Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Страница 74 из 103

Перейти к полной версии/Вернуться
3085 сообщений
Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
"Саша8311" пишет:

В качестве кошения.

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223

Кто подскажет естли Польские прецепные роторные косилки чтобы в валок сразу ложела с захватом 3-3.5метра.

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465
Raim63 пишет:

Кто подскажет естли Польские прецепные роторные косилки чтобы в валок сразу ложела с захватом 3-3.5метра.

Конечно есть,называются косилки полуприцепные дисковые,серия KDC,захват от3 до3,4метра,могут быть со вспушивателем или с плющильными валами,как дополнительная опция устанавливается транспортер.Любой каприз за ваши деньги.Цены у официального диллера в нашем регионе от699 до 1044тыс.руб.Дорого блин,но машина хорошая!ИМХО

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

Есть такие косилки. У Вас в Казахстане есть представители Сипмы - обратитесь к ним
http://www.evsgroup.kz/ или http://saitagro.satu.kz/ или mashopttorg.satu.kz

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"BAGI" пишет:
"александр шульдов" пишет:

Спасибо за информацию

украина
: херсон скадовск
27.03.2013 - 13:20
: 66

Добрый день.Сразу извеняюсь если не то скажу.Все хвалят польскую гребку на 4 или 5 колес.Чесно скажу -дерьмо.Метал рамы плохой.Спицы летят не то слово.Большую масу люцерки за один раз хорошо не берет(это если выежать в 4-5 утра,чтобы листочки неосыпались).Была у меня на 5 колес поменялся на 4 колеса.Для пресса сгортаю 3 валка от косилки z-169.Если брать 4 валка(2х2).То тюковать приходится на сцеплении(большая маса люцерки)Трактор ЮМЗ-6акл.Пресс класс маркант- 50.А если 5 колесной делать 3 валка ,то валок скручивает в трубу ,что задолбешся менять придохранительние болты.Единственое что привлекает это цена и доступность.500$
Может эти все проблемы ,потому что люцерка у меня,да еще в чеках рисовых.Масса всегда обалденая,нагрузка на гребку большая.С 1га беру 250- 300 шт тюков 20 кг.

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
"vovan1974" пишет:

.С 1га беру 250- 300 шт тюков 20 кг.

Просто луг 0,6га выходит около 200 тюков. Навесные гребки сейчас у каждого второго. И сколько видел-вареные рамы, бывает и по сезону не отходили.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

косить раньше не пробовали ? заготовка дров грабилкой не приветствуется а если говно купите карусельные и будут служить дольше если поля ровные но стоят они от 6000 ев и больше причём дешёвые могут Вас и не устроить тоже можно погнуть и поломать и уборка люцерны приветствуется при прямой уборке те в валки с трёх метров в пресс и допустим мне нравится что скручивает в верёвку а чтоб болты не резало надо меньше мотать в рулон и посмотрите какая твёрдость болта производителем пресса предусмотрена я один год тоже 5 кг порезал болтов с твёрдостью 4,5 когда надо 8,5 но их не было после поставил 8,8 твёрдость и порвал несколько раз цепь так что надо смотреть кто виноват Вы или техника всё зависит от тракториста если Вы прижмёте грабилку навеской то она и не служат люцерна недосохшая если долго полежит то хуже гребётся свеже скошеная два валка в третий перебрасывается если вовремя скошена а не перестояла где уже протеина мало осталось если у Вас показатель количество рулонов за один укос то он негативный люцерну надо косить пока не зацвела пальци да на один сезон примерно где то 100 200га при 9 колёсах да гнёт и ломает потому как и кусты кошеные и палки коряги и если чернобыльник или дудник 1,5 м то да всё скручивает и ломает надо убирать культурные травы и при огромной массе переросшей люцерны имеет смысл не наворачивать большой валок больше пользы когда то тоже стремились согнать побольше но это ломает и пресс ну да ладно не мне Вас учить

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

Для каждого вида работ есть своя техника.
Эти грабли хорошо гребут сено с малой урожайностью, они для этого и сделаны.
Если Вам нужно грести травы с большой урожайностью - подойдут Итальянские, но они уже дороже.
Или самый оптимальный вариант - карусельные однороторные

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

Не посчитайте за анти рекламу. Просто хозяйство, купившее эту машину просило показать результат их приобретения людям.
Этот пресс они купили осенью 2012 года, отработали 10-15 дней, и вот результат:

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

у нас пальцы тоже гнуться это когда спешка ,большая подача и если пресс задавится то граблины гнуться тут любые погнуться ставили и фирменные и нет в качестве есть разница но гнутся и те и те

: Самарская область
02.01.2012 - 20:45
: 187
Алексей Петрович 2012 пишет:

у меня джон дир 336 за час 150 тюков по валку ум на 17-18 кг сена и того какие 30 тон???????

Доброго времени суток!
Получается 3 тонны в час...
У меня ППТ-041 Тукан, реально по 300 тюков за час делает, хотя многое зависит от длины гона, от самого волка...
Специально засекал по времени, каждые 8-10 секунд тюк вылетает!!!
А чтоб какой-нибудь пресс по 30 тонн в час тюковал, я сильно сомневаюсь!!! Поправте меня, если существуют такие тюковые преса!

: Самарская область
02.01.2012 - 20:45
: 187
Raim63 пишет:

Кто подскажет естли Польские прецепные роторные косилки чтобы в валок сразу ложела с захватом 3-3.5метра.

Я задумываюсь приобрести ЖВП-4,9 с системой Шумахер!
Вы расматривали данную косилку?
Она сразу ложит в валок, да и нет необходимостьи в больших граблях, достаточно только перевернуть полученный валок и всё...потерь между волками при кошении 0, при том если косить простыми косилками и сгребать в валки, потери обязательно будут....уже экономия!

Россия
: Ставропольский Кр. Апанасенковский р_он. с. Дербетовка
21.03.2011 - 11:15
: 479
Slava-fermer пишет:
Raim63 пишет:

Кто подскажет естли Польские прецепные роторные косилки чтобы в валок сразу ложела с захватом 3-3.5метра.

Я задумываюсь приобрести ЖВП-4,9 с системой Шумахер!
Вы расматривали данную косилку?
Она сразу ложит в валок, да и нет необходимостьи в больших граблях, достаточно только перевернуть полученный валок и всё...потерь между волками при кошении 0, при том если косить простыми косилками и сгребать в валки, потери обязательно будут....уже экономия!

Пользуемся косилкой ЖВП-4,9 уже 5 лет. правда без шумахера ))).Свои плюсы и минусы

Россия
: тюменская область
02.04.2013 - 13:30
: 291

День добрый. Мужики раскажите о пресс подборщике claas rollant 66. Есть у кого такой или нет?

Россия
: Нижний Новгород
08.03.2012 - 16:30
: 453

Занимательная тема здесь у вас.

: Самарская область
02.01.2012 - 20:45
: 187
Роман Гриценко пишет:

Пользуемся косилкой ЖВП-4,9 уже 5 лет. правда без шумахера ))).Свои плюсы и минусы

Какие плюсы и минусы?
Какие травы косите?
Интересно всё, что пригодится в будущем!

Россия
: Ставропольский Кр. Апанасенковский р_он. с. Дербетовка
21.03.2011 - 11:15
: 479
"Slava-fermer" пишет:

Какие плюсы и минусы?
Какие травы косите?
Интересно всё, что пригодится в будущем!

Привет . В жатке ЖВП -4.9 минусы - плохо копирует поле .не любит неровные участки .если одно колесо жатки заедет в ямку .жатка начинает горнуть землю .да и так попадётся бугорок земли срежет забьёт сигменты и оставит полоску нескошеного .поэтому поле надо подготавливать ровней .Как и на всех свальных жатках хрен достанеш подшипники с каталок в полевых условиях . приходится делать болгаркой пропил . С новой жаткой шли сегменты с железа гомняного . рукой гнулись . переклепали на доновские . Гедравлику на тракторе желательно иметь исправную .жатка тяжолая .с хреновой опускается . Ну в принцепе из плохого всё . Из хорошего косит в принцепе всё .стоит анти наматываюшее мотовило .косили суданку выше 2 метров .правда ходили в одну сторону .ветром её чуть пригнуло .идёш на встречу суданка под ролики мотовила набивалась и мотовило становилось .а по шерсти косит .Отлично косит люцерку густую . экспарцет. просо .суданку 1.5 м. пшеницу. целену чем гуше тем лучше.валок получается то что надо .двух сторонний.В нашей местности мы его и не переворачиваем валок.киргизом подберали свободно.без доработак валка . Что ещё спрашивайте.

россия
: красноярск
06.01.2011 - 08:46
: 850
"Роман Гриценко" пишет:

В жатке ЖВП -4.9 минусы

помоему высота среза порядка 10 см

: Самарская область
02.01.2012 - 20:45
: 187
дмимтрий пишет:
"Роман Гриценко" пишет:

В жатке ЖВП -4.9 минусы

помоему высота среза порядка 10 см

Всё зависит от объёмов заготовки. Моё мнение, 4,9 м самая оптимальная ширина захвата, а потери в высоте срезе не сравнимы с затратами на кошение косилкой, имеющей меньшую ширину захвата! Да и собирать в валок тоже дополнительные затраты! А погода не ждёт!

Россия
: Ставропольский Кр. Апанасенковский р_он. с. Дербетовка
21.03.2011 - 11:15
: 479
дмимтрий пишет:
"Роман Гриценко" пишет:

В жатке ЖВП -4.9 минусы

помоему высота среза порядка 10 см

Нет меньше 8 см помоему .но конешно наченает неровности чесать .так что лучьше 10 cry )))))) Ну да скосил . подобрал и забыл . beer

Україна
: Волинь
17.01.2013 - 22:33
: 577
"Slava-fermer" пишет:

Всё зависит от объёмов заготовки. Моё мнение, 4,9 м самая оптимальная ширина захвата, а потери в высоте срезе не сравнимы с затратами на кошение косилкой, имеющей меньшую ширину захвата!

Скажите пожалуста сколько гектаров за день косите етой жаткой, какой расход топлива на 1га и с какой скоростью движется сей агрегат?

Россия
: Ставропольский Кр. Апанасенковский р_он. с. Дербетовка
21.03.2011 - 11:15
: 479
"Саша8311" пишет:

Скажите пожалуста сколько гектаров за день косите етой жаткой, какой расход топлива на 1га и с какой скоростью движется сей агрегат?

По техническим характеристике в книжке - производительность за 1 час основного времени при 6 км/ч -2.8 га/ч .скорость движения рабочая 10 км /ч. Высота среза установочная - 60.....250 мм.мотовило - универсальное . пятилопастное . противонамоточное . двухэкцентриковое . Агреатирование с колесными тракторами класса тяги 1.4.....2.0 т.с. Минимальный габаритный радиус поворота агрегата в рабочем положение - в право -6700 мм .в лево -10100 мм . расположение выбросного окна - центральное со смешением в лево .
А так зависит что косите за культуру .какая она по густате .по высоте .поле ровное. неровное . просо 30 га за 2 дня валял с переездами в 20 км .суданку правда низкую молодую тож за 2 дня 30 га .http://www.youtube.com/watch?v=CJZ88bLSEVw http://www.youtube.com/watch?v=9Muh1kGsOxY http://www.youtube.com/watch?v=CJZ88bLSEVw

россия
: красноярск
06.01.2011 - 08:46
: 850
"Slava-fermer" пишет:

А погода не ждёт

У меня была,да почему была, и есть КПС-5Г.Сейчас поставил на прикол перешол на косилку.Пока после КПС высохнет,а после косилки за это время уже в рулонах лежит и часть вывезина с поля.

Россия
: тюменская область
02.04.2013 - 13:30
: 291

Добрый вечер! Ктонибуть имел дело с пресс-подборщиком clas Rollant? Или слышал о нём напишите пожалуйста!

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

Да, тут палка с двумя концами, последние годы косил Нивой с ЖРБ, хорошо, но надо ворошить, плохо сохнет и быстрее и качественнее получиться КРН с граблями, да и комбайн занимаю. Купил б/у КРН, не знаю успею ли сделать.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"александр шульдов" пишет:

Не посчитайте за анти рекламу. Просто хозяйство, купившее эту машину просило показать результат их приобретения людям.
Этот пресс они купили осенью 2012 года, отработали 10-15 дней, и вот результат:

Ага, похоже на борьбу с конкурентами :) Знакомый профессионально занимается сеном. Купил прошлой весной такой пресс и прессовал им все прошлое лето. Очень доволен. Я не знаю точно его объемы, но два ангара по 200 тонн каждый к зиме полные были. Это не считая проданного (у него 2 фуры переоборудованные под сеновозы на 5 и 10 тонн).

: Калининградская обл.
19.02.2012 - 22:10
: 82

Здравствуйте !
Про такой пресс очень много слышал и видел в работе. Пресс очень хороший у одного знакомого ходит уже 3 сезон (модель 44) только цепи меняет и пальцы, мотает по 250 рулонов в день всё лето. Второй в том году купил не нарадуется только у него модель посвежее. Да и много у нас кто в округе такие пресса купили. Если надо смогу задать любой интересующий вас вопрос хозяину пресса.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Что-то упустил про какой пресс идет речь и сколько он стоит?

: Калининградская обл.
19.02.2012 - 22:10
: 82
Анатолий 59 пишет:

Что-то упустил про какой пресс идет речь и сколько он стоит?

Про Claas Rolant. У нас в он стоит 180-230 тыс.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах