фертика. Один в один.

Только не один в один а одно в одно (подделка и говно)

Россия
: Биробиджан
25.06.2011 - 22:29
: 61
"Magda_1" пишет:

Вот, лично меня интересует, кто сеял петунию серии "Hyper". Кто что может сказать о этой серии?

Да так середина на половину, обычная крупноцветковая , заявленые качества вроде бы пока совпадают что будет дальше посмотрим. Всходила ровно, росла ровно, зацвела тоже достаточно ровно, цветок средний и не "обалденный" но и не плохой.

Россия
: Биробиджан
25.06.2011 - 22:29
: 61
"Alex32" пишет:

Пропарить минимум 1000 л грунта - это будет очень круто!!!

Да ладно вам подкалывать то - имелось ввиду субстрат для посадки семян, а в горшки и кашпо согласен упаришься, а не напаришь столько. Но как писала Светляк когда начинаешь кормить на "убой" то какие уж там вредители.

23.04.2011 - 23:32
: 122

Куфею я прикупила на Атарбекова 2 окраски, для дальнейшего размножения, ну соответственно для продажи в следующем году. Как пойдет, сама незнаю, но покупала по 100 руб. Кустики так себе были, 4 побега в разные стороны, прищипнула стал намного пушистей, скоро буду черенковать для увеличения маточных кустов. Оспеоператумы у нас расходились хорошо, но у меня их не было, брали хорошо большие кусты, но почему то маленькие не очень. И брали яркой окраски цветы. Сначала купила ампельную гацанию, а потом увидила кашпо из неё. Впечетления особого не произвела, но деньги надо возвращать. Ну на цвет и вкус товарищей нет, это моя оценка. Ангелония о ней проходит информация в журнале "Настоящий хозяин", что идеально подходит для юга России, цветет непрерывно без потери внешнего облика, т.е. куст не разваливается, в отличие от петунии, что - то наподобие гацании, которая неприхотлива, не теряет декоративных качеств и цветет до самых морозов. Но Краснодаре не видела, и у нас тоже. Мне она интересна, но как пойдет? Спасибо за информацию о махровой калиброхоа, а то к ней присматриваюсь. Это наверное такой же случай, как с суфринией "Пикасо", в каталоге загляденье, а как увидила, подумала хорошо, что незаказала. Вот про махровую бакопу и виолу ничего не слышала. Про ампельную виолу,да.
Миша Цукерман, спасибо. Она случайна не похожа на серию "Prism"?

Россия
: Биробиджан
25.06.2011 - 22:29
: 61

Вот нашел одно фото с хайперами (красные)
Файлы:
hayper.jpg

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694

Что точно буду заказывать в следующем сезоне, так это мандевиллу.

Её тольковегетативно размножают? Семенами нет?

Ангелония о ней проходит информация в журнале "Настоящий хозяин", что идеально подходит для юга России,

Она однолетник? Если выращивать как однолетник, то семена довольно дорогие. В Агбине около 900руб. за 100шт. Если как комнатное, то она очень светолюбива - на окошке может зачахнуть. В инете мало о ней информации.

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4635

Анют ты считаешь дорого 900 руб. за 100 штук?

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694

Анют ты считаешь дорого 900 руб. за 100 штук?

Семечко - 9руб., плюс электроэнергия, грунт и удобрения. За сколько можно продать однолетник? Ну, за 35руб. Дороже у нас я не продам. Опять же, возможно в других регионах можно продать и дороже, я могу только за свой город сказать. Если это растение комнатное, тогда 900руб. за 100 семек - нормальная цена. Комнатное и продать дороже можно.

Россия
: Биробиджан
25.06.2011 - 22:29
: 61

Народ а объясните мне тупому, почему так тема называется, вроде как в кучу все свалили и командир этой темы Гость, я сначала подумал это шутка ник такой но оказалось нет нажимаю "не активный" гость?
wacko2
Можа ее тоже в архив закрепить а новые по цветам или по типу как то открыть? Кто тут главнокомандующий?

: Свердловская область
19.12.2010 - 18:10
: 94

Гость- потому что ушел с обидами. А начинал тему очень толково. Я против перемещения. Все привыкли здесь . А так тема потеряется. Может ее просто назвать по другому? типа-Форум единомышленников- делимся опытом по выращиванию и продаже цветочной рассады. Или все оставить как есть.

Alex32
Миша Цукерман пишет:

Можа ее тоже в архив закрепить а новые по цветам или по типу как то открыть? Кто тут главнокомандующий?

Пробовали уже отдельные темы по разным цветам открывать - ничего хорошего из этого не получалось - темы тухли.

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694

Можно открыть тему "Выращивание цветочной рассады", например. По отдельным цветам пробовали - глохнет. Кто откроет новую тему? Может Наталья ч., как самый верный форумчанин? hi

Россия
: Биробиджан
25.06.2011 - 22:29
: 61

Ну вам виднее. Пусть будет как есть- будет профессиональной болталкой. Просто тема огромная и если чего искать листать много время и мегабайт уйдет. Ну а все таки где народ? В поле или на базаре?

Россия
: Биробиджан
25.06.2011 - 22:29
: 61

Наташенька! На вас вся страна и не одна страна смотрит roma

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694

Миша, я вам в беседке ответила. Взывать к народу бесполезно. Кто захочет, сам вернется. Но это процесс небыстрый.

Россия
: Биробиджан
25.06.2011 - 22:29
: 61

Знатные цветоводы, у меня под окном (в ящиках) зацвели пеларгошки, никто не подскажет какого они роду племени?

Файлы:
01111.jpg

Тема закрыта