Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Страница 11 из 103

Перейти к полной версии/Вернуться
3085 сообщений
: Волгоградская обл.
09.02.2010 - 13:54
: 133

с малым давлением нае***ся.

С этого момента можно по подробней так как ебем..я а не знаем по какой причине.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13314
"Chili3" пишет:

С этого момента можно по подробней так как ебем..я а не знаем по какой причине.

Манометр нае**, не пресс, конечно. У манометра внутри зубчатый сектор и гибкая трубка, при превышении номинального давления он выскочит с шестерёнки стрелки и кирдык ему.
А в чём ваша е***ля поподробнее?

: Волгоградская обл.
09.02.2010 - 13:54
: 133

Немного выше в теме я описывал, проблема или с клапоном или с цилиндрами.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13314
"Chili3" пишет:

Гидрошланги которые соединяются с трактором здесь не причем. В момент пресования рулона секция распределителя на тракторе может находится как в плавующем так и в нетральном положении, но не втом не в другом рамка назад заклинивает. Включаю принудительную секцию гидравлики идет но со скрипом и под сильным давлением. В момент выброса рулона рамка с очень малой скоростью возвращается в исходное положение. До этого работало все нормально. Кран (клапан) разбирал, пружина целая не растянулась,шарик тоже наместе ,там и ломатся нечему. Но когда я открутил весь корпус вентиля на !/3 оборота то под принудительном отводе рамки гидравлика вела себя легче. Больше после поломки не пресовал.

Если речь идёт про этот пост, надо разобраться с причинами - механические или гидравлика.
Штоки не согнуты?
Клапана разобщения стоят на цилиндрах, их можно смело выкинуть, только чтобы в тракторе всегда был уровень.
Трубка на гидроаккумулятор не согнута не забита?
Случайно штуцер с замедлителем не стоит нигде?
Проходимость клапана с полностью открытым краном?

: Волгоградская обл.
09.02.2010 - 13:54
: 133

В том то и суть что все в норме единственное целиндры не разбирал на предмет исправности манжетов.

: Волгоградская обл.
09.02.2010 - 13:54
: 133

Да еще когда ослабляю клапан на ПРП вродебы все приходит в норму, хотя правда больше не работал, хотя разбирал я этот клапон всмысле который регулирует степень пресования, так там и ломатся то нечему. Других клапонов больше нету.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13314

Ну а до этого работало всё нормально и после чего перестало?
Чуда не бывает, причина есть всегда, надо не спеша всё ещё раз просмотреть и подробно написать, не такой он сложный пресс и фото желательно, через 2-3 часа приду и посмотрим.

: Волгоградская обл.
09.02.2010 - 13:54
: 133

Давай до завтра. В том-то и суть что течении дня все случилось.

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016

Здорова KOSAR! Что у тебя за откос с левой стороны ПРП, чтобы не болтало ПРП

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016

Вот эта звёздочка

Россия
: Сергиевка
07.01.2011 - 19:18
: 17

в башкирии сено заготавливают очень просто-рассказ знакомого фермера из башкортостана. выбирается на опушке леса раскидистое дерево,спиливается, у упавшего дерева отпиливаются сучья, торчащие вверх и вниз, и укладываются сверху, поперек ствола .на этот своеобразный стоговоз скирдуется более 50 центнеров сена. по первому снегу корм доставляют домой.т 150 подъезжает к комлю дерева с опущеной навеской,коротким тросом подцепляет и поднимает навеску и алга... и300 цн за день дома.

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
"Акимыч" пишет:

не болтало ПРП

Точно! Самое интересное , что у нас в округе я ничего подобного не видел а когда собирал свой и заваривал трещины в боковинах в местах крепления валов решил сделать откосину..Когда Чили с Волгоградской области пришел на форум и сделал фото своего пресса у него оказалась установлена примерно такая! Посчитал я зубья на шестернях-на валу и на прм.двойной по 18 на ведущей редукторной 20 или 21не смог уточнить.Завтра скину фотки-пошел спать. thank_you

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016

Kosar!Ну у тебя и голова!!!!! Проанализируй мои фотки,
Файлы:
foto-0103_1.jpg

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016

Делитель не насвоём месте . Гайки подложены под корпуса подшипников зад вала,зачем! и переднего тоже- вытянуты ремни!!
Файлы:
foto-0102_0.jpg

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016

он вообще самодельщина!
Файлы:
foto-0101_0.jpg

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016

Акимыч
Файлы:
foto-0053_0.jpg

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Акимыч,вот несколько фото-й,как мой зимует.
Файлы:
dsc03490.jpg
dsc03495.jpg
dsc03492.jpg

dsc03491.jpg

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565

#114
В прессах я ничего не понимаю, но чтоб ремень не скользил можно попробовать профиль проточеный, типа катушки для нитки.

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

мужики подскажите так как у вас по разным пресам опыт
идея такая:телега (самодел не высокая погрузочная высота ширина 2.5м) с права внизу вал диам.20см и верху на борту 2м от земли
смысл зделать чтоб сеной вал забрасывался внутор телеги .
валы 4шт есть скакогото преса в чермете взял -эти валы обрезинены и обрезинка и меет 4-5 прорезей напрвляющих ширина валов 1м.
приимущество вчём вижу -дёшиво сердито прозводителность в два раза поднему не надо много настроек - затрат (чем проще тем надёжней стараюсь придерживатся этого принципа)
ещё можно этой системой траву на подкормку собирать (желательно чтоб и косить сразу)
оцените идею ?
прдложите что использовать из( ремней ) или другое вкачесве транспртерного миханизма
я так подумал может шланги резиновые в пазы заложить и вшлангах лопатки зделать.
зарание благодарен....

россия
: орловская обл
09.03.2010 - 00:32
: 104

http://storage10.fermer.ru/forum/2010/01/51995/ptf.png гидромотор на *процентовозе* ГПРФ-630, здесь о нем http://www.hidroinpex.narod.ru/russian/01.htm ,. Резьбы под штуцера у разных производителей видимо разные...

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13314
"--саша--" пишет:

смысл зделать чтоб сеной вал забрасывался внутор телеги .

Чем проще, тем лучше, конечно, но время полностью самодельной техники ушло, при кажущейся простоте постоянный гемор и усовершенствования, трата времени и работа с россыпью здоровья не добавляет. Надо побегать и постараться найти б/у пресс, по возможности не совсем убитый, лучший вариант - ПРП, просто надёжно, ремонтопригодно, зап. части есть, возможность делать малые тюки и обходиться без КУНа, не промокают на улице, это самый народный пресс, по мне киргиз, с его проблемами, ему в пыль не попадает.

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016

У тебя ремни новые что-ли! Кстати ЗДОРОВО! thank_you

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016

Andrew,что за ремень и где!поподробней

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

здоровья не прибавит это точно - но мне выбирать не приходится
пршлый год всё руками пришлось (краме косьбы и грабления)
и мне надо не только сборщик сена но исборщик свеже скошеной травы на подкормку .

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016

И большое у тебя хозяйство!

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Акимыч,ты извини но на твоих фото я даже в сильных очках ни чего не разгляжу-может есть возможность сменить (ствол) фото ружья? Комп у меня старый начинаю увеличивать-днем вообще ни чего не разобрать.. dntknw Одно могу сказать точно,тот кто работал на нем не просто так насовал гаек и прочее .До того как испытаешь его установку валов не меняй и отекатель по моему не абы как сделан.. короче, толком не разгляжу.

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016

Михаил здорово! Почему верхние ремни лезут влево!! И вообще,какие ремни лучше покупать! Всмысле-прорезиненные,не прорезиненные , толстые,тонкие,импортные или российские.С какими не будет гем....я.Потому-что есть всякие.И ещё на валу который стоит на передней рамке ПРП ,есть не знаю как скзать , отливы или точнее приваренные кольца, под каждый ремень. Так-вот у меня одно кольцо протёртое и изорванное всё вхлам. Мне сказали убирать и остальные ,а то будет разная натяжка ремней. Заранее благодарен за ответ. thank_you

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13314
"--саша--" пишет:

и мне надо не только сборщик сена но исборщик свеже скошеной травы на подкормку .

Может и не стоит усложнять, я не знаю, правда, скольким головам нужна подкормка, проясни ситуацию, может кто что посоветует.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13314
"Акимыч" пишет:

Михаил здорово! Почему верхние ремни лезут влево!! И вообще,какие ремни лучше покупать! Всмысле-прорезиненные,не прорезиненные , толстые,тонкие,импортные или российские.С какими не будет гем....я.Потому-что есть всякие.И ещё на валу который стоит на передней рамке ПРП ,есть не знаю как скзать , отливы или точнее приваренные кольца, под каждый ремень. Так-вот у меня одно кольцо протёртое и изорванное всё вхлам. Мне сказали убирать и остальные ,а то будет разная натяжка ремней. Заранее благодарен за ответ. thank_you

Ремни надо покупать 11 метров, бесконечные, 4-слойный корд, не вздумай 2-слойный, производитель - Россия, лучшие курские, потом ярославские, другие не советую.
По валу, приливы не обязательны, бывают и голые каталки, регулируем натяжниками на рамке, но ремни должны быть все одного износа и при покупке новых желательно проверить одинаковость длинны, могут быть разные, при разной вытяжке могут быть проблемы. если не помогает натяжник, ставим подкладки под барабан с большой шестерней, ремни идут в сторону повышения, не забыть сохранить зазор в главных шестернях, подкладываем прокладки под редуктор, я использовал пластины от навозного транспортёра. Бывает ничего не помогает, это сам коробок пресса, или ударенный или повело, если когда- то перелили масло в гидроаккумулятор, это опасно делать, только уровень на ровном месте. Его тоже можно выправить, снять траверсы внутри и подрезать или наварить по обстановке, вымеряя диагональ, сложно, но можно. Показатель кривого коробка если ремни заходят на делители возле отрезного механизма, они стёрты и ремень лохматится возле них.

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016

У меня как раз всё наоборот и есть....... ремни 2сл куплены и ити ху...ны стёрты и что делать....

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах