Вы здесь

Ск-5 нива , установка гст, ремонт и модернизация. Страница 120 из 134

Перейти к полной версии/Вернуться
4003 сообщения
: Омская область
17.08.2011 - 07:57
: 1062

А по стерне пойдёт?

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829

Ребяты, объясните плиз "на пальцах" - как высокие обороты измельчителя могут отрицательно влиять на "здоровье" клавиш при обмолоте семечек и кукурузы? Или я чего то не правильно понял?

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
alhomst пишет:

А по стерне пойдёт?

это чудо моей фантазии сеет по всему,по чем можно ее тягать.Только если валок высокий, то надо или растянуть его или сеять не вдоль,а поперек.От конца сошника-трубы и до земли при посеве высота 8-10 см.а то будет горнуть.Я ставлю высев около 100шт.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4903
"spirit71" пишет:

Ребяты, объясните плиз "на пальцах" - как высокие обороты измельчителя могут отрицательно влиять на "здоровье" клавиш при обмолоте семечек и кукурузы? Или я чего то не правильно понял?

На семечках измельчитель клавиши не бьёт, а вот кочерыжка "куки" все равно что снаряд малокалиберной пушки.Делает из клавиш вот такую "каку" как на фотке. На мой взгляд если измельчитель установить ниже по отношению к клавишам,как это сделано на современных комбайнах, то проблема исчезнет.А так это видимо "болезнь" чисто "Нивы" с измельчителем "ПУН-5".

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"Mad Max" пишет:

А так это видимо "болезнь" чисто "Нивы" с измельчителем "ПУН-5".

На Дон-1500 тоже отрывает, странным образом отрывался даже передний конец клавиши

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4903
"Андрей КАПМ" пишет:

На Дон-1500 тоже отрывает, странным образом отрывался даже передний конец клавиши

Это скорее всего дефект "вылез".Бывает некачественная сварка-клёпка, появляютвя трещины, а поскольку туда никто никогда не заглядывает,то работают ниочем не подозревая до поломки. А вообще народ панически боится молотить "куку" своими комбайнами.Мол только иномарки могут это делать.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
"Mad Max" пишет:

На семечках измельчитель клавиши не бьёт, а вот кочерыжка "куки" все равно что снаряд малокалиберной пушки.Делает из клавиш вот такую "каку" как на фотке

Понял, спасибо.
У мене кукурузы нету, а когда то давно в девяностокакомто году молотил семечку именно НИВОй клавиши тоже растрепало. но во основном полопались места крепления корпусов подшипников. Больше у нас семечки не было до прошлого года scratch_one-s_head
В прошлом молотили МЕГА-360 и Акрос-560... вроде всё нормально, тут почитал и вспомнил старые времена.
На этих комбайнах есть понижение оборотов измельчителя, на Акросе точно, на МЕГЕ вроде тоже уже не помню...
Стоит ли обороты измельчителя убавлятьть на семечке или не забивать голову?

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4903
"spirit71" пишет:

Стоит ли обороты измельчителя убавлятьть на семечке или не забивать голову?

Попробуйте с понижением и без понижения, обычно сухая корзинка разбивается в труху очень легко.А там определитесь как вам надо.

украина
: мелитополь
30.11.2011 - 18:26
: 70

У меня вот так гидромотор стоит!!

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117
spirit71 пишет:

Стоит ли обороты измельчителя убавлятьть на семечке или не забивать голову?

Глянул в таблицу молотьбы своего комбайна - скорость измельчителя уменьшается только на одну куку. Плюс меняются бичи (вместо двух ставится один усиленный) и через одну снимаются противорежущие. Наверное нужно по каждому комбайну в инструкцию смотреть - что рекомендуют, то и делать.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

Александыр вы непротив што я влез в вашу тему со своим корытом?ато доноводов походу мало, почти все вырезали и там никто ниче неделает.примерка

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

готов

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"Rudenko Anton" пишет:

Александр вы непротив што я влез в вашу тему со своим корытом?ато доноводов походу мало, почти все вырезали и там никто ниче неделает.примерка

НЕт канешно, землякам всё можно)) dri Всегда хотелось увидеть дон доведенный до ума.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

dri будем стараца

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"Rudenko Anton" пишет:

доноводов походу мало

Масштаб просто другой, соседа была Нива, поменялся с адыгейцами на Дон, через год продал и снова купил Ниву - жрёт много, запчасти дорогие, гоняться за кусками в 5-10-15 га нерентабельно (слова владельца о Доне)

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Андрей КАПМ пишет:
"Rudenko Anton" пишет:

доноводов походу мало

Масштаб просто другой, соседа была Нива, поменялся с адыгейцами на Дон, через год продал и снова купил Ниву - жрёт много, запчасти дорогие, гоняться за кусками в 5-10-15 га нерентабельно (слова владельца о Доне)

да и по качеству уборки Дон не очень.,грязновато однако.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"березовский" пишет:

да и по качеству уборки Дон не очень.,грязновато однако.

НУ многие и на ниву так говорят, но мы то знаем что чистота и качество намолоченого зерна зависит не только от комбайна но и от комбайнера wink

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Александр Штирлиц пишет:
"березовский" пишет:

да и по качеству уборки Дон не очень.,грязновато однако.

НУ многие и на ниву так говорят, но мы то знаем что чистота и качество намолоченого зерна зависит не только от комбайна но и от комбайнера wink

и єто правда clap

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Rudenko Anton пишет:

готов

Тосик! Ну смотрю я на короб элеватора и думаю. На фига покупал я эти короба? Заказы принимаете? Шутка.
Проблему нам создает транспортер зернового элеватора. Заменили его лет пять назад. Колосовой поставили с пластмассовыми скребками, а зерновой с резиновыми.
Сначала протянуть не могли в коробе. А теперь, и все время, ломает нам крышку нижнюю. Вернее ее крепление. Заменили короб на новый. И на нем делает пакость. Опускаем как можно ниже крышку- выдавливает зерно все уплотнения. Хоть из чугуна отливай всю эту беду.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

Сергеевичь походу шкрибки в транспортере немного не в размере. тоже такое было на ниве после замены транспортёра кооперативный походу шребки с углами а заводские заукругленыя. шото я подрезал непомню.нада посмотреть неупираетса ли шкребок в звездочьку(зуб в резину)

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Александр Штирлиц пишет:
"березовский" пишет:

да и по качеству уборки Дон не очень.,грязновато однако.

НУ многие и на ниву так говорят, но мы то знаем что чистота и качество намолоченого зерна зависит не только от комбайна но и от комбайнера wink

это я то знаю,но всегда почему то из под НИВЫ чище идет зерно.Или ,может,я НИВОЙ стараюсь сделать хорошо и красиво и качественно а на ДОНАХ и ДЖОНАХ уже вроде как ассы рулят и им пох.на качество и чистоту,гектары давай.И на НИВОВОДОВ уже смотрят свысока.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Rudenko Anton пишет:

Все жду, когда притрется не хороший.
Антон! Не в курсе, какая резина передняя на Ниве- эффект?
Или может форумчане знают это. Имеется в виду норма слойности НС. По не нашему это PR вроде как указывается на шине.
Убеждаюсь, что слаба шина, которая для Т- 150К предназначена. Грузоподъемность ее 2500 кг. Норма слойности 10. А если НС- 12, то уже нагрузку держит более 3800 кг. А если НС- 16, то нагрузку держит уже 4500 кг. Для кого же она предназначена?
В понедельник мне дадут ответ технологи завода "Росава" в Белой Церкви.
На комбайнах раньше шла точно прочная резина, чем на трактор.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

реально т150 слабовата

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

скат под кабиной убиваетса первый (на5м жатке) насемечьке по окучьке наружний борт трескаетса

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"березовский" пишет:

это я то знаю,но всегда почему то из под НИВЫ чище идет зерно.Или ,может,я НИВОЙ стараюсь сделать хорошо и красиво и качественно а на ДОНАХ и ДЖОНАХ уже вроде как ассы рулят и им пох.на качество и чистоту,гектары давай.И на НИВОВОДОВ уже смотрят свысока.

По себе знаю что регулирую комбайн так что бы не проводить доработку зерна, разве что на посев , а доны и джоны в основном в крупных хозяйчтвах вот и регулируют что бы не сильно вылетало, а сор ЗАВ всеравно уберут.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
березовский пишет:

Два дня назад косили семечку у фермера, у которого дней десять назад убирали Джон Диры на других полях.
Со слов водителя. Семечка идет чистая у ДД, но потери шляпками ужасные. Мы 6 км/час ходили. А те- просто бегали, говорил водитель. Оно и понятно, мы пять рядов идем, а Джоник восемь. Конечно ему надо быстрее ехать. Иначе, какая может быть загрузка комбайна, который на пшенице работает с девятиметровой жаткой?
Я своей работой именно на этом поле был доволен. Урожайность очень хорошая. Шесть рядов не могли ходить. Не вмещается семечка в зерновом шнеке бункера.
А приставкой ПС, все больше я тем временем становлюсь не доволен. Это особый разговор.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"Rudenko Anton" пишет:

Скат под кабиной убиваетса первый (на5м жатке) насемечьке по окучьке наружний борт трескаетса

Теперь и не жаль, что Кашпировский в Америке живет! good

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

просто не все хотят возица с настройками.гектары идут и харашо.пока с поля невыгонят

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

да и не все могут думать face

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

Сергеевичь а шо за приставка пс?

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах