Вы здесь

АРХИВ ТЕМЫ часть 2 Петунии, Фуксии, Пеларгонии,Лилии и Виолы и др. - выращивание, размножение и уход.. Страница 164 из 169

Перейти к полной версии/Вернуться
5043 сообщения
: Свердловская область
19.12.2010 - 18:10
: 94
anna_drozdova81 пишет:

Я продаю с цветком. Лилии хорошо идут с цветком. А вот луковицей не очень. Люди хотят видетьчто покупают. В Этом году я торговала и овощами, и цветами. Очень понравилось. На следующий год планирую более разнообразить ассортимент.

А что понравилось? Для меня сильный психологический барьер- выйти на рынок, продавать на базаре самой.

Alex32
елена урал пишет:

А что понравилось? Для меня сильный психологический барьер- выйти на рынок, продавать на базаре самой.

А в чем барьер то? Это всё в нашем подсознании предрассудки старого режима сидят - "тот кто на рынке - то спекулянт" ! laugh
Мы же сами сеем, сами растим! Почему выход на рынок - это должен быть барьером?
Главная цель на рынке это, конечно, выгодно реализовать. А для себя можно решить, что идем на рынок, чтобы показать народу что у нас выросло. laugh

: Свердловская область
19.12.2010 - 18:10
: 94

А может дать объяву в газету? Пусть из дома покупают. Или я буду привозить- авто есть. Я так картошку продаю. На рынке представить себя не могу.

: Беларусь
07.05.2011 - 00:18
: 16

Понравилось торговать овощами и цветами. Если человек берет томаты , то возьмет и какой- нибудь цветок. А если стоишь только с цветами, могут пройти и мимо. Двойная польза. А на рынок выйти страшно только первые минуты, а потом пойдут торги и страй уйдет. Я на рынку торгую уже лет десять. И когда выходила первый раз то же очень боялась. А теперь даже тянет. Удачи и вам.

украина
: дзержинск
24.02.2011 - 14:31
: 104

как загружать, что-бы сразу было видно, а не переходить по ссылке?

Россия
: Тамбов
24.03.2011 - 14:28
: 47

Андрей, вы спрашивали про китайскую гвоздику, я ее сначала раскритиковала, но теперь, когда она расцвела - я в восторге! Из 10 семян на пробу взошли 7 шт. Всхожесть неплохая, пока расцвели 3 шт, остальные на бутонах. Кустик приземистый, компактный 15 см высотой. На рынке такую(только сильно замученную) продают по 200-300 руб. На следующий год обязательно посажу побольше!
Файлы:
p6130009.jpg
p6130010.jpg
p6130007.jpg

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"Еленок" пишет:

Андрей, вы спрашивали про китайскую гвоздику, я ее сначала раскритиковала, но теперь, когда она расцвела - я в восторге! Из 10 семян на пробу взошли 7 шт. Всхожесть неплохая, пока расцвели 3 шт, остальные на бутонах. Кустик приземистый, компактный 15 см высотой. На рынке такую(только сильно замученную) продают по 200-300 руб. На следующий год обязательно посажу побольше!

good Наверное, лучше ещё и по-раньше, что-б к концу апреля зацвела. Вы когда её сажали? (семена)

: Свердловская область
19.12.2010 - 18:10
: 94

Елена 15, красивые у Вас сурфинии! Вы черенками покупали?

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694
Еленок пишет:

Андрей, вы спрашивали про китайскую гвоздику, я ее сначала раскритиковала, но теперь, когда она расцвела - я в восторге! Из 10 семян на пробу взошли 7 шт. Всхожесть неплохая, пока расцвели 3 шт, остальные на бутонах. Кустик приземистый, компактный 15 см высотой. На рынке такую(только сильно замученную) продают по 200-300 руб. На следующий год обязательно посажу побольше!

300руб. за однолетку? Которая от силы месяца два процветет? Почем же тогда у вас петунию продают??

ECV
Россия
: Сибирь
26.02.2011 - 09:14
: 366

Гвоздика хорошо переносит даже сибирские зимы, почему однолетка?

ECV
Россия
: Сибирь
26.02.2011 - 09:14
: 366

elena 15, когда вы пишите сообщение в самом низу есть кнопка Choose, это и есть выбор картинки для прикрепления с вашего компа, только через программу "Опера", если вы выходите в инет через неё, вы этого не сделаете, это возможно если вы зайдете на сайт через Explorer.

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694

Гвоздика хорошо переносит даже сибирские зимы, почему однолетка?

Китайская гвоздика - однолетник. Так же как разновидность китайской гвоздики - гвоздика Геддвига и китайская гибридная. Турецкая и Шабо - двулетник. А вот всякие там песчаные, Амурские, травянки и пр. - многолетки.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Насколько я знаю, китайская гвоздика, всё-таки многолетка.

россия
: россия
18.08.2010 - 22:28
: 60

Инфу почитайте . Китайская гвоздика - однолетка . Не вводите людей в заблуждение .

Alex32
ольга.я пишет:

Инфу почитайте . Китайская гвоздика - однолетка . Не вводите людей в заблуждение .

"Как правило, китайская гвоздика представляет собой ветвистый многолетник высотой до 50 см, имеющий одиночные цветки или в виде небольшого букетика из нескольких на одном стебле. Цветки бывают простые, полумахровые и махровые, мелкие и крупные (от 3 до 8 см), расцветка – бело-розово-красная гамма. Аромат едва уловим, иногда совсем отсутствует. " http://hghltd.yandex.net/yandbtm?fmode=inject&url=http%3A%2F%2Fshkolazhi...

россия
: россия
18.08.2010 - 22:28
: 60
Крым
10.06.2011 - 15:05
: 14
Alex32

И о чем спорим? lol
Всё зависит от сорта и гибрида!

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694

И о чем спорим?
Всё зависит от сорта и гибрида!

Китайская гвоздика многолетник. В условиях средней полосы России (и даже нашего почти юга) - однолетник. Поэтому и говорится - китайская гвоздика однолетник. мы же не говорим при продаже, что петуния или махровый портулак это многолетник. Это однолетники. Была конеретная фото гибридной китайской гвоздики. Она однолетник.

16.05.2011 - 20:49
: 2
АнюткаКа пишет:

И о чем спорим?
Всё зависит от сорта и гибрида!

мы же не говорим при продаже, что петуния или махровый портулак это многолетник. Это однолетники. Она однолетник.

Петуния - однолетник ??? Бедные Мичурин с Тимирязьевым, сейчас переворачиваются в гробах :((((

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694

не, ну мы как будто на разных языках говорим. Совершенное не понимание и нежелание понимать друг друга. Дергание предложений из цитат.
С ботанической точки зрения петуния и большинство цветов многолетники. Но, т.к. в условиях нашего огорода они не зимуют, то считаются (для покупателя!!!) однолетниками. Ну неужели это так сложно понять?! Не надо цеплятся к словам, просто читать внимательнее.

Россия
: Тамбов
24.03.2011 - 14:28
: 47
andrey32 пишет:
"Еленок" пишет:

Андрей, вы спрашивали про китайскую гвоздику, я ее сначала раскритиковала, но теперь, когда она расцвела - я в восторге! Из 10 семян на пробу взошли 7 шт. Всхожесть неплохая, пока расцвели 3 шт, остальные на бутонах. Кустик приземистый, компактный 15 см высотой. На рынке такую(только сильно замученную) продают по 200-300 руб. На следующий год обязательно посажу побольше!

good Наверное, лучше ещё и по-раньше, что-б к концу апреля зацвела. Вы когда её сажали? (семена)

Да, лучше пораньше! Я сажала 15 февраля, но досвечивала мало - вечером до 5 часов, а стояла она у меня на окне. Нужно решить вопрос с досветкой, и я думаю, что и в феврале посадить будет не поздно. Я ее еще и "прищипнула" поздновато, зато кустики получились такие пушистенькие. Кстати, в мае у нас гвоздикой не торговали вообще, она появилась на рынке только в июне. Семена от НК гвоздика китайская Диана.

Россия
: Тамбов
24.03.2011 - 14:28
: 47

Дочитала форум до конца, так вот - гвоздика китайская заявлена как однолетняя в условиях ОГ, при зимовке в помещении - возможно многолетнее выращивание (то же у петуний, портулака и др), другое дело им зимой нужно обеспечить нормальные условия - достаточно света. Мы же выращиваем томаты и перцы, как однолетники. Мало кому приходит в голову их на зиму домой заносить, хотя встречаются и такие любители. А что касается цен на гвоздику - так я думаю, просто нет конкуренции. Петуньки простые были по 30-40, махра - 50-100, сурфинии по 550, ампели вилела только в начале мая - до 300 рублей. Цены не большие. А вот герани с цветами доходили до 250, тоже и с гвоздиками.
Даже если рассчитывать по 100 рублей - все равно это дороже петуньки, а уход и содержание - те же. Пусть посадить 100 штук - выйдет нормально.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

А, какой объем горшка для гвоздики подойдёт? 200 гр стаканчик, как у петуний, наверное маловат будет... scratch_one-s_head

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694

А, какой объем горшка для гвоздики подойдёт? 200 гр стаканчик, как у петуний, наверное маловат будет...

как раз 200гр. нормально будет. Она у меня умудрялась зацветать в 50гр. стакане. В 200 будет хороший кустик.

россия
: россия
18.08.2010 - 22:28
: 60

А кто какие виолы сеял в этом году ? Поделитесь впечатлениями пожалуйста .

Россия
: Тамбов
24.03.2011 - 14:28
: 47
ольга.я пишет:

А кто какие виолы сеял в этом году ? Поделитесь впечатлениями пожалуйста .

Я сеяла виолу F1 Мулен руж и F1 Босс. Мулен руж ( с гофрированным краем) мне и моим знакомым понравилась больше.Попробую собрать с них семена, интересно сохранится ли волнистый край? А массово буду сеять Рококо- тоже с волнистым краем.
А гвоздику сеяла в 200 гр стаканчики, по-моему этого достаточно.

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694

А массово буду сеять Рококо- тоже с волнистым краем.

Рококо не очень удачный сорт. Цветок мелкий, расцветка линялая (желто-рыжая гамма). Да и сам куст неудачный - мелкий и нарастает медленно. Немножко вверх потянется и падает. Сколько я сею Рококо ни разу не видела у него красивого пышного куста. Большую ставку именно на эти виолы не делайте. Я сама их всегда подсеваю к остальным, но только примерно десятую часть от всего количества.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Девчат, всё хочу спросить, зачем вы эти виолы сеете. У вас что много места лишнего на прилавках? Это-ж копейки, охота с ними возиться? sad

россия
: россия
18.08.2010 - 22:28
: 60

Подскажите что посеять, чтобы не копейки были ,а рубли . roma

Тема закрыта