Вы здесь

Конструкции теплиц. Все плюсы и минусы. Страница 112 из 113

Перейти к полной версии/Вернуться


3362 сообщения
Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333
"Александр3383" пишет:

Пленку креплю степлером к внутренней части бруса

а чем брус крепите к каркасу?
все остальные арки Вы делали так же, как дублирующую (сначала погнули 6 м куски, потом сварили)?

Украина(г.Ужгород)
: Украина(г.Ужгород)
25.02.2011 - 22:12
: 116
Владимир Г пишет:

Александр, вы в теплице выращиваете только рассаду базилика или товарные растения тоже?
Что еще из пряностей выращиваете?

Теплица у меня первый год , до этого выращивал в ОГ . По сравнению с ОГ в теплице качество рассады и взрослых растений good
Выращиваю кинзу, базилик , рукколу, тимьян,мелиссу,орегано , эстрагон,чабер.

Украина(г.Ужгород)
: Украина(г.Ужгород)
25.02.2011 - 22:12
: 116
Кирилл БурсалА][quote="Александр3383" пишет:

Пленку креплю степлером к внутренней части бруса

а чем брус крепите к каркасу?

Украина(г.Ужгород)
: Украина(г.Ужгород)
25.02.2011 - 22:12
: 116
Кирилл БурсалА пишет:
"Александр3383" пишет:

Пленку креплю степлером к внутренней части бруса

а чем брус крепите к каркасу?
все остальные арки Вы делали так же, как дублирующую (сначала погнули 6 м куски, потом сварили)?

Гнули цельным куском 12 метров (2*6м) . С помощью этого приспособления (фото).

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

ясно. спасибо! thank_you
просто смутил вот этот изгиб:

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Александр3383" пишет:

Выращиваю кинзу, базилик , рукколу, тимьян,мелиссу,орегано , эстрагон,чабер.

Спасибо, вот думаю неплдохо бы было темку по пряностям создать.

"Кирилл БурсалА" пишет:

а чем брус крепите к каркасу?

Кирилл, покажу и свой вариант, немного попроще, но держится отлично, брусок 25*30мм, или 30*40 винтами с потайными головками прям к трубе. Отверстия сверлю заранее, рейку к трубе струбцинами, гнется по радиусу отлично, только надо учитывать расположение волокон древесины.
Правда к рейке я прибиваю пленку с торцов, а основное полотнище на шнур.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"Александр3383" пишет:

этого приспособления

Рукоятку , чем крутить колесо сняли?

"Владимир Г" пишет:

неплдохо бы было темку по пряностям создать.

Ну так в чем же дело? Подпишемся сразу))))

Dima1
Александр3383 пишет:

Доброго Дня! Александр не затруднит фото сделать механизма закрывания открывания "хлопушки " там где цепка со звездочками понятно, не понятно дальше как миханизм крепится к самой хлопушке как поднимает опускает ? большое ли нужно приложить усилие?

Украина(г.Ужгород)
: Украина(г.Ужгород)
25.02.2011 - 22:12
: 116
Dima1 пишет:
Александр3383 пишет:

не понятно дальше как миханизм крепится к самой хлопушке как поднимает опускает ? большое ли нужно приложить усилие?

Здравствуй Dima1 . Зубчатая направляющая крепится к хлопушке при помощи болта , он исполняет роль оси . Зубчатая шестеренка надевается и крепится к приводной трубе . Направляющая рейка и шестеренка соединены двумя пластинами, с ограничительными роликами сверху. Усилие не большое , зависит от количества зубчиков на звездочках , чем больше сверху тем легче. Механизм не самодельный .

Dima1
Александр3383 пишет:

Здравствуй Dima1 . Зубчатая направляющая крепится к хлопушке при помощи болта , он исполняет роль оси . Зубчатая шестеренка надевается и крепится к приводной трубе . Направляющая рейка и шестеренка соединены двумя пластинами, с ограничительными роликами сверху. Усилие не большое , зависит от количества зубчиков на звездочках , чем больше сверху тем легче. Механизм не самодельный .

Спасибо стало понятней!! а где брали такой механизм?
я слышал есть с дажатием механизмы но не видел даже что они из себя представляют!

Украина(г.Ужгород)
: Украина(г.Ужгород)
25.02.2011 - 22:12
: 116
urri][quote="Александр3383" пишет:

этого приспособления

Рукоятку , чем крутить колесо сняли?
[quote="Владимир Г"]
А рукоятки нету laugh . Три человека с разгону заталкивают , двое принимают.
Сразу выходит нужный радиус , есть метки . "Недогиб " , около 0,4 метра .

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"Александр3383" пишет:

А рукоятки нету . Три человека с разгону заталкивают , двое принимают.
Сразу выходит нужный радиус , есть метки . "Недогиб " , около 0,4 метра .

Я поэтому и спросил.
На средний ролик ставится рукоятка и два человека не торопясь спокойно выполняют эту же операцию.
А переть на" дурака" wacko2

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5735

красиво,но к чему столько сложностей? да и бабки такие вваливать.По моему достаточно колесика и троисика -рукой потялул и закрыл.Или вообще лучше вертушки делать со смещенным центром. Практичнее(открываешь внутрь и не течет дождь) и намного дешевле, и ума много не надо.

Dima1

я к чему спрашивал , у меня уже есть хлопушки на балаганах к ним просто цепка приварена ,которая ограничивает их ход и все вот за неё и открываю и закрываю ,просто понятно и не тяжело мне , но вот кагда меня нет дамы мои мучаются с ней по весне особенно кагда нужно открывать каждый день ,а я на работе уже . Вот типерь ишу способ усовершенствовать чтоб им легче было да и возможно чтоб можно было как бонусом регулировать степень открытия торца.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"Dima1" пишет:

ишу способ усовершенствовать чтоб им легче было да и возможно чтоб можно было как бонусом регулировать степень

Вот и у меня стоит следующая проблема. При сильном ветре в торец форточки выворачивает вовнутрь. Все ломает к едреней фене. У кого что стоит, можете поделится?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

Форточки делаю вот по такому принципу, и ветер их может разве что закрыть, но не открыт, но изнутри они фиксируются, так что и закрыть он не в силе.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133

При такой навеске согласен- не откроются. У меня тоже такие боковушки стоят на одной теплице . А так навеска обыкновенная.
Вот только их фиксировать нужно в отрытом положении, иначе захлопываются. У Вас не вижу фиксации

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5735

отож и мне такие вертухи нравятся.Только надо делать со смещенным центром тяжести -отпустил фиксатор -она сама и захлопнулась.А внутри кусочки уголка привари и все, а изнутри потянул на тросик или проволку вязальну( крюком на конце)через блочек с и все дела. У меня уже давно стоят и менять не собираюсь. face

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"urri" пишет:

У Вас не вижу фиксации

Гвоздик и веревочка blush2

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"andostapenko" пишет:

со смещенным центром тяжести

Да, раньше по незнанию ось не смещал, пришлось на нижнюю сторону железки вешать, потом начал делать со смещением.

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1645
"Dima1" пишет:

Спасибо стало понятней!! а где брали такой механизм?
я слышал есть с дажатием механизмы но не видел даже что они из себя представляют!

видел у коллеги сделано из подручных средств-к авто рулю приварена звездочка с фиксатором, а роль зубчатой рейки-в бруске прорезана канавка, в которую вставлена цепь

Украина(г.Ужгород)
: Украина(г.Ужгород)
25.02.2011 - 22:12
: 116
andostapenko пишет:

красиво,но к чему столько сложностей? да и бабки такие вваливать.По моему достаточно колесика и троисика -рукой потялул и закрыл.Или вообще лучше вертушки делать со смещенным центром. Практичнее(открываешь внутрь и не течет дождь) и намного дешевле, и ума много не надо.

Была поставлена задача , чтоб любой из членов семьи смог открыть - закрыть хлопушку.
По поводу цены :
1. Механизм =35 $
2. Труба ду20 для хлопушки (15 м.)*1,75 =26 $
3. Труба ду25 для привода (2 м.) *2,2 =4,4 $
4. Петли 3 шт. *1,5 =4,5$
5. Звёздочки велосип. 2 шт. *1 =2 $
6. Цепь велосип. 2 шт. *3 =6 $
7. Прочий металл. ~5 $
Итого : примерно 83 $
Делал сам , особых навыков нету.
Видел и с тросиком , показалось сложно .

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8043
"Александр3383" пишет:

. Труба ду20 для хлопушки (15 м.)*1,75 =26 $

А как к хлопушке крепить пленку?

Dima1

у меня прибита рейка по контру , к ней через старое капельное прибивается пленка, есть еше както клеят тоже интересно было бы узнать!

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Dima1" пишет:

Скажите пожалуйста, почему такие большие фрамуги, не делают по принципу вертушки? У вас что дождя не бывает?

Dima1

Кагда мне строили балагыны я тогда не особо разбирался в кострукциях делали как всем , для меня тогда было очень большим шагом уйти от деревяный радикулитников , в процесее эксплуатации показало что даже если дождь то не особо залетает + я отступаю гдето 70 см от края до растений (у меня двух строчная схема пасадки) для удобства чтоб с опрыскивателем пройти удобно было , с такчкой . весной как погода нормализуется они постаянно открыты до осени стоят .
даже если дождь то вентилировать всеравно нужно так что я не ипытываю с етим неудобств. Крайние растения всегда сухие .
да и дожди у нас не часто летом

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5735
"Александр3383" пишет:

Итого : примерно 83 $

а 2 торца = как минимум 200баксов, а соответсвенно посчитать все остальные балаганы....пару штук ох не лишние...а когда ставишь балаганы вечно блин бабла не хватает.Планируешь одно,вылазит другое.

Украина(г.Ужгород)
: Украина(г.Ужгород)
25.02.2011 - 22:12
: 116
osaka пишет:
"Александр3383" пишет:

. Труба ду20 для хлопушки (15 м.)*1,75 =26 $

А как к хлопушке крепить пленку?

Как и Владимир Г , крепит к основной арке.
http://storage10.fermer.ru/forum/2010/08/86181/img_5976.jpg

Украина(г.Ужгород)
: Украина(г.Ужгород)
25.02.2011 - 22:12
: 116
Dima1 пишет:

у меня прибита рейка по контру , к ней через старое капельное прибивается пленка, есть еше както клеят тоже интересно было бы узнать!

Видел и с клеенной пленкой на дверях , полу арках . Плёнку оборачивают вокруг трубы и как бы тыльной к тыльной стороной прикладывают и утюжат .

Dima1

да я тоже такое видел причем натянута была очень хорошо , технологию бы узнать как ето правельно делать!

Тема закрыта