Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Страница 3 из 103

Перейти к полной версии/Вернуться
3085 сообщений
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Купил ПРП-1.6. Комплектный,буду налаживать. Посоветуйте пожалуста,он может крутить рулоны в 0.5 метра-это правда? Они прочные получаются? Их охотно берут частные конюшни и вообще справится легче. По идее ненамного труднее чем с тюком.

Пол- метра для ПРП маловато. Даже если прорезь в упоре прорезать больше, чтобы раньше включался вяжущий аппарат. У ремённого пресса особенность- начало рулона, сам карандаш плохо связан в своей массе, это можно увидеть на рулонах с пустой сердцевиной. Он развалиться, а потом будет перерасход шпагата, с нормальными рулонами в среднем 50 штук со стандартной бобины. Лучше в этом случае- минимум предусмотренный изготовителем, это где-то 1м.

Россия
: Армавир
22.01.2010 - 10:58
: 203

Ответ для subota г. Тюмень. Всё зависит от урожайности с 1 га. С такой техникой можно замахнуться на приличную площадь. Не могу предложить готовое решение, решать вам. Могу сказать по себе, с аналогичной техникой, только убитой в дым, мы взяли в аренду 180 га. Это было 10 лет назад. Причём средний показатель в нашей зоне 2 т с 1 га. Сейчас, когда мы подтянули технику, к двум МТЗ-80 взяли ещё т-25, хотим довести участок до 300га. На заготовке сена у нас работает 6 человек. Это только заготовка, перевозкой занимаются другие. Вот в кратце что можно было сказать. Делайте выводы вам решать.

21.09.2009 - 23:11
: 202
Исаков М. В. пишет:

На вкус и цвет нету, конечно товарищей, но по мне киргиз ЭТО ТАКОЙ ГЕМОРРОЙ, даже новый. Машина сложная, много регулировок, работает ненадёжно, а самое главное- куча дурной работы, даже с лотком в прицеп. Это при сжатых сроках, когда часы решают всё. Где найти помощников, если не за какие деньги работать не заставишь? Если рулон переживёт несколько дождей, тюк, с его обрезанным краем, можно выбросить сразу, если не успел укрыть, влага заходит, как по трубе. Тюк надо потаскать на поле, потом в скирду или навес, а потом ещё и в сарай таскать. Кстати резанное сено скот жрёт гораздо хуже ( я не про тот, для кого сено по праздникам). Да в тюках спрос лучше, но за середину зимы, когда кормить нечем, такой вопрос не стоит, можно накинуть цену даже, у кого КУНа нет, есть приспособления на навеску, я на портале здесь видал. Неудобства с рулоном оправдываются. К чему я это? Хочу поговорить с владельцами ПР-750. Купил недавно пару штук в колхозе. Был у меня ПРП 5 лет, прекрасно, но мне не дали его выкупить, и за спиной быстро продали, такую машину знаю хорошо, могу что посоветовать. А с ПР опыта работы нет, документацию всю привёз, нужны консультации, всем удачи.

Здравствуйте. А документацией по ПР не поделитесь?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Здравствуйте. А документацией по ПР не поделитесь?

Даю адрес в Бобруйске, мне вроде не отказали. Если что попробую переслать, пишите какой узел интересует, много информации в том числе общей для всех прессов.
info@agromash.by

россия
: вологодская обл вытегорский р-он с.девятины
15.01.2009 - 20:15
: 47

У меня есть грабли роторные так я бы их не на какие не променял ими можно и в валок собирать и этот волок раскидать, и я один на 150га. справляюсь и кошу и прессую не пойму зачем набирать лишних людей.

РФ
: г.Тюмень
28.01.2010 - 09:47
: 10

ВЛАДКО-спасибо за ответ.
Попробую замахнуться на 300га , а там уж как пойдет.

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Всем привет! Кошу однобруской на Т-40 ам, пресс нанимаю. В день примерно 10-15 га, на вывоз людей нанимаю для погрузки. Рядышком косит знакомый двумя тракторами МТЗ, один косит двубруской , другой с прессом Киргизтан , сам хозяин на камазе вывозит, в день два камаза. За три дня 80 га заканчивают, на 4-тый переезжают и т.д. Себе купил раму от пресса киргизтан и новый вязальник, не могу найти редуктор, если у кого есть купил бы. По прессу слышу много разных мнений, мое мнение сводится к тому, что киргиз нормальный пресс, если конечно знать его и самому его регулировать. Если есть вопросы по прессу могу помочь.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
zil пишет:

По прессу слышу много разных мнений, мое мнение сводится к тому, что киргиз нормальный пресс, если конечно знать его и самому его регулировать. Если есть вопросы по прессу могу помочь.

Купил киргиза в январе, перед самыми морозами, так и не попробовал даже тестово запустить. А тут читаю, расстраиваюсь - говорят много отхода - одни палки остаются. Как по Вашему опыту - это так?

Россия
: Тверская обл. Киморский р-он,деревня на горе.
01.01.2010 - 19:19
: 507

Есть вопрос к профессионалам:кошу я косилкой КРН-2.1,цепляю её в одиночку к ЮМЗ и очень меня это достаёт(процесс навески и регулировки). А можно на её раму приварить стандартную сцепку-уголок? Подьехал,подцепил-кардан и гидравлику подключил и вперёд! Делал кто-нибуть так?

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Всем привет! Отвечу всем по порядку. На счет пресса, не заморачивайтесь, будет прессовать то, что накосили, конечно, если прессовать переспевший или пересушенный житняк , то соответственно семена все вытряхнет, но это касается всех тюковых прессов, не переживайте на этот счет.
По косилке, думаю, что все возможно, надо только захотеть и конечно же надо придумать противовес, ведь вес полотна по-более чем у сегментной. Где-то на форуме выкладывал фото своей прицепной сегментной косилки с граблями навешенными сзади. Можно придумать, что-то похожее. Удачи Вам.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Саня hanter пишет:

Есть вопрос к профессионалам:кошу я косилкой КРН-2.1,цепляю её в одиночку к ЮМЗ и очень меня это достаёт(процесс навески и регулировки). А можно на её раму приварить стандартную сцепку-уголок? Подьехал,подцепил-кардан и гидравлику подключил и вперёд! Делал кто-нибуть так?

Теоретически, конечно можно, и не такие веса уголки держат, но для работы 2 мес в году, стоит ли?
Лучше сделать для косилки подставку, что-бы она стояла чуть криво и сразу в шары заходила. Может кто не знает, как цеплять одному, посоветую. Надо тяги на плавающем положить сверху на пальцы машины напротив шаров, потом на ручник, вылазим о по одному надеваем на тяги, а с винтом уже легче. У кого сильно хорошая навеска, можно раскос открутить, надеть а потом на место поставить.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Чуть не забыл за ценными советами. Так работает кто нибудь ПР-Ф 750?

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Привет Исаков М. В.! Реально вы себе не представляете , как это быстро и легко, за две минуты в перевалочку зацепляешь косилку и не мучаешься , не выдумываешь всякие подставки, где хочешь отцепил, так же быстренько зацепил. класс!!!!!!

РОССИЯ
: Самарская область
11.01.2010 - 17:41
: 225
Саня hanter пишет:

Есть вопрос к профессионалам:кошу я косилкой КРН-2.1,цепляю её в одиночку к ЮМЗ и очень меня это достаёт(процесс навески и регулировки). А можно на её раму приварить стандартную сцепку-уголок? Подьехал,подцепил-кардан и гидравлику подключил и вперёд! Делал кто-нибуть так?

Саня без проблем делай ,раскосы всё равно регулировать. thank_you

Россия
: Тверская обл. Киморский р-он,деревня на горе.
01.01.2010 - 19:19
: 507

Хочу от плуга уголок приварить а крепления стандартные срезать. У меня правый раскос обычный резьбовый-то ещё удовольствие крутить. Хочу поставить регулируемый,с редуктором. На ЮМЗ от МТЗ подойдёт или там свой?

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Саня hanter пишет:

Хочу от плуга уголок приварить а крепления стандартные срезать. У меня правый раскос обычный резьбовый-то ещё удовольствие крутить. Хочу поставить регулируемый,с редуктором. На ЮМЗ от МТЗ подойдёт или там свой?

Раскос подойдет.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

zil Доброго дня! Да представляю, конечно, цеплял неоднократно, сейчас пользуюсь ЖРБ правда на сене. Подставка не обязательно цивильная, хромированная с гравировкой. Бывает достаточно пеньки правильно подобрать, а потом за брус её туда-сюда и цепляется.

Украина
: Винницкая обл. г.Немиров
04.01.2010 - 20:25
: 9
zil пишет:

Себе купил раму от пресса киргизтан и новый вязальник, не могу найти редуктор, если у кого есть купил бы. По прессу слышу много разных мнений, мое мнение сводится к тому, что киргиз нормальный пресс, если конечно знать его и самому его регулировать. Если есть вопросы по прессу могу помочь.

Здраствуйте!У меня есть киргистан, в колхозе забрал на пай в хорошем состоянии но без вязальника иво свентили полностью,скажыте вязальник современный или совдеповский и сколько стоит.Заранее спасибо

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Привет Грига Александр! У нас вязальный аппарат б/у стоит от 10 до 15т.р., новый 34т.р.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
zil пишет:

Привет Грига Александр! У нас вязальный аппарат б/у стоит от 10 до 15т.р., новый 34т.р.

Привет, zil! А новые вязальные аппараты кто производит, не в курсе?

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Даже не скажу, не знаю. Если есть кто-нибудь, кто ездит в казахстан, там новый стоит как у нас б\у. Удачи.

06.12.2009 - 10:17
: 1039

Гдето тут писали что на Украине новые вязальные аппараты для киргиза выпускают.

украина
: Донецкая обл.
25.01.2010 - 10:18
: 238

В Донецке новый вязальный стоит около 6000 грн.А выпускают их кажись в ХЕРСОНЕ

: Волгоградская обл.
09.02.2010 - 13:54
: 133

Привет всем косарям. Помогите пожайлуста с проблемой с прп-1.6 Пресовальные ремни вылазиют между делителем и ремнями транспортера. И еще как должен быть делитель свободно или жестко закреплен. Покупал я его б/у так вот делитель был жестко закреплен и всеравно ремни вылазили, аш его гнули. Потом я его сделал плавующим но проблема осталась. И еще ремни транспортера слазиют в правую сторону, пытался отрегулировать вальцами неполучается. Может нужно как то баробыном регулировать но отчего "плясать", наглаз? подскажите кто знает.

Россия
: Гатчина.д.Ознаково
20.01.2010 - 17:31
: 40

Привет крестьяне!Тут все про сено рассуждают и я тоже хочу спрость кто-нибудь знает что-либо про пресс CLAAC LD-80.Я такой купил но руководства к нему нет.Тягаю его на Т-25 работает идеально,как часы 4 года,только перед сезоном смазываю.Пресс маленький похож на рулонник но вяжет тюки.

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Привет Всем!Chili3-я Толян, давай знакомится!Если ты такой дотошный как и я,то ремни тебе нервов помотают вдоволь.Прошлым летом я поставил новые ремни и тут начались такие проблемы, bang что с моей (скорострельностью) не описать за 24 часа.Потерпи до завтра и напиши побольше информации,хотелосьбы фото увидеть пресса,твой делитель как я понял,у нас называют планкой-так я от неё избавился.Давай завтра продолжим,может быть ещё кто поможет thank_you dri Вот как я ломаные спицы приспособил.
Файлы:
dsc01398_0.jpg
dsc01400.jpg

: Волгоградская обл.
09.02.2010 - 13:54
: 133

цифровиком никак не обзаведусь. Но без планки ведь мелкое сено выбрасывает. Первый год работам из под КСК были проблемы но мне кажется меньши. Владимир.

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

В место планки стоит крутячий вал, можно трубку толстостенную,завтра сфотаю,дочь вечером в комп перебросит-извени ,,клаву"отберают до связи. cry

: Волгоградская обл.
09.02.2010 - 13:54
: 133

Вот это уже интересно, и как его ставить как можно плотнее.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Chili3 пишет:

Привет всем косарям. Помогите пожайлуста с проблемой с прп-1.6 Пресовальные ремни вылазиют между делителем и ремнями транспортера. И еще как должен быть делитель свободно или жестко закреплен. Покупал я его б/у так вот делитель был жестко закреплен и всеравно ремни вылазили, аш его гнули. Потом я его сделал плавующим но проблема осталась. И еще ремни транспортера слазиют в правую сторону, пытался отрегулировать вальцами неполучается. Может нужно как то баробыном регулировать но отчего "плясать", наглаз? подскажите кто знает.

Вечер добрый! Не фига не пойму про какой делитель речь идёт? Тот что выше транспортёра на входе?
У ПРП косо идут ремни- частая болезнь, причина её в корпусе, ударили или кувырнули его, может перелили масла на максимальном размере и корпуса гнёт и валы отрывает, в колхозах частое явление. А новые ремни особенно хорошие 4- слойные, пока не разомнутся могут заскакивать. ПРП я думаю, самый надёжный пресс, немного смотреть и ремонтировать - вечная машина, только ремни меняй, я ими долго поработал.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах