Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Страница 100 из 103

Перейти к полной версии/Вернуться
3085 сообщений
россия
: ачинск
16.04.2012 - 15:17
: 488
Елена72 пишет:

Доброе время суток! Наткнулась на ваш форум…
Помогите, пожалуйста, очень остро встал вопрос по покупке пресс-подборщика! К сезону решила подготовиться заранее, со старым ременным пресс-подборщиком нынче намучились, решили купить новый! Хотелось бы услышать мнения владельцев новых пресс-подборщиков, какой купить, плюсы и минусы модели, обслуживание и запчасти, соотношение "цена и качество"!
Заранее спасибо!
*Скажу сразу - фермером меня не назвать, с нюансами мало знакома, масштабы производства в том году 300 рулонов! Заготавливаем не для продажи!

Многое зависит от территории проживания, а главное от тех средств (финансовых) какими вы располагаете?

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1761

[quote=Елена72]Доброе время суток! Наткнулась на ваш форум…
Помогите, пожалуйста, очень остро встал вопрос по покупке пресс-подборщика! К сезону решила подготовиться заранее, со старым ременным пресс-подборщиком нынче намучились, решили купить новый! Хотелось бы услышать мнения владельцев новых пресс-подборщиков, какой купить, плюсы и минусы модели, обслуживание и запчасти, соотношение "цена и качество"!
Заранее спасибо!
[quote=Елена72]
новый импорт на такой объем совсем не окупиться
поэтому либо б/у импортный пресс, либо новый бобруйский пресс прф 110 или прф 145
-прессы прф более массовые, запчасти есть везде, с таким объемом будет справлятся легко и может даже больше делать в сезон, до 300 тонн в сезон потянет
-б/у импортный рулонник это больше комфорта в работе, но в случае поломки надо либо самому искать как сделать деталь, либо должен быть хороший канал по запчастям

20.01.2014 - 13:17
: 8
Feller пишет:

Многое зависит от территории проживания, а главное от тех средств (финансовых) какими вы располагаете?

Тюменская обл
По финансам - соотношение Цена и качество! С учетом того что мы не использует пресс не в масштабном объеме, только для личных целей (заготовка сена для 12 лошадей). В пределах 350 тыс руб

20.01.2014 - 13:17
: 8
Игорь71 пишет:

но в случае поломки надо либо самому искать как сделать деталь, либо должен быть хороший канал по запчастям

По этой причине мы и решили отказаться от старого надежного ременного пресса, любую запчасть приходилось ждать по 2-3 недели

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
Елена72 пишет:
Feller пишет:

Многое зависит от территории проживания, а главное от тех средств (финансовых) какими вы располагаете?

Тюменская обл
По финансам - соотношение Цена и качество! С учетом того что мы не использует пресс не в масштабном объеме, только для личных целей (заготовка сена для 12 лошадей). В пределах 350 тыс руб

У Вас, где то в Сибири делают пресса (Вам его хватит на долго), а из Центра вам доставка встанет в стоимость пресса.

20.01.2014 - 13:17
: 8
александр шульдов пишет:

У Вас, где то в Сибири делают пресса (Вам его хватит на долго), а из Центра вам доставка встанет в стоимость пресса.

Нет их не производят, но они продаются в магазинах по сельхозтехники. Просто продавцы продают то что им выгодно продать, хотелось бы услышать мнение людей которые непосредственно работают на этой технике. Та что с доставкой проблем не будет!

россия
: ачинск
16.04.2012 - 15:17
: 488

Ну почему же не производят. В Новосибирске "Сельмаш" делают. В Барнауле собирают. Техника какая у вас? Можно взять ПРФ-145 Барнаульский или ПРФ-150 Новосибирский. Подождите- отзывы будут..

20.01.2014 - 13:17
: 8
Feller пишет:

Ну почему же не производят. В Новосибирске "Сельмаш" делают. В Барнауле собирают. Техника какая у вас? Можно взять ПРФ-145 Барнаульский или ПРФ-150 Новосибирский. Подождите- отзывы будут..

если вы про трактор -МТЗ-82.1
От Тюмени до Новосибирска - 1277 км, до Барнаула 1511 км - далековато будет

: Красноярский край п.Приреченск
17.11.2013 - 13:29
: 102

В прошлом году,уже в октябре купил себе прф-110 в Назаровоагроснабе за 375 тыс. Правда поработать на нем еще не пришлось,погода была дождливая да и сено уже убрано. Брал под трактор Т-40. В Новосибирске делают пресса, 120-аналог 110,145,там цена дешевле,но далековато до нас,да и до Вас тоже.

россия
: ачинск
16.04.2012 - 15:17
: 488
Елена72 пишет:
Feller пишет:

Ну почему же не производят. В Новосибирске "Сельмаш" делают. В Барнауле собирают. Техника какая у вас? Можно взять ПРФ-145 Барнаульский или ПРФ-150 Новосибирский. Подождите- отзывы будут..

если вы про трактор -МТЗ-82.1
От Тюмени до Новосибирска - 1277 км, до Барнаула 1511 км - далековато будет

Так у вас в Тюмени должны быть какие-одто агроснабы, где родают сельхозтехнику. Под МТЗ-82 можно брать ПРФ-145 . Посмотрите на АВИТО в вашей области, есть и импортные.Но вопрос- запчасти...Здесь тему почитайте, есть отзывы по этим прессам.(я имею в виду ПРФ-145)

20.01.2014 - 13:17
: 8
Feller пишет:

Так у вас в Тюмени должны быть какие-одто агроснабы, где родают сельхозтехнику. Под МТЗ-82 можно брать ПРФ-145 . Посмотрите на АВИТО в вашей области, есть и импортные.Но вопрос- запчасти...Здесь тему почитайте, есть отзывы по этим прессам.(я имею в виду ПРФ-145)

Так конечно они есть... просто поймите, я человек далекий от техники, не хочу чтобы купленная техника сломалась мгновенно и я запчасти с "дальнего востока" заказывала!

россия
: ачинск
16.04.2012 - 15:17
: 488
Елена72 пишет:
Feller пишет:

Так у вас в Тюмени должны быть какие-одто агроснабы, где родают сельхозтехнику. Под МТЗ-82 можно брать ПРФ-145 . Посмотрите на АВИТО в вашей области, есть и импортные.Но вопрос- запчасти...Здесь тему почитайте, есть отзывы по этим прессам.(я имею в виду ПРФ-145)

Так конечно они есть... просто поймите, я человек далекий от техники, не хочу чтобы купленная техника сломалась мгновенно и я запчасти с "дальнего востока" заказывала!

Знаете, если техника ломается, не факт, что виновата техника!. Два одинаковых пресса, с одного и того же завода, - один механизатор работает и хвалит. Другой хает на каждом шагу. Я когда себе брал, про форум еще не знал. Взяли под свои возможности, потребности, и еще способность эти рулоны потом катать, раскатывать, складировать и т.п. Взяли ПРФ-110 Барнаульской сборки в НазаровоАГРОснабе - три года -полет нормальный. Для себя и чуток излишки на продажу,

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966
"Елена72" пишет:

Под мтз-82 само то прф180. Если будете в Кургане загляните по Омской,бывший зооветснаб,во дворе (через дорогу уральская трубная компания),продают б/у ПРФ180,вполне приличное состояние.

20.01.2014 - 13:17
: 8
Алексей Баркин пишет:
"Елена72" пишет:

Под мтз-82 само то прф180. Если будете в Кургане загляните по Омской,бывший зооветснаб,во дворе (через дорогу уральская трубная компания),продают б/у ПРФ180,вполне приличное состояние.

Спасибо!
О том что покупать нужно ПРФ - я уже поняла!
А в чем разница между ПРФ 110, 145 и 180?

Россия
: Братский р-н. У-Илимское вдхр.
07.06.2011 - 19:57
: 532
"Модернизатор" пишет:

Круто сено на лодках не разу не слышал а видеть теб более:)

А на барже? wink
1989 год. И так около тысячи тонн. 2-3 рейса в день.

: Красноярский край п.Приреченск
17.11.2013 - 13:29
: 102

Самый оптимальный вариант для беларуса- 145 пресс,рулоны 230-300кг,одному можно катануть,разбирается легко.А после 180 пресса,ходишь вокруг него не знаешь с какой стороны подойти,единственное преимущество с поля так просто не своруют без техники или без определенных навыков.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Елена72" пишет:

А в чем разница между ПРФ 110, 145 и 180?

Отличается диаметром рулона.

"Алексей 72" пишет:

Самый оптимальный вариант для беларуса- 145 пресс,рулоны 230-300кг,одному можно катануть

Ну не сказал бы что их легко одному катать. ПРФ-110 можно катить в одиночку, и поэтому лучше для малого хозяйства выбрать именно его, рулоны не просто катать но и закатывать например на телегу чтобы проще было пока еще например нет рулоновоза или нет погрузчика. А так же кроме того как катать по земле, еще зимой приходиться катать по снегу, тут уже даже 110 не так уж и легко катить в одиночку. Вот примеру на фото на такую телегу в одиночку было трудно закатывать.

: РБ Илишевский район
20.02.2010 - 10:25
: 92

Можно ли на минитракторе 18л.с. работать с ПРФ110?

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1761
Елена72 пишет:

А в чем разница между ПРФ 110, 145 и 180?

разнича в диаметре рулонов
у 110го диаметр рулона около 120 см и ширина 120 см
у 145го диаметр рулона около 150см и ширина 120 см
у 180го диаметр рулона 180см и ширина 150 см
прф 180 конечно под мтз хорош и рулонов будет поменьше и производительность побольше, но я считаю что прф 145 удобнее и покрепче, всетаки прф 180 чтобы скатать рулон приходится испытывать большие нагрузки чем прф 145, ведь основной привод одинаковый у всех.
от 145 го пресса рулон вдвоем всегда можно подкатить а от 180го только трактором с куном

05.06.2012 - 21:59
: 26375

Здравия, Всем!Игорь, подскажите по граблям пжта..У меня правая секция , смотрю можно влево развернуть на "треугольнике " , для чего это?

05.06.2012 - 21:59
: 26375
Игорь71 пишет:
Елена72 пишет:

А в чем разница между ПРФ 110, 145 и 180?

разнича в диаметре рулонов
у 110го диаметр рулона около 120 см и ширина 120 см
у 145го диаметр рулона около 150см и ширина 120 см
у 180го диаметр рулона 180см и ширина 150 см
прф 180 конечно под мтз хорош и рулонов будет поменьше и производительность побольше, но я считаю что прф 145 удобнее и покрепче, всетаки прф 180 чтобы скатать рулон приходится испытывать большие нагрузки чем прф 145, ведь основной привод одинаковый у всех.
от 145 го пресса рулон вдвоем всегда можно подкатить а от 180го только трактором с куном

110 минитрактор 23 кобыл и весом около тонны потянет?

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"Константинfamer" пишет:

так же кроме того как катать по земле, еще зимой приходиться катать по снегу, тут уже даже 110 не так уж и легко катить в одиночку

Я лично зимой не катаю.Ложу на белорусовскую шину щит и на него рулон ставдю на "попа" и по кругу его просто вилами беру.В случае дождя или снега типа грибка из жестянки сделал накрытие на рулон.Можно еще лом в землю а на него колесо с телеги или еще что нибудь подобное и розкручивай не сходя с места.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1761
Алексей 29 регион пишет:

Здравия, Всем!Игорь, подскажите по граблям пжта..У меня правая секция , смотрю можно влево развернуть на "треугольнике " , для чего это?

Алексей, я думаю эта центральная деталь граблей тонутти типовая на все модели навесных граблей и наверное некоторые модели подразумевают работу левой секции
вообще я по началу думал что эти дырки слева пригодятся, ну что допустим справа дырки разобьет и придется переделать грабли и ходить как бы левой секцией, но за 6 сезонов ничего с отвертиями не произошло
за все годы работы граблей тоннутти у меня только срезало шплинт фиксатора в транспортном положении, подобрал другой и все, просто дороги до поля пипец, а грабли колбасит не слабо

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1761
Алексей 29 регион пишет:

110 минитрактор 23 кобыл и весом около тонны потянет?

сам прф 110 весит 1700 кг
в инструкции написано просто потребляемая мощность не более 30 кВт
если 23 лошади в тонусе, то потянет, но ограничителем плотности рулона будет мощность движка, как движку туго так рулон завершать
а у миника ВОМ независимый (при нажатии сцепления продолжает вращаться)?

05.06.2012 - 21:59
: 26375
Игорь71 пишет:
Алексей 29 регион пишет:

110 минитрактор 23 кобыл и весом около тонны потянет?

сам прф 110 весит 1700 кг
в инструкции написано просто потребляемая мощность не более 30 кВт
если 23 лошади в тонусе, то потянет, но ограничителем плотности рулона будет мощность движка, как движку туго так рулон завершать
а у миника ВОМ независимый (при нажатии сцепления продолжает вращаться)?

Спасибо, я думал влево перевести грабли это функция ворошения ...вом при выжатом сцеплении встает, т к весь приво на КПП И З М останавливается...как на обычном авто.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"альверий" пишет:

Можно ли на минитракторе 18л.с. работать с ПРФ110?

Это к чему такой вопрос непонятный?

"Владимир Николаенко" пишет:

Я лично зимой не катаю.Ложу на белорусовскую шину щит и на него рулон ставдю на "попа" и по кругу его просто вилами беру.В случае дождя или снега типа грибка из жестянки сделал накрытие на рулон.Можно еще лом в землю а на него колесо с телеги или еще что нибудь подобное и розкручивай не сходя с места.

Тебе не приходиться а мне выгодней, подкатить поближе рулон к двери, жаль что в старый сарай он не проходит, если в новую ферму сделал специально большую дверь, так 3 рулона закатил и на 2 дня хватит и раскручивать его внутри фермы. Все равно 145 большеват для мелкого хозяйства.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1761
Алексей 29 регион пишет:

Спасибо, я думал влево перевести грабли это функция ворошения ...вом при выжатом сцеплении встает, т к весь приво на КПП И З М останавливается...как на обычном авто.

я граблями тонутти ворошить не пытался, помоему это не возможно, грабли гвк для ворошения цепляют как то подругому, а на этих что задним ходом ворошить
вот еще на минике и ВОМ зависимый, с прф 110 работать будет не очень удобно

05.06.2012 - 21:59
: 26375
Игорь71 пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Спасибо, я думал влево перевести грабли это функция ворошения ...вом при выжатом сцеплении встает, т к весь приво на КПП И З М останавливается...как на обычном авто.

я граблями тонутти ворошить не пытался, помоему это не возможно, грабли гвк для ворошения цепляют как то подругому, а на этих что задним ходом ворошить
вот еще на минике и ВОМ зависимый, с прф 110 работать будет не очень удобно

Я где то просто читал что и ворошить можно и валки оборачивать..На 5 КРС наверно проще россыпухой накидать , думаю погрущиком ...типа фронтального.

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
Игорь71 пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Спасибо, я думал влево перевести грабли это функция ворошения ...вом при выжатом сцеплении встает, т к весь приво на КПП И З М останавливается...как на обычном авто.

я граблями тонутти ворошить не пытался, помоему это не возможно, грабли гвк для ворошения цепляют как то подругому, а на этих что задним ходом ворошить
вот еще на минике и ВОМ зависимый, с прф 110 работать будет не очень удобно

у граблей три позиции. 1 сгребание, 2 ворошение, 3 оборот валка.
Не помню точно для ворошения или сгребания, перевернуть только пары колес и еще одна позиция, если перевернуть всю раму.
Просто поднимаешь навеской, вынимаешь стопорный палец, переврачиваешь пару, палец на место. С рамой аналогично

05.06.2012 - 21:59
: 26375
александр шульдов пишет:
Игорь71 пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Спасибо, я думал влево перевести грабли это функция ворошения ...вом при выжатом сцеплении встает, т к весь приво на КПП И З М останавливается...как на обычном авто.

я граблями тонутти ворошить не пытался, помоему это не возможно, грабли гвк для ворошения цепляют как то подругому, а на этих что задним ходом ворошить
вот еще на минике и ВОМ зависимый, с прф 110 работать будет не очень удобно

у граблей три позиции. 1 сгребание, 2 ворошение, 3 оборот валка.
Не помню точно для ворошения или сгребания, перевернуть только пары колес и еще одна позиция, если перевернуть всю раму.
Просто поднимаешь навеской, вынимаешь стопорный палец, переврачиваешь пару, палец на место. С рамой аналогично

Спасибо. Морозы пройдут ( ниже -35 бещают) ,соберу грабли на трактор без колес , нафоткаю , посмотрим что выходит.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах