Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Страница 94 из 103

Перейти к полной версии/Вернуться
3085 сообщений
Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Павел Вадимович" пишет:

Про мощность на пример у Т-40, ЮМЗ с ВОМ можно снять всю мощность двигателя - 60л.с., на МТЗ - те же 60, при моторе 80л.с. Вот пожалуйста пример что не все решает мотор.

ты не понял. Так же нужно учитывать еще и мощность необходимую для транспортировки самого агрегата, она тоже включена в необходимую мощность в сумме на весь агрегат. То есть нужно еще и вычислять сколько затрачивается на работу пресса, то есть нужно заниматься вычилселниями таким образом, то есть на пресс нужно 25 л.с , это мощность транспортировка агрегата + работа всех его узлов, нужно знать ту мощность которую забирает сам трактор на себя, чтобы себя тягать крутить КПП, промежутку задний мост и все передаточные механизмы, то есть КПД трактора. Если полученные результаты КПД трактора совпадут с полученным результатом мы можем уверенно сказать что пресс нам подходит. Это так делается???
Или же для маркетинга проще сказать, необходимая мощность 25 л.с, чтобы не утруждать тех кто собирается покупать пресс, чаще всего это люди не инженеры, а простые фермеры. Им проще подумать-" Так у меня мощность 25 л.с.
Хотя почитать внимательнее там написано ПОТРЕБЛЯЕМАЯ МОЩНОСТЬ НЕ БОЛЕЕ 25 л.с, то есть слово НЕ БОЛЕЕ что говорит? Да и слово Мощность написано с ошибкой -моЖность http://www.unisibmash.ru/catalog/cid/61/ Тут что можно сказать о том как серьезно отнеслись к созданию сайта.
Опять же повторюсь, уже и производители пишут что он идеально подходит для тракторов Т-25 и Т-40.. Какие еще вопросы?

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966
"Павел Вадимович" пишет:

Бензопилой, а лучше электропилой рулоны довольно таки легко раскручиваются, если втянетесь то не исключаю что и специально для рулонов шину подлиннее прикупите.

Сегодня попробовал(хускв.1,9) совсем не понравилось,забивает и тяжело.
Придётся старым способом,сечкой.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

просто топором лучше фискар 15 если нет любым лучше звонарём , фискар за 3 прохода почти до середины проходит

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465

Что такое топор знаю,а фискар и звонарь нет dntknw

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"TUGARIN" пишет:

просто топором лучше

я тоже топором разрубаю.

"BAGI" пишет:

фискар

фискарс - фирма финская, известная своими топорами и манипуляторами (фишки). Они еще много чего делают, но топоры это их конек :)
Что такое звонарь тоже не знаю dntknw

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Алексей Баркин" пишет:

Сегодня попробовал(хускв.1,9) совсем не понравилось,забивает и тяжело.

Ну моя калибровская пилила же, а Ваша еще повеселей должна быть.
Я тоже в первый раз получил клок сена на звезде цепи и не более, так далее я месяца юрзукал ручной ножевкой, а потом попался рулон в углу лежащий и ну совсем не поддатливый, снова попробовал, набрав предварительно хорошие обороты - и все получилось, только дыму в сорае много было, пофигачил рулон как торт и так по частям из угла и вынул.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

звонарь это тоже топор только плотницкий с тонким острым лезвием только он широкий поэтому тяжелее рубит ,топоры фискар разные по размерам весу и назначению х15 это для суков но для нашего дела в самый раз

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465

понятно thank_you

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Мне нравится инструмент фирмы ФИСКАРС,конкретная фирма!Ручным кусторезом такие суки на яблонях охерачиваю. victory

22.03.2010 - 11:48
: 6905

Константинfamer умерьте свой пыл! Последнее предупреждение!

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1761

попалось фото, вот небольшая "модернизация" прф 145, установка колес от запорожца на подборщик

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1410
Игорь71 пишет:

попалось фото, вот небольшая модернизация прф 145, установка колес от запорожца на подборщик

И что эта модернизация даёт?

россия
: ачинск
16.04.2012 - 15:17
: 488
Константинfamer пишет:
"Павел Вадимович" пишет:

Про мощность на пример у Т-40, ЮМЗ с ВОМ можно снять всю мощность двигателя - 60л.с., на МТЗ - те же 60, при моторе 80л.с. Вот пожалуйста пример что не все решает мотор.

ты не понял. Так же нужно учитывать еще и мощность необходимую для транспортировки самого агрегата, она тоже включена в необходимую мощность в сумме на весь агрегат. То есть нужно еще и вычислять сколько затрачивается на работу пресса, то есть нужно заниматься вычилселниями таким образом, то есть на пресс нужно 25 л.с , это мощность транспортировка агрегата + работа всех его узлов, нужно знать ту мощность которую забирает сам трактор на себя, чтобы себя тягать крутить КПП, промежутку задний мост и все передаточные механизмы, то есть КПД трактора. Если полученные результаты КПД трактора совпадут с полученным результатом мы можем уверенно сказать что пресс нам подходит. Это так делается???
Или же для маркетинга проще сказать, необходимая мощность 25 л.с, чтобы не утруждать тех кто собирается покупать пресс, чаще всего это люди не инженеры, а простые фермеры. Им проще подумать-" Так у меня мощность 25 л.с.
Хотя почитать внимательнее там написано ПОТРЕБЛЯЕМАЯ МОЩНОСТЬ НЕ БОЛЕЕ 25 л.с, то есть слово НЕ БОЛЕЕ что говорит? Да и слово Мощность написано с ошибкой -моЖность http://www.unisibmash.ru/catalog/cid/61/ Тут что можно сказать о том как серьезно отнеслись к созданию сайта.
Опять же повторюсь, уже и производители пишут что он идеально подходит для тракторов Т-25 и Т-40.. Какие еще вопросы?

Слушай, Константин, ну ты и упертый. Где прочитал, что производители пишут, что он идеально подходит для тракторов Т=25 ... Цитатку выпиши. Вот можность ты углядел, а больше ничего..А вообще ты во всех областях животноводства спец!

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Feller" пишет:

Где прочитал, что производители пишут

Тебе уже много раз говорил, что на агровыстовке от производителя был стенд Унибсельмаш, там специалисты от завода с ними и разговаривал, там они и давали свои прайсы и листовки на пресс, где написано было что подходит к трактору Т-25 и Т-40. Тебе уже и ссылку давал не раз, вот еще в добавокhttp://foragro.ru/content/press-podborshchik-pr-120m-analog Где написано : "Идеальный вариант пресс подборщика для не большого хозяйства, агрегатируемый тракторами Т-25 или Т-40."
На официальном сайте этого нет. Но если тебе интересно этот факт то уже остается самому поехать на завод и самому расспросить все.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Feller" пишет:

А вообще ты во всех областях животноводства спец!

И чего в этом плохого я не понимаю???

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463

действительно ПР-120 - предназначен для тракторов класса 06-09 (Т25/Т30 фотоны, ито, МТЗ320 и тд), он является модернизированной версией пресса ПР-200 который производился на рязанском комбайновом заводе и был рекомендован в каталоге применения техники для тракторов ВТЗ

22.03.2010 - 11:48
: 6905

Feller Может хватит на личности переходить? Предупреждение! При повторение флейма бан на 2 недели.

россия
: ачинск
16.04.2012 - 15:17
: 488

Да никто на личности не переходит. Просто сколько не читал интернет, такой информации не видел Ну а на выставках бывать не досуг, да и неблизко. Виноват, исправлюсь.

россия
: ачинск
16.04.2012 - 15:17
: 488
Павел Вадимович пишет:
"Feller" пишет:

А вообще ты во всех областях животноводства спец!

И чего в этом плохого я не понимаю???

Павел Вадимович, а я разве в смысле плохого что писал. Наоборот интересно общаться со спецами. Многое узнаешь, есть чему поучиться. dntknw

22.03.2010 - 11:48
: 6905

По нашим правилам за обсуждение любых действий Модератора или Редактора бан на 2 недели. Это я на будущее напоминаю.

Україна
: Волинь
17.01.2013 - 22:33
: 577

Работаю в колхозе на МТЗ-82. Таскаю прес Vario Pack 1800, косилку Самаш 3м. захвата и (иногда) грабли тойже фирми. У кого какие мнения по даним агрегатам. На фото прес на заднем фоне и косилка не с "моим" трактором.

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

А как КДТ 300 с МТЗ работает? Я когда продаю 260, предупреждаю, чтоб аккуратно работали.
По граблям могу сказать следующее - их включать нужно только на малых оборотах, т.к. они изготовлены под иномарку (сцепление через ВОМ) для МТЗ нужна обгонная муфта, там стоит храповая которая не страбатывает. В результате срезает шлици на соединительной муфте (между редуктором и валом) Но гребут такие хорошо, да и производительность не маленькая

россия
: коренево
24.01.2013 - 12:27
: 760

александр шульдов а кдт 180 подходит для мтз 320

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

Скажите у кого есть турецкие грабли как они вообще в работе?

Україна
: Волинь
17.01.2013 - 22:33
: 577
"александр шульдов" пишет:

А как КДТ 300 с МТЗ работает? Я когда продаю 260, предупреждаю, чтоб аккуратно работали.
По граблям могу сказать следующее - их включать нужно только на малых оборотах, т.к. они изготовлены под иномарку (сцепление через ВОМ) для МТЗ нужна обгонная муфта, там стоит храповая которая не страбатывает. В результате срезает шлици на соединительной муфте (между редуктором и валом) Но гребут такие хорошо, да и производительность не маленькая

С косилкой всекда работаю на 8-ой но нагрузка приличная. Заметно тянет вправо, при переездах стремно(может положить на бок) Почему предупреждаете? Косилка очень крепкая. На граблях шлици не срезало, а вот редуктор уже меняли(граблини самопроизвольно прокручивались). Производительность нормальная но в сравнении с тем пресом маловата.

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
Саша8311 пишет:
"александр шульдов" пишет:

А как КДТ 300 с МТЗ работает? Я когда продаю 260, предупреждаю, чтоб аккуратно работали.
По граблям могу сказать следующее - их включать нужно только на малых оборотах, т.к. они изготовлены под иномарку (сцепление через ВОМ) для МТЗ нужна обгонная муфта, там стоит храповая которая не страбатывает. В результате срезает шлици на соединительной муфте (между редуктором и валом) Но гребут такие хорошо, да и производительность не маленькая

С косилкой всекда работаю на 8-ой но нагрузка приличная. Заметно тянет вправо, при переездах стремно(может положить на бок) Почему предупреждаете? Косилка очень крепкая. На граблях шлици не срезало, а вот редуктор уже меняли(граблини самопроизвольно прокручивались). Производительность нормальная но в сравнении с тем пресом маловата.

Вот я и предупреждаю на счет перездов. Может вал навески сломать, т.к. весит много.
У граблей был такой косяк в конце 10, начале 11 года, автомат сварочный видимо сбился и шов, который приваривал ролик на эксцентрике, прошел косо. Сейчас СаМАШЬ отказались вообще от Итальянских редукторов.

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
NIK79.06 пишет:

александр шульдов а кдт 180 подходит для мтз 320

Если ему не тяжело будет на навеске иметь груз в 530 кг, косить будет, а вот как на переездах не знаю

: Самарская область
02.01.2012 - 20:45
: 187

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Будьте так добры, поделитесь своими впечатлениями о боковых граблях.
Предлагают турецкие грабли от 17 т.р. .
Даже в 20 т.р. можно уложиться при ширине захвата 3 метра.
На картинках красивые, удобные в транспортировке. И не такие уж и дорогие.
Ваши коментарии и советы!!!

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Саша8311, т.е. получается пресс производительней чем грабли. А пресс тоже за МТЗ бегает?

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Slava-fermer" пишет:

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Будьте так добры, поделитесь своими впечатлениями о боковых граблях.
Предлагают турецкие грабли от 17 т.р. .
Даже в 20 т.р. можно уложиться при ширине захвата 3 метра.
На картинках красивые, удобные в транспортировке. И не такие уж и дорогие.
Ваши коментарии и советы!!!

Боковых я так понял вы имеете ввиду колесно-пальцевые грабли?
У нас один в селе купил 3метровую вроде турецкую, у него небыло опыта на тракторе и он нанимал работников чтобы на его тракторе ему первое время заготавливали сено, до этого были польские их на сезон у него не хватила с такими трактористами, потом купил турку, говорит надежная и уже на совесть сделана. Отец сам у меня хотел купить такие, но купил польку потому что подумывал чтобы приспособить не только на трактор с 35 лошадками, но еще и синтайчику пока тот делает более тяжелые работы. А турки такой не было маленькой в наличии, как бы даже и не знал что поменьше существует. Есть ли ссылочка на эти грабли чтобы посмотрел, а то как то упустили этот момент.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах