Вы здесь

Теплица. Вопрос - ответ.. Страница 27 из 574

Перейти к полной версии/Вернуться


17220 сообщений
Россия
: Воронежская обл
05.09.2009 - 21:46
: 118

Андрей ты меня неправильно понял срок ожидания это срок после которого ты можешь употреблять продукцию ,в данном случае у актеллика срок ожидания в закрытом грунте 14 дней кажеться.Я тебе написал что на ведро воды 40мл получается на 1мл -4мл ,а утебя на 1 л- 1мл .Поэтому и нет результата.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Спасибо, nikderk. Насчёт срока ожидания врубился.
Попробую забодяжить сегодня более концентрированную смесь....

Украина
: Киевская обл. Васильковский р-н
26.10.2009 - 20:11
: 5

относительно слить воду - лучший вариант компрессор. земляное отопление лично я делал с пластиковых труб под горячую воду. с помощью муфт и уголков паял нужные мне формы. считаю с метала делать нельзя - корень сгорит

Украина
: Луганская обл
28.08.2009 - 22:24
: 402
Slavchik пишет:

относительно слить воду - лучший вариант компрессор. земляное отопление лично я делал с пластиковых труб под горячую воду. с помощью муфт и уголков паял нужные мне формы. считаю с метала делать нельзя - корень сгорит

Согласен. Мысль о компрессоре посещала мою голову. По трубе определился- полипропилен. Спасибо.

Молдова
01.11.2009 - 19:49
: 149

Привет всем!!! Приветствую тебя Andrei32!!! Андрей мой тебе совт разберись для начала что это за мушка у тебя летает. Быть может это не какой не вредитель а просто у тебя в теплице довольно тепло и камфортно что каждая божья тварь туда лезет.... смею предположить что это обычная мошкара которая любит влажность и тепло а не подыхает она по одной простой причмне что не ест и не сосет она твои луковицы... и еще Актелик это акарецид с частичными инсектецидными свойствами и действует она в основном на акареформных (сосущих) вредителей через соки растения и есле бы эта гадина вредилабы луку то поверь сутки достаточно для результата. По поводу препаративной формы и концетрации на обьем воды "Актелик" бывает разный... Будь по внимательней!!! Есле фотоаппарат позволяет лучше сфоткай этих тварей тогда ребята может че еще посоветуют.... Удачи!!!

36
Россия
: Краснодарский край гор.Лабинск
06.11.2009 - 14:47
: 117

А лучше на какую глубину закладывать трубы? По периметру теплицы(в земле) кто-нибудь делает теплоизоляцию из пенопласта и как?

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

У меня из пенопласта.

Файлы:
1_43.jpg

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

А, мушки исчезли. Спасибо всем.

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316

Други, кто реально подскажет какой примерно бюджет надо готовить для постройки теплицы 250м2 со всеми прибамбасами (свет, тепло, вода итд). из пленки, каркас дерево или металл для России.
Буду очень thank_you

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

100-150 тысяч рублей(3,5-5тыс. долларов)... зависит от разных нюансов...

: Волгоградская обл.
29.09.2009 - 23:44
: 134

Росичу

Я могу реально ответить,но только весной. ;) Теплицу зателемешил 8.90х25м.(Размер подгонял так чтобы остатков было минимум от поликарбоната и профильной трубы).Залил фундаметн,до весны буду варить каркас из профильной трубы (60х30 в основном) и накрывать сотовым поликарбонатом...от плёнки принципиально отказался,потому как нет желания платить больше...ну эт как про Досю ;)

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316

Вот и я под вопросом что и как мутить, строить тоже хочу сейчас начинать, но инфы и уверенности из чего и как мало. ДИНОЗАВРЫ Вы где? Скажите скока в граммах или точнее в Рубликах может вылиться энта затея- тока честно.. а то копилки не хватит. wacko2

Украина
: Луганская обл
28.08.2009 - 22:24
: 402
Росич пишет:

Вот и я под вопросом что и как мутить, строить тоже хочу сейчас начинать, но инфы и уверенности из чего и как мало. ДИНОЗАВРЫ Вы где? Скажите скока в граммах или точнее в Рубликах может вылиться энта затея- тока честно.. а то копилки не хватит. wacko2

Добрый вечер, Росич. Месяц назад я закончил строить теплицу в 50кв м. Если интересно расскажу, а Вы просто умножите на 5, т.к. наращивать можно сколько угодно.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Добрый день Владимир2. Расскажите всем. Во скока Вам теплица обошлась. Кстати, насчёт умножить на 5, не согласен. Чем больше теплица, тем меньше себестоимость 1м.кв. Об этом, кстати, говорилось уже намного выше(создатель темы говорил). Я с этим полностью согласен... Моя теплица 120 кв.м. обошлась мне больше 100 тыс. р., точную бухгалтерию не вёл. Но я ещё нанимал помощника и платил ему денюжки...
Я хоть и начинающий тепличник, но теплицу уже построил и могу поделиться своими плюсами и минусами...

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444

Конечно интересно, у меня тоже на 50 метров, весной еще столько же буду строить. Если можно фоток конструкции побольше.

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316

Делитесь информацией, делись а то "продразверстка" придет и раскулачит. fotku

Украина
: Луганская обл
28.08.2009 - 22:24
: 402

Добрый день всем. Конечно выложу для всех, какие могут быть секреты.Каркас - уголок 40х40, делал просечки болгаркой, потом гнул по шаблону. Почти все соединения болтовые, только фермы перекрытия сварные, для жёсткости. Накрыл сотовым пк . Толщина 4мм, 12 -ти метровые листы.Всего 5 листов, отходов остались считаные дециметры.Отопление - 100мм -вая стальная труба по периметру, запитанная от ц. о. дома.Это основные хар- ки, по разного рода мелочам задавайте вопросы- отвечу, секретов нет. Да, стоимость. Всё это мне обошлось в 2300$ с учётом доставки материалов, плюс крепёж, плюс расходные, плюс всякая хрень.
Файлы:
pb130068.jpg
pb130066.jpg
pb130071.jpg
pb130065.jpg

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2579

На этой неделе перекрыл телицу (крышу) сотовым п\к.
У меня три теплички 6*3, сблокированный длинными сторонами. Делал давно под стекло. Три листа сп\к 12 м, 15 торцевых профилей, 4 соединительных, один коньковый =14150 руб. 500- доставка. 200 саморезов. Конковый профиль использовал для соединения листов по нижнему скату между теплицами, потеряли на это два дня, очень сложно было соединять листы. На втором скате сделали лоток мет., а торцы закрыл профилем. Работа заняла четыре дня по четрые часа (разметить, зазрезать, притырить, там подварить и т.п.). Честно говоря, геморой еще тот. Работали вдвоем.
Пока не в восторге. Но делал для папули, ему теперь хоть с крышей не возиться. По сравнению со стеклом -темнее очевидно, посмотрим, критично или нет.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Росичу.
Хочу только добавить. Вы планировали из плёнки и дерева делать. Желаю не повторить мою ошибку. Я сначала сделал намертво каркас.(см. фото чуть повыше) Потом накрыл плёнкой сверху. А снизу надо было сделать второй слой плёнки, но мешали подпорки и ведущие столбы. Пришлось сверху натягивать второй слой плёнки, и между двумя плёнками прибил чисто символически доски от ящиков...
Так что при строительстве сразу планируйте.
Например брус 50мм, а с внешней и внутренней стороны бруса крепится плёнка с небольшим нахлёстом.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Владимир2, а какой у Вас фундамент?

Украина
: Луганская обл
28.08.2009 - 22:24
: 402
Алексей Иванович пишет:

На этой неделе перекрыл телицу (крышу) сотовым п\к..

Здравствуйте , АИ. Я покупал вместе с листами Н-образный профиль, проморочился с ними день, свернул в рулон и забросил на чердак. Сначала положил два крайних листа и средний, а потом на них два оставшихся внахлёст. Листы друг на друга легли очень плотно без щелей, герметик не применял, но подозреваю, что по теплу будет заводится грибок.

Украина
: Луганская обл
28.08.2009 - 22:24
: 402
andrey32 пишет:

Владимир2, а какой у Вас фундамент?

Андрей, фундамента, как такового нет(это минус). Лежат бетонные блоки, укрытые рубероидом.

: Волгоградская обл.
29.09.2009 - 23:44
: 134

Жду метал..а вот так примерно будет выглядеть теплица...два варианта крыши,которые ещё не раз буду обмозговывать и советоваться с технарями.Поликарбонат будет -6мм.
Проект пока на компьютере...крышу опущу по ниже,изменю угол наклона
Файлы:
1_3.png

Украина
: Луганская обл
28.08.2009 - 22:24
: 402
alexweis пишет:

Жду метал..а вот так примерно будет выглядеть теплица...два варианта крыши,которые ещё не раз буду обмозговывать и советоваться с технарями.Поликарбонат будет -6мм.
Проект пока на компьютере...крышу опущу по ниже,изменю угол наклона

Это вариант миттлайдеровской теплицы, грамотная конструкция, хорошо проветривается.

36
Россия
: Краснодарский край гор.Лабинск
06.11.2009 - 14:47
: 117

andrey32 Спасибо за фотку.Я примерно так и думал .Себе буду делать утепление фундамента . Но многие, почти все, считают что в наших краях это лишнее.Сейчас делаю теплицу 14*5.И постепенно буду ставить ещё 2 рядом.Есть фотки но не могу в сеть скинуть. Сделал приспособу гнуть трубы .сегодня согнул несколько арок.Случайно узнал что из профильной трубы мужики варят теплицы по 12000руб/сотка -работа.Тем кто делает деревянные теплицы попробуйте столбы ,которые закапываются в землю , обрабатывать медным купоросом. В 200 литров. бочке( развести половину бочки) крепкого раствора медного купороса и вертикально опустить столбы которые пойдут в землю.И пускай стоят больше недели.Чем больше напитается древесина тем лучше.

: Волгоградская обл.
29.09.2009 - 23:44
: 134

ЭТО !!! Теплица по принципу Миттлайдера....Искал в инете чертежи конструкций,но так и не нашёл и по этому решил сам спроектировать.Возможно в ней есть и недочёты,потому как я не архитектор а музыкант и видеомонтажёр-оператор,но на сегодняшний день(кризис) это мало восстребовано !

36
Россия
: Краснодарский край гор.Лабинск
06.11.2009 - 14:47
: 117
alexweis пишет:

Жду метал..а вот так примерно будет выглядеть теплица...два варианта крыши,которые ещё не раз буду обмозговывать и советоваться с технарями.Поликарбонат будет -6мм.
Проект пока на компьютере...крышу опущу по ниже,изменю угол наклона

Проект хороший.Но надо учитывать ,что при уменьшении угла наклона крыши как поведёт себя конденсат(будет капать) Возрастет снеговая нагрузка.Крыши домов проектировали под нагрузку 250кг/метр ,а это тоже крыша.Сотовый пк. вещь хорошая, но если посмотреть на людей которые серьёзно занимаются теплицами далеко не все переходят на него.(с ихнем опытом и деньгами) Это во первых.Во вторых это град, сам видел 15 минут и нет4,6,8 СПК.Даже если пробьет только верхний слой в СПК попадет вода и но потеряет прозрачность( вода зацветет) .В третьих по заруб .литературе по теплицам он долженбыть 10-16 и более мм в зависимости от местности +УФ защита.В четвертых его начали делать русские -сэкономят на дорогих присадках и этот Спк не простоит 15-20лет как его рекламируют.А окупаться он будет долго. И тд. и тп.

Россия
: Самара
27.08.2008 - 08:36
: 417
alexweis пишет:

Жду метал..а вот так примерно будет выглядеть теплица...два варианта крыши,которые ещё не раз буду обмозговывать и советоваться с технарями.Поликарбонат будет -6мм.
Проект пока на компьютере...крышу опущу по ниже,изменю угол наклона

Оно хоть и Митлайдеровская , а вентиляция будет всё одно плохая. В летнее время температура под 40 - гарантия.
Тем более в Волгограде. Думайте как сделать больше продухов. Или применяйте затенение или отражающие сетки.
Совместно с проветриванием температура реально снижается.
Файлы:
aluminet_3.jpg
aluminet_2.jpg

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
alexweis пишет:

ЭТО !!! Теплица по принципу Миттлайдера.... !

Да уж, почти по Миттлайдеру...
Осталось немного чертёж изменить. :-)
http://www.sunnygarden.ru/mm/mm_cnsrv.html

: Волгоградская обл.
29.09.2009 - 23:44
: 134

Не много воды... Есть у меня зимний сад 4,5х6...16 лет был покрыт стеклом и каждый год я с опаской "ждал" град...но 2 года назад я всё таки покрыл его сотовым поликарбонатом и всевышний услышав мои молитвы всё же выдал на мой зимний сад тот самы град который я и ждал...и о чудо...поликарбонат был испробован на прочность градом с голубиное яйцо.Колотило так что "мама не горюй".Вывод:..делайте сами.Поликарбонат наш отечественный-6мм.Про нагрузку всё знаю и могу кинуть ссылочку где почитать.А есть ещё и монолитный поликарбонат типа шифера...и это тоже знаю.Вообщем,инфой я вооружён "до зубов" и "выше крыши". Был я по этой ссылочке ещё раньше...ну и что ? Где конкретные размеры ,чертежи и всё прочее,АААААААА ? Вот и я об этом.Ничего себе чужого не присваиваю,а если бы где было то сам бы не сидел за компом и не рвал бы себе глаза. PS: Кстати...улыбаться я то же умею...тридцать второй laugh laugh laugh laugh lol lol Я когда первый раз увидел передачу-"Дачный ответ",то там была теплица полукруглая 3х6 по Миттлайдеру...я просто оболдел от простоты решения вентиляции,но вариант "спичечного коробкА" меня не устраивает,потому как львиную долю площади занимают проходы.

Файлы:
1249652832.doc

Тема закрыта