Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Страница 90 из 103

Перейти к полной версии/Вернуться
3085 сообщений
latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

ПОЛЬСКИЙ sipma ,итальянский FARABOLI FF20 польский METAL FAHT ,цена зависит от комплектации ширины подборщика смазки цепей и тд ну а дальше класс ,невголанд ,кейс,велгер ну а дальше цены такие что мы не рассматривали ,первые три очень похожи такое ощущение что это один и тот же пресс просто доработаный под производителя и каждый из них пытался их удешевить по сравнению с фараболи ,главное отличие вараболи подборщик очень тонкий что конечно хорошо но надо сильно думать где брать подшипники на подборшик и цена их вас не приятно удивит по сравнению с сипмой и металфактом

Россия Хабаровский край бикинский район
: с, Лермонтовка
26.10.2013 - 05:12
: 56

это у вас на прф-145 стоит 60т р а вы посмотрите в инете прайс Хабаровской сельхозтехники сразу поймёте что здесь выгоднее брать японцев чем русский ! а во время сезона ждать когда придёт с запада запчасть увы не охота! может и переходная модель но здесь других я просто не видел даже на прессах 2011 года тоже самое .такие-же болячки неделю прессуешь две ремонтируешь! у нас на дальнем востоке российское по цене сравнимо с евросоюзовской техникой вот и приходится искать либо корейцев либо японцев у китая тоже что и в россии не надежные и в основном ременные а у них болячек ещё больше! а по запчастям на японцев не так уж дорого япония то рядом запчастей по напёрли!у соседей узновал за эти пресса не жаловались на оборот хвалили из троих двое только пальцы меняли на подборщике а один и пальцы и три подшипника за сезон ! ну а на 145 только на одном прессе три вола с прессующего механизма шлангов кучу даже не упомню сколько пальцев на два подборщика хватит подшипник в редукторе храповики на автомате три раза пока не заварили ! и вывод?

Россия Хабаровский край бикинский район
: с, Лермонтовка
26.10.2013 - 05:12
: 56
"Игорь71" пишет:

да у вас прф 145 переходная модель с этими пальчиками
сейчас на новых "зеленых" прф цепь на 38 со спец звеньями и нет никаких пальчиков, так что такой проблемы нет
а на счет храповика так надо регулировать эту муфту, чтобы при открытии камеры был зазор и срезать ничего не будет
и кстати не так уж и дорого стоит эта муфта чтобы модернизировать ее заваркой наглухо

а что касаемо регулировки то каждое утро проверял сам приходил у тракториста и застовлял протягивать редуктор потому что эту муфту рвёт не при подъёме а от разболонсировки ( когда редуктор откручивается и начинает гулять ) а я так понимаю это у него(145) болезнь!смотрел у того же японца редуктор прекручен на стонину толщиной в сантиметр а на 145 посмотри под него четыре миллиметра и у всех под редукторами рвёт метал приходится химичить (либо наваривать толстый лист или какой нибудь уголок по толще) в общем намучился я с ними не хочу их даже новых!!!

Россия Хабаровский край бикинский район
: с, Лермонтовка
26.10.2013 - 05:12
: 56
"МегаКолхозан" пишет:

Привет форумчане!!! есть задумка купить новый прф-145, подскажите на что обратить внимание при выборе, никогда с прессами дела не имел и в глаза не видел

ещё посмотри вариант если уж хочешь российский это- пр-400 ! за него сам не знаю но начинал с пр-200 мне он понравился хотел найти 400 но у нас не смог попались эти 145! а на 200 и 400 и в зад сдавать не надо рулон сам откатывается и муфты(подъема) нету !сам хотел ну нашёл !

Россия Хабаровский край бикинский район
: с, Лермонтовка
26.10.2013 - 05:12
: 56

*не нашёл

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"Константинfamer" пишет:

А запчасти заказывать это уже самое страшное, если что полетит по средь сенокоса то он смело может бежать к соседу и просить чтобы ему сделал пока идет запчасть.

По этому у нас убитый КИРГИЗ стоит как хороший немецкий пресс

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Raim63" пишет:

По этому у нас убитый КИРГИЗ стоит как хороший немецкий пресс

Не поэтому...Потому что своего производства мала, а то что есть живет как может, произвести у нас один и тот же агрегат стоит дороже чем за границей из-за системы сложной, поштучно производят и пытаются за него взять как можно больше. Вот из-за этого вторичный рынок скудный, а спрос превышает предложения. При всем при этом тарифы на транспорт гигантские просто, привести одно в другое и цена в разы дороже. Все по цепочке и отражается на ценах. Если у нас будет производители сх техники в каждом втором городе и конкуренция между ними будет то и цены будут нормальные, да и после этого вторичный рынок пойдет нормальный. Все взаимосвязанно.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

Посмотрел японские прессы, много самоходных на резиновых гусенницах для маленьких рулонов или тюков.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"санек 76" пишет:

на 200 и 400 и в зад сдавать не надо

Я думаю ПР-200 это в прошлом ПР-750, надо сдавать ещё как, крышка не закроется, рулон выкатывается от нижних каталок, если обварить храповик и выключить на выгрузке ВОМ никто оттуда не выпадет

Россия Хабаровский край бикинский район
: с, Лермонтовка
26.10.2013 - 05:12
: 56

пр-200 это нынешний пр-120м а пр-400 так и называется у них конструкция похожа ! рулоны да при заваренном выпадают плохо.

"Филипп" пишет:

Посмотрел японские прессы, много самоходных на резиновых гусенницах для маленьких рулонов или тюков.

на самоходках хорошо соевую солому крутить ( почва всегда в то время переувлажнена)

"Константинfamer" пишет:

но ты хоть сам понимаешь что привести через Сибирь эту технику сложнее чем с края Европы, что стоимость ваших авто и техники с Японии вырастает значительно при перевозке, некоторые даже не доезжают

я многое понемаю а вот тебя понять не могу один флуд без предложений ! кто бы что бы не написал у тебя одна критика (хватит Костя! мир дружба жвачка!)если уж брать пр-145 то наверное новый может года на два хватит . спорить про ближе Европа тоже не буду ! я предлагал то что знал а Европа от меня далековато хотя и сам пытаюсь при купить и там тоже технику. но пока в раздумьях http://www.equiptorg.ru/foto/good_fotos/6/64834/traktor_2011_zetor_9742_...

"Михаил 01 регион" пишет:

выкатывается от нижних каталок, если обварить храповик и выключить на выгрузке ВОМ никто оттуда не выпадет

нижней не отсоединятся при разъединение муфты отсоединяется верх(прессующий)

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"санек 76" пишет:

нижней не отсоединятся при разъединение муфты отсоединяется верх(прессующий)

Про что и разговор, если не отключить цепь, перескочит сразу, а не работает низ - нормально набитый рулон не выпадет, если только подёргать пресс от души.

Россия Хабаровский край бикинский район
: с, Лермонтовка
26.10.2013 - 05:12
: 56
"Михаил 01 регион" пишет:

Про что и разговор, если не отключить цепь, перескочит сразу, а не работает низ - нормально набитый рулон не выпадет, если только подёргать пресс от души.

согласен и так вот доработали сезон .с легка открывали ,а патом выключали вом!

22.03.2010 - 11:48
: 6905

Константинfamer предупреждение!

Россия
: д.Шоля Чувашия
22.03.2011 - 19:54
: 523
"Игорь71" пишет:

да уж, при выборе нового пресса на этот стык смотрел, пересмотрел все что были на базе, но такого как у Пчеловода не было, этож надо было такой брак выпустить
да тут конечно надо переваривать
либо уши переваривать, либо на дорожки наваривать полоски чтобы уменьшить ступеньку
а так как есть, наверное стук адский да прес наверное трясет

уши переварить не такая уж и трудная задача. Мой 145-й колхозные мастера забраковали из-за заводского косяка- по 5-6 мм ниже и в сторону была задняя камера. Нереально было на нём работать а переделать не догадались. Так в заводской краске 6- лет меня "дожидался". После ремонта прессовальный механизм легко руками проворачивал. Прессом доволен.

Россия
: д.Шоля Чувашия
22.03.2011 - 19:54
: 523
"МегаКолхозан" пишет:

технику надо брать которую сможешь отремонтировать и на которую есть запчасти. у японцев техника конечно хорошая, но до первой поломки.

вер-р-но сказано. 145-й вполне нормальный пресс если вы не криворукий.

28.02.2011 - 22:42
: 986

купил новый прф-110, правда попробывать не получилось - дожди через день, так что пока не знаю, что из этой затеи выйдет, но посты Пчеловода поднапрягли...

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"законченный_потриод" пишет:

купил новый прф-110, правда попробывать не получилось - дожди через день, так что пока не знаю, что из этой затеи выйдет, но посты Пчеловода поднапрягли...

Пока сам пробеги глазами как кронштейны приварены, главное смотри те которые важны для работы самого пресса, по началу он может так же тебя расстроить, так как понял что ПРФ-110 собирают и не проверяют на заводе, поэтому нужно прокрутить самому и сработаться с ним и приноровиться, подянуть где надо, попротники обсзванить (меня перепутаны были контакты) потом он пойдет если сможешь "оседлать" . Прежде чем начать работу сам много спрашивал у форумчан, каждый советовал от своего опыта, советы помогли. Хотя и свои косяки приходилось исправлять. Появился у меня по средь лета, был бы пораньше сенокос бы прошел быстрее, пол сенокоса без него, благодаря ему у меня появилось уйма времени чтобы делать другие дела, даже смог вести стройку, если бы не пресс я бы кроме фундамента ничего бы не смог сделать в этом году...

13.11.2013 - 13:38
: 3

Мужики помогите советом, живу в Алтайском крае, собрался купить пресс, хочу взять бобруйский три центнера, но мне советуют взять у нас в регионе такой же только алтайской сборки, кто слышал про алтайские пресса, напишите стоит их покупать и какие они по качеству вообще!??

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1761
"Серп и Молот" пишет:

Мужики помогите советом, живу в Алтайском крае, собрался купить пресс, хочу взять бобруйский три центнера, но мне советуют взять у нас в регионе такой же только алтайской сборки, кто слышал про алтайские пресса, напишите стоит их покупать и какие они по качеству вообще!??

посмотрите пресс в живую, качество новых всетаки упало, видимо заняли сегмент самой дешевой техники, всеравно же берут
в конторе которая продает алтайской сборки прессы, попросите контакты клиентов, которые купили такой пресс, свяжитесь с ними, узнайте отзывы, может кто то и не против будет показать и указать на слабые места
у пресса должен быть такой механизм прессования

13.11.2013 - 13:38
: 3

Да в конторе дадут телефоны тех кто хвалить их продукцию готов, или каких нибудь левых, кто говорить красива умеет.

: Ярославская область, Пошехонcкий район
26.10.2011 - 12:25
: 348

Вот фотки нашел, как рулоны с поля стаскивал. Коллеги, как думаете, хватит на 5 голов крс(трое взрослых и двое с полугода на год) 70 таких "катушек" (дочка так окрестила рулоны)

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Думаю маловато будет. На одну взрослую голову КРС думаю тонны полторы а то и две надо. У меня примерно такой расход.

06.12.2009 - 10:17
: 1039

Парни! Вчера на нашем форуме зарегистрировался представитель завода АСМ, того самого что собирает прессы в Барнауле, и сразу же связался со мной по личке, попросил подробностей по дефектам, я все как есть описал и приложи фото. Сегодня получил ответ что во вторник или в среду придет машина с завода забрать пресс на исправление дефектов. Буду отписываться по мере поступления новостей smile3

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Анатолий 59" пишет:

На одну взрослую голову КРС думаю тонны полторы а то и две надо.

Вообще нужно заготавливать от 2,5 до 3,5 т. Все зависит конечно от климатических условий конечно, но и наличие концентратов, тут еще и кто как кормит...Я лично заготавливаю 3 тонны на корову на зиму..

"Пчеловод82" пишет:

Парни! Вчера на нашем форуме зарегистрировался представитель завода АСМ, того самого что собирает прессы в Барнауле, и сразу же связался со мной по личке, попросил подробностей по дефектам, я все как есть описал и приложи фото. Сегодня получил ответ что во вторник или в среду придет машина с завода забрать пресс на исправление дефектов. Буду отписываться по мере поступления новостей

Надеюсь, что операция пройдет успешно, завод будет внимательнее проводить сборку.
Хотя у меня у самого числится как производство БашСельХозТехника, только что то не видно что они собрали его там, забитый шиндик их да и наклейка от фирмы...У нас в республике один завод так собирал прессы в Нефтекамске на автобусном заводе, позже выяснилось, когда запчасти нужны стали, они просто красят привезенные прессы из Чехии или Словении точно не знаю, набивают шиндик и трафарет с надписью НЕФАЗ, два человека с этим справляются...

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Анатолий 59" пишет:

На одну взрослую голову КРС думаю тонны полторы а то и две надо

В нашем регионе (Калужская область) не менее 3т я стараюсь поближе к 4-м - 5-и чтоб ни в чем себе не отказывать, лучше зимой продать, чем весной концы сводить, хотя мы считаем чуть иначе - по количеству тюков, в этом году забой быков декабрь - 3 быка февраль - 3 быка, в январе покупать мелких, коров две как было так будет, в итоге хотел 1500 положить но на 1300 успокоились, отвезли пару заказов, потом еще 340шт на продажу в саду положил, видя что с сеном жопа а возможность вроде есть и где положить как заготовить, еще положил бы да трактор задурил да и устали уже, трава стала дрянная и закончили.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1761
"Серп и Молот" пишет:

Да в конторе дадут телефоны тех кто хвалить их продукцию готов, или каких нибудь левых, кто говорить красива умеет.

зря вы так думаете
чтобы не обманули нужно попросить о встрече с владельцем, уж день то можно потратить но это действительно будут реальные отзывы и реальный опыт
тем более вон благодаря форуму представители Алтайского завода, берут пресс у Пчеловода на исправление брака, вот всетаки борятся за клиента!

Россия
: д.Шоля Чувашия
22.03.2011 - 19:54
: 523
"Константинfamer" пишет:

Вообще нужно заготавливать от 2,5 до 3,5 т. Все зависит конечно от климатических условий конечно, но и наличие концентратов, тут еще и кто как кормит...Я лично заготавливаю 3 тонны на корову на зиму..

У нас коровы пасутся пока снегом не покроется, а как снег растает-в лес идут -получается 4,5-5,5 месяцев. Итого на корову 4,5-5 тонн. Сена корове надо в свободном доступе, да ещё учесть что бракуется. Тёплой зимой меньше уходит. А останется- весной продам.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

на 1 кораву надо 20 рулонов на 7,5 месяца

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Если рулон 300 кг, это же 6 тонн получается. Ну не знаю, нам хватает 3т. от силы 4т. на башку. Хотя "зима" для коров у нас середины сентября практически по май (без выпаса). В том посте просто человеку самый минимум сказал.

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465

У нас год на год не приходится,можно и тонной обойтись,а может и две с половиной мало будет.А есть людишки совсем сена не заготавливают,всю зиму пасут,снег ни снег,скотину жалко wacko2

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах