Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Страница 81 из 103

Перейти к полной версии/Вернуться
3085 сообщений
: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
"Павел Вадимович" пишет:

если будет дешевая пленка, то все будет на мази.я с Вами полностью согласен. рулоны сена мотать и им хоть бы что под открытом небом

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322

мужики продаётся брезент дешёвый и ни какого гемороя с обмоткой и многоразовый для сухого сена в рулонах и хранилище строить не надо только сильного ветра боиться

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465
Павел Вадимович пишет:
"александр шульдов" пишет:

экономия пленки до 60% и производителность на много выше

ИМХО - ни какая на хрен экономия и скорость не окупятся когда вместо того чтоб заготовить сенаж будет гнилаж, потому что КМК не особо то и получится положить рулоны чтоб они герметично прилегали друг к другу. Да и пока положишь они уже подышать успеют. У нас тут и при полной обмотке то 30% гнилажа.
Сам не заготавливал ни в колхозе, ни тем более у себя, себе только сено и свелклу, кабачки в эту зиму хотим попробывать, если созреют то хранятся они хорошо, а чтоб мягкие стали перед скармливанием - на мороз их, чтоб шкура промерзла. В колхозе еще силос готовили, но сенаж - коварная довольно штука. Хотя голодные коровы и гнилье едят, дрищут но едят.
Или я сильно ошибаюсь, и запороть сенаж с таким обмотчиком сложно???

Но вот рулоны сена чтоб не мокли - яб обмотал, надо конечно посчитать но наверно пленка более чем окупится за счет снижения потерь.

А что такое КМК?И почему у вас при полной обмотке 30% гнилажа?

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
Павел Вадимович пишет:
"александр шульдов" пишет:

экономия пленки до 60% и производителность на много выше

ИМХО - ни какая на хрен экономия и скорость не окупятся когда вместо того чтоб заготовить сенаж будет гнилаж, потому что КМК не особо то и получится положить рулоны чтоб они герметично прилегали друг к другу. Да и пока положишь они уже подышать успеют. У нас тут и при полной обмотке то 30% гнилажа.
Сам не заготавливал ни в колхозе, ни тем более у себя, себе только сено и свелклу, кабачки в эту зиму хотим попробывать, если созреют то хранятся они хорошо, а чтоб мягкие стали перед скармливанием - на мороз их, чтоб шкура промерзла. В колхозе еще силос готовили, но сенаж - коварная довольно штука. Хотя голодные коровы и гнилье едят, дрищут но едят.
Или я сильно ошибаюсь, и запороть сенаж с таким обмотчиком сложно???

Но вот рулоны сена чтоб не мокли - яб обмотал, надо конечно посчитать но наверно пленка более чем окупится за счет снижения потерь.

Как раз сено упаковывать и не целесообразно, стоимиость пленки и стоимость оборудования поднимут себестоимость. К тому же сено имеет очень много воздуха в рулоне, оно просто задохнется.
В инструкции на скоростной обмотчик написано, что на сене нужно делать надрезы в нижней части рулона.
Сделать гнилаж из сенажа довольно таки трудно (работая в хозяйстве, заготавливали до 4000 рулонов в пленке в год)
если делать рулоны влажностью не менее 40% и упаковывать рулоны как можно быстрее, желательно в течении 2-х часов

: Ярославская область, Пошехонcкий район
26.10.2011 - 12:25
: 348
александр шульдов пишет:

Сейчас нет ни чего не возможного. Колесно-пальцевые грабли Италянского производства, с доставкой до места, Деловыми линиями Вам в пределах 70-75т.р. (линейные 5 колес)

я чтой-то больше склоняюсь в б\у-технике, пока еще не стал великим фермером. мне пресс-подборщик обошелся в полтора раза дешевле)

: Ярославская область, Пошехонcкий район
26.10.2011 - 12:25
: 348
Михаил 01 регион пишет:

отсекатель - что-то вроде траверсы, между транспортёром и прессующими ремнями, сырая трава залезает под него.
Ещё ремённые пресса боятся поперечных граблей, к которым конные и относятся, масса скручивается и подворачивается , рулоны выходят кривые, а ремни бывает захлёстываются.

да уж, рулоны действительно кособокие получаются. пробовал прессовать прямо не поднимавши, с прокосева, тогда рулончики как игрушечки. на выходных прессовал три разных усадьбы: после ГВК, св-1 и конных. лучше всего по душе ему св-шная гребка, следом ГВК, только передача туть меньше, чтобы не давился, ну и самый гемор с конными. чтобы не жевало дежурил лентяй с рогатиной и пропехивал зародыш в камеру. за 3 чистых часа работы 58 рулонов. это нормально?
ремни у меня не захлестнутся, у меня чуть другой пресс, там каждый ролик на отдельном натяжнике и еще ограничительные арматурины торчат.

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863
александр шульдов пишет:
serginho76rus пишет:
литион пишет:

Купите навесную ворошилку колесно-пальцевую .

это с 5-ю колесьями? у нас проще достать ГВК, чем такую))

Сейчас нет ни чего не возможного. Колесно-пальцевые грабли Италянского производства, с доставкой до места, Деловыми линиями Вам в пределах 70-75т.р. (линейные 5 колес)

Итальянские дорогие ! И пальцы на них 170 р штука .

Россия
: Тверская обл. Киморский р-он,деревня на горе.
01.01.2010 - 19:19
: 507

Здравствуйте!!! Спрошу сдесь чтоб тем не плодить,года 2 назад купил недорого Грабли-Ворошилку Роторные производства Белоруссия,БобруйскАгроМаш 1990-какогото года.... Брал достаточно ушатанные но практически в сборе,при первой попытке их уволочь трактором в транспортном положении оказалось что рама поднимается трактором а переднее сдвоенное колесо остаётся на земле так-как оно связано в верхним цилиндром о он никак не закреплён и отдали его отдельно... На фото видно что он прижимается спец-гайкой но всё сломали-разобрали и бросили до меня.... сейчас дошли до них руки-обьясните как крепится цилиндр (гайка+шайбы или что???) и у кого есть каталог или заводская инструкция а то у нас поблизости таких граблей нет и у похожих цилиндры крепятся горизонтальными штифтами совершенно по другому. На второй фотографии показан цилиндр противоположного ротора,видно что поворотный механизм безбожно переварен,что посоветуете?Спасибо!

06.12.2009 - 10:17
: 1039

Мужики сделайте плиззз видео как веревку продевать в рулонике. Привезли сегодня с завода ПРФ-110. Я в рулониках ни бум бум. Курю инструкцию.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1762

попробую описать словами
ставите бабину в ящик, чтобы ее бок помеченный краской или еще как то был вверху и вытягиваете из середки шпагат пропускаете его через петлю в верхней крышке ящика, затем вниз и справа в дно через отверстие, затем через тормозок, затем 1,5 оборона на шкивок(так 3 разных варианта, намотайте на средний для среднего шага обмотки) , затем через механизм подачи шпагата и чтобы хвостик см 40 висел вниз
у вас в комплектации должен быть электромотор подачи шпагата, я только с ним время потерял пока ставил, всеравно подает медленно, проще подергать шнур
еще на обматывающем механизме слева (если смотреть от дышла) есть штифт (на крайнем положении каретки где она разворачивается), снимите его, из за него у многих ломало зубья на пластиковых шкивах и шпагат рвет в лучшем случае
и пока обматывающий аппарат не обкатался сильно тормозок не тяните
перед первым выездом внимательно проверте тяги защелок задней камеры, чтобы при втянутых цилиндрах они держали камеру, а то с завода может быть плохо отрегулировано

06.12.2009 - 10:17
: 1039

Мне бы видео, мне не понятно как веревка на рулон подаваться будет. Вот ещё фото датчика, его ставит на то место где на фото? И куда провода от него подключать? В тракторе прикуривателя нет, да и сам штырь прикуривателя что от кнопки включения моторчика обмотки идет никуда не годиться, завтра поеду куплю прикуриватель от вазика и буду его в трактор врезать.

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"Пчеловод82" пишет:

мне не понятно как веревка на рулон подаваться

Она свисает.обычно мало,видел наверно как дергают веревку для того чтоб опустить пониже для захвата рулоном а дальше автоматически!

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1762
"Алексей И." пишет:

Мне бы видео, мне не понятно как веревка на рулон подаваться будет. Вот ещё фото датчика, его ставит на то место где на фото? И куда провода от него подключать? В тракторе прикуривателя нет, да и сам штырь прикуривателя что от кнопки включения моторчика обмотки идет никуда не годиться, завтра поеду куплю прикуриватель от вазика и буду его в трактор врезать.

да зачем вам эта электроника
выше на фото видно красный флажек, вот на него смотреть надо, если вертеться лень, то зеркало настройте чтобы видеть
у меня все эти датчики и провода так и лежат не распакованные
да пресс уже в новой цветовой гамме)

06.12.2009 - 10:17
: 1039

Видимо так и поступлю, время реально в обрез, и погода прекрасная, сегодня куплю РВД короткий, с куна с ковша вывел все на выброс тюка, со стрелы на опускание выведу шланг на подборщик , краны трехходовые я так и не нашел, все через разрывные муфты, но в магазине про них сказали фигня, все травят.

06.12.2009 - 10:17
: 1039

Решетка прижимная снята и упакована в целофан, как открою выброс буду методом тыка отпределять как её там крепить. В инструкции по рисункам нечего не понятно.

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1968
"Пчеловод82" пишет:

Мужики сделайте плиззз видео как веревку продевать в рулонике. Привезли сегодня с завода ПРФ-110. Я в рулониках ни бум бум. Курю инструкцию.

Вот фото как веревка идет через вязалку,верхняя веревка идет от бобины через держатель(две пластины которые прижимаются друг к другу пружинками) потом полтора оборота на шкивок, а потом как на фото. А датчики и электро привод подачи шпагата можете не ставить, датчик врет, привод только тормозит подачу шпагата, в следствии чего его часто обрывает.Только геморой с проводами и убьете время и нервы.

06.12.2009 - 10:17
: 1039

Блин где тут фиксатор подборщика в транспортном положение, ни как не могу его обнаружить??? Камеру открыл, но из разрывнух муфт из всех масло травит, придеться ехать покупать трехходовые краны 2800 за штуку(((

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

Лктьше муфты лупите другие. Скорее всего у Вас стоят Украиеские, поставте Китайские. Они по дороже, но не значительно.

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

Китайские из белого металла изготовлены. Один в один по форме с Итальянскими. Только Италия у нас стоит 1200, а Китай в пределах 300

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"александр шульдов" пишет:

Китайские из белого металла изготовлены

У меня стоят такие. Не брызгают.

Россия
: село Сандата Сальского района Ростовской обл.
31.05.2010 - 21:28
: 233
Пчеловод82 пишет:

Блин где тут фиксатор подборщика в транспортном положение, ни как не могу его обнаружить??? Камеру открыл, но из разрывнух муфт из всех масло травит, придеться ехать покупать трехходовые краны 2800 за штуку(((

Дружок поставил с комбайна Дон-1500 соединительные муфты, штуцера только с МТЗовской перекручиваются. На этих муфтах уплотнение другого типа и не травят. Тоже напряг каналы, чтоб сняли в колхозе нное количество муфт.

россия
: волгоградская область
05.02.2011 - 22:31
: 58

как только сено не заготавливают.http://www.youtube.com/watch?feature=endscreen&v=KgUox1MDjyw&NR=

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"александр шульдов" пишет:

Китайские из белого металла изготовлены. Один в один по форме с Итальянскими. Только Италия у нас стоит 1200, а Китай в пределах 300

Вот такие у меня стоят на МТЗухе и не подтравливают

06.12.2009 - 10:17
: 1039

Вот такие у нас стоят 800р за штуку, вчера нашел магазин где есть два крана за 2000 за штуку. Магазин работает до 17 и выходной суббота и воскресение, кинул кличь на местном форуме и мне ребята купили их, поздно вечером поехал за 70км их забрал. Если муфты новые брать, то нормальные которые не травят стоят 320р, у меня их 5 штук, три мама-папа на выходе на пресс, Но мне ещё КУН на пресс как то переключать вот там тоже муфты стояли, дофига масла из-за них потерял.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Пчеловод82" пишет:

КУН на пресс как то переключать

Я обычный шаровой кран поставил. Выбрал итальянский покрепче. Год проработал нормально.

06.12.2009 - 10:17
: 1039

Я в растройстве, ни как не закрываеться одна сторона камеры на защелку(((((

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1762

да просто надо подрегулировать, ничего страшного
штоки цилиндров втянуты до конца? может воздух не сошел

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

вот берем новую технику и еще б--я регулируй ее настраивай и тд и потом е---ся в процесе . так какой х-й ее покупаем если бу привезешь и все как правило в порядке за исключением мелочей но она сразу в поле выходит . я насчет нашей новой . СОВОК...

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465
arkadii пишет:

вот берем новую технику и еще б--я регулируй ее настраивай и тд и потом е---ся в процесе . так какой х-й ее покупаем если бу привезешь и все как правило в порядке за исключением мелочей но она сразу в поле выходит . я насчет нашей новой . СОВОК...

yes3

06.12.2009 - 10:17
: 1039

Парни все гораздо хуже((( вот два фото..... На левой стороне НЕТ зазора между крышкой и камерой и там крышка на защелку нормально закрываеться, а вот на правой стороне зазор 15мм. и крышка больше не закрываеться, я сперва на гидроцилиндр грешил, извел на прокачку почти 10 литров масла, и так и эдак пробывал, в конец вообще вынул шифт и освободил шток гидроцилиндра, но крышка все равно не закрываеться с левой стороны. Этого зазора там быть точно не должно.....
Защелку отрегулировал на самое большое положение, больше её регулировать просто некуда, но все равно она не закрываеться....

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах