Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Страница 14 из 103

Перейти к полной версии/Вернуться
3085 сообщений
россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016

Можно купить думаю в Ярославле.Есть на Вологде,там запчасти из Белорусии таскают!

Россия
: Пермский край, Карагайский район
25.02.2011 - 16:05
: 54

Про трактор. ИМХО: Я ездил на сороковке (сам собирал). В любую жару (температурный датчик заклеил нафиг чтоб не нервировал своими показаниями). Косил КРНкой 80 лохматого года - на четвертой (если ремни нормальные) косит. В принципе если не рвать то хватит. Кушает немного, двигатель неубиваемый в принципе. Коробка хлибковата и диапазон недостаточен, зато реверс на все скорости и блокировка педалькой, ведущий мост включается автоматически, отдельная педалька на ВОМ (вещь вообще незаменимая). Запчасти после покупки царапал гвоздиком (думал что золотые). На МТЗ сам много не работал. Диапазон скоростей роскошный, двигатель помощней, запчасти доступнее, но нет декомпрессора (в мороз штука очень полезная). Больше всего мне нравится МТЗ -50. Лучше трактора для личного пользования по моему нет. ЮМЗ (шурин пользует) - двигатель так же неубиваем, есть декомпрессор, Коробка нормальная, но если зимой перключишь на "черепашку" то обратно на "зайку" вернешь только весной, вообще трактор добротен и крепок, если следить - сносу нет, плохо - вом на 540 оборотов (как и на сорокуле). И что очень плохо - сцепление на ЮМЗ перебирали раз в сезон. Так что думайте сами.

россия
: АННА
06.02.2011 - 21:02
: 616

j

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016

Михаил,добрый вечер!Опасна-ли вмятина на барабане ПРП.Икак её вытянуть.Вмятина небольшая,кажется. thank_you

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016

Здорово Толян!Зачем ты гайки на заднюю рамку приварил! (задняя опора рамки)

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Акимыч" пишет:

Михаил,добрый вечер!Опасна-ли вмятина на барабане ПРП.Икак её вытянуть.Вмятина небольшая,кажется. thank_you

Здорово Акимыч!
Надо фото.
На приводном барабане, со звёздочкой?
Небольшая ни на что не влияет. Вытянуть- привариваем в центр вмятины последнее звено цепи, греем резаком по краям и одновременно дёргаем за цепь ломом, если нет гидравлической вытяжки, уперев его, как рычаг, потом аккуратно болгаркой отрезаем и шлифуем место приварки.

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016

Спосибо,понятно!И ещё проблема-нет посадки у подшипника на приводном барабане-левая сторона,где звёздочка.Может потыкать держаком,потом болгркой шлифануть?И насодить подшипник.Кокие подшибники лучше-закрытые или которые смазываются через зерку-которые шли раньше?Именно на этом узле(барабан) dntknw thank_you

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Акимыч" пишет:

Спосибо,понятно!И ещё проблема-нет посадки у подшипника на приводном барабане-левая сторона,где звёздочка.Может потыкать держаком,потом болгркой шлифануть?И насодить подшипник.Кокие подшибники лучше-закрытые или которые смазываются через зерку-которые шли раньше?Именно на этом узле(барабан) dntknw thank_you

Потыкать держаком в котором медяшка вместо электрода, болгаркой не трогай.
Подшипник лучше с маслёнкой, если такой буксы нет, ставь с полиэтиленовыми пыльниками, они снимаются отвёрткой много раз и можно добавить смазку.

: Липецкая область
23.11.2008 - 19:21
: 262

Нарисуйте,пожалуйста,схему как заправлять шпагат на ПРФ-750.И подскажите, где взять к нему инструкцию.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Липан" пишет:

Нарисуйте,пожалуйста,схему как заправлять шпагат на ПРФ-750.И подскажите, где взять к нему инструкцию.

У меня есть, прислали по ин-ту из Бобруйска, но она меня не впечатлила, всякая мура, типа установки фонарей, налива колёс водой и прочей регулировки подшипников на ступицах этих - же колёс, руководства по делу практически нет, самые нужные страницы не прошли. Короче легче самому объяснить, сейчас на ферме с Асусом, приду домой, засуну в сканер, может пройдёт.

: Липецкая область
23.11.2008 - 19:21
: 262

Буду ждать.

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3875

wink

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Липан" пишет:

Буду ждать.

Блин, вчера пришёл во втором часу, никакой, не стал сканировать, сегодня попробую.

Латвия
: Латвия
19.12.2010 - 12:26
: 60

Привет Михаил !
Как Ты представляешь вручную обмотать ?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Maris" пишет:

Как Ты представляешь вручную обмотать ?

Марису привет!
Делаем что-то типа держателя для туалетной бумаги laugh , с возможностью тормозить бобину для натяжки, делаем 1-2 оборота на лежащем тюке и перекатывая его обматываем, пока не перекроем весь.
Много не намотаешь, конечно, но смысл в том, что-бы проверить технологию не покупая обмотчик за 12000$, отзывы неоднозначны, кантователи у нас производят, да и свои силы позволяют его собрать
Р.S. Смотрю про акции протеста фермеров у вас в Евросоюзе, вижу такие рулоны в прицепах и на них написаны нелицеприятные выражения в адрес минсельхоза.
Если есть что сказать про технологию, скажи пожалуйста.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Михаил 01 регион" пишет:

"Липан" пишет:
Буду ждать.

Блин, вчера пришёл во втором часу, никакой, не стал сканировать, сегодня попробую.

Пробую. Файлы расширения bmp , они не прикрепляются.
Блин, не фига не получается, не могу сконвертировать файл в jpg , теперь завтра уже.

Украина
12.06.2010 - 08:39
: 388

на файлообменик в крайнем случае

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Михаил 01 регион" пишет:

Блин, не фига не получается, не могу сконвертировать файл в jpg , теперь завтра уже.

Как вариант, что бы не возится с конвертацией, в архив запакуй в zip или rar
А при сканировании можно сразу формат выбрать jpg

РОССИЯ
: ВЯЗЬМА
14.03.2011 - 14:52
: 163

Владимир, а не думали как увеличить обороты ВОМ на сороковке?
Меня эта проблема тоже мучает так как таскаю пресс "немца", а он гад расчитан на 1000об из-за этого непровязы и плотность гуляет, да и трактор колбасит так что приходиться кататься на замедленной а это потеря драгоценного на сенокосе времени

Россия
: Пермский край, Карагайский район
25.02.2011 - 16:05
: 54

Владимир, а не думали как увеличить обороты ВОМ на сороковке?

Думал, даже приволок редуктор от какой то копалки, но дальше не пошло, так как у того редуктора выход на 90 градусов. Но предполагаю что можно сделать цепную повышающую передачу, прикрепить к прицепной балке.

Пробую. Файлы расширения bmp , они не прикрепляются.
Блин, не фига не получается, не могу сконвертировать файл в jpg , теперь завтра уже.

Михаил, конвертировать можно с помощью стандартного Paint, нужно открыть в нем ваш файл bmp, затем нажать - "сохранить как" и выбрать Jpeg, или любой другой подходящий формат.

Латвия
: Латвия
19.12.2010 - 12:26
: 60

Привет !
Вручную ничего неполучится. С технологией всё ОК , только надо четко соблюдать.
Сколько Тебе в год надо рулонов ? И сколько у Вас стоит такои заматыватель ?
Файлы:
z-274_0.jpg
z-274.jpg

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Master" пишет:

на файлообменик в крайнем случае

http://fayloobmennik.net/470932
Попробуем так, скачивайте пока это, пароль ПР-750.

"Maris" пишет:

Привет !
Вручную ничего неполучится. С технологией всё ОК , только надо четко соблюдать.
Сколько Тебе в год надо рулонов ? И сколько у Вас стоит такои заматыватель ?

Привет Марису!
Для себя рулонов не более 150- 200 пока, но планирую увеличивать поголовье, случается отправляю трактора на работу по найму и беру за работу сеном, которое продаю, поэтому сложный вопрос по хранению больших объёмов. Такой навесной, можно уточнить конкретно стоимость, но не менее 6000 если в $.
Сама плёнка недорогая, в Краснодаре 5- слойная 1500м. в пределах 60-70 $
(в рублях не говорю, Тебе наверно, так нагляднее будет).
В любом случае, надо попробовать, не исключаю неудачу, собираю информацию.

Россия
: Пермский край, Карагайский район
25.02.2011 - 16:05
: 54

Технология хорошая, но один пацаненок с гвоздем способен за час загубить месячную работу.

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909

вот натолкнулся в сети , интересная косилка

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
"лашара" пишет:

вот натолкнулся в сети , интересная косилка

Вот тебе бабушка и Юрьев день!Мужик за час столько выкосил сколько я за день на тракторе и рубаха даже не намокла!!! И сколько же метров за раз она захватывает? На Т25 такую в переди зацепить бы....

РОССИЯ
: ВЯЗЬМА
14.03.2011 - 14:52
: 163
"kosar tolle" пишет:

Вот тебе бабушка и Юрьев день!Мужик за час столько выкосил сколько я за день на тракторе и рубаха даже не намокла!!! И сколько же метров за раз она захватывает? На Т25 такую в переди зацепить бы....

А как ты увидел? У меня это сообщение пустое cry

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
"SHURIK-made in USSR" пишет:

А как ты увидел?

Не знаю,у меня два ролика как в юттубе. dntknw

РОССИЯ
: ВЯЗЬМА
14.03.2011 - 14:52
: 163
"kosar tolle" пишет:

Не знаю,у меня два ролика как в юттубе.

Метните ссылочку бжалуста bang

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
"kosar tolle" пишет:

И сколько же метров за раз она захватывает?

Одна 3.5 , другая 6.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах