Вы здесь

Ск-5 нива , установка гст, ремонт и модернизация. Страница 119 из 134

Перейти к полной версии/Вернуться
4003 сообщения
Россия
: Сибирь холодная,треугольник Кемерово-Новосибирск-Томск.
18.05.2012 - 13:33
: 436

Доброго дня всем комбайнерам! Может знает кто?- Смд-22 на головке блока отлив. Прокладка мне не глянется, как сидит,- слишком малое перекрытие от отв под штанги и водяным окном на 1 и 4 цилиндрах. Мож. разные прокладки на двигателях,-вода пошла в поддон. Ушла по плоскость головки и остановилась. Хотя грешу на кольца в блоке. Отбился чой-то от СМД. Собрал в 93 комбайн из почти скелета, и забыл про него. Завтра в лавку, но там такие знатоки....
Из старых запасов нашел у друзей, но она такая же, как была.
Сомнения грызут, пособите пожалуйста советом..
С уважением..

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
alhomst пишет:
"березовский" пишет:

Он по рекламе переделки Нив на ГСТ из газеты "Автодвор".Я спросил у него за вал и котушку под установку мотора на коробку-ответ 3 тыс.грн.Сделал все это сам,обошлось в 150 грн,отдал токарю.Мой простой совет-по этому поводу к нему не обращаться.

А можно поподробнее, как делали катушку, и фотки бы желательно подробные.

не знаю как фото бросить.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

ремонт колосового

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

над словом сохранить ест слово обзор.нажимаете выбираете папку в которой у вас фото и выбираете фото и нада немного подождать пока загрузица и сохранить

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

несфотал. свареная матрица с квадрата12в два круга lol

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

завтра постараюсь сф

: Омская область
17.08.2011 - 07:57
: 1062
"Rudenko Anton" пишет:

над словом сохранить ест слово обзор.нажимаете выбираете папку в которой у вас фото и выбираете фото и нада немного подождать пока загрузица и сохранить

Да, и ещё что-нибудь напечатать или вставить смайлик ,а то фотка не загрузится

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
ЕС пишет:
Rudenko Anton пишет:

на той стороне кидал привод на одбойный битер од барабана и тогда заметно меньше было бубок на ранке и лакомке, а на битере оборотов 800в минуту и он квадратный сцука

Так и до сих пор не понятно, как лучше будет?
Мы по старинке. Ставим щиток на малый колосовой шнек. Но зато работает схема наверняка. Но, с другой стороны, два раза за сезон приходится побывать в середине комбайна.
Лучше немного, Антон, о приводе мотовила расскажите.

два раза залезть-это хорошо,а о приводе мотовила-как на меня,то простое не надо усложнять.Уж если ну совсем нечего делать,то тогда можно и этим заморочиться.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538

вот фото

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538

и еще

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

с вариаторами жатка были проблемы.нижних поменял 2 а верхнего ненашол это нива эфект однако

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Вот попалась удобная не дорогая весчица, может кому пригодится:

http://dx.com/ru/p/xd2pa22-cr-master-control-switch-ac660v-10a-231425

: Омская область
17.08.2011 - 07:57
: 1062
"березовский" пишет:

Спасибо, примерно понял. В принципе не сложно, только не помню,крышка на коробке разборная (та часть к сцеплению) или стачивать? А как у Вас реализована блокировка передач? У меня предварительно есть идея установить рычажок на рычаге КПП через трос или кнопку и электромагнит на валик блокировки (подсмотрел), а на шток задней передачи надеть втулку, чтобы вообще не двигался.

: Омская область
17.08.2011 - 07:57
: 1062

Да, но педаль нужно чем-то назад возвращать. Да и цилиндры тоже лишняя головная боль.

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

Mad Max , XBB спасибо, теперь точно уверен что мне подходят. Вот бы кто скинул в личку контакты, у кого на СМД запчасти по нормальным ценам можно в Украине купить. А то негуглится толком ничего. Нужно эти втулки, 3 штуки, и моторокомплект на 22-й блок. Хочу откапиталить движок на Зиле своем, да еще чуток им кукурузу потягать :)

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

ищо немного

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538

Антон,де ви це клепаете?Мне до вас 20 км.Заехать хочу, глаз на это кинуть??

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
alhomst пишет:
"березовский" пишет:

Спасибо, примерно понял. В принципе не сложно, только не помню,крышка на коробке разборная (та часть к сцеплению) или стачивать? А как у Вас реализована блокировка передач? У меня предварительно есть идея установить рычажок на рычаге КПП через трос или кнопку и электромагнит на валик блокировки (подсмотрел), а на шток задней передачи надеть втулку, чтобы вообще не двигался.

ничего не надо делать,я включил третью скорость и так она и ходит,если все хорошее,то Нивку ГСТ 90 тягает как веник.А на фиксацию там остается пружина ,которую надо поставить новую или хорошую.Я писал выше,что простое не надо усложнять,пару раз переключал скорость куском палки-лез вниз,упирал палку в рычажок фиксаторов,лез в кабину,переключал,лез вниз,и.т.п.Один раз попал в яму,а разок на второй скор. заводил КАМАЗ.По крышке-снимай все,чтобы был виден подшипник на перв.валу,там 4 отверств.их рассверли и сделай на 12.а подшипник прижми,когда шпильки вкрутишь шайбой и контр.гайкой.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
березовский пишет:

Антон,де ви це клепаете?Мне до вас 20 км.Заехать хочу, глаз на это кинуть??

дома)))

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Спиридон пишет:
березовский пишет:

.....
....................................................................................
.....если вы установите все хорошее и будете работать постоянно на третьем диапазоне, то это все хорошее превратится в плохой веник.Если после переделки на второй передаче комбайн движется , скажем от 0 до 10 км в час, то это самое то .Потому как в данном случае самые оптимальные условия работы для пары ГСТ. Проделать так много работы и переключать палкой... короче работа не окончена. КАМАЗ заводить я бы тоже не стал..

он на 3ей передаче идет от 0 до30 км.зачем ездить на второй?А из за одного-двух переключений передач ставить тросы-рычажки-эл.клапана??Смысл?Я даже этим не заморачиваюсь.В том году при нашей урожайности я уз 10 утра до 16 дня с обедом 22 га отбегал.А ,если надо,то и 5-7 км хожу на 3 ей .

.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Rudenko Anton пишет:
березовский пишет:

Антон,де ви це клепаете?Мне до вас 20 км.Заехать хочу, глаз на это кинуть??

дома)))

спасибо,уже понял куда ехать....

Россия
: Сибирь холодная,треугольник Кемерово-Новосибирск-Томск.
18.05.2012 - 13:33
: 436

Разные прокладки. Стояла видно древняя, но работала... Купил, продавцы(пацаны), говорят все одинаковые.. Но это видно сейчас. Но имейте ввиду, кому приспичит. На последних больше мелких отв. окольцовано. И расположение окон для воды совпадает с головкой. На старой---нет.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Спиридон пишет:
березовский пишет:
Спиридон пишет:
березовский пишет:

.....
...................................................................................

он на 3ей передаче идет от 0 до30 км.зачем ездить на второй?А из за одного-двух переключений передач ставить тросы-рычажки-эл.клапана??Смысл?Я даже этим не заморачиваюсь.В том году при нашей урожайности я уз 10 утра до 16 дня с обедом 22 га отбегал.А ,если надо,то и 5-7 км хожу на 3 ей .
........ это ваше дело.Но в таком случае у вас ГСТ работает в нагруженном режиме . Своими словами. Жигули на четвертой передаче тоже ездят от 40 до 120км/час. Но оптимальная 80-90 км/час тем более если там еще и пятая есть.Если на месте остается старая коробка, то там особо переделывать(по поводу фиксаторы при переключении освободить) нечего.Все остается на месте.Да и проблем главный и рабочий цилиндр муфты сцепления особых не создают. Если и возникнут, то как исключение, тогда можно и ломом включить чтобы домой доехать. Да и работать с постоянно включенной передачей не есть хорошо.Можно остановить комбайн но не заглушить двигатель, выйти с кабины , а комбайн потихонько сам ехать начнет.
спорить не буду,ну такой я есть,сделал так,так мне подходит,может и неправильно,но оно работает.А когда стоит машина на краю поля,то ползти к ней на 2й?,Но можно и переключиться,но взял в магазине новый цилиндр сцепления,а он через пару дней потек,качества никакого.,езжу без него.у меня и плуг самодельный на 5 корпусков,1.25 захват,палю соляры на Т-40 11-12,а МТЗ 8-10л. на 1га.при глубине22+-см.и СЗС2.1 сею прямо по подсолнуху и всяким будякам на прямую,потому что диски поставил.

.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4904
"березовский" пишет:

.и СЗС2.1 сею прямо по подсолнуху и всяким будякам на прямую,потому что диски поставил.

Мужики извините что не в тему.Можно по-подробнее о вашей сеялке? Какие диски,куда. Желательно фото.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

березовский посмотрите личьные сообщение

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Rudenko Anton пишет:

березовский посмотрите личьные сообщение

Антон,я видел номер,спасибо,,но сейчас мокро-хоть малехо пшенички посею,взял на развод Кольчугу,там сроки посева до 15 октября-через Богомазы не проеду,на той неделе буду ехать в Скадовск,позвоню и ,если будет можно,заеду посмотрю на ваши мастерские.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

можно.а вы ща можете в поле заехать?

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Rudenko Anton пишет:

можно.а вы ща можете в поле заехать?

какое там заехать!!вот и сейчас лупит как из ведра,3.5 месяца дождя у нас небыло,друг косил 7га.я в газон взял 4.900 и он домой повез бункер.вот это урожаище!!!!

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Mad Max пишет:
"березовский" пишет:

.и СЗС2.1 сею прямо по подсолнуху и всяким будякам на прямую,потому что диски поставил.

Мужики извините что не в тему.Можно по-подробнее о вашей сеялке? Какие диски,куда. Желательно фото.

ща попробую.поставил глубину 3-5 см.и лупит по всему,типа Бразильской,но той цена под 35000,а это наше,родное,и диски снял-сей обычно.Только делать надо так,чтобы труба-сошник при посеве шла на 8-10 см.над почвой,горнуть и забивать не будет.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4904
"березовский" пишет:

ща попробую.поставил глубину 3-5 см.и лупит по всему,типа Бразильской,но той цена под 35000,а это наше,родное,и диски снял-сей обычно.Только делать надо так,чтобы труба-сошник при посеве шла на 8-10 см.над почвой,горнуть и забивать не будет.

Огромное спасибо!!! thank_you

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах