Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Страница 76 из 103

Перейти к полной версии/Вернуться
3085 сообщений
: Самарская область
02.01.2012 - 20:45
: 187

Это, как я понимаю, чудо техники сейчас не выпускают, поэтому с запчастями будет туго в будущем!
Вот бы выпускали для маленьких хозяйств прицепные комбайны по приемлемым ценам....не каждый может позволить купить комбаин за 2 или 3 миллиона.

avers

Сегодня уже Люцерну начали "валить" scratch_one-s_head
Обычно числа 9-10 только косилку цепляли.

: Самарская область
02.01.2012 - 20:45
: 187
avers пишет:

Сегодня уже Люцерну начали "валить" scratch_one-s_head
Обычно числа 9-10 только косилку цепляли.

А мы только пары забороновали.... в ближайшие дни сеять начнём!
А траву косить начнём не раньше середины июня!
Велика Россия матушка!!!

09.07.2012 - 16:20
: 3755

Привет всем!Неделю назад ездил подготавливал площадь под сенокос.Добавлял уже к разделаному участку.В основном чтобы разбить кочки ну и старую траву малость вытянуть.После праздников поеду покупать грабли.

: Самарская область
02.01.2012 - 20:45
: 187

Между какими граблями выбирали?
На чём остановился Ваш выбор?
Плюсы и минусы Ваших новых граблей!
И самое главное фото!!!

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Slava-fermer пишет:

Между какими граблями выбирали?
На чём остановился Ваш выбор?
Плюсы и минусы Ваших новых граблей!
И самое главное фото!!!

Особо не выбирал.Видел в роботе и оная меня устраивает.Фото с просторов,но будут точно такие.Цена 3800гр. в рублях около 16тыс.

: Самарская область
02.01.2012 - 20:45
: 187

Дёшево!!!
Что за фирма?
Чьё производство?

Украина
: Винницкая обл.
20.02.2011 - 17:43
: 314
"Владимир Николаенко" пишет:

Особо не выбирал.Видел в роботе и оная меня устраивает.Фото с просторов,но будут точно такие.Цена 3800гр. в рублях около 16тыс.

Тоже смотрел такие в работе, качество устраивает вполне. такие взял себе ,цена у нас 3600гр. с доставкой .

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Slava-fermer пишет:

Дёшево!!!
Что за фирма?
Чьё производство?

В ваших краях раза в два дороже будет.Фирму не скажу.Возят с Польши.Когда куплю все опишу.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

один в один но зелено желтые -29000 р владимирская обл

Латвия
: Латвия
22.04.2012 - 01:13
: 142

что-то не кто не пишет об этих граблях после сезона работы, незнаю как красные а зелено-желтые очень слабенкие очень жутко ломаются, у всех моих знакомых кого знаю они есть эти ворошилки варены переварены. Валок тоже делает как веревку, если пару раз поворочять то сено с землей.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3588
maxwer пишет:

мне менеджер предложила сразу поменять - сделать возврат точнее
ну я решил грабли оставить, а косилку поменять
а вчера в ответ пришло письмо, что возврата не будет, потому что менеджер ушла в декретный отпуск :)
вот что за отношение то?

компания в прошлом году называлась ООО "СельМашЗапчасть"
менеджер Екатерина Емельянова (оооСМЗ г.Сызрань)

затем письма стали приходить от
ООО АгроСфера

и теперь то вопрос стал принципиальным и прийдётся в суд идти

для тех кто рассматривает эту компанию в качестве поставщика сельхоз техники - подумайте хорошо
у меня теперь уже дошло до суда
подаю исковое
всю информацию постараюсь выложить в теме про чёрный список поставщиков
ну по появлении информации буду выкладывать

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3588
александр шульдов пишет:
maxwer пишет:

мне менеджер предложила сразу поменять - сделать возврат точнее
ну я решил грабли оставить, а косилку поменять
а вчера в ответ пришло письмо, что возврата не будет, потому что менеджер ушла в декретный отпуск :)
вот что за отношение то?

компания в прошлом году называлась ООО "СельМашЗапчасть"
менеджер Екатерина Емельянова (оооСМЗ г.Сызрань)

затем письма стали приходить от
ООО АгроСфера

и теперь то вопрос стал принципиальным и прийдётся в суд идти

В первую очередь отправьте им письмо с фотографиями, где напишите все свои претензии. Так же напишите что если ответа не будет, то Вы обратитесь в Роспотребнадзор.
Для обращения в суд Вам необходимо также отправить им заказное письмо с уведомлением со своей претензией и фотографиями товара. Если в течении месяца ответа не будет, то с уведомлением о вручении письма идете в суд. Через суд просите обязать компанию устранить все дефеты и компенсацию морального и материального вреда (материальный вред нужно подтвердить документально)
Но суд это процесс долгий.
Пытайтесь с ними решить вопрос деньгами, для начала спросите с них вернуть половину стоимости косилки (в случае если она Вас устраивает и Вы будете с ней работать) или пусть приезжают и востанавливают
Я думаю им легче будет откупиться, чем получить несколько проверок из Роспотребнадзора. и судебные мытарства.

подскажите по Роспотребнадзору
я собственно с исковым в суд иду, поскольку Роспотребнадзор сказали, что если мне компания вообще никак не отвечает, то бесполезно ходить с проверками - лучше сразу в суд.
Или они может просто себе не хотят усложнять жизнь - зачем лишнюю работу на себя брать???

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

Скорее всего не хотят усложнять себе жизнь. Закон о защите прав потребителей еще не кто не отменял. Они Вам хотя бы заявление в суд помогли бы написать.

Россия
: в пути...
20.05.2012 - 12:53
: 144
Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594

ограблях немного. на мой взгляд,лучше гвк -6 еще ничего не придумали.
я таскаю половинку с пятью колесами,шестое снял,т.к. убирать вручную трудновато-валки тяжелые.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

Давно придумали. Польша, Сербия и Италия, по сравнению с ними ГВК отдыхает, это техника прошлого века.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"Лёнь" пишет:

Тоже смотрел такие в работе, качество устраивает вполне. такие взял себе ,цена у нас 3600гр. с доставкой .

И мне уже привезли.3700 с доставкой. clap

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
"Михаил 01 регион" пишет:

Давно придумали. Польша, Сербия и Италия, по сравнению с ними ГВК отдыхает, это техника прошлого века.

Это так, но ГВК таскаю Т-16, а МТЗ вроде как накладно на этой работе.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Иvан" пишет:

Не всегда лишние несколько л. определяют успех дела, есть свободный тр-р и погодное окно, дело решают часы, можно хоть на Т-150 зацепить, скорость и малая нагрузка себя оправдают, да и Т-16 с навеской и Т-25 их потянут.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320
украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Михаил 01 регион пишет:

Давно придумали. Польша, Сербия и Италия, по сравнению с ними ГВК отдыхает, это техника прошлого века.

вы полностью правы good

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
TUGARIN пишет:

или канадцы
http://www.enorossi.it/eng/fienagione.html

Это не Канада.
Enoagricola Росси- это г. Перуджа, Италия.
Компания выпускает технику в основном для Северной Америки (грабли, косилки, маленькие навесные эксковаторы, цеха по отжиму масла, и много всякой мелочевки для фермеров)

Россия
: Москва-Чехов-Орёл
18.02.2010 - 22:03
: 123

товарищи подскажите. хотим заготавливать тюки на 50 га из люцерны. технику хотим взять по фед программе росагролизинга. там естесственно только нашенская. думаем использовать косилку плющилку, грабли, пресс тюковальный с выгрузкой. вопрос 1. нужно ли при использовании плющилки ( она вроде в валок складывает) использовать роторные грабли? их прелесть в том что и ворошат и делают валки и подламывают или еще в чем? но валки плющилкой делаются, есть ли тогда смысл в гвр 6? может лучше использовать обычные дисковые грабли? не будут они сильно портить валки? 2. по фед программе доступна техника следующая   Косилки плющилки Sapsun kpk 2.4 с кондиционером. Ростсельмаш. что это ща кондиционер такой? strige жтт 2.8 ростсельмаш; Berkut крп 302 с плющилкой; кпп 4.2 с плющилкой Курганмаш ; neocut 245c  с плющилкой, ооо навигатор новое машиностроение.   Пресс Тукан ппт 041 ростсельмаш   грабли роторные  гвр 6 Бежецк; RP-5 новое машиностроение.   Что из этого можно выбрать? как говорится меньшее из зол?) или впрячься в коммерческий лизинг под кабальные условия?)

Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718

neocut 245c с плющилкой, ооо навигатор новое машиностроение. Пресс Тукан ппт 041 ростсельмаш , RP-5 новое машиностроение. Вот я бы это выбрал. зачем вам гвр, дорого ведь, а функцию выполняют туже что и rp-5.

avers
"Артем 2" пишет:

грабли роторные  гвр 6

Если вы хотите "тюковать" Туканом, то выше указанные грабли не очень подходят вылок получается большой и ....как бы это выразиться - "комковато-скрученный" , пресс им тупо "давится" очень неудобно после их работать. А насчет пресса поддерживаю - очень хороший!

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465

Доброго времени суток,форумчане!На вопрос Дмитрия85 отвечу так:что бы обойтись малой кровью,выбрал бы КПП4,2 и пресс Тукан.

Россия
: Москва-Чехов-Орёл
18.02.2010 - 22:03
: 123

Здравия желаю, товарищи. Спасибо.
А еще есть такое мнение что после плющилки сено получается сильно измятое и животные хуже едят, а люди хуже берут. Неужто после тюкования понятно после какой косилки оно вышло? Хочется чтобы сено было хорошим, а как мне казалось качество достигается меньшим пребыванием на солнце и меньшим ворошением. Для этого и удобна плющилка, сразу делает валок, плющит для того чтобы вода быстрее испарилась. Возможно в хорошую погоду и граблями пользоваться не нужно будет, правильно? Ширина валков у NEOCUT и КПП 4,2 примерно одинаковая. Нашёл протокол испытаний на NEOCUT 210 правда, указано ширина валка средняя 127,1 см, высотота 24,6 см. КПП4,2 указано ширина 130-160, высота 40. Какую высоту вообще берёт ТУКАН? Нигде не написано.

и чем кпп 4.2 лучше neocut? в чем кровь? Ширина уже, это да. Но если всё же придётся ворошить или переворачивать валок из под 4,2 не станет ли он критично выскоим для Тукана?

avers
"Дмитрий85" пишет:

не станет ли он критично выскоим для Тукана?

Например валок соломы после ДОНа с 6 м жаткой (Представьте какой он на пшенице в 55-60ц) "глотает" нормально, но только если он не свеже скошенный, т.е уже немного слежался и если он немного подгорнут или изначально снизу клавиш установлен лоток, для того чтобы валок был не сильно широким. Ширина молотилки 1500 плюс немного рассыпается и в подборщик не помещается. На сене ситуация конечно будет посложнее, но после 4.2м думаю проблемм не будет.

Россия
: Москва-Чехов-Орёл
18.02.2010 - 22:03
: 123

Эх, ребяты. Разочарование постигло меня. В Росагролизинге чтобы податься нужно как минимум 2 года вести деятельность и показывать результат. Буду рассматривать БУ технику чтобы в 500-600 тыщ уложиться. Получится ли с тракторком-то?)
И тем острее вопрос относительно необходимости использования плющилки. Что за сено она даёт и насколько лучше оно сохнет? Как ест его скот? Экономит ли время на ворошение? И опять же люцерна....Стебель толстый, все листья поопадают пока стебель высохнет. Что скажете, товарищи?

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах