Вы здесь

Поделимся настроением. Страница 696 из 793

Перейти к полной версии/Вернуться
23774 сообщения
Nogotok
"Natascha.Reznikova" пишет:

Выбирай меня, ребята!

С форума по кулинарии: "Подскажите, надо ли в тарталетки с черной икрой добавлять масло?". Первый комментарий: "Будьте прокляты" . laugh
Пока Наташе hi victory .

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Nogotok" пишет:

Своих главных героев полно.

Файлы:
1323195375_00.jpg
1323195345_motinatory_01.jpg

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Nogotok" пишет:

Пока Наташе

roma roma roma
Спокойной ночи!
Файлы:
1323195378_motinatory_05.jpg

Nogotok
"Natascha.Reznikova" пишет:

air_kiss
А ну их всех!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И всем! thank_you Не жалко! clap

Файлы:
1319460466_x_4780013e.jpg

Nogotok
"Natascha.Reznikova" пишет:

Спокойной ночи!

air_kiss yes3 hi
Всё свою ношу с собой! wink laugh hi
Файлы:
x_d2b4961f.jpg

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Nogotok" пишет:

Наташа, успехов Вам во всём

thank_you thank_you thank_you
Файлы:
1323352968_pod_04.jpg

Nogotok

10 декабря День сновидений.

Как интересно scratch_one-s_head .
А главное интересно: кто-либо поделится тем, что ему снилось smile3
laugh
Встречаются два психоаналитика:
- Очень удивила меня твоя женитьба. Ты же ненавидел женщин. Она что, замечательная собеседница, редкой души человек?
- Прямо скажу: дура и стерва.
- Миллионерша, со связями?
- Бесприданница, вся её родня - нищие.
- Не понимаю. Прекрасная хозяйка?
- Неряха. И готовить не умеет. Да мало того, на лицо противна, телом крива и в постели ничего из себя не представляет...
- Но тогда почему?!
- Если б ты знал, какие ей снятся сны!

Nogotok
"Nogotok" пишет:

10 декабря День сновидений.

"Nogotok" пишет:

Если б ты знал

smile3
Психотерапевт:
- Мучают ли Вас эротические сны?
Пациент, удивлённо:
- Почему мучают?

Nogotok

"Nogotok" пишет:
10 декабря День сновидений.

.......Жаль что это только снилось мне.....
hi

03.11.2009 - 19:27
: 21718
"Nogotok" пишет:

А ну их всех!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И всем! Не жалко

не люблю политику scratch_one-s_head
миром правят женщины!
особенно по ночам yes3

03.11.2009 - 19:27
: 21718
"illar" пишет:

миром правят женщины!
особенно по ночам

Для тех, кто не правит, тоже есть занятие - смотреть сны smile3

Заботайте книжку Лаберже Стивена "Осознанные сновидения". Очень внятно чел описывает, как научиться их видеть. Он сам из Стенфорда, кажется.
Я сначала не могла поверить, что мы каждые полтора часа примерно просыпаемся и потом засыпаем вновь, при этом забывая и сны и сам факт пробуждения. Но потом, ложась спать с блокнотом, ручкой и твердым намерением записывать сновидения, если проснусь, я за ночь записывала целый сборник увлекательных рассказов! (после выхода романа "Коза Вертолёт" на ФЕРМЕРе.РУ опубликую здесь и рассказы)

Nogotok
"illar" пишет:

миром правят женщины!
особенно по ночам

Всё могут короли, но королевы могут больше. yes3

"illar" пишет:

Для тех, кто не правит, тоже есть занятие - смотреть сны

А как всё хорошо начиналось! Но потом... wacko2 sad
Я не выспалась не потому, что какая-то пьяная сволочь под моим окном песни орала. А потому, что я, блин, знала слова песен и мысленно подпевала.

Проснулась. И что теперь? Миром править? scratch_one-s_head

"illar" пишет:

Заботайте книжку Лаберже Стивена "Осознанные сновидения"

О! Почитаю scratch_one-s_head . Может опять усну, но уже с ручкой и блокнотом wink smile3 .

03.11.2009 - 19:27
: 21718

hi Что-то флудское настроение атакует! smile3
а по сему доклад mail
может быть кому пригодится.

К счастью, люди даже в такой жуткой ситуации могут оказывать помощь себе и близким. Как?

В месте катастрофы:

1. По возможности сохраняя спокойствие, необходимо покинуть место источника травмы, помогая в этом также и другим пострадавшим

Важно:
неспециалистам не следует пытаться оказывать первую помощь другим на месте катастрофы. Убедиться в том, что опасности больше нет, они технически не могут - а в случае, когда она есть, задержка приведет к тому, что спасать придется ещё и всех, кто задержался для оказания помощи. Тут знаете как? - как в самолёте предупреждают: в случае разгерметизации кабины вначале наденьте кислородную маску на себя, и только потом - на ребенка. Если ближе к катастрофам земным - то вначале удалите из места катастрофы себя вместе со всеми, кого можете прихватить без потери скорости удаления.

2. Выйдя из зоны непосредственой опасности, нужно оказать первую помощь прежде всего себе, потом близким

Важно:
первое, что требуется - оценить обстановку. При наличии физических повреждений прежде всего необходимо оказать доврачебную помощь. В случае серьезных повреждений - вызвать скорую, наложить повязки, и т.п. В общем, обеспечить всю ту помощь, которая требуется помимо психологической, для того, чтобы пострадавшие вернулись в безопасный мир - домой, на работу и т.п.

2а. Если близкий вам человек находится в ступоре (остановившийся взгляд, неподвижность и т.п.) - не отпускайте его одного. Обимите и поезжайте домой вместе с ним, рассказывая о своих планах словами: "Сейчас сядем в такси, поедем домой, я всё время буду с тобой" и т.д.

2б. Если в ступоре находится незнакомец - вы можете ему помочь, просто подойдя поближе, взяв за руку, начав разговаривать: "Кто вы? Могу ли я чем-то вам помочь?" Можно похлопывать человека по плечу, прикрыть чем-то теплым, если началась дрожь, побуждать разговаривать. Слёз бояться не следует: выражение эмоционального аффекта это гораздо лучше, чем ступор.

Дома:

1. Острый эмоциональный шок, в норме - от 3 до 5 часов с момента происшествия

Это время невероятного психического напряжения. Мобилизуются все психические резервы личности, и человеку необходимо что-то делать, по возможности - целесообразное: выбираться из места катастрофы, обследоваться у врача, сообщать на работу о случившемся, успокаивать родственников, и т.п.

В это время следует позаботиться о следующем этапе, обеспечить себе будущую возможность отдыха, отреагирования и востановления сил. Пытаться насильно "загонять" человека отдыхать на этом этапе не нужно: какой уж тут отдых, когда тело дрожит, как провод под напряжением, сердце выпрыгивает из груди и голова кружится от волнения. Поднявшуюся энергию лучше сливать в деятельность, психологическая помощь будет в том, чтобы подсказать ему направление этой деятельности.

2. Психофизиологическая демобилизация, от 1 до 3 суток с момента происшествия

Это время тоски и растерянности. Накатывает ощущение собственного бессилия и паника, возникает вопрос "За что мне это? Почему именно я?", возможна тошнота и рвота, снижение аппетита, тяжесть в голове и забывание элементарных вещей. Хочется забиться в норку и там сидеть, не высовываясь.

Наилучшей помощью на этом этапе будет - обеспечить человеку покой. Взять на себя все бытовые задачи, организовать ему возможность отдыха, быть рядом, но не требовать от него какого-либо взаимодействия. По-прежнему желателен тактильный контакт - держать за руку, чаще и дольше обнимать, можно без всяких слов. Если пострадавший - ребенок, то необходимо быть готовым к некоторому регрессу: те умения, которые у него уже были достаточно усвоены, могут куда-то пропасть, чаще и больше ребенок будет проситься на ручки, и желательно обеспечить ему эту возможность.

3. Стадия разрешения, от 3 до 12 суток с момента происшествия

Обычно на этой стадии человеку кажется, что он вернулся в норму: он возвращается к работе, активной деятельности и т.п. Однако в этот период ещё сохраняется сниженный эмоциональный фон, повышенная утомляемость, ограничение контактов с окружающими, снижение эмоцинальной окраски речи и замедленость движений. Часто появляются кошмарные сновидения, в которых пострадавший заново переживает весь ужас происшедшего. К концу этого периода появляется желание выговориться, направленное обычно на тех близких, которые не были свидетелями катастрофы.

На этой стадии с пострадавшим нужно разговаривать о том, что произошло, как произошло, и какие чувства он испытал, когда это происходило. Можно выслушать историю несколько раз, желательно обнимать, гладить по голове и выражать своё сочувствие другими тактильными способами, побуждать к эмоциональным реакциям, а не успокаивать. Злиться, плакать и рыдать в этой ситуации - нормально: подобное отреагирование является естественным биологическим механизмом совладания с психотравмирующей ситуацией. Не нужно говорить "Не плачь, успокойся!" - лучше что-нибудь типа "Да, я представляю, как тебе было тяжело, и твои слёзы вполне оправданны".

4. Стадия восстановления, начинается приблизительно с 12-го дня после происшествия

Человек действительно возвращается в норму по объективным наблюдениям. Возвращается эмоциональная окраска речи и мимических реакций, сновидения перестают быть кошмарными, возвращается способность радоваться и шутить, активизируется межличностное общение, состояние тела стабилизируется: прекращаются непривычные головные боли, возвращается полноценный аппетит, отсутствует тошнота, уменьшается усталость и другие астенические проявления.

К сожалению, если восстановление по каким-то причинам произошло не полностью, то именно в этот момент начинают проявляться психосоматические расстройства, связанные с желудочно-кишечным трактом, сердцем и т.д., и невротические реации - фобии, навязчивые действия, депрессия и т.п. Поэтому в течение месяца после катастрофы необходимо особенно внимательно следить за самочувствием, и если в течение месяца состояние пострадавшего не пришло в норму - обращаться к специалистам

03.11.2009 - 19:27
: 21718
"Nogotok" пишет:

А как всё хорошо начиналось! Но потом...

Когда сплю на спине - реально снятся кошмары. Иногда специально так засыпаю - когда экшена хочется smile3 .

http://www.youtube.com/watch?v=D1sX8tFGyNg

03.11.2009 - 19:27
: 21718
"Nogotok" пишет:

10 декабря День сновидений.

Современная медицина вывела четкую связь между заболеванием человека и характером его сновидений. И в этом нет никакой мистики.

Как известно, во время сна наш мозг вовсе не отдыхает, а переключается на другой режим работы. Почти не реагирует на внешние факторы, зато занят проверкой работы всех систем нашего организма.

Подсознание начинает активно анализировать и ту информацию, что накопилась за день, и - самое важное - ту, что сознание упустило. К такой информации нередко относятся сигналы от наших внутренних органов.

Заболевания как такового может еще не быть, но если с органом (сердцем, печенью, почками и т. д.) уже что-то не в порядке, он посылает мозгу слабые сигналы тревоги. Днем мы эти сигналы не воспринимаем, а ночью подсознание фиксирует их, перерабатывает и трансформирует в образы, чтобы мы обратили на них внимание.

Тогда человек видит тревожные или ужасные сны, практически всегда насыщенные яркими, запоминающимися образами. Иногда эти образы напрямую связаны с пораженным органом. Таким снам можно и нужно доверять.

Что к чему снится:

Болезни сердца. Обычно их сопровождают страшные сновидения, из-за которых человек просыпается в холодном поту среди ночи. Нередко сны сердечников содержат картины погони, преследования, падения в пропасть, бешеных гонок. Практически всегда в таких снах присутствует страх смерти.

Гипертония. Сны обрывочны, сопровождаются ощущением тревоги. Могут сниться природные катастрофы (землетрясения, ураганы, наводнения), обрушение дома и вы или ваши близкие под обломками, падение в яму (трубу), военные действия или теракты. Часто сны гипертоников насыщены раскатистыми или свистящими неприятными звуками, от которых закладывает уши.

Гипотония. Блеклые, прерывающиеся сны. Ощущение невозможности пошевелиться, поднять какую-то ношу, переплыть реку. Сюжеты о том, как из вас выкачивают кровь, и при этом невозможность и нежелание сопротивляться. Страха нет, напротив, равнодушие и апатия.

Болезни органов дыхания, астма. Быстрые, лихорадочные сны с яркими, иногда фантастическими образами. Человека душат, что-то большое и тяжелое садится на грудь (например, мохнатая горилла прыгает на грудную клетку или сбивает с ног здоровенный пес), вас заживо заваливают землей, вы тонете, оказываетесь в каком-то месте, где невозможно дышать (в трюме корабля или на другой планете, где нет кислорода).

Желудочно-кишечные заболевания. Для них характерны не только зрительные, но и вкусовые ощущения, как правило, неприятные. При болезнях печени часто снятся драки, ранение ножом, кровь, привкус крови и горечи во рту.

Нарушения пищеварения сигналят картинами, в которых присутствует сырое мясо (часто испорченное или даже человеческое), тухлая рыба, видоизмененные или ядовитые овощи-фрукты, поедание несъедобных вещей, какие-то причудливые, чаще неприятные на вкус блюда, выпадение своих зубов.

Неврозы и депрессии. Предвестниками депрессии бывают сны с ощущением невозможности найти выход - из тупика, тоннеля, леса, галереи комнат, череды лестниц. Снится, что оказались в будто бы знакомом месте, но оно вдруг изменилось, и все стало странным и непонятным. Также к депрессии - блуждать в темноте, прятаться от монстров, собственные похороны. Во взрослых снах оживают детские кошмары.

Признак невроза - невозможность преодолеть препятствие. Перед вами захлопываются двери, убегает последний вагон, вы не можете перепрыгнуть яму, которую другие преодолевают легко. Знакомые люди предстают странными, в непривычной одежде.

Грипп и другие инфекционные заболевания. «Рассмотреть» их во сне можно за несколько суток до перехода из латентного периода в открытый. Характерно видеть себя со стороны голым, гореть в огне, париться в бане, видеть себя купающимся, носить тесные, неудобные одежды, пить много жидкости и никак не напиться.

03.11.2009 - 19:27
: 21718

В магазине.

- У вас есть телевизор с фильтром фигни?
- Да, блин, взяли один на пробу.
Вон стоит в углу и включается раз в неделю, сволочь!

Файлы:
file26444_4929faa2bc3c98de77cb_1.gif
file26444_4929faa2bc3c98de77cb.gif
file26444_4929faa2bc3c98de77cb_0.gif

Nogotok

hi

"illar" пишет:

Современная медицина вывела четкую связь между заболеванием человека и характером его сновидений. И в этом нет никакой мистики.

Так что это получается: что я больна? scratch_one-s_head Даже не предполагала, выгляжу здоровой.
Тогда как же выглядят больные? Даже боюсь себе представить. scratch_one-s_head

-- Доктор! Мне трудно дышать!
-- Голубчик! Зачем же себя так мучить? Не дышите! Следующий!

Nogotok
"illar" пишет:

Признак невроза - невозможность преодолеть препятствие. Перед вами захлопываются двери,

laugh
- Каждую ночь, доктор, мне снится один и тот же сон: передо мной дверь с надписью. Я её толкаю, но никак не могу открыть.
- А что написано на двери?
- "На себя".
laugh

Пойду с неврозами и депрессиями бороться. Труд - лучший доктор yes3 . А ещё прогулки smile3 . Главное, выходя из дому, дверь правильно толкать laugh .

Nogotok
"illar" пишет:

Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко рекомендовал россиянам воздержаться от участия в акциях протеста,

- А что, вообще, в мире делается?…
- Стабильности нет.

(с) х/ф "Москва слезам не верит".

Nogotok

Всё будет хорошо.

Я помню время, когда только начинался мир
Кто мог, тот поднимался и шел.
Шел высоко в горы, взяв в поход
Свою надежду сильную, как любовь.

Что все будет хорошо
Для каждого из нас.
Что все будет хорошо,
Наступит наше время.

Я видел, как вокруг нас и судьбы и огни
Все дальше и дальше меняли мир.
И мы все выше, потому что в долине небо не такое
И дальше-то ведет меня в поход.

И все будет хорошо
Для каждого из нас.
И все будет хорошо,
Наступит наше время.

И вот, когда мы почти там, где холодно и снег
И совсем близко наше одиночество.
Желание сильны, как любовь, помогут нам сделать
И будет вся та наша высота.

Что все будет хорошо
Для каждого из нас.
Что все будет хорошо,
Наступит наше время.

Что все будет хорошо
Для каждого из нас.
Что все будет хорошо,
Наступит наше время

Nogotok
"Nogotok" пишет:

10 декабря.

Не могу промолчать, потому что новости...
Держитесь, россияне.
Мы это всё уже проходили. Всё очень знакомо. Всё уже когда-то было и где-то.

"Natascha.Reznikova" пишет:

Надеюсь что ни кто не пострадает,но солидарность где смогла обозначила.

Тоже очень надеюсь на то, что не будет жертв. С моста бы надо конечно уйти.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Не хотелось бы заносить тревогу в нашу теплую и добрую тему.
До 150 000 человек на Болотной площади.

03.11.2009 - 19:27
: 21718

http://lenta.ru/chronicles/protest/
http://www.ridus.ru/news/14266/
Гудков - депутат от Справороссов: 60 000--70 000 чел.

Файлы:
file434215.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21718

10 декабря 2011 года

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать –
В Россию можно только верить.
145 лет назад Федор Тютчев написал свое самое знаменитое стихотворение.
Федор Тютчев 1866

110 лет назад были присуждены первые Нобелевские премии. Лауреатами стали: физик Рентген, химик Вант-Гофф, физиолог и врач Беринг, создатель пацифистского движения Пасси и организатор Красного Креста Дюнан. Первую литературную Нобелевскую премию получил французский поэт Сюлли-Прюдом.
Швеция 1901

10 декабря 1870 года родился выдающийся австрийский архитектор Адольф Лоос.
Свою карьеру он начал в Венских мастерских, основанных художниками Сецессиона, родоначальниками европейского модерна. Вскоре Лоос стал самым ярким и конструктивным критиком этого стиля. Одна из его программных статей носила убийственное название «Орнамент и преступление».
Проектная деятельность Адольфа Лооса как архитектора и дизайнера интерьеров не расходилась с его теоретическими воззрениями. Оформленное им «Кафе-музей» прозвали «кафе нигилизма» за аскетизм отделки. Но лаконизм Лооса всегда сочетался с необыкновенным богатством архитектурных форм.
Его здания отличались виртуозным использованием чистых плоскостей и выявлением природной красоты материалов, что во многом предвосхитило открытия конструктивистов и рационалистов.
Впоследствии Ле Корбюзье говорил: «Адольф расчистил почву под нашими ногами».
Сам Лоос писал в конце жизни: «Из тридцатилетней борьбы я вышел победителем – освободил человечество от ненужного украшательства».
Адольф Лоос 1870 – 1933

Он говорил: «Рассуждать о падении культуры бесполезно, пока мы не научимся видеть истинных врагов культуры в самих себе».
Он считал: «Человек должен ощущать себя внутри веков и тысячелетий. Это совершенно необходимо, без этого человеческий ум стремительно разрушается».
Он писал: «История литературы — не просто предмет познания, но одновременно шанс дышать „большим временем”, вместо того чтобы задыхаться в малом».
10 декабря 1937 года родился филолог, культуролог, библеист, переводчик, поэт Сергей Сергеевич Аверинцев.
Сергей Аверинцев 1937 – 2004

Она стала писать необычайно поздно, публиковать настоящие стихи начала, когда ей было за пятьдесят. Вдохновение пришло к ней в сороковые годы, слава - в шестидесятые. Когда в 1966 году она получила Нобелевскую премию по литературе, ей было уже 75.
120 лет назад родилась Нелли Закс.
Она писала: «Страшные переживания, которые привели меня на край смерти и сумасшествия, выучили меня писать. Мои метафоры - это мои раны. Если бы я не умела писать, я не выжила бы».
Вопреки известной сентенции: «После Освенцима нельзя писать стихов», для Нелли Закс, именно после Освенцима, их нельзя было не писать. Поэзия стала единственной альтернативой немыслимому страданию, последним средством защиты против жестокости.
Народы Земли,
не разрушайте вселенную слов,
не рассекайте ножами ненависти
звук, рожденный вместе с дыханием!
Нелли Закс 1891 – 1970

: Подмосквич
13.02.2011 - 11:47
: 1246
Natascha.Reznikova пишет:

Не хотелось бы заносить тревогу в нашу теплую и добрую тему.
До 150 000 человек на Болотной площади.

уже всё тихо-мирно закончилось. Народ разбредается по домам

03.11.2009 - 19:27
: 21718
"Nogotok" пишет:

Проснулась. И что теперь? Миром править?

можно постом yes3

Файлы:
file434148.jpg

Nogotok

"Natascha.Reznikova" пишет:
Не хотелось бы заносить тревогу в нашу теплую и добрую тему.

Это было невозможно, потому что тревога в воздухе, эфире, вокруг. И расстояние ей - не помеха. Каждый неравнодушный переживает и тревожится. yes3
"illar" пишет:
"Nogotok" пишет:
Проснулась. И что теперь? Миром править?
можно постом yes3

Сперва нужно навести порядок в своей голове, потом в своём доме, а потом уже править миром smile3 .
Убирала на лоджии. Замёрзла, вот отогреваюсь dri .
Всё хорошо, что .... имеет хорошее продолжение smile3 . Ну по крайней меря "Я так хочу" wink .

Nogotok

"illar" пишет:
можно постом

- Ой, не надо меня уговаривать, я и так соглашусь! wink smile3

И не поспоришь! agree Он же киргиз, ему видней! smile3

Nogotok
"illar" пишет:

миром правят женщины!

smile3
Недавно в одной одесской маршрутке.
Где то возле Нового рынка женщина говорит водителю :
- Остановите возле женского мира.
Водитель :
- Где ???"
Женщина :
- Женский мир.
Водитель :
- Послушайте, я мужчина, я не знаю где это!

Nogotok
"illar" пишет:

не люблю политику scratch_one-s_head
миром правят женщины!

lol
Вчера было. Сидим в бане.
Народ припал на автомобильную тему: колодки там, масла, и т.п. Все уши прожужжали.
Надоело. Так прямо и говорю:
- Задолбали, мол, мужики! Давайте лучше о бабах!..
Народ притих на секунду, а потом самый сообразительный:
- Давайте!.. Вот на днях подвозил я деваху, все при ней, ноги от ушей, класс, короче!..
Едем мы, значит, и слышу - в подвеске что-то застучало...

Тема закрыта