Вы здесь

Ск-5 нива , установка гст, ремонт и модернизация. Страница 24 из 134

Перейти к полной версии/Вернуться
4003 сообщения
Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618
"Александр Штирлиц" пишет:

НЕ обращайте внимание он еще ни в одной теме ничего толкового не написал. Одно хамство.)

А за базар ответите?А то такие утверждения уверенные.Обидились за АГ---что признал вашу идею бредовой?

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299

Виталий А ,опять хамите(. и зачем вам это). Десятки производителе выпускают прицепные дискаторы и по вашому все бретят?

Но, тема про ск-5 нива.
Поэтому надеюсь Редактор или модераторы за вами почистят, если и дальше будете флудить не по теме. )))

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

Александр,ну вы в натуре предвзято отнеслись к моему сообщению.Ведь вы и сами ни черта не поняли на первых фотках,а вот вторые попонятнее.Можно сказать для вас же постарался,а вы укусить меня за это решили,да еще и с голословными заявлениями---На ложь я отвечу именно хамством,а не кинусь выцеловываться.
Есть у меня похожая помпа--завтра обсмотрю внимательно и может закину фотки---если посчитаю нужным сделать это для вас--после таких нападков.
П.С. не надо ссылаться на редакторов--типа подлизываться к ним----на флуд вы сами попытались спровацировать---и тут же пушистым прикинулись.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"Виталий А" пишет:

Есть у меня похожая помпа--завтра обсмотрю внимательно и может закину фотки

НУ вот, это по делу . )))

Profesor
Виталий А пишет:

Александр,ну вы в натуре предвзято отнеслись к моему сообщению.Ведь вы и сами ни черта не поняли на первых фотках,а вот вторые попонятнее.Можно сказать для вас же постарался,а вы укусить меня за это решили,да еще и с голословными заявлениями---На ложь я отвечу именно хамством,а не кинусь выцеловываться.
Есть у меня похожая помпа--завтра обсмотрю внимательно и может закину фотки---если посчитаю нужным сделать это для вас--после таких нападков.
П.С. не надо ссылаться на редакторов--типа подлизываться к ним----на флуд вы сами попытались спровацировать---и тут же пушистым прикинулись.

Я не стал в первый раз с вами спорить но вы трактор ТДТ55 видели? Откуда сделано фото это единственное место с которого на тракторе можно маломальски рассмотреть помпу.Если вы сможете снять лучше -я у вас поучусь. huh
За потасовкой tomato вы забыли обсудить мой -точнее автобусный вариант переноса только вентилятора.:

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618
"Profesor" пишет:

Откуда сделано фото это единственное место с которого на тракторе можно маломальски рассмотреть помпу.

Может это нужно было сделать днем,а не ночью?

Александр,вот такая помпа у меня есть--думаю,что это то что хотел показать професор.
Файлы:
dsc00327.jpg
dsc00326.jpg

Profesor

Фото было сделано днем на последующих фото разве светлей .А помпа у вас не такая .Ваша похоже от Т150

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

У меня на смд 18 стоит такая как вы показали на вторых фотках.Года 3 назад по дурости купил мотор смд14 и вот на нем вот такая----так вот она еще выше чем на смд18.
А вот на втором комбайне с 23 мотором--совсем коротышь стоит---но ведь крепление у них же одинаковое на блоке или разве разное?

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414

Купил ремни ходовой( енисей) производства Оренбург может кто знает какие они по качеству по сравнению с Уфой

Чувашия
: Канаш, Маяк
05.01.2011 - 08:52
: 710

добрый вечер,очень похожа на помпу от СМД 31

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4904
Виталий А пишет:
"Profesor" пишет:

Откуда сделано фото это единственное место с которого на тракторе можно маломальски рассмотреть помпу.

Может это нужно было сделать днем,а не ночью?

Александр,вот такая помпа у меня есть--думаю,что это то что хотел показать професор.

Это похоже помпа от СМД-31

15.09.2011 - 20:40
: 588
Украина
: Зачепиловский р-н.с.Бердянка.
15.03.2011 - 22:31
: 58

Извените нетуда попал.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4904
"Игорь_holm" пишет:

плита, справа по ходу двигателя, имеет ребро жёсткости.
есть вопросы, задавайте!

Рассматривал ваши фотки в сообщении №666 и возник вопрос: чем вы соеденили шкив двигателя и насос ГСТ? Там видно, что идет вал. Вал самодельный или от чего-то?Если можно фото снизу.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"Mad Max" пишет:

Саша Штирлиц, скажи из какого швеллера подмоторная рама сварена? Консоль под гидронасос из металла какой толщины? На твоих фото видно, что сама консоль из металла потоньше и к ней приварена усиливаюшая накладка из более толстого металла.

Швелер 10см, толщина метала около 10мм, извиняюсь за задержку работа)

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"Виталий А" пишет:

Александр,вот такая помпа у меня есть

эта помпа отлично подходит на блок и поднятый радиатор, как раз такие и стоят на буряковых комбайнах откуда снял гст. И производительность у нее наверное поболее.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4904
Александр Штирлиц пишет:
"Mad Max" пишет:

Саша Штирлиц, скажи из какого швеллера подмоторная рама сварена? Консоль под гидронасос из металла какой толщины? На твоих фото видно, что сама консоль из металла потоньше и к ней приварена усиливаюшая накладка из более толстого металла.

Швелер 10см, толщина метала около 10мм, извиняюсь за задержку работа)

Спасибо! Понимаю,у самого работы тьма.

01.11.2011 - 21:02
: 11

Сугубо моё мнение- переделывать "ниву" на ГСТ не то что бы глупо , а так лишняя трата времени и денег.
Моя "нива" и на ремнях неплохо ходит.
Зацените видео, снимал года 3 назад.

Комбайнер

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"mega_boxx" пишет:

Сугубо моё мнение- переделывать "ниву" на ГСТ не то что бы глупо , а так лишняя трата времени и денег.
Моя "нива" и на ремнях неплохо ходит.

У моего деда молотилка с конным приводом неплохо работала. laugh
Да вы просто не пробовали работать на комбайне с ГСТ. Это облегчение работы, экономия времени, а значит и денег.

01.11.2011 - 21:02
: 11
Nik 61 пишет:
"mega_boxx" пишет:

Сугубо моё мнение- переделывать "ниву" на ГСТ не то что бы глупо , а так лишняя трата времени и денег.
Моя "нива" и на ремнях неплохо ходит.

У моего деда молотилка с конным приводом неплохо работала. laugh
Да вы просто не пробовали работать на комбайне с ГСТ. Это облегчение работы, экономия времени, а значит и денег.

На все мои предложения по улучшению "нивы" комбайнер отвечает одной фразой - "сдай на металлолом и купи нормальный комбайн" (под норм. комбайном он подразумевает "дон")

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114

Согласен. У нас все Нивы и Доны давно сдали в металлолом и купили нормальные современные комбайны. КЗС-7 и Бизоны отработавшие по четыре -пять сезонов в этом году даже из боксов не выгоняли.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Ну это кто от жира берется,тот и покупает каждые пять лет новые комбайны,да и типа модные импортные,а как известно импортная техника это "святое",потерь нету,производительность хоть куда. Все это бред. Ктото рад и НИВЕ которая на самом деле при правильном подходе и ровных руках не уступает этим НАНО комбайнам. Я в этом году насмотрелся на эти НАНО терминаторов. В жопу сыпят больше чем наша ржавая калоша по имени "Нива",а по надежности как и все железное,как говорится "не помажеш,не поедеш".

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114

Да не бред. Как-то разговаривал с бывшим председателем колхоза. Представляешь, говорит, у меня в колхозе было 37 комбайнов СК-5 "Нива", а сейчас 4 КЗС-10 и 1 КЗС-1218 и справляются.
Если у фермера десяток гектаров, то ему нет смысла приобретать дорогостоящий высокопроизводительный комбайн, он его никогда не окупит. Но при крупном производстве это просто необходимость. Экономия времени, средств, фонда заработной платы и т.д.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"mega_boxx" пишет:

Сугубо моё мнение- переделывать "ниву" на ГСТ не то что бы глупо , а так лишняя трата времени и денег.
Моя "нива" и на ремнях неплохо ходит.

Все познается в сравнении.

Но по моему мнению, в категории цена качество для мелкого фермера нива лидирует с очень большим отрывом.)

Profesor
Nik 61 пишет:

Да не бред. Как-то разговаривал с бывшим председателем колхоза. Представляешь, говорит, у меня в колхозе было 37 комбайнов СК-5 "Нива", а сейчас 4 КЗС-10 и 1 КЗС-1218 и справляются.
Если у фермера десяток гектаров, то ему нет смысла приобретать дорогостоящий высокопроизводительный комбайн, он его никогда не окупит. Но при крупном производстве это просто необходимость. Экономия времени, средств, фонда заработной платы и т.д.

НИК 61 -эммисар буржуев.

Profesor
Profesor пишет:
Nik 61 пишет:

Да не бред. Как-то разговаривал с бывшим председателем колхоза. Представляешь, говорит, у меня в колхозе было 37 комбайнов СК-5 "Нива", а сейчас 4 КЗС-10 и 1 КЗС-1218 и справляются.
Если у фермера десяток гектаров, то ему нет смысла приобретать дорогостоящий высокопроизводительный комбайн, он его никогда не окупит. Но при крупном производстве это просто необходимость. Экономия времени, средств, фонда заработной платы и т.д.

НИК 61 -эммисар буржуев На счет ГСТ,я считаю что старый вариатор складнее.

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"Profesor" пишет:

НИК 61 -эммисар буржуев.

Браво Profesor. А где Вы увидели, что я агитировал за буржуинские комбайны??? Может я имел ввиду российские Acros, Torum или белорусские КЗС 10, КЗС-1218.? А теперь представьте - крупное хозяйство 10 тысяч га зерновых.
Весь мех.двор заставлен новенькими Нивами.... И начинается головная боль у инженерной службы: где взять такое количество комбайнеров, денег им на зарплату, боксов для хранения комбайнов, масел, фильтров и других расходников, топливозаправщиков, компрессоров для продувки, автомобилей для отвозки зерна, как организовать работу такого количества комбайнов, проконтролировать качество работы и т. д. и т. п и еще тысяча вопросов. Расходы возрастают в разы.
А еше в хозяйстве 7 тыс.голов скота который очень хочет кушать. И работают на заготовке сенажа полевые измельчители Ягуар и BIG X от КRОNЕ.
Один такой агрегат за день выдает на гора 1 тыс. тонн корма. Полесье с КПК-3000 максимум 200 тонн.
Давайте отправим эту технику обратно буржуинам и купим сотни две КИР-1500.... И будет нам счастье clap
P.S. А вариатор с ГСТ и рядом не стоял (лично мое мнение)

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Зато сколько рабочих мест,налогов,наполнение бюджета страны,пенсии,зарплаты соц.сфере и т.д.

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114

И так некому работать, зачем еще рабочие места???? За механизаторами по 2-3 трактора закреплено плюс комбайн.
Если хозяйство будет в убытке откуда возьмутся налоги?

Profesor

Где они такие хозяйства ? В СССР остались?А что современые комбайны зерно на тока прямо с поля мечут и теже 1 тонн тоже надо свезти и затоптать, так что люди нужны все одно Хоть к НИВЕ хоть к клаасу.
Эммиссар ,за РТМ.
ГСТ конечно хорошо но Ремонт вариатора дешевле ремонта ГСТ если конечно вовремя.И еще лопнул шланг 40л убытка а если прозевал то и насосу хана.Если комбайнер не опытный это на раз.
хотя конечно если нет опыта то и вариатор не долог.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах