Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Страница 17 из 103

Перейти к полной версии/Вернуться
3085 сообщений
Россия
: Ставропольский Кр. Апанасенковский р_он. с. Дербетовка
21.03.2011 - 11:15
: 479

а нефть с газом.ещё .про алигархах думают а мы кто чтоб о нас думать.вспоминают нас когда чтото с нас взять надо. ..но мы помоему откланяемся от темы ....не будем о грустном

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016

Здорово Chili3!! Пробей пожалуйста мою тему!!Ты вначале форума писал,что у твоего знакомого,чудо-прес и привод транспортёра осуществляется через передний нижний вал.Дак-вот на этом валу стоит звёздочка,узнай ради бога,сколько на ней зубьев?19,или.....короче измучился вдым,буду ждать ответа/ C уважением АКИМЫЧ

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

[quote="Акимыч"]Если тебе не трудно,сфоткай отсекатель,что-бы задняя рамка была поднята
Если я правильно понял,ты пишешь про нижнюю рамку на которой закреплён отсекатель-вечером постараюсь выставить фото.

Россия
: д.Шоля Чувашия
22.03.2011 - 19:54
: 523

господа кулибины!(я и сам из таких)никто не собирал гвк грабли-слева и справа по 3 колеса?хотел бы сократить время на проектирование.может кто скинет чертежи.варианты агрегатирования: перед т40,посередине.
представьте,сено сухое ,собираю в вал под трактор за 1 проход и скатываю в рулон.(у меня прф 145 без буквы).этот подбирает сено по оси траектории движения

: Волгоградская обл.
09.02.2010 - 13:54
: 133

Акимыч- на днях доеду и посмотрю. Но мне кожется что звездочки одинаковые что у меня на заднем вале что у тебя на переднем.

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3868

вот фото примерно так думаю...

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3868

вот мой самодельный подъёмник для рулонов сена...

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13314
"Роман Гриценко" пишет:

=Михаил 01 регион .извените я может не правельно объяснил . у меня не на мотовило наматует .а суданка попадает под ролики по которым мотовило врашается и потихоньку наматывается на них и мотовило становится.

Ну это вообще просто, убираем загонки со стороны, где нет механизма, а прокосы, конечно придётся почистить 1-2 раза, это и на комбайне такой геморрой, если длинностебельная культура.

Россия
: Ставропольский Кр. Апанасенковский р_он. с. Дербетовка
21.03.2011 - 11:15
: 479

Михаил 01 регион -ПИШЕТ---Ну это вообще просто, убираем загонки со стороны, где нет механизма, а прокосы, конечно придётся почистить 1-2 раза, это и на комбайне такой геморрой, если длинностебельная культура.======================МИХАЛЫЧУ 01======================ДА БЕДА В ТОМ ЧТО МЕХАНИЗМ НА МОТОВИЛЕ НАХОДИТСЯ СО СТОРОНЫ СУДАНКИ ПОСТОЯННО. КАК НЕ КРУТИ ОН ИДЁТ В ГУЩЕ СУДАНКИ..ДА ПРОБЫВАЛИ МЫ КОМБАЙНОМ НИВОЙ СО СВАЛЬНОЙ ЖАТКОЙ ТОЖ САМОЕ ЕСЛИ НЕ ХУЖЕ.ГЕМОРОЙ..

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016

Спосибо ТОЛЯН!!!!! Буду,разбираться,а труба должна обязательно крутиться или нет? Примного тебе благодарен! Теперь будет над чем подумать С уважением,АКИМЫЧ ya

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016

Здорово Chili3!Я купил ПРП в соседнем районе,меня уверяли,что он рабочий,а привёз домой оказалось всё наобород,хотел связаться с продовцом не тут-то было,короче кинули на80 тыс.Вот и собираю с августа2010 .Понимаешь,тянет низ цепи,аж ввыкручивает,которая от редуктора к валу,по моему звёздочку не ту сунули на этот вал.Если ослабить нижние ремни,то вал передний буксует в ремнях! Посчитай сколько зубьев пожалуста! Короче эта звёздочка крутится быстрее чем на редукторе ,редуктор не успевает набрать на себя цепь

Украина
: Винницкая обл.
30.01.2011 - 00:45
: 24
"zemlekop@fermer.ru" пишет:

господа кулибины!(я и сам из таких)никто не собирал гвк грабли-слева и справа по 3 колеса?хотел бы сократить время на проектирование.может кто скинет чертежи.варианты агрегатирования: перед т40,посередине.

Кажеться здесь раньше читал что грабли в виде солнышка не очень хорошое дело под рулонные преса. Говорили что они кант из сена скатывают и потом плохо персуеться. Пусть бывалые поправят если не прав.

А вот грабли типа роторных слихал полутше будут. Вот такие я и думаю смастерить по колесу на каждую сторону, думаю при нормальном сенокосе вполне хватит для формирования валка.

Если у кого есть прототип - делитесь. Если нет то когда зделаю сам виложу фотосесию.

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
"Роман Гриценко" пишет:

пишет:
=Михаил 01 регион .извените я может не правельно объяснил . у меня не на мотовило наматует .а суданка попадает под ролики по которым мотовило врашается и потихоньку наматывается на них и мотовило становится.

А не пробовали мотовило поднимать на сколько это возможно.

Россия
: Ставропольский Кр. Апанасенковский р_он. с. Дербетовка
21.03.2011 - 11:15
: 479

лашара---пишет--А не пробовали мотовило поднимать на сколько это возможно.
пробывал . тогда суданка шалошом становится на лентах и не скидывается в окно.ленты становятся. ленты натягивал. а так мотовило опушенное прижимает суданку к лентам и она скидуется.

Россия
: д.Шоля Чувашия
22.03.2011 - 19:54
: 523

kosar tolle! обязательно чтобы поднималось-складывалось цилиндрами.Недавно привёз роторную ременную косилку из Сасово рязанской области, (дорого, 115р. Но у нас они себя уже хорошо показали).Попутно заехал(в инете нашёл-Клетинский машзавод).ГВК собирают.Да это не завод.Дореволюционным способом.И в масштабах нищих колхозов.Я сам точнее и грамотнее сделаю.С ГВК скопирую только колеса из-за размера пальцев. И 2-й распределитель добавлю, не хочу задний погрузчик обесточить.

Россия
: д.Шоля Чувашия
22.03.2011 - 19:54
: 523

DMAN! А я уже прессовал, всё здорово получается.Роторными медленно получается, да и ВОМ. лишний гемор.

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
"zemlekop@fermer.ru" пишет:

А я уже прессовал, всё здорово получается.Роторными медленно получается, да и ВОМ. лишний гемор.

Землекоп,фотки где? Я и половины не понял твоих мыслей. Хотя бы нарисовал что ты там видел по ГВК? А так разбредил душу только и всё.Может быть где в инете поискать подобное.?

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
"Акимыч" пишет:

Буду,разбираться,а труба должна обязательно крутиться или нет?

Акимыч,у меня сначала за отсекатель работал вал на 35,он крутился на подшипниках,при большой массе сена да и не только,корпуса подшипников уперались в верхнюю рамку и не давали отходить ей назад,так же верхняя рама била по ним при закрывании.Тогда за место подшипников я сварил такое крепление(на фото) и заменил вал на поперечную рулевую тягу.Так как она оказалась коротковатая,удлиннил за счёт болтов и втулок и вращалась она на них.Когда фотал её для тебя,обнаружил,что она в одном месте согнулась и последнее время вращаться не могла.Видимо мелкое сено(последними крутил дохлые валки пырея, высота которого едва достигала 20см) ,набилось и загнуло трубу а я не обратил внимания. Исходя из этого думаю, поставить вместо тяги-трубы вал на 30 с вращением на приметивных втулках,либо вал примерно 25(что найду)закреплённый на ушках а сверху одеть вращающеюся дюймовую трубу или что-то подобное в больших но допустимых размерах.По опыту работы с первым вращающемся валом заметил ,что при попадании верхних ремней под него и нижние,они не повреждаются и легче освобождаются а так же сено набившееся туда.С заводской планкой приходилось и откручивать ее чтобы освободить ремни,знакомый переделал ее на вал как у меня и был очень даволен ,не упустив случая похвастаться при встрече! Если писанина исчезнет -больше не смогу так написать.. lol thank_you

: Волгоградская обл.
09.02.2010 - 13:54
: 133

Акимоч- извини не попал я к знакомому но я посчщитал у себе количество -18. Вот я и думаю если на редукторе 18 - промежуточная 18 и на валу 18 вот отсудово и сщитай у себя.

Толян - я у себч делал как у тебя отсекатель из трубы и закреплял его на верзнем волу транспортера. Не пошол у нас сено мелкое и оно выскакивает назад. Переделал как быдо раньше с учетом всех зазоров с божю помощью начал работать но а потом как я раньше писал что то случилось с гидравликой. Потеплеет начну заниматся. А вообще прес класный 500-600 рулонов катаю и тклиенты после цепных пресов все переходят ко мне плотность намного больше у ременного преса.

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
"Chili3" пишет:

клиенты после цепных пресов все переходят ко мне плотность намного больше у ременного преса.

good Чем сгребаешь мелкое сено?

Россия
: Пермский край, Карагайский район
25.02.2011 - 16:05
: 54

Если не против то отпишусь о граблях. Пользовался поперечками (не помню как называются, но на подобие конских только большие и поднимаются,опускаются гидравликой) плюс - быстро раскладываются, минусы - устаешь дергать рычаг туда сюда, невозможно уловить толщину валка из-за этого у "киргиза" даже на замедленной не одна шпилька не выдерживала. ГВК - хорошие грабли, но на развертывание/свертывание даже у "тренированного бойца" уходит 30 минут, к тому же я незнаю как рулонники, а "киргиз" норовит затянуть те два канатика что скручивает ГВК - в итоге так же срезает шпильки, была мысль сварить две рамы в одну, на подобия иностранных, и раскладывать гидравликой, но руки недошли.. К тому же качество сборки и металла настолько низкое, что конструкцию "растрясывает" за сезон. ГВР - я реально фанат этих граблей (хотя и грабли то не мой были), пользовался граблями на которых стоят не ремни, а редуктора. Свернуть/развернуть можно за 5 минут, Т-40 тянет только в путь, а пресс их валки собирает на ура, так как писал уже раньше - валок получается неоднородный а из маленьких "охапочек". Может кто то еще добавит? Конструктивная критика приветствуется.

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

[quote="Vladimir83"]Может кто то еще добавит? Конструктивная критика приветствуется.

Знаком я с роторными редукторными граблями,что там критиковать-СИЛА! Только вот стоят не хило!

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016

Здорово KOSAR! Я на счет граблей. У меня знакомый купил год назад-опираются на 2 пневмоколеса,складывать и раскладывать 15 сек,рабочие колёса как у ГВК ,этих колёс вроде по 7 на крыло и сидят они на балансирах ,рама из трубы на 100 мм-сойдёт снег могу скинуть фото.Писал по памяти thank_you

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016

Спосибо Chili3,что написал! У меня короче тоже 18 и 18 буду разбираться. Отсекатель как ты говоришь круглый вообще не идет что-ли? Может трубу на 40мм А забивало или нет?А, выскакивает сено под отсек.. или над ним? thank_you

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016

Толян!Из чего бандажи на валы делал и как? Мужики! У кого есть инструкция к ПРП-1.6 скиньте пожалуста на jakcha@yandex.ru

россия
: Алтайский край
27.02.2010 - 12:44
: 60

Про грабли ,отработали до конца сезона, в последний день при возвращении с сенакоса отломилось крепление подъема крыльев. К следующему сезону буду модернизировать,хочу добавить еще по одному колесу для сбора сена , чтобы не было пробелов,и изменить подъем.В процессии работы ,понравились,но вот цена и качество нет.
Файлы:
gvk-6.jpg

Россия
: д.Шоля Чувашия
22.03.2011 - 19:54
: 523

Vladimir, вы не правы, рулоны после ГВК у меня на ПРФ-145 получаются плотные и равномерные.

Россия
: д.Шоля Чувашия
22.03.2011 - 19:54
: 523

kosar? я был в отъезде с утра воскресенья.Только приехал.Какие фотки точнее вас интересуют? Завтра скину.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13314
"Роман Гриценко" пишет:

БЕДА В ТОМ ЧТО МЕХАНИЗМ НА МОТОВИЛЕ НАХОДИТСЯ СО СТОРОНЫ СУДАНКИ ПОСТОЯННО. КАК НЕ КРУТИ ОН ИДЁТ В ГУЩЕ СУДАНКИ..ДА ПРОБЫВАЛИ МЫ КОМБАЙНОМ НИВОЙ СО СВАЛЬНОЙ ЖАТКОЙ ТОЖ САМОЕ ЕСЛИ НЕ ХУЖЕ.ГЕМОРОЙ..

Чёт-то не понятно, если взять, например ЖРБ-4,2 у меня, валок кидает направо по ходу и механизм мотовила тоже справа, однозначно на скошенной стороне, может речь про ЖВН или ЖВП, надо фотки, что скажу может полезное.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах