Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Страница 19 из 103

Перейти к полной версии/Вернуться
3085 сообщений
Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
"Акимыч" пишет:

Вот мой ПРП-1,6 после ремонта.

Акимыч good Только я не понял,ты на нижний вал питающих ремней тоже бандажи наварил?

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016

Доброго здоровья,KOSAR!!!!Нет не наваривал,стояли заводские три штуки thank_you thank_you thank_you
Файлы:
sdc11765.jpg

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016

KOSAR!!!У меня к тебе масса вопросов!!Короче я нашел трубу на отсекатель,диаметр 36мм,а толщина стенок 7мм,короче толстостенная.Выточил на концы наконечники на токарном,которые вставляются в ушки ,ну сделал всё как у тебя на фото,ВОПРОС-отсекатель стоит между двух валов,его ставить точно по середине их или чуть внутро .Транспортёрные ремни лезут влево,я и так и сяк,лезут всё равно.Может уровень метровый взять и по нему валы выстовить?

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
"Акимыч" пишет:

Нет не наваривал,стояли заводские три штуки

Привет! А у меня нету,если у тебя нижние не сползают в сторону,значит эти бандажи помогают---надо и мне наварить. По уровню я валы выставлял,помогло не очень,я уже толком не помню-сильно влияет как установлен передний вал на цилиндровой рамке,и ещё помоему барабан.С отсекателем толком не понял твой вопрос,на днях сделаю фото своего в рабочем положении--со временем сейчас полнейший АУТ.

Россия
: Пермский край, Карагайский район
25.02.2011 - 16:05
: 54

На выставке познакомился с мужичком работавшим в германии у фермера. Разговор зашел на тему сеннажа в упаковке. Сошлись на том что технология дороговата (стрейч пленка). В Германии не использовали тогда (10 лет назад) а делали типа силосных ям, но их не заглубляли а просто на площадке на специальной пленке трамбовали и этой же пленкой закрывали. Но вопрос не о том :) Он планирует приобрести пресс подборщик типа кыргызстана новый, и сеннаж собирать им а потом складывать на пленку, и ей же герметично закрывать. Я в свою очередь предположил что если в камеру прессования установить форсунку и в капельном режиме разбрызгивать закваску (продается для силоса) то в принципе должно получится.. Так вот, если на форуме есть специалисты в это вопросе - подскажите насколько жизнеспособна идея? Для небольшой фермы - плюсов масса, во первых экономия пленки, во вторых возможность вынимать ровно столько сколько нужно (зимой правда все равно ковырять придется)..

Россия
: Армавир
22.01.2010 - 10:58
: 203

Врят ли это пройдёт с киргизстаном. Во первых он очень тяжело проталкивает не высохшую массу без шпагата. Здесь речь идёт о 70% остаточной влажности. Со шпагатом и подавному, будет рвать на каждом брикете. Хотя идея не плохая и гдето что то наподобие отого уже применялось. Но вот о результатах эксперемента не могу ничего вспомнить. Может кто подскажет из форумчан.

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Почему же? идейка может и получиться, если не затягивать пружины сильно, нам же нужно чтобы получился брикет, пусть даже и мягкий, а утрамбовать можно и трактором по старинке, единственно что смущает, так это выдержит ли шпагат, но этого можно наверное добиться регулировкой плотности тюка. А так идейка очень симпатична, выложил ряд, утрамбовал трактором, надо сковырнул край и поднял за веревки. Кто попробует отпишитесь. Удачи!

Россия
: Армавир
22.01.2010 - 10:58
: 203

А может быть лучше приладить к " киргизу" упаковочную ленту, что повысило бы сохранность выпускаемого продукта. Как насчёт этой идеи?

Латвия
: Латвия
19.12.2010 - 12:26
: 60
"ВладКо" пишет:

Врят ли это пройдёт с киргизстаном. Во первых он очень тяжело проталкивает не высохшую массу без шпагата. Здесь речь идёт о 70% остаточной влажности. Со шпагатом и подавному, будет рвать на каждом брикете. Хотя идея не плохая и гдето что то наподобие отого уже применялось. Но вот о результатах эксперемента не могу ничего вспомнить. Может кто подскажет из форумчан.

С Киргизом точна неполучится, у нас при колхозе сломался Е-281 и яму надо было закончить начили массу поднимать Киргизом.На первый день шпонку проварили сваркой а на второй день невыдержал редуктор.Если новая технология дорогая то надо косить КИРОМ или Е-281 ,можно ложить прямо на поле , только подниз тоже надо пленку постелить.

Россия
: Пермский край, Карагайский район
25.02.2011 - 16:05
: 54

Речь идет не о киргизе, а о аналогичных аппаратах. Или они тоже не потянут?

Латвия
: Латвия
19.12.2010 - 12:26
: 60
"Vladimir83" пишет:

Речь идет не о киргизе, а о аналогичных аппаратах. Или они тоже не потянут?

Шпагат не выдержит если поставить хорошую плотность , а как небудит плотности ,будит внутри воздух и там уже плесень неизбежно.

Россия
: Пермский край, Карагайский район
25.02.2011 - 16:05
: 54

А если на пленку укладывать и пленкой же и укрыть? Плюс добавить разбрызгивание закваски в пресс камеру?

Латвия
: Латвия
19.12.2010 - 12:26
: 60
"Vladimir83" пишет:

А если на пленку укладывать и пленкой же и укрыть? Плюс добавить разбрызгивание закваски в пресс камеру?

Мы закваски недобавляем дорого и техника очень заржавеют . Если бризгать то на яме.

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016

Привет!! Как здоровье,чем занимаешся? thank_you

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
"Акимыч" пишет:

Привет!!

А, сваток Акимыч! как жив здоров ? thank_you Я пашню под посадку готовлю.
Файлы:
dsc03757.jpg

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016

Я тоже пахатой занимаюсь,с утра до вечера,да вот спина ,короче поясница отказала,но за меня никто не сделает,еду и пашу,иной раз аж искры из глаз. thank_you Вот-так Сват!!

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Maris" пишет:

Мы закваски недобавляем дорого и техника очень заржавеют . Если бризгать то на яме.

Марису привет!
Тоже давно не был тут, а какой состав закваски, может ссылка есть?
Вообще идея неплохая, надо рассмотреть для ПР-750, там металл сильный, не оставляю мысли по работе с сенажом в упаковке, скоро выставка, обязательно покажу машины на эту тему.

Россия
: Чупа
17.02.2010 - 15:53
: 130

использует кто-нибудь ворошилку вц-100 ? как она в работе? потянет её т25

Латвия
: Латвия
19.12.2010 - 12:26
: 60
"Михаил 01 регион" пишет:

Тоже давно не был тут, а какой состав закваски, может ссылка есть?

Привет Михаил !
Рецепт незнаю но есть сылка где продают.
http://www.proventus.lv/ru/pfp/produkty/zagotovka-silosa
http://www.tsenovik.ru/stroki/korma/pdf/konservanti.pdf

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909

Кто что нибудь знает об этой ворошилке , подскажите , есть возможность не задорого приобрести.
https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/6385...

россия
: красноярск
06.01.2011 - 08:46
: 850

спросил у отца про эту ворошилку,он свое время работал в совхозе инженером по с/х машинам,говорит сезон по работали и выкинули.А почему,уже не помнит.Решать вам.

Российская Федерация
: Красноярский край,Курагинский район
25.11.2009 - 20:30
: 527

Я нашел вот такую,тоже интересно пользовался ли кто.Стоит ли восстанавливать.
Файлы:
pic00194.jpg

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

всем привет! интересно у вас такие высокие укосы, что вы с двух метров валок укладываете? у нас порой по 30-40 метров тянуть приходиться , что бы получилось что- то отдаленно напоминающее валок. с такими укосами сколько же за сезон накашиваете, остановимся на неделе, сколько вы накашиваете за неделю в тюках однобруской. в прошлом году урожай травы был слабенький и то за 10 дней свалил и за пресовал 3800 тюков , у вас эта цифра как минимум раза в три должна быть выше dntknw

Россия
: Ужур
25.05.2011 - 17:57
: 3

Кто нибудь подскажет как ведет себя в работе пресс-подборщик ПР-200 и вообще отзывы о нем ...! Купил, в этом сезоне буду пробовать,,,!!! cry

Россия
: Ставропольский Кр. Апанасенковский р_он. с. Дербетовка
21.03.2011 - 11:15
: 479

zil у нас хоть и выростает суданука выше трактора.а земли нет по 17 га на пай выдавали.а за целину драки идут и та в основном по лесополосам. в советские времена всё распахали в притык к селу.

Латвия
: Латвия
19.12.2010 - 12:26
: 60
BooG пишет:

Я нашел вот такую,тоже интересно пользовался ли кто.Стоит ли восстанавливать.

Эта штука грабит чисто но листья оббивает , клевер надо грабить пока раса , а то одни кости останется

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Да-а Роман, трава есть - земли нет, у нас земля есть- травы нет scratch_one-s_head

РОССИЯ
: Ярославская область . д Глебовское.
14.01.2011 - 00:35
: 16

Ребят я тут новинький не подскажите как написать объявление о продаже прф 145 извените что не потеме.

Rassia
: Владимир33
25.03.2011 - 21:24
: 739
BooG пишет:

Я нашел вот такую,тоже интересно пользовался ли кто.Стоит ли восстанавливать.

Кому как нравится .я такой года 4 работал вместо пружин кусок ходового ремня с комбайна прикручивал .
На маленьких площадках самое -то Т-25 легко таскает.

Российская Федерация
: Красноярский край,Курагинский район
25.11.2009 - 20:30
: 527
"Анатолий." пишет:

Кому как нравится .я такой года 4 работал вместо пружин кусок ходового ремня с комбайна прикручивал .
На маленьких площадках самое -то Т-25 легко таскает.

Здравствуйте,а фото можете выложить?Как ремни прикручены,как редуктор стоит.Мне,в принципе,только для себя покосы убирать,а на поперечных надоедает рычаг дёргать,вот и подумал то наверное лучше такие.Спасибо.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах