Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Страница 21 из 103

Перейти к полной версии/Вернуться
3085 сообщений
россия
: красноярск
06.01.2011 - 08:46
: 850

У меня тоже такой.Уже 3 года и ни каких проблем с вяжущим.Ручная подача веревки.Пока дергаю(3-4 раза) еду дальше прессую.веревка вытягивается и подхватывается сеном останавливаюсь и начинается процесс обмотки.Ни разу не вылезал из кабины что бы намотать на пучок сена веревки

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909

Мужики , кто работал с гвр ?
Хочу купить , на что обратить внимание при осмотре?
Хозяин говорит надо поменять дорожки и несколько роликов , дорожки он уже купил.
Просит 65 , не дорого ли ? за 63 можно взять гвк-6 новые.

РОССИЯ
: Ярославская область . д Глебовское.
14.01.2011 - 00:35
: 16

Заводдской точно такойже и также крепится.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"miklew" пишет:

Спасибо, а как крепим вал привода к барабанчику с накаткой, прямо сверху?
Он быстро крутится как пресс поймал шпагат, редуктор дворников не вращается за большую шестерню, там же червяк, я что-то не заметил место соеденения, его закрывает или шпилька или крепление редуктора. Если можно, с левой стороны по ходу и обгонную муфту, где пружина. Я ещё поспрашиваю дальше по отрезному, тоже непонятки в регулировке.
С выставки картинки по польскому обмотчику, навесной, гидропривод, но блин не пойдёт на 750, рулоны только 1.2 м.
Файлы:
izobrazhenie_022.jpg
izobrazhenie_023.jpg

Россия
: Чувашия, Канашский район
14.02.2010 - 11:00
: 172

да, мотор прямо сверху проставили.
на этом узле две трещотки. один сверху для моторчика и один снизу для ручной подачи

Россия
: моршанск
11.06.2011 - 00:01
: 1

здаров! мужики помогите нужно руководство по эксплуатации прп-1.6А... пол инета пролазил ни как найти не могу bang

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"miklew" пишет:

на этом узле две трещотки. один сверху для моторчика и один снизу для ручной подачи

А что за трещотки, если не секрет, та фигня с лепестком в полиэтиленовой обойме, что внизу стоит, через раз работает. дёрнешь раз-два, на третий или пружина соскочит или лепесток этот не сработает.

"user111" пишет:

Есть у меня, но блин, сканировать её и на файлообменник время нет, тот комп дома, я тут с асусом, что подскажу вкратце, да тут ребята на ПРП собаку съели.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1761

этот узел возврата шнура служит недолго, как повезет. Пружина слетает потому что загибать ее после облома бесполезно. Плохо что непродают просто пружину, приходиться покупать механизм возврата шнура, крепиться снизу на трех болтах, прежде чем ставить его надо смазать, кончик пружины чем нибудь прижать или подогнуть и стоит 700р.
А вообще обматывающий механизм не такой уж и сложный, перед каждым сезоном нужно снимать его ,очищать от пыли, смазывать, работает он в очень сильной пыли, пыль нарастает и начинает работать нечетко.
Я считаю, что когда подаешь шпагат на месте, а не на ходу со шнура, обмотка рулона намного хуже, потому что на ходу шпагат попадает в глубь сена и хорошо держится, а так считай одна сторона стянута

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016

user111!Инструкция есть на нашем форуме,короче страница 6 коментарий от Poni-nsk,там ссылка,скачаешь,я скачивал.Чего непонятно спрашивай!

Россия
: Чупа
17.02.2010 - 15:53
: 130

как название етой варошилки?

Россия
: Чупа
17.02.2010 - 15:53
: 130
BooG пишет:

Я нашел вот такую,тоже интересно пользовался ли кто.Стоит ли восстанавливать.

как марка ето ворошилки?

Российская Федерация
: Красноярский край,Курагинский район
25.11.2009 - 20:30
: 527
"Андрей С" пишет:

ЭЭЭ,я не знаю,сам ищу.Не подумал посмотреть есть ли на ней табличка,на днях гляну.

Россия
: Чупа
17.02.2010 - 15:53
: 130

шильда должна быть с правой стороны я купил такую ворошилку два дня назад и хозяин говорил что на ней было написано вц 100 и не знаю так это или нет надо поменять ремень и незнаю не марку не размер ремня?

Российская Федерация
: Красноярский край,Курагинский район
25.11.2009 - 20:30
: 527
"Андрей С" пишет:

я купил такую ворошилку два дня назад

Выложи,пожалуйста,фото.

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016

Михаил доброго здоровья!!!Подскажи чем можешь! Короче пробывал свой ПРП-1,6 в деле.На холостом ходу,ремни питающего транспортёра и верхние рабочие лезли кто куда горазд,но только кинул первую охапку сена всё выравнялось и пошло как надо.Короче ты был прав,холостой ход-это одно дело,а с сеном совсем другое.Догнал до целого рулона,всё я думаю нормально.Но осталась проблема,рамка после выброса рулона отходит медленно.Если точней ,то 8 секунд,а Косар писал ,что должна на 1,2. Не знаю в чём дело... давление 8атм,цилиндры в норме,сам перебирал,шланги новые все,масло23 л ,а отходит медленно ,или это нормально.?? С большим уважением,АКИМЫЧ thank_you

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

В цилиндрах или в штуцерах перед ними отверстия бывают маленькие, посмотри

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016

Блин,не знаю,может и штуцера что!Может масло мало?В инструкции по ПРП написано-короче рамка медленно опускается,типо мало масла.Я слукавил,что залил 23 л.Я же цилиндры перебирал,поставил их сухие,залил уровень по щупу.Они-же масло набрали!Уже ниже уровня!Или это всё ерунда.А может допустим работатьПРП на 19л или чётко 23,24л .Уровень масла когда мерием,рамка поднята должна быть или опущена? В ЧЁМ ОТЛИЧИЕ ПРП-1,6 И ПРП-1,6А??

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Акимыч" пишет:

.Но осталась проблема,рамка после выброса рулона отходит медленно.Если точней ,то 8 секунд,а Косар писал ,что должна на 1,2. Не знаю в чём дело... давление 8атм,цилиндры в норме,сам перебирал,шланги новые все,масло23 л ,а отходит медленно ,или это нормально.?? С большим уважением,АКИМЫЧ thank_you

Привет Акимычу и всем остальным.
1. Воздух в гидравлике, прокачать цилиндры с отворачиванием штуцеров.
2. Вязкость масла большая, не МС-20 налил?
3. Посмотри, может правда где штуцер с замедлителем.
4. Посмотри клапан с маховичком, на обратном сливе масла может тормозить.
Но всё-таки думаю что первое.

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016

Привет Михаилу и всем труженикам! Штуцера с замедлителем.однозначно нет.Масла налил обычного дизельного,что лью в потдон трактора М-10.Клапан...маховичёк откручен до отказа,я-же не знаю какая плотность будет накручиваься!Крутил пробный рулон....ну слабоват конечно!Буду подкручивать постепенно,когда поеду прессовать.1.Что значит прокачать цилиндры с отворачиванием штуцеров?Масло попрёт? ..И влияет ли маховичёк на слив масла?

Россия
: Чупа
17.02.2010 - 15:53
: 130

фото выложить не могу так как нет фотика

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Акимыч" пишет:

Что значит прокачать цилиндры с отворачиванием штуцеров?Масло попрёт? ..И влияет ли маховичёк на слив масла?

Акимовичу привет!
В сухих цилиндрах мог остатся воздух. Поднимаем рамку гидравликой трактора, при этом приотпускаем гайку штуцера до выхода воздуха и появления масла, так же при намотанном тюке приотпустить штуцер шланга от гидроаккумулятора, должно сочиться масло, не воздух, он должен выдавиться маслом. Аккуратно, чтобы сочилось масло , а не пёрло, на пол- оборота.
Маховичок влияет на плотность, не даёт быстро падать давлению в цилиндрах и сено в прессовальной камере ложится плотнее, может залегать, надо разобрать и промыть.

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016

Спосибо Михаилу и всем кто мне помогает!! thank_you Отдельное СПАСИБО организаторам этого по истине нужного форума!! thank_you ,который познакомил меня с такими замечательными людьми,которые трудятся с утра и до вечера,а крестьянский труд очень и очень тяжёл .Спосибо,что вы есть!!!!

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Акимыч" пишет:

Взаимно!
По возможности расскажу что знаю, сам, блин сено никак не начну, трава выше головы, что для нас редкость, всё заросло, сегодня с комбайном долбались, тоже гидравлика кстати, вот вот зацепим ЖРБ и вперёд.

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016

Михаилу привет!Миш, у тебя на прп была установлена сигналка?Или ты на глаз,игла пошла вниз,останавливаешся,ну и т.д.Или проводку вканительть?Как лучше ? dntknw

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
"Акимыч" пишет:

Как лучше

Всем привет! Акимыч,я несколько раз пробовал без сигнала-очень не удобно!
dread

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Акимыч" пишет:

Михаилу привет!Миш, у тебя на прп была установлена сигналка?Или ты на глаз,игла пошла вниз,останавливаешся,ну и т.д.Или проводку вканительть?Как лучше ? dntknw

Привет всем!
Я как-то всегда без сигнала работал, на ПРП всё хорошо видно по рамке, поставь зеркало, потом после 100-200 тюков внутренний голос всегда говорит, когда сработает, тем более, что обвязывать лучше под визуальным контролем, если при начале подачи шпагата проехать лишнего, то много сена сверху тюка будет необвязано и слетит с него, на будующее, когда тюки выброшены и на поле лежат, перед погрузкой надо найти второй конец шпагата и связать с обрезанным через рулон (с разных сторон), тогда не развяжется.

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016

Спосибо! thank_you

Россия
: тюменская обл
11.12.2010 - 20:06
: 69
Акимыч пишет:

Блин,не знаю,может и штуцера что!Может масло мало?В инструкции по ПРП написано-короче рамка медленно опускается,типо мало масла.Я слукавил,что залил 23 л.Я же цилиндры перебирал,поставил их сухие,залил уровень по щупу.Они-же масло набрали!Уже ниже уровня!Или это всё ерунда.А может допустим работатьПРП на 19л или чётко 23,24л .Уровень масла когда мерием,рамка поднята должна быть или опущена? В ЧЁМ ОТЛИЧИЕ ПРП-1,6 И ПРП-1,6А??

читал инструкцию, там написано что масло заливается при поднятой рамке ,всего 10, +0.5 литра, причина либо в этом , либо зажат возвратный клапан, ну я так думаю.

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016

Andrei942 привет!!Как 10 литров и всё?В "сухой" ПРП? И что, за возвратный клапан?Меня больше волнует,что значит зажат,где он ?? А почему на ПРП написано 23,24л? scratch_one-s_head dread

РОССИЯ
: РБ ЯНАУЛ
30.11.2010 - 21:26
: 153
"Акимыч" пишет:

Как 10 литров и всё?В "сухой" ПРП?

Всегда заливал при пднятой рамке 24л ,(там даже щуп есть) воздуха 8 даже лишневато, слишком резво рамка щелкает! А если ремни путает, при выкиде рулона отключайте вом.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах