Вы здесь

Очень хочу жить и работать в деревне. Страница 334 из 835

Перейти к полной версии/Вернуться
25043 сообщения
Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Natascha.Reznikova" пишет:

В Рязань ехать ,искать где делают....мы Рязань то толком не знаем.

узнайте есть ли где рядом филиал ДЕНТА М, офигенная клиника.

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807
"Natascha.Reznikova" пишет:

Спасибо вам Наталья, а у нас холодно -20, хочу тепло, всем добрый вечер

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Павел ЛПХ" пишет:

офигенная клиника.

thank_you hi

"Марина31" пишет:

всем добрый вечер

victory hi

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373

Сегодня уже 5 число, соро шестое, а в нашей деревне еще добрая половина населения отмечает приход 2012(ибо как они говорят последний год живем, можноги весь год квасить.
Зашел в магаз, вернее еле протолкнулся через очередь местных попрошаек(дай 3,5,10рублей до получки(которой у них естессно нет)).
Самый ходовой товар пивасик(у молодежи) и водка(у более взрослых) + 50 грамм ирисок.
По лицу продавца видно, что зае cen сь она уже с ними конкретно.

Там русский Дух, там Русью пахнет...
Классика, однако.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
Белокатай пишет:

Сегодня уже 5 число, соро шестое, а в нашей деревне еще добрая половина населения отмечает приход 2012(ибо как они говорят последний год живем, можноги весь год квасить.
Зашел в магаз, вернее еле протолкнулся через очередь местных попрошаек(дай 3,5,10рублей до получки(которой у них естессно нет)).
Самый ходовой товар пивасик(у молодежи) и водка(у более взрослых) + 50 грамм ирисок.
По лицу продавца видно, что зае cen сь она уже с ними конкретно.

Там русский Дух, там Русью пахнет...
Классика, однако.

На том и стоим!!!! Раньше писали ученье свет...., а ныне а нафиг оно мне надо + государственная поддержка этого мнения... Слова, они и есть слова, а действия показывают реальность - а у нас в державе слова и дела - две больших разницы...

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Приветик! Я сегодня семян купила... bang cry

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6665
кондрат-1 пишет:

Приветик! Я сегодня семян купила... bang cry

Вечер добрый! Татьян, а почему горюешь? Я уже давно покупаю, как в магазин зашла, так и покупаю, а захожу со своей стройкой бывает что и 2 раза в неделю. Сегодня разобрала, кассеты приготовила и землю, думаю завтра чуть чуть посадить, только вот не знаю что там по Лунному календарю - стараюсь придерживаться laugh

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Все эти календари это глупости. Очень смешно как они в разных изданиях не совпадают. lol Я покупаю больше чем сажаю... Когда мне с птицей ещё и огородом заниматься? Копать, выбирать корни кто будет? huh Теперь ещё и городить заборчики от птицы.. dread

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Очень хочу поехать к Вам в Русский огород. Их семян то я и накупила в большинстве. good

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6665

Я тоже вечно напокупаю-ю-ю! Я тоже их семена люблю и покупаю, только не в их магазине, а в самом городе в супермаркете Глобус, удивительно, но у них дешевле, а в НК езжу за саженцами и глаза попродавать - у них в конце лета бывают открыты поля и делянки в "Дни поля" вроде так называется- КРАСОТА!

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Если не трудно узнаешь когда они будут заранее? Хочу попасть. blush2 Всё таки как бы я своих девок и пацанов не любила, а по земле скучаю. Может плюнуть на птицу и опять заняться грядками? scratch_one-s_head

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6665

Тань, если не забуду кто спрашивал, то напишу конечно.А тоже люблю в земле поковырятся, особенно сейчас зимой рассаду готовить и попересаживать с места на место laugh По немного можно время найти, только вот полоть это жесть - в этом году буду стараться мульчировать, осенью приперла из леса игольника - 3 мешка высыпала под клубнику и еще 3 оставила на весну.Буду немного добавлять подстилку из курятника и мульчировать. Мне кабачки и тыква нравиться, если уж они пошли в рост, то ни один сорняк не прорвется!

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Вот и купи Завтрак нефтянника в "огороде". Кабачки супер! Отвезла кормить уток последние кабаны. Кожица тонкая, хранятся отлично. Тонкая как у молодых с грядки. Не деревенеет вообще. Утки едят до конца. Белые все если хранятся то как камень- не сломать, не разрезать.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6665

Я всякие разноцветные сажаю черные, полосатые, желтые, зеленые, белые.Белые сразу скармливаю, а остальные в лежку, тоже уже все скормила.А нефтяника еще не пробовала, надо в этом году посадить.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6665
кондрат-1 пишет:

Теперь ещё и городить заборчики от птицы.. dread

Купи сетку пластиковую, она легкая и недорогая, вбей колья или железяки какие и сетку к ним.Сама справишься и время много не понадобится, да и передвинуть очень просто если всю траву "выкосят".

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Да не их, а от них... Огород то птицы..это они на растюхи нападают.. cry

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6665

это уж как тебе удобней, кого отгораживать. У меня отдельно сеткой птичий двор отгорожен, а уже внутри двора отдельные загоны по пародам.Утки, гуси, индоутки ,несушки,подросший молодняк и лишние петухи гуляют по всей территории.

Lorelei
"Любопытник" пишет:

Раньше писали ученье свет...., а ныне а нафиг оно мне надо + государственная поддержка этого мнения...

Двоюродная сестра с семьёй в Канаду уехала, дочери её тогда 12 лет было (сейчас на 2 курсе ихнего универа).
Родители программисты обое, дочь знала на то время: болгарский (родной), украинский, русский, английский. На всех языках говорила свободно.
Усиленная математика, информатика, физика. Муз. школа.
Плюс репетиторы.
Приехали туда - Ванкувер - и shok
Дети её возраста - 7 класс -читают, пишут, рисуют, аналог наших "трудов", лёгкая математика.
Каждый учитель САМ решает что будут учить его ученики. Например, по ботанике могут месяц учить только пестики, тычинки, лепесточки. Программу он делает сам.
А если хочешь учиться, чтоб поступить в универ - нанимай репетитора.
Она говорит, что удивляет то, что правительству нужны батраки неграмотные. А учёных из=за Границы выпишут. По контракту.
Вот так и создают серую массу, которой управлять легко.
Ни свои не вякнут (планктон потому что, и на социалках висят), ни чужие - контракт дороже.

А наши перенимают успешный опыт.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Мои куры гуляют и роют почти везде. Выгул есть, но там нет жучков-червячков и травы. Закрываю там только когда хочу урожай ягод собрать. Тут или они или я. laugh Закрывать мне нужно часть огорода от гусей ( если ещё раз возьму) и от кур. Утки то пока вполне спокойно носятся по дорожкам или у воды торчат. Ими легко управлять. blush2

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Ой, коляда-коляда! Открывай ворота!

Здраво живите, крещеные!

Сею,сею,посеваю
счастья,радости желаю.
Чтобы в поле уродило , чтоб в хлеву удвоило,
чтобы детки подрастали, чтобы девок замуж взяли!

Пришла коляда
Накануне Рождества,
Дайте коровку,
Масляну головку.
А дай Бог тому,
Кто в этом дому.
Ему рожь густа,
Рожь ужимиста.
Ему с колосу осьмина,
Из зерна ему коврига,
Из полузерна ─ пирог.
Наделил бы вас Господь
И житьем, и бытием,
И богатством.
И создай вам, Господи,
Еще лучше того!

Сеем,веем,повеваем,
С Рождеством вас поздравляем!
Вы христа прославляйте,
Угощенья нам давайте!

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20917

Заглохла темка то! Перебежали? Всех с Рождеством Христовым!
Ничего, соберемся!

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446

Каникулы, работаем нога за ногу.
Еще киндер расписание перевел, пол-дня спим, по ночам веселуха.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Миша, сколько киндеру?

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446

Год и 8 мес.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

День добрый Деревенька! Привет Данечка! Всех с праздником! А у нас с утра солнышко, + 10. Радости всем и счастья.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

С праздником всех! У нас второй день дождь поливает... Снега почти нет.. dread sad После 10-ого обещают мороз, а потом будут ведь и крещенские... bang cry

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20917
"кондрат-1" пишет:

потом будут ведь и крещенские.

Угу... Рождественские уже идут...(

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Дождь и +2... Хорошо только гусям в лужах купаться.. laugh

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807

Вечер добрый ,у нас второй день -2 ya , второй день гуляем с Варенькой, сказка, хоть после прогулки спит побольше

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Марина с Новым годом, Рождеством и Варенькой! Пусть растёт здоровенькой и умненькой.

Тема закрыта