Вы здесь

Ск-5 нива , установка гст, ремонт и модернизация. Страница 20 из 134

Перейти к полной версии/Вернуться
4003 сообщения
Россия
: Оренбургская область
15.03.2009 - 09:10
: 635
Uriy пишет:
Тарпан пишет:
Тарпан пишет:
Uriy пишет:
Тарпан пишет:

Вот такие у меня, девайсы

меня ето заинтересовало, и меня интересует откуда Вы брали звездочки? малую я нашел, а вот с большой возникли проблемы.

Я точно не знаю с чего, но с нашей отечественной с\х техники. Да и стандартную с левой стороны можно переделать.

Могу отцу позвонить возможно он помнит с чего.

спросите пожалуйста!

Говорит или с картофельного комбайна или с кукурузного, который початки отделяет, названия и марки непомнит, они практически не работали в колхозе. Закажите где нибудь на заводе, чтоб зубья нарезали,делов то.

Россия
: Оренбургская область
15.03.2009 - 09:10
: 635

Чёт не коректно работает,пришлось два раза сочинять.

Україна
: Ровенская обл.
21.06.2011 - 17:45
: 10

Всем привет! Я недавно только начал просматривать Ваш форум, и сегодня зарегился. Очень полезный ресурс, хочу отметить. Ну а теперь по теме, много людей переделывают на гидроход, значит у кого-то должен оставатся сам вариатор. Дело в том ,что мы собираемся переделывать тоже на гидроход, но на этот сезон уже не успеем(много работы по комбайну), так вот внешняя щека (подвижная) вариатора хода , очень сильно разбито посадочное место ,пока что попытки с реставрацией не увенчались успехом , не удается отцентрировать и как следствие вибрация. Новую отдельно не могу найти, а полностью блок брать дороговато, тем более что в планах гидроход. Так вот хочу спросить может есть у кого-то в норм. состоянии? О цене договоримся. Спасибо.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038

Не рекомендую это делать, по собственному опыту знаю другая " щека " долго не ходит. Купи новый вариатор и не мучайся еще четыре- пять лет.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Игорь.23 пишет:

Не рекомендую это делать, по собственному опыту знаю другая " щека " долго не ходит. Купи новый вариатор и не мучайся еще четыре- пять лет.

Здравствуйте, господа. Помню-помню вариатор НИВЫ первые 3-4года нормально потом пипец замучает, дык у нас, на Алтае, вместо них ставят не гидроприводы - дорого и не особо надёжно, а Енесеевские(Енесей-1200) вариаторы почти все 100% юзеров комбайнов НИВЫ. Там не много другая система, но значительно надёжней и ходит до списания и после списания на НИВАх.

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Если также на ремнях , то менять шило на мыло не стоит, у нас тоже ставят вариаторы старого образца и ходят до списания, но вибрация остается, а гидравлика как раз избавляет от этой проблемы

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
"zil" пишет:

но вибрация остается, а гидравлика как раз избавляет от этой проблемы

Угу только добавляет новых проблем. Есть у мене 3-Енесея-1200 два есчо с ремнями и один с гидравликой.
Дык который с гидравликой на 4-й год зауросил то едет то не едет, то едет хрен остановишь. Короче сезон кой как домолотили, а потом 70тыров пришлось выложить за новый гидронасос. Да 50% вибраций остаётся, один ремень от двигателя присутсвует и боковину почти так же трепет, ну чуть по меньше. А вариаторные ходют только ремни меняют изредко. ХЗ стоит ли овчинка выделки?

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

не знаю , как говориться каждому свое, ремни можно короткие поставить и насос сверху, а по цене, мне ребята с Башкирии звонили, с ремонта пара ( насос) около 30 тыс год гарантия, если он хотя бы 3-4 сезона отработает это будет лучше, чем вечная вибрация,шум, вывернутых ремней, куча ремкомплектов на ходовой вариатор, которых бывало и на пол дня не хватает и так далее.... каждый выбирает под себя и для себя

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
"zil" пишет:

если он хотя бы 3-4 сезона отработает это будет лучше, чем вечная вибрация,шум, вывернутых ремней, куча ремкомплектов на ходовой вариатор, которых бывало и на пол дня не хватает и так далее....

Ну "куча ремкомплектов" это ноу-хау чисто Ростсельмаш, вариатор старого образца решит эту проблему раз и навсегда.
Я, еси честно, по вибрации большой разницы, между вариатором и гидроходом, не заметил, еси вибрация на ходу и особенно на повышенной, то это проблемы с карданом. У нас карданы переделывают на крестовины и вибрации почти нет.

"zil" пишет:

каждый выбирает под себя и для себя

Да я разве против.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038

Я бы поставил гидроход, но только с заменой смд на д 261, а иначе не вижу смысла. Двигателю 20 лет две капиталки, скоро запчастей на него не сыскать будет ( завода то нет больше) - кто нибудь реально менял двигатель ? Облазил весь интернет не могу найти кто продает комплектный Д 260.1-407 с кожухом муфты, со шкивом под ГСТ , ну короче полностью готовый к установке.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829

Ну ХЗ ребяты я не знаю в чем кайф от ГСТ тем более на НИВЕ, она легонькая за каким на неё ГСТ городить?
У меня есть Енесей-1200 и 960. Вектор, Акрос и КЛААС дык с ГСТ не было проблем пока только у двоих КЛААСа и Акроса, последний правда пол сезона отработал только. А у остальных у Е-1200 полная замена насос+мотор у двух других по мелочи но тоже конительно... то шланг масло всё на фиг, то из флянца шлангоф резинки выдавливает, не часто раз-два за сезон, но бывает.
Ну короче... ХЗ? Я б на НИВУ лучче кондиционер поставил good Но дело ваше hi

Вот на полосатом правильный вариатор стоит, на 100лет.

.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038

кондер стоит уже пятый сезон, старого образца вариаторов не сыскать, да и не в вариаторе проблема, двигатель хочу по-надежнее.

Россия
: Краснодарский край
21.10.2010 - 22:00
: 463
spirit71 пишет:

Ну ХЗ ребяты я не знаю в чем кайф от ГСТ тем более на НИВЕ, она легонькая за каким на неё ГСТ городить?
У меня есть Енесей-1200 и 960. Вектор, Акрос и КЛААС дык с ГСТ не было проблем пока только у двоих КЛААСа и Акроса, последний правда пол сезона отработал только. А у остальных у Е-1200 полная замена насос+мотор у двух других по мелочи но тоже конительно... то шланг масло всё на фиг, то из флянца шлангоф резинки выдавливает, не часто раз-два за сезон, но бывает.
Ну короче... ХЗ? Я б на НИВУ лучче кондиционер поставил good Но дело ваше hi

Вот на полосатом правильный вариатор стоит, на 100лет.

[изображение]

Вопрос. А на полосатике КПП стоит под кабиной? У меня есть старый комбаин с таким вариатором как у вас и КПП у него стоит со стороны бункера и на ней просто шкив.

Россия
: Краснодарский край
21.10.2010 - 22:00
: 463
Игорь.23 пишет:

кондер стоит уже пятый сезон, старого образца вариаторов не сыскать, да и не в вариаторе проблема, двигатель хочу по-надежнее.

У нас мотор Д-442 стоит на НИВКЕ и я его считаю надёжнее Д-260. Такой вариант вы не рассматривали?

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057
85jenijka пишет:
Игорь.23 пишет:

кондер стоит уже пятый сезон, старого образца вариаторов не сыскать, да и не в вариаторе проблема, двигатель хочу по-надежнее.

У нас мотор Д-442 стоит на НИВКЕ и я его считаю надёжнее Д-260. Такой вариант вы не рассматривали?

Скинь пожалуйста фотку, и немного комментариев, как ставили, что переделывали. Заранее спасибо!

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Справка:
Д-442-59И – 4-цилиндровый дизельный двигатель с вертикальным, рядным расположением цилиндров. Двигатель жидкостного охлаждения, с индивидуальными головками цилиндров, непосредственным впрыском топлива и прямой электростартерной системой запуска. Оборудован газотурбинным наддувом и жидкостно-масляным теплообменником. Разработан с учетом установки на комбайне охладителя надувочного воздуха типа «воздух-воздух». Экологические показатели двигателя Д-442-59И соответствуют российским стандартам по вредным выбросам (ГОСТ 17.2.2.02-98) и дымности отработавших газов (ГОСТ 17.2.2.02-98). В отличие от двигателей аналогичной мощности, производимых другими отечественными предприятиями, Д-442-59И характеризуется более низким удельным расходом топлива (158 г/л.с.*ч), надежностью, простотой обслуживания и пожаробезопасностью при использовании на зерноуборочных комбайнах.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4904

Последнее время Сельмаш ставит такие двигуны на "Ниву-эффект"серийно.
Крутящий момент у него выше чем у СМД, в итоге "Нива" меньше "давится" хлебной массой.Так говорит народ о "Ниве-эффект".

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
"85jenijka" пишет:

У нас мотор Д-442 стоит на НИВКЕ и я его считаю надёжнее Д-260

Не плохие моторы(лучче СМД) у меня их три штуки на последних Енесеях они с завода ставились, с 2002 или 2003(забыл)года пока претензий нет, на одном правда ТНВД поменяли и всё вроде.

"85jenijka" пишет:

Вопрос. А на полосатике КПП стоит под кабиной? У меня есть старый комбаин с таким вариатором как у вас и КПП у него стоит со стороны бункера и на ней просто шкив.

Дык это не мой комбйан, я просто на фото увидал вариатора ну и запостил для наглядности, а по сути без разницы где коробка, а шкив если есть простой хорошо, нету, можно и на подвижный ставить такой тип вариаторов, у нас кто заваривает шкив чтоб не двигался, кто прямо родной оставляет тогда бежит комбайн побыстрей wink

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2973

Я поменял вариатор нового образца на старый, а шкив раздвижной которыи стоит у колеса с начало оставил как есть бегал комбайн довольно шустро а как разболовался начал греметь я его стянул болтами тремя штуками, там есть очень удобные (подходящие) места для сверления и хоюит отлично но немного помедленнее чем с не скрученным вариатором

Россия
: Краснодарский край
21.10.2010 - 22:00
: 463
zil пишет:
85jenijka пишет:
Игорь.23 пишет:

кондер стоит уже пятый сезон, старого образца вариаторов не сыскать, да и не в вариаторе проблема, двигатель хочу по-надежнее.

У нас мотор Д-442 стоит на НИВКЕ и я его считаю надёжнее Д-260. Такой вариант вы не рассматривали?

Скинь пожалуйста фотку, и немного комментариев, как ставили, что переделывали. Заранее спасибо!

Фото завтра выложу,если интерестно.

Россия
: Краснодарский край
21.10.2010 - 22:00
: 463

[/quote]
Скинь пожалуйста фотку, и немного комментариев, как ставили, что переделывали. Заранее спасибо![/quote]
Комбаин у нас 2002 года и мотор Д-442 на нём с завода стоит.Кожух сцепления один в один как на ДТ-75 и думаю если найти такой мотор поставить будет самому не проблема. Обороты он почти 2100 развивает,очень выносливый мотор, жару хорошо переносит.
Файлы:
foto066.jpg
foto071.jpg

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

не видно как установлен гидропривод, сверху? или ходовой ремень присутствует?

Россия
: Краснодарский край
21.10.2010 - 22:00
: 463
zil пишет:

не видно как установлен гидропривод, сверху? или ходовой ремень присутствует?

В комбаине из тюнинга только кондей и измельчитель соломы! На ремне с вечно плачущей гранатой.

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

жаль, очень жаль, а кондей - это здорово super

Россия
: Краснодарский край
21.10.2010 - 22:00
: 463

Почему жаль? Гидро привод слишком дорого ставить sad . НИВА маленький лёгкий комбаин который на ремне неплохо двигается. Но о гидравлике в душе мечтаю

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921
85jenijka пишет:

.Кожух сцепления один в один как на ДТ-75 и думаю если найти такой мотор поставить будет самому не проблема.
На ДТ 75 с мотором СМД пускач с другой стороны. Возможно данный кожух подойдёт от двигателя А 41.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299

Привет всем все таки переделал свою нивку на гст, день роботы в поле полет нормальный. Из отмеченного пока только плюсы правда ездить приходится учиться заново так как до этого косил только на ниве.
Позже будут еще фото Много.
Файлы:
foto0225_0.jpg

foto0229_0.jpg

foto0222_0.jpg
foto0226.jpg

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
"Чубченко Виктор" пишет:

Кожух сцепления один в один как на ДТ-75 и думаю если найти такой мотор поставить будет самому не проблема.

Да кожух почти один в один как на ДТ-75, там одно маленькое, но очень существенное отличие:- крепление оси натяжного шкива для 4-х ремней молотилки в самом кожухе, на ДТ там коротенький отлив и резьба, дык её не хватает на полсезона. А на родных-комбайновых кожухах там всё усилено и довольно значительно.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4904

Мои поздравления!!! Ждём подробный репортаж с места событий.

Украина
: Сумська обл., Білопілльский район.
04.07.2011 - 14:23
: 20

Всем добрый день! Нашел эту тему и прочитал "от корки до корки". Хорошие доработки делаете. А теперь поделюсь своим опытом, в этом году буду седьмой сезон работать на Ниве. Покупали мы ее уже на гидроприводе, фоток пока нет, сделаю обязательно. Мост полностью с коробкой и гидромотором стоит с кс 6, подходит отлично, только надо немного передние крепления грохота сдвинуть назад и удлинить шатуны деревянные. Привод насоса сделан из обычного шкива только развернутого наоборот и конус с другой стороны проточен, насаживается он на доновскую приставку, к которой и цепляется сам насос. Под все это дело сварена рамка из трубчатого квадрата. Крутит насос ремень барабана, но сейчас переделываю на доновский ремень, так как барабановский ремень очень требователен к шкивам и при малейшей выработке на них он горит очень быстро (в прошлем году проточил шкивы хватило ремня на сезон, до этого по 3-4 менял). Масляный радиатор пришлось вживить на место охладителя воздуха, не гуд, но пришлось пожертвовать.
Теперь о проблемах: изначально была установлена б/у пара, так-что 2 года назад пришлось отдавать на реставрацию. трубка на забор масла раз расслоилась. Больше ничего не было. По надежности думаю превосходит вариатор, но надо не рвать резко вперед и назад, особенно резко тормозить гидростатом ато он быстро изнашивается. А еще говорят бывает в верхней крышке регуляторе обрывает штифт и техника вперед еле ползет а назад летит как угорелая и наоборот. Также, если не менять фильтр долго он разваливается и засоряет маленькие отверстия в клапанах регулятора. ну всего не описать, если что спрашивайте, я отвечу.
Фильтр лучше менять 1-2 раза на сезон
На счет правого, левого вращения: они реверсивные, только надо снять насос подкачки(алюминиевый) и перекинуть местами валы, они тоже взаимозаменяемые.
А для себя хотелось бы увидеть фото измельчителя-расбрасывателя, особенно нижней ляды, очень прошу, кто может сфоткать сделайте доброе дело.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах