Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Страница 85 из 103

Перейти к полной версии/Вернуться
3085 сообщений
Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Михаил 01 регион" пишет:

А чо за пресс?

PR-200 рязанский аналог ПРФ 110. Подборщик не сбоку, как у Киргиза или у Бежецкого ПРФ-145, а по прямой. Я в прошлом году его поднял на сколько можно, но погнул все таки (колея глубокая). В этом году, когда на поле вывозили, просто сняли подборщик и на поле надели обратно. Сейчас обратно везти надо, но лениво снимать. Думаю может дышло задрать и на телегу закрепить.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Филипп" пишет:

Если такие колеи, что планки гнёт, то да другого выхода нет, раскосы короче, ВОМ снять и задрать выше, ну и на прессе максимально выше, в копирующую прорезь на цилиндре что-нибудь засунуть, только чтобы планки не согнуть внутри на входе.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Михаил 01 регион" пишет:

задрать выше

А если к треугольнику-автосцепке штырь вертикально вверх приварить и на него зацепить дышло пресса?

: Ярославская область, Пошехонcкий район
26.10.2011 - 12:25
: 348

а в разрез никак его пустить?

: Ярославская область, Пошехонcкий район
26.10.2011 - 12:25
: 348

итак, уважаемые аграрии и неравнодушные к сельскому труду товарищи. заколебывал я вас по поводу прэсса ПР 1.5 бежецсельмашевского, что да как, и вот теперь, после сезону работы в своем ЛПХ и на калым, я скажу с полной уверенностью, что машина дэнежки, отданной за нее, стоит(45 круб.). более того, если учесть полезную работу в хозяйстве и заработанные гроши, оправдал он себя более чем на 50%. рад безмерно.
однако, не обошлось без косяков. как я уже писал, в начале формирования рулона, бывает, выплевывает зародыш и зажевывает сено между ведущим валом ремней малого круга и подборщиком. чтобы не терять время, приходится просить подежурить на поле лодыря с рогатиной, чтобы тот проталкивал в камеру зародыш. да и еще на этот же вал бывает, накидывается сено и он начинает проскальзывать. устраняется своевременным обслуживанием руками с помощью такой то матери.
из серьезных поломок было только соскочившая звездочка подборщика и разомкнутая приводная цепь. поправили прямо в поле. всего было накатано 250 рулонов массой около 200 -- 230 кг каждый. для себя закатал 70. можно отрегулировать их и на меньший размер, но, т.к. поначалу работал один и по принципу, чем больше рулон, тем реже выпрыгивать из трактора и подпехивать рулон.))))
несомненный плюс при транспортировке -- в ширину в телегу убираются по два рулона без проблем, в длину -- 3,минус -грузить приходится руками, но можно управиться и в одиночку с помощью длинной веревки. на следующий сенокос буду готовить иголку для погрузки. вот как-то так.

: Ярославская область, Пошехонcкий район
26.10.2011 - 12:25
: 348

вот такой арсенал

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"serginho76rus" пишет:

а в разрез никак его пустить?

в смысле по бровкам? Не, если съедет в колею, то кирдык поборщику.
Протащили положив дышло на телегу. Правда три раза цепь рвалась которой крепили, все время норовил запрокинутся.
На фото уже отцепили его от телеги.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

МОЖНО ДОРОГУ ГРЕЙДЕРНУТЬ laugh

россия
: тюменьская обл.
29.03.2012 - 07:14
: 480
ra99 пишет:
Игорь71 пишет:
"Михаил 01 регион" пишет:

Если один раз хорошо сделать ту же простую роторку и залить в неё хорошее масло, при наличии умной прокладки и минимуме камней, будет ходить очень долго и счастливо. Я перешёл на неё с ЖРБ, правда надо хорошие грабли, пользуюсь пока утилём с матами

Михаил, это если есть время и есть кто будет делать, то отремонтировать можно все
при этом крн -2,1 всеравно морально устарела, ну маловато у нее оборотов на роторах, на высоком урожае приходилось работать на полных оборотах движка и на низкой передаче, и хоть все 5 ремней натянуты были

Да спору нет: крн-2 морально устарела. Но вполне справлется с задачами
Если роторка кушает много мощности, то следует обратить внимание на:
Ножи. Лучше почаще обновлять
Роторы.в позапрошлом сезоне все роторы зачистил болгаркой, снимая малейшие заусенцы.Ротор стал буквально гладким.все выступы сгладил.траве просто не за что цепляться.
Крепление ножей. Перешел на оригинальный болт. У меня стоит только гайка с нейлоновой вставкой м16*1,25. Болт минимальной высоты.
Ремни. Редукто стоит от первой крн. Пять ручьев.соответственно рмни у меня 2800 профиль СВ. 3 ремня поставил. Ведущий шкив переделывал. Все р комендую таке ремни. Предыдущий комплект ремней ходили дваа сезона.кошу на заливных лугах (урожайность соответсвующая) на Т-40!!!!!!!!!!!!!! Мощности ХВАТАЕТ за глаза!!!!!!

На следующий сезон планирую дальнейшую переделку роторов с целью установки длинных ножей.вечером по желанию приложу фото:-)

и где-же фото ....

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Можно и грейдернуть, я тож так думал 3 дня восстанавливал в прошлом году, нынче когда косить поехал еле с косилкой прошел, за осень ушлёпки рыбачки да охотники так нарезали колеи, что МТЗ идя в колеях (местами по другому никак) в полном подъеме пяткой косилки землю греб. Вот и восстанавливай за свой счет для тупых балбесов, им же похер что дожди льют.

: Липецкая область
23.11.2008 - 19:21
: 262

Филипп,куном грузи в телегу пресс и перевози.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Филипп" пишет:

Ну если так получается с высокой сцепкой, то так и пускай таскается. С погрузкой, да ещё и КУНом, до хорошего не дойдёт, уронить можно его легко или кувырнуться с ним, тяжесть всё-таки.

"serginho76rus" пишет:

бывает, выплевывает зародыш и зажевывает сено между ведущим валом ремней малого круга и подборщиком.

Причина изображена на фотке - конские грабли, скрученный валок ремённые пресса не уважают, ремни подворачиваются, особенно в начале рулона.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Анатолий 59" пишет:

рыбачки да охотники

laugh у нас еще на делянки на ЗИЛе 133 ездят.

"Липан" пишет:

куном грузи в телегу пресс и перевози.

Пресс почти 2 тонны весит. У меня кун слабенький.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Михаил 01 регион" пишет:

кувырнуться с ним

тоже про это подумал. Центр тяжести у телеги получится высокий.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1761

Филипп, ну раз дорогу делать нет смысла, все равно все ездят и ушатают ее, то может сдеть на пресс еще два колеса, так сказать "докатки", допустим взять колеса от сеялки (т -25 заднее) вварить в нее часть диска, у вас же 8 шпилечные как на 2птс-4, у пресса же колеса вынесены и пофиг какой диаметр их будет, не за что цеплять не будут

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Игорь71" пишет:

о может сдеть на пресс еще два колеса, так сказать "докатки", допустим взять колеса от сеялки (т -25 заднее) вварить в нее часть диска, у вас же 8 шпилечные как на 2птс-4,

классная идея good Спасибо! На следующий год так и сделаю.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Филипп пишет:
"Игорь71" пишет:

о может сдеть на пресс еще два колеса, так сказать "докатки", допустим взять колеса от сеялки (т -25 заднее) вварить в нее часть диска, у вас же 8 шпилечные как на 2птс-4,

классная идея good Спасибо! На следующий год так и сделаю.

ето только идея а не проще сделать платформу на котрую пресс будет заежать и к прицепу уже цеплятся

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
: Ярославская область, Пошехонcкий район
26.10.2011 - 12:25
: 348
Филипп пишет:

Не, если съедет в колею, то кирдык поборщику.
Протащили положив дышло на телегу. Правда три раза цепь рвалась которой крепили, все время норовил запрокинуться.
На фото уже отцепили его от телеги.

колеса точь в точь как были у меня на прессу: 6 шпилек подходят сюда от газончика колеса. у них профиль повыше. а я за нехваткой поставил резину от телеги. машина стала выше на 7-10 см., с газоновскими будет прибавочка 10-12см. и еще на сороковке навеска длинная, а на МТЗ лучше перевозить пресс со скобой на удлиннителях, так задирается намного выше сница.
видел я такой пресс. зимой купил коллега по крестьянскому цеху. добрая машина, и простая.

Россия
: РБ Бирск
24.02.2010 - 18:04
: 95

есть ли кто пользуется граблями ГВВ-6??? как они себя ведут в работе?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"maxim-birsk" пишет:

ГВВ-6???

Не опечатка? ГВК?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Михаил 01 регион" пишет:

ГВК

Или ГВР :)

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

ГВВ-6 - это колесно пальцевые грабли. Копия Итальянских, только нашего производства. Но хоть и слизали, но не до конца, как обычно видимо, по фотографии. По моему если слегка доработать будут даже очень ничего.
1. поставить пружины на крылья
2. заменить колеса на Итальянские

Россия
: РБ Бирск
24.02.2010 - 18:04
: 95

нет не опечатка именно гвв-6. в данный момент имею одно крыло от гвк-6 хочу заменить на новые гвв-6. но что то отзывов по ним маловато

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
maxim-birsk пишет:

нет не опечатка именно гвв-6. в данный момент имею одно крыло от гвк-6 хочу заменить на новые гвв-6. но что то отзывов по ним маловато

Лутьше рассмотрите Итальянские грабли ТОНУТИ. Секция из 4-х колес В России стоит 40 с небольшим т.р. У них хоть колеса и спици хорошие. Ими и шевелить и сгребать можно

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"александр шульдов" пишет:

На выставке их видал, у нас 80 тыс. А вот сербские понравились, в пределах 40.
Не мои, не знаю, сколько они проходят, если дать нагрузку. Не встречались такие?

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

Это мне кажется Итальянские ТОНУТИ на 4 колеса. Цена им в Перми 40 900 рублей

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1761

у меня тоннути R6, навесные на 6 колес
спицы колесс желтые, все наклейки серебристые, рама красная
эти что на фото похожи только колесами и ступицами, но цвет ведь другой
и конструкция балансиров больно дубовая
сомневаюсь я что на фото тоннути dntknw

Россия
: РБ Бирск
24.02.2010 - 18:04
: 95

которые на навеску цепляются мне не подходят. александр не можете подсказать цену на RCS-8

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

Возможно в граблях я ошибся, но качество на вид не плохое.
Сейчас попробую заводской прайс прикрепить. Только имейте ввиду, что на грабли с двумя крыльями нужно центральное колесо, а то без него ворошить не возможно. А оно в опции идет.

Вложение
krestyanskiy_dom.xls
Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах