Вы здесь

Т 40 или МТЗ, что выбрать. Страница 48 из 200

Перейти к полной версии/Вернуться
5987 сообщений
Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
Витас пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Витас пишет:
Витас пишет:
Витас пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Витас пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Витас пишет:
Nik 61 пишет:
"Витас" пишет:

бывает увернётся, бывает нет, голова ведь тоже на шарнирах и иногда сама по себе болтается!.. wacko2

good laugh laugh laugh clap

А ты дружище чем зимой трактор заводишь при -20?

Я даже знаю ответ! Не поверишь! Стартером lol

Это если у вас всегда зимнее топливо, у нас вот его в Крыму нет, просто бадяжат чтоб автобусы могли кое как ездить при -10, -15. На такой соляре хрен ты стартером запустишь!

Наша зимняя в ковычках солярка замерзает в -24. так что работаем на грани =)))) Я тут знаю одного с украины, у него в -25 с пол оборота )))))))))))))

ну у него аккумуляторы 215 а\ч, свечи накала а соляра не Крымская!

Наша соляра при - 10 уже густеет, как то попала зимняя при -20 легко заводился!

То брехня какая то что в -25 с пол оборота! Скорее соляру с керосином бадяжит или присадки сыпит

Да не о чем разговор

Конечно прикольно за тюнингавал, облепил трактор, пусть пару месяцев в саду в зарослях поработает, по обдирает все свои прибамбасы и приедет домой со злыми глазами! huh

Тот синий Т40 форсунками болеет, и совет вообще на холодный двигатель не газуй, состояние трактора хорошее, на навеске нет удлинителя вома, соляра у вас лучше нашей - потому то и заводитесь легко! МТЗ лучше потому что запросы у нас другие и работа! Я сам такой же как вы, хорошо вас понимаю и мне не приятно говорить о недостатках, я привык к т40 а тут мтз 50 старенький купил, честно говорю, я и сам не знал что на сколько он прост, доступен, удобен и нужной мощности 80л\с. Так же как ваши Т40 отремонтировать и его хватит на более долгое время чем Т40.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Витас пишет:

Тот синий Т40 форсунками болеет, и совет вообще на холодный двигатель не газуй, состояние трактора хорошее, на навеске нет удлинителя вома, соляра у вас лучше нашей - потому то и заводитесь легко! МТЗ лучше потому что запросы у нас другие и работа! Я сам такой же как вы, хорошо вас понимаю и мне не приятно говорить о недостатках, я привык к т40 а тут мтз 50 старенький купил, честно говорю, я и сам не знал что на сколько он прост, доступен, удобен и нужной мощности 80л\с. Так же как ваши Т40 отремонтировать и его хватит на более долгое время чем Т40.

Сами с усами, распылители менять надо 3-4 сезона и вот такая беда. если про мой говоришь а не про какой то еще. Удлинителем ВОМа не пользуемся, для этого есть удлиненные карданы. Соляра у нас ни чем не лучше. А на счет мтз так любой советский трактор перебери он и бегать будет.

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
ВладимирТ-40АМ пишет:
Витас пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Витас пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Витас пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Витас пишет:
StIV пишет:

Друзья, помогите с выбором. Нужен трактор универсальный, для многопрофильного хоз-ва, площадей пока не много-20га. Может со временем и побольше будет. Нужна простая и надёжная техника для начала.

Привет дружище, только МТЗ 80, МТЗ 82 бери, на Т40 даже и не смотри! Т40 можешь только для начала взять если денег не хватает, но не советуем.

Нет бери и докажи Витасу где раки зимуют ))))))))))))

Т40 хороший трактор но работайте вы на них сами! Нам надо работать в поле а не в мастерской! lol

Кто в Мастерских а кто и на поле фору МТЗ дает. hi

Да не дашь ты на Т40АМ фору МТЗ82, он даже КПИ-2.4 не потянет не говоря о другом. Да знаю я что трактора Т40 хорошие и уважаю тех кто на них любит работать.

Главное захотеть ,поверь, и КПИ и фортшрит и КИР и т.д.

КПИ Т40 просто не потянет и вом нужные обороты не выдаст! То как вы отдраконили Т40 молодцы, так трактор и должен заводится ну и вообще то он у вас стоял в боксе а не на ветру как у нас! МТЗ у меня планируется тоже хорошо сделать, только мы в отличии от других работаем сутками и целыми днями по 40градусной жаре! Вашь Т40 видно что только маленькую тележечку таскает и по внешнему виду серьёзно не работает

Повторяю еще раз, главное захотеть, знаю мужика который сделал себе шестерню привода ВОМа другую и увеличил обороты ВОМа - ловкость рук и не какого мошенничества. От того что у Вас трактор стоит на ветру а у меня в гараже виноват не я, все проблемы не в технике,а в нас.
Да маленькие тележечки таскает и не работает. Все у нас труженики а как трактор помыть или устранить мелкие поломки так это техника виновата.
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Конечно техника виновата, у нас мужики на МТЗухах по пять лет со дня в день в совхозах работали и никуда не заглядывали кроме уровня масла. потом захотел сцепление проверить и поменять, открыл и офигел оно как новое! Т 40 вечно на ремонты заезжали.

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
ВладимирТ-40АМ пишет:
Витас пишет:

Тот синий Т40 форсунками болеет, и совет вообще на холодный двигатель не газуй, состояние трактора хорошее, на навеске нет удлинителя вома, соляра у вас лучше нашей - потому то и заводитесь легко! МТЗ лучше потому что запросы у нас другие и работа! Я сам такой же как вы, хорошо вас понимаю и мне не приятно говорить о недостатках, я привык к т40 а тут мтз 50 старенький купил, честно говорю, я и сам не знал что на сколько он прост, доступен, удобен и нужной мощности 80л\с. Так же как ваши Т40 отремонтировать и его хватит на более долгое время чем Т40.

Сами с усами, распылители менять надо 3-4 сезона и вот такая беда. если про мой говоришь а не про какой то еще. Удлинителем ВОМа не пользуемся, для этого есть удлиненные карданы. Соляра у нас ни чем не лучше. А на счет мтз так любой советский трактор перебери он и бегать будет.

Я о том что МТЗ как детская игрушка. Т40 у меня уже пятый сезон на одних форсунках, тоже также попыхивает. На МТЗ если вом начнёт буксовать я его за 20 мин поменяю а Т40 геморой! также и тормоза на Т40 пол трактора надо разбирать а МТЗ подлез под низ крышку снял тут и диск тебе, заменил и едь дальше работай! И так многое другое!

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
Витас пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Витас пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Витас пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Витас пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Витас пишет:
StIV пишет:

Друзья, помогите с выбором. Нужен трактор универсальный, для многопрофильного хоз-ва, площадей пока не много-20га. Может со временем и побольше будет. Нужна простая и надёжная техника для начала.

Привет дружище, только МТЗ 80, МТЗ 82 бери, на Т40 даже и не смотри! Т40 можешь только для начала взять если денег не хватает, но не советуем.

Нет бери и докажи Витасу где раки зимуют ))))))))))))

Т40 хороший трактор но работайте вы на них сами! Нам надо работать в поле а не в мастерской! lol

Кто в Мастерских а кто и на поле фору МТЗ дает. hi

Да не дашь ты на Т40АМ фору МТЗ82, он даже КПИ-2.4 не потянет не говоря о другом. Да знаю я что трактора Т40 хорошие и уважаю тех кто на них любит работать.

Главное захотеть ,поверь, и КПИ и фортшрит и КИР и т.д.

КПИ Т40 просто не потянет и вом нужные обороты не выдаст! То как вы отдраконили Т40 молодцы, так трактор и должен заводится ну и вообще то он у вас стоял в боксе а не на ветру как у нас! МТЗ у меня планируется тоже хорошо сделать, только мы в отличии от других работаем сутками и целыми днями по 40градусной жаре! Вашь Т40 видно что только маленькую тележечку таскает и по внешнему виду серьёзно не работает

Повторяю еще раз, главное захотеть, знаю мужика который сделал себе шестерню привода ВОМа другую и увеличил обороты ВОМа - ловкость рук и не какого мошенничества. От того что у Вас трактор стоит на ветру а у меня в гараже виноват не я, все проблемы не в технике,а в нас.
Да маленькие тележечки таскает и не работает. Все у нас труженики а как трактор помыть или устранить мелкие поломки так это техника виновата.
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Конечно техника виновата, у нас мужики на МТЗухах по пять лет со дня в день в совхозах работали и никуда не заглядывали кроме уровня масла. потом захотел сцепление проверить и поменять, открыл и офигел оно как новое! Т 40 вечно на ремонты заезжали.

КПИ Т40 по силёнкам не потянет, нормальные МТЗ по полный газ тяжело с дымком идут, а Т40 увеличь обороты шестерней на вом вообще захлебнётся!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7739

Витас,а температурка у вас в крыму какаято слабенькая,что это за температура в 40град. Я и в более жаркие дни работал и красота,только в ноги печет от кпп,а так красота.
Да,Витас ты бы фото своего неверного коня по имени Т40 на суд общественный выставил. Что там у тебя за рыгало которое раму от плуга на крымских землях утянуть не может? Да и что ты человеку на двадцать гектар земли МТЗ советуешь? Какая будет окупаемость? Это объем для Т40 в самый раз и самый оптимальный вариант со всех сторон. Да и соляра не крымская,а лисичанская. Впрочем какая разница:я и на российской и лисичанской и с тепловозов и вообще хрен его знает на какой катал-те же яйца только в профиль!

Россия
: Белебей
23.05.2010 - 21:51
: 201

мужики !!! вы чо тут бальные все ? пишите посты по километру , ну цитируйте ваще тагда весь форум НА... , мало таво еще и всякую хрень несёте! ...

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Витас пишет:

Я о том что МТЗ как детская игрушка. Т40 у меня уже пятый сезон на одних форсунках, тоже также попыхивает. На МТЗ если вом начнёт буксовать я его за 20 мин поменяю а Т40 геморой! также и тормоза на Т40 пол трактора надо разбирать а МТЗ подлез под низ крышку снял тут и диск тебе, заменил и едь дальше работай! И так многое другое!

5-ый сезон на одних форсунках а говорите много работаете и солярка хуже. На Т-40 не видел ещё не одного трактора чтобы ВОМ ремонтировали. Тормоза на Т-40 по другому не сделаешь, хотя бы в то время когда трактор проектировали. А многое другое вы больше как пример не приведете. В основном на Т-40 доступность выше чем на мтз.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Витас пишет:

КПИ Т40 по силёнкам не потянет, нормальные МТЗ по полный газ тяжело с дымком идут, а Т40 увеличь обороты шестерней на вом вообще захлебнётся!

Не не захлебнется, потому что у людей техника блестит, и они не лежат на диване в свободное время а ухаживают за техникой, бегают по кругу все тавотницы закачивают и не важно что пару дней назад они уже это делали. victory

: Н.С.О. Карасук
01.02.2012 - 12:38
: 229
ВладимирТ-40АМ пишет:
Витас пишет:

Я о том что МТЗ как детская игрушка. Т40 у меня уже пятый сезон на одних форсунках, тоже также попыхивает. На МТЗ если вом начнёт буксовать я его за 20 мин поменяю а Т40 геморой! также и тормоза на Т40 пол трактора надо разбирать а МТЗ подлез под низ крышку снял тут и диск тебе, заменил и едь дальше работай! И так многое другое!

5-ый сезон на одних форсунках а говорите много работаете и солярка хуже. На Т-40 не видел ещё не одного трактора чтобы ВОМ ремонтировали. Тормоза на Т-40 по другому не сделаешь, хотя бы в то время когда трактор проектировали. А многое другое вы больше как пример не приведете. В основном на Т-40 доступность выше чем на мтз.

дядя Вова,вы сами верите в доступность на Т-40 выше чем на МТЗ?хотя бы взять регулировку сцепления

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Молодой 1988 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Витас пишет:

Я о том что МТЗ как детская игрушка. Т40 у меня уже пятый сезон на одних форсунках, тоже также попыхивает. На МТЗ если вом начнёт буксовать я его за 20 мин поменяю а Т40 геморой! также и тормоза на Т40 пол трактора надо разбирать а МТЗ подлез под низ крышку снял тут и диск тебе, заменил и едь дальше работай! И так многое другое!

5-ый сезон на одних форсунках а говорите много работаете и солярка хуже. На Т-40 не видел ещё не одного трактора чтобы ВОМ ремонтировали. Тормоза на Т-40 по другому не сделаешь, хотя бы в то время когда трактор проектировали. А многое другое вы больше как пример не приведете. В основном на Т-40 доступность выше чем на мтз.

дядя Вова,вы сами верите в доступность на Т-40 выше чем на МТЗ?хотя бы взять регулировку сцепления

Верю, потому что со своими размерами его регулирую. (В основном на Т-40 доступность выше чем на мтз)

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7739
"Молодой 1988" пишет:

дядя Вова,вы сами верите в
доступность на Т-40 выше чем
на МТЗ?хотя бы взять
регулировку сцепления

Да МТЗ тоже не фонтан удобства ремонта! В этом отношении у ЮМЗ явное преимущество!

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

То брехня какая то что в -25 с пол оборота! Скорее соляру с керосином бадяжит или присадки сыпит
Да не о чем разговор

в -25 градусов движок и мосты стоят в инее!!! Фигня это, а не -25 градусов, больше на -5 похоже.

"Витас" пишет:

То брехня какая то что в -25 с пол оборота! Скорее соляру с керосином бадяжит или присадки сыпит

Просто сначала завел, нагрел, потом для видео снова завел. НЕВЕРЮ!!! Дизель не такой дурак, шоб в -25 заводиться с полоборота. Если только ВЕБАСТО стоит.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

lol

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

пол дня грел чтоб завести и снять видео а двигатель в таких потугах завелся резвости ни какой)

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7739
Белокатай пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

То брехня какая то что в -25 с пол оборота! Скорее соляру с керосином бадяжит или присадки сыпит
Да не о чем разговор

в -25 градусов движок и мосты стоят в инее!!! Фигня это, а не -25 градусов, больше на -5 похоже.

"Витас" пишет:

То брехня какая то что в -25 с пол оборота! Скорее соляру с керосином бадяжит или присадки сыпит

Просто сначала завел, нагрел, потом для видео снова завел. НЕВЕРЮ!!! Дизель не такой дурак, шоб в -25 заводиться с полоборота. Если только ВЕБАСТО стоит.

Иней может и в минус тридцать быть. Обычно такое происходит в первые время падения температур. Бывает давит -20 инея нету,а стоит резко опустится к примеру на -30 и пойдет иней и изморозь.

Пуск дизеля при большом минусе затруднен из-за низкотемпературного нагрева воздуха в цилиндрах. Чтобы поднять эту температуру нужно улучшить компрессию,увеличить степень сжатия (у Т40 она выше чем у его конкурена МТЗ),увеличить частоту вращения коленвала при пуске (увеличение скорости сжатия) или самый простой способ это нагреть воздух перед впуском или подобреть непосредственно в цилиндрах. У меня на Т25 электростартер и свечи в ГБЦ и без проблем прогрел-пустил;на ЮМЗ подогрев впускколлектора выхлопом пускача;на Т40 кружку кипятка на впуск коллектор и тра-та-та!
Витас,что касается керасинчика:это бред полнейший. Его льют чтобы не стыла соляра,а на пуск он влияет отрицательно так как температура воспламинения керасина,а тем более бензина,ВЫШЕ чем у дизельного топлива. Так что опять вы не туда смотрите!
На счёт пуска Т25:когда стоял сток стартер при минусовой температуре преходилось дополнительно греть и т.д. Сейчас поставил редстартер под сотый аккумулятор,до минус 20 без прогревов дикомпрессор на себя на ключ наступил декомпрессор закрыл и все,поехали. Больше -20 не заводил,а если приходится,то грею и вообще я считаю что после 10мороза нужно греть масло,а так это убийство двигателя!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7739

Да и коль всплыл холодный пуск,то я воспользуюсь моментом и по иронизируя над МТЗводами. Ребятки а как МТЗ в холодном пуске в особенности новые с турбинами,А? Вагон аккумуляторов,паяльные лампы,кипяток и т.д. В ста метрах от меня типа колхоз и как только температура опустилась к нулю и начинается у них дела по пуску!
Вообще для меня наиболее нравится пуск ЮМЗ с пускачем. Ход поршня длинный,фазы узкие,камера сгорания маленькая,степень сжатия даже выше чем у Т40,коллектор пускач греет,а если ещё кипятка в блок залил,то вообще пох... любой мороз! Это явный фаворит холодных пусков!

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"rulja" пишет:

Это явный фаворит холодных пусков!

+100

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"rulja" пишет:

Ребятки а как МТЗ в холодном пуске в особенности новые с турбинами,А?

Прекрасно, т-40 отдыхает, 922 заводится вообще без проблем

: Н.С.О. Карасук
01.02.2012 - 12:38
: 229

как новые не знаю,но МТЗ-80 в мороз нормально заводится,от пускача,в ту зиму был вынужден заводить в - 25,приготовил два ведра воды,соляра с осени осталась зимняя,так как по утрам холодно было, завел, аккуратненько залил воду,и всё,про юмз не знаю,а вот т-40,что б завести его от пускача,надо знать кунфу,ну или камасутру на крайняк,нет сам дизель заводится отменно super но столько движений,это страшное зрелище

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"rulja" пишет:

на Т40 кружку кипятка на впуск коллектор и тра-та-та!

Честно, я в шоке, когда вели речь о свече в калекторе, многие высказывались против говоря что пользы нет, а тут кружку кипятка сверху и эфект капитальный wacko2

: Н.С.О. Карасук
01.02.2012 - 12:38
: 229

как только температура опустилась к нулю и начинается у них дела по пуску!
если у них движки писятошные laugh то конечно по холоду будут полтора часа заводить

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7739

Да ладно там "МТЗ хорошо заводятся". Я по осени за и зимой почти каждый день вижу как ребята мучаются с ними. Да и с комбайном Нива эффект с ММЗ. Да что там говорить,цифры скажут больше. Двигатель Д-240 при минусе заводится ещё более менее,ну оно то и понятно-у него степень сжатия 16 ,а турбо типа Д245 и его модификации со степенью сжатия 15 это уже жопа. У Т-40 степень сжатия 16,5 ,а у Юмз 17,5. Вот и вся арифметика-больше сжал/быстрее завел.
Да,Т40 не очень продуман под холодные пуски,но тем немение заводится он не плохо и лично мне приходится его заводить зимой больше чем другие,да и ненадо воду заливать и сливать с блока. Чтобы завести мне в сильные морозы нужно две кружки горячей воды которая есть у мну постоянно. Взял кружку воды пошел полил на цилинд пускача,завел его поставил на холостые (регулятор отключен) чтобы грелся и пошел за второй кружкой. Принес,вылил на коллектор и с пол пинка тра-та-та! И пошел пить чай пока дизель прогреется немного. Типа там насосы и т.п. я никогда не отключаю. У соседа МТЗ80 и сейчас с редстартером заводится вроде неплохо,а раньше с обычным я незнаю кто там кого больше мучал,трактор его или он трактор.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7739
Яуген пишет:
"rulja" пишет:

на Т40 кружку кипятка на впуск коллектор и тра-та-та!

Честно, я в шоке, когда вели речь о свече в калекторе, многие высказывались против говоря что пользы нет, а тут кружку кипятка сверху и эфект капитальный wacko2

Не знаю что там про свечу говорили,у меня она хоть и стоит,но аккумуляторов на нём у мну никогда небыло,а водичка реально помогает. Металл коллектора тонкий,площадь большая,литры кипятка хватает с головой чтобы прогреть его и облегчить пуск дизеля. Это реально работает на Т40. Да раньше и на Т25 такое бывало практиковал. А как вообще в коллектор всякую дрянь прыскают?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"rulja" пишет:

Да ладно там "МТЗ хорошо заводятся

Не хорошо, а отлично, я именно про 922

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7739

Ну да,"отлично" нужно попотеть чтобы завести!

28.09.2009 - 23:30
: 16406

[quote="rulja"]Ну да,"отлично" нужно попотеть чтобы завести![/quot Я присутствовал при заводке его было где то -22 -25 чуток крутанул и завёлся, а у Вас откуда инфа? или догатки и всёх под одну планку?

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286

[quote="rulja"]Ну да,"отлично" нужно попотеть чтобы завести![/quot 1

Заводятся МТЗ хорошо в том числе с турбиной.
Руслан не хочу Вас обижать,но Вы наверное завидуете тем у кого МТЗ ???
В колхозе сам наблюдал как с приходом холодов один с пускачём завёлся и давай по очереди всех стартерных дёргать,а знаете почему?потому что тем "трактористам"всё пофиг-он сегодня работает,а завтра его на биржу выгонят...так что колхоз это не пример и показатель.
У частников у нас у всех трактора заводятся(ну разве за редким исключением-наездники кругом есть)-потому что они свои а не дяди.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

Тот синий Т40 форсунками болеет, и совет вообще на холодный двигатель не газуй, состояние трактора хорошее, на навеске нет удлинителя вома, соляра у вас лучше нашей - потому то и заводитесь легко! МТЗ лучше потому что запросы у нас другие и работа! Я сам такой же как вы, хорошо вас понимаю и мне не приятно говорить о недостатках, я привык к т40 а тут мтз 50 старенький купил, честно говорю, я и сам не знал что на сколько он прост, доступен, удобен и нужной мощности 80л\с. Так же как ваши Т40 отремонтировать и его хватит на более долгое время чем Т40.[/quote]
блиать ребята где градусник. не поверю никогда сначала градусник потом запуск.
и в хороший мороз и скаты белые.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

Реальный пуск. -29 С подогревом поддона. Стартер обычный.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах