Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Страница 30 из 103

Перейти к полной версии/Вернуться
3085 сообщений
Россия
: Армавир
22.01.2010 - 10:58
: 203

Лунатик: У меня тоже такая же косилка сто раз переделанная поэтому и продолжает работать. Были бы средства давно бы новую взял. Поэтому и приходится изворачиваться и выкручиваться всеми доступными способами.
В связи с этим просьба, если сможешь, выложи фотку направляющих под валок. Может и я на свою прилеплю.

Россия
: Аксай Ростовская область
17.12.2011 - 18:30
: 154

yurin.igor : По поводу марки косилки точно не помню,то ли Сипма,то ли Фамарол ,но это ты сам можешь узнать - забей в поисковик или зайди на их сайты и посмотри каталог продукции.Которая подходит под моё описание - та и есть. ВладКо : Фотки сейчас выложить не могу т.к. косилка стоит у напарника ,а он живёт от меня в 6 км,в соседнем хуторе, так что это теперь - далеко после Нового года,извини. А по поводу нехватки средств - так у кого они сейчас есть ? Только у толстосумов . Самому пришлось при покупке пресса в кредит влазить,а иначе, никогда бы и не купил ! Так в Россельхозбанке мне отказали только из-за того,что не было свидетельства права собственности на дом, в котором я прописан . Пришлось обращаться к знакомым бандюганам и брать у них в долг.Но если все документы в порядке,то и в банке реально взять кредит на развитие ЛПХ. Обратись в свою местную администрацию,сейчас в каждой должен быть специалист по ЛПХ - так вот,он ОБЯЗАН тебе помочь. Вот как-то так. P.S. Поздравляю всех земледельцев с Новым Годом и Рождеством ! Желаю всем в новом году - здоровья и удачи !

: Псковская обл., Усвятский р-н
15.05.2009 - 01:17
: 478

..извините, не в тот раздел написал.

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1098

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!

украина
: херсонская. геническ
29.11.2011 - 21:05
: 133

С НОВЫМ ГОДОМ. ЗДОРОВЬЯ И УДАЧИ beer

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1761

Лунатик марку косилки уточни, а то их польских много. Самасз, сипма, пронар и тд

РФ
: г. Ахтубинск Астраханская обл
15.06.2009 - 14:46
: 68

Доброго Всем Нового года!
А кто подскажет как с качеством косилок АГРАМАК без плющилки? вроде полотно сделано по хорошей схеме? Интересно как исполнение. У меня есть только один отзыв по косилке с плющилкой. Там битерный вал проработал 5 часов и умер. При эксплуатации без плющилки вроде работает нормально 2 сезона.

Россия
: Армавир
22.01.2010 - 10:58
: 203

Лунатик.
Спасибо за совет. А с фоткой можно и подождать.

Россия
: Аксай Ростовская область
17.12.2011 - 18:30
: 154

Игорь71 : Пошёл в колхоз (благо он в 500-х метрах от моего дома) , а там - ни души ! Праздники всё-таки ! Спасибо сторож оказался на месте - сходили вместе посмотрели . Косилка Samasz серии KDT.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1761

Спасибо! Я как раз к такой косилке присматриваюсь. Значит она с 2006 работает и пока держится, да не каждая крн столько выдержит.

: Самарская область
02.01.2012 - 20:45
: 187

Доброго времени суток!
Уважаемые труженники села,будьте так любезны,проконсультируйте новичка!
За последние 7 лет я честно заработал и приобрел 2 трактора:МТЗ-80 и МТЗ-82,правда старенькие,но уже в хорошем состоянии.Так же есть 2 косилки:роторная и сегментная,самодельные 4х метровые грабли.Вот решил купить пресс-подборщик,больше склоняюсь к тюковому.
Посоветуйте,пожалуйста,какой именно купить?
Постараюсь всё-таки новый потянуть,вот посоветоваться и не знаю с кем на счет марки.
Надеюсь на Вас!

Россия
: д.Шоля Чувашия
22.03.2011 - 19:54
: 523

Я считаю так, если для себя-выгоднее рулонные, для продажи тюковые. Если есть чем поднимать, себестоимость рулонным меньше будет- привлекать рабсилу нет необходимости. Кроме того в рулоне и под проливным дождём полежит, а тюки сразу под крышу надо.

: Самарская область
02.01.2012 - 20:45
: 187

Я точно решил приобрести тюковой!
Какую марку посоветуете?
Да и вообще какие у них слабые места?

Россия
: Аксай Ростовская область
17.12.2011 - 18:30
: 154

По моему мнению, сейчас покупать отечественное - это деньги на ветер.К большому сожалению, качество российского сельхозпрома оставляет желать лучшего. Может всвязи со вступлением в ВТО оно и поднимется,но когда это ещё будет? Да и цены наши ребята загибают - зачастую подороже импортных аналогов ! Так что , пока лучше по соотношению цена-качество остаётся иностранщина.

Украина
: Донбасс
09.02.2011 - 22:25
: 86

В ВТО ни начто не надейтесь Украина уже там а кроме того что все дорожает ничего не изменилось , но я тоже считаю импортные лучше, поляки самое оптимальное .

украина
: херсонская. геническ
29.11.2011 - 21:05
: 133
Slava-fermer пишет:

Я точно решил приобрести тюковой!
Какую марку посоветуете?
Да и вообще какие у них слабые места?

был у меня киргизстан не то потом интернационал хорош но рем база дорогая сейчас остановился на фортстрите ничего с запчастями проще вечного то ничего нет а менять часто прес шеколадно.но присматрююсь.а по слабостям у каждого свои.но с сохранением тюков геморой чего уже не пробовал очень тяжело сохранить буду строить навес

Россия
: Аксай Ростовская область
17.12.2011 - 18:30
: 154

Слабое место даже у Ахиллеса было - что уж про технику говорить! laugh Жен@я.: Ты ведь с Фамаролом работаешь - поделись опытом работы, возможно это поможет желающим приобрести пресс с выбором марки.

россия
: татарстан смыловка
02.02.2011 - 21:36
: 113

Можно приделать с переди трактора гвк-половинку,мы делали на т 25,очень удобно,не надо смотреть назад,крепление не очень сложное.

россия
: татарстан смыловка
02.02.2011 - 21:36
: 113

Я уже много лет занимаюсь сеном и так намучился с этим скирдованием и складыванием тюков,этож надо иметь идеальную погоду,плюс мобильность чтоб успеть собрать сено и прибрать тоже,или в скирд,или под навес.Приобрёл прф-145,как минимум освободил 2х рабочих и 1 трактор.Да ещё клиенты все хотят сено в рулонах,так что я думаю если площадь сенокосов не большая,можно и тюковать,но при 50га и больше желательно рулонник.

Латвия
: Латвия
19.12.2010 - 12:26
: 60
Slava-fermer пишет:

Доброго времени суток!
Уважаемые труженники села,будьте так любезны,проконсультируйте новичка!
За последние 7 лет я честно заработал и приобрел 2 трактора:МТЗ-80 и МТЗ-82,правда старенькие,но уже в хорошем состоянии.Так же есть 2 косилки:роторная и сегментная,самодельные 4х метровые грабли.Вот решил купить пресс-подборщик,больше склоняюсь к тюковому.
Посоветуйте,пожалуйста,какой именно купить?
Постараюсь всё-таки новый потянуть,вот посоветоваться и не знаю с кем на счет марки.
Надеюсь на Вас!

Файлы:
z-224_sipma.pdf
z-224p_sipma.pdf

Россия
: Армавир
22.01.2010 - 10:58
: 203
vova-fermer пишет:

Можно приделать с переди трактора гвк-половинку,мы делали на т 25,очень удобно,не надо смотреть назад,крепление не очень сложное.

Если можно, пожалуйста, поподробней. Меня очень заинтересовала эта идея.

Украина
: Донбасс
09.02.2011 - 22:25
: 86
Лунатик пишет:

Слабое место даже у Ахиллеса было - что уж про технику говорить! laugh Жен@я.: Ты ведь с Фамаролом работаешь - поделись опытом работы, возможно это поможет желающим приобрести пресс с выбором марки.

.Я только купил FAMAROL после сезона раскажу , а сейчас только черпаю информацию.

Украина
: трушевцы
31.01.2011 - 21:57
: 352
Жен@я пишет:

В ВТО ни начто не надейтесь Украина уже там а кроме того что все дорожает ничего не изменилось , но я тоже считаю импортные лучше, поляки самое оптимальное .

Вот и я остановился на польской сипме,нашёл пресс 2007 года,сейчас жду эвакуатор с дня на день.Я думаю будет работать лучше чем мой старичок киргизстан.

Украина
: Донбасс
09.02.2011 - 22:25
: 86

А сколько просят за него?

Россия
: Приморский край Хасанский район Зарубино
10.04.2011 - 13:55
: 86

Вот техника для людей. Музыка ,кондиционер,да ещё и тюки сами выпрыгивают и складываются в прицеп.
http://www.youtube.com/watch?v=-A_DpnDVtsc

Украина
: Запорожская область
17.12.2011 - 22:12
: 68
Иван12 пишет:

Вот техника для людей. Музыка ,кондиционер,да ещё и тюки сами выпрыгивают и складываются в прицеп.
http://www.youtube.com/watch?v=-A_DpnDVtsc

Да, техника шикарная.
А кто-нибудь встречал такую швырялку только без пресса, чтобы собирать тюки с поля?

Латвия
: Латвия
19.12.2010 - 12:26
: 60
Vitaliy-Magnat пишет:
Иван12 пишет:

Вот техника для людей. Музыка ,кондиционер,да ещё и тюки сами выпрыгивают и складываются в прицеп.
http://www.youtube.com/watch?v=-A_DpnDVtsc

Да, техника шикарная.
А кто-нибудь встречал такую швырялку только без пресса, чтобы собирать тюки с поля?

http://www.youtube.com/watch?v=zd-ANmAdlZo&feature=related

Латвия
: Латвия
19.12.2010 - 12:26
: 60
Vitaliy-Magnat пишет:
Иван12 пишет:

Вот техника для людей. Музыка ,кондиционер,да ещё и тюки сами выпрыгивают и складываются в прицеп.
http://www.youtube.com/watch?v=-A_DpnDVtsc

Да, техника шикарная.
А кто-нибудь встречал такую швырялку только без пресса, чтобы собирать тюки с поля?

http://www.youtube.com/watch?feature=endscreen&NR=1&v=RSR8iHrr3TU

россия
: татарстан смыловка
02.02.2011 - 21:36
: 113
ВладКо пишет:
vova-fermer пишет:

Можно приделать с переди трактора гвк-половинку,мы делали на т 25,очень удобно,не надо смотреть назад,крепление не очень сложное.

Если можно, пожалуйста, поподробней. Меня очень заинтересовала эта идея.

У нас был спереди отвал,т.е.небольшой бульдозер,так вот середина граблей крепилась где то за правый край отвала,а в левый край и в передний конец граблей упиралась тяга,и она могла переставлятся изменяя угол,как то так, но вы извините,это было лет10 назад,я уже не могу до точности описать,но уверяю Вас это было здорово,у нас были спереди грабли навешены,а взади вилы от пку-0,8,сначало собираем граблями валки после косилки,а потом по этим валкам вилами собирали в кучу и скирдуй,о прессах мы и не мечтали тогда.Я прочитал на форуме как сразу и прессуют и грабли за прессом привязывают,вот и вспомнил что ведь можно и спереди привязать грабли,может и пригодиться кому,а уж (Кулибиных)у нас хватает,так что Удачи!

Россия
: Курганская область
22.10.2010 - 19:43
: 2

Доброго времени суток! Мужики, кто работал с такой техникой? Интересуют отзывы о ней.

Файлы:
pr12.jpg

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах