Вы здесь

Ск-5 нива , установка гст, ремонт и модернизация. Страница 61 из 134

Перейти к полной версии/Вернуться
4003 сообщения
Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"ЕС" пишет:

Уважаемые форумчане! Мы
можем иметь свое мнение, или мнение своих
комбайнеров. Высказывать
их. Но постулаты в технике, в
теории двигателя в частности,
нам не изменить.
Шестицилиндровый рядный двигатель был и всегда
останется самым
динамически
уравновешенным
двигателем. Это давно
доказали такие производители как Fiat,
Gummins, Marsedes, финский
Isusu, Volvo. Доказали
именно применением их на
комбайнах и большегрузных
автомобилях. Только стремление увеличить
мощность этих двигателей,
приводит к применению V-
образных их. Например Deiz-
Far, или Fortschrit. Рядный
шестицилиндровый двигатель по динамике
уступает лишь рядному 12-ти
цилиндровому двигателю. На
которых ездили гангстеры в
США. Но это в прошлом
наверное. А за их коленвалы не надо
вести вообще разговор. Эти
валы с успехом прошли
войну на танках Т-34
( двигатели типа V2-V6). На
Мазах 543,535, 547 ( двигатели Д12А525). Там
все те же шесть шатунных
шеек и семь коренных. Все
они "звездообразные".
Отличаются
уравновешиванием, расположением грузов.
Кстати, на двигателе Д-260, на
коленчатом валу,
прикручены несколько
уравновешиваемых грузов. А что двигатель Д-260
является конченым,- это
заблуждение. Как раз
восходит его звезда. А Ямзы
постепенно устаревают. Хотя
у меня к ним высочайшее уважение. И топливную
аппаратуру поставляют нам в
основном ярославцы. Но на
нашем двигателе чешская
топливная. Успехов вам всем!

Уважаемый ЕС.вы очен глубоко заблуждаетесь и путаете две разные вещи. Динамическая стабилизация двигателя относится к вибро стабильности,тоесть к гашению вибраций самой вибрацией,а это не относится к дизбалансам КШМ.
На каждой шатунной шейке весит шатун на котором находится поршень,кольца и палец. Все это вносит дизбаланс коленвала. На зеркальносиметричных коленвалах две противолежащие массы компенсируют друг-друга и такие каленвалы не обязательно делать полнобалансирными. На звездообразных коленвалах противолежащих масс по определению нету и их нужно компенсировать грузами непосредственно у шатунной шейки колена. Эти коленвалы балансируются с имитаторами грузов на шелках в обязательном порядке и масса имитаторов должна быть равна полной массе нижней головки шатуна и половине массы верхней части шатуна с тем что на ней находится. Следовательно при темноте нужно развешивать шатуны и все что на нём,а это уже влечет применение спец весов. Колено в свою очередь проверять с имитаторами на дизбаланс и после этого уже собирать. Тоесть нужно везти колено,шатуны и что на них туда где есть станок для балансировки коленвалов,развешивать шаруы и что на них. Определять вес имитаторов и крутить колено.
Запомните-шестера косяков не прощает,а если таковые имеются,то она нещадно бьет по карману! С зеркальными коленами все куда проще,собрал с того что есть и поехал!
Вот такие то дела и динамическая уравновешенность здесь не поможет!

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

"Просто ,надо поработать или хотя бы постоять рядом с двигателем "Дойц" , Д-260, а потом с СМД-62, или с тем же ЯМЗ-236"

Хочу добавить к словам Спиридона.
Можно привести аналогию такую. Если на Мерсе или Вольво например, двигатель прошел 1 млн. км, то ему можно поклониться и поставить новый.
Если, как говорит молодежь, не впадло делать своевременно ТО, то "бог даст", дело до ремонта может и дойдет, но не скоро. До капитального.

На сегодняшний день двигатель Д-260 стоит 20-ти гектарам подсолнечника, урожайностью 15 центнер. И этого с лихвой хватит на первую установку. И на послеобкаточное техническое облуживание. На последующие- на одну треть будет меньше, только сам двигатель.
За ради удовольствия в работе мы и идем на такой шаг.
А если поднять урожайность семечек! То сами понимаете!

Я сам лично делал перегон комбайна на 22 километра, соблюдая режимы нагрузки на подъемах, косил первые гектары.
При наличии гидростатики и с работающим кондиционером, когда ты снял с себя грязную спецовку после ТО комбайна, и руки твои не "пахнут" уже бензином от родного ПД- чувство удовлетворения приходит само по себе. Вот когда работа превращается в удовольствие! Как говорил когда-то Аркадий Райкин- "Вкус специфический!"
А так просто, комбайн наш - это душегубка для комбайнера. Надо самому это вкусить, тогда и придут мысли о модернизации.
Послушайте деда, молодежь! Не жмите деньги в кармане. Берите под урожай кредиты. Поближе к этому урожаю.
Превращайте работу на комбайне, в тракторе- в настоящий кайф!

Profesor
rulja пишет:

На зеркальносиметричных коленвалах две противолежащие массы компенсируют друг-друга и такие каленвалы не обязательно делать полнобалансирными. На звездообразных коленвалах противолежащих масс по определению нету и их нужно компенсировать грузами непосредственно у шатунной шейки колена. С зеркальными коленами все куда проще,собрал с того что есть и поехал!!

По Д 260 ничего не скажу ,дело никогда не имел и видел только издалека .Но алтаец 01 запросто перебираеться "на коленке"и в отличии от своего собрата А41 с"зеркальным "коленвалом не имеет уравновешевающего механизма .Да и потом все зависит от качества коленвала .Балансировку после ремонта нужно производить не зависимо зеркальное -незеркальное расположение шеек.
Много кто из нас это делает .Кстати допуск на дизбаланс на 01 куда больше нежели для 41 в разы.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Deltapilot пишет:

По поводу подъема жатки.
Спасибо всем за советы ! Насос чиста новый . Меня даже больше раздражает медлненность опускания жатки - а это наверно уже конструктивный недостаток. По сравнению на Доне , там жатка просто летит вверх и падает в низ очень быстро . И насос тоже 32ка. ( если неошибаюсь) . Вся фишка в том , что на доне именна секция подёма жатки , единственная с увеличенной пропкскной способностью- штуцер выходящщий на резбе 27мм.И клапаннфй блок тоже с увеличенной прпускной способностью. А остальные маленькие - как и на ниве.
Намерен поступать кардинально - На глаз вроди совпадает размери разпределителей дона и ниви - собыраюсь установить на ниву секцию и клапанный блок от дона . Думаю что проблема решитса .
Колдовал над разобранным разпределителем нивы- надо увеличить две отвертствия в секций и клапанном блоке - диаметр у них примерно 6 мм. И этого мало для быстрого перегона масла . А тут попал в глаза разпределитель от доны , правда ещо неразобрал его , но чуствую - там этот диаметр должен быть больше . Ну и естественно трубку от разпределителя до тройника цилиндров жатки надо ставить подольше . Уверен , тогда работая на поле ,можно будет делать так- ya

======================================================================================= Поповоду подьёма и опускания жатки,делаете сброс масла от роспределителя (верхняя и нижняя трубки отбратки) напрямую миная клапан который в коробочке прямо в гидробак,и всё работает отлично.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Алексей,у алтая 01 максимально допустимые обороты двига куда ниже чем у 41,а это уже координально меняет дело. К тому же 01 как и все шестеры,установлены противовесы о которых я и говорил выше,а у 41го этих грузиков нету,а так как динамическая уравновешеность у 41 в разы хуже чем у 01го и двигатель длинноход что дает огромную энерционность,ему "приписали" механизм уравновешивания.

На счёт того что при капиталке нужно проводить балансировку всем двигателям вы правы,но на "зеркальном" колене можно развесить шатуны с поршнями и подогнать противолежащие массы в гаражных условиях и обойтись без балансировочного станка в какой то мере. А вот у шестер,противолежащая масса находится на коленвалу и по этому вы не сможете развесить шатуны с поршнями,здесь нужен только станок или как на руси заведено-собираем,а вдруг пронесет! Вот только не всегда везение улыбается!

07.01.2010 - 17:08
: 4060

вышли на сонях а он пересох 4.5 - 5.6 влажность. дофига пустого
Файлы:
pic025.jpg
pic031.jpg
pic024.jpg

Profesor
rulja пишет:

Алексей,у алтая 01 максимально допустимые обороты двига куда ниже чем у 41,а это уже координально меняет дело. К тому же 01 как и все шестеры,установлены противовесы о которых я и говорил выше,а у 41го этих грузиков нету,а так как динамическая уравновешеность у 41 в разы хуже чем у 01го и двигатель длинноход что дает огромную энерционность,ему "приписали" механизм уравновешивания.!

Оба длиноходы и обороты одинаковые.И еще теперь выходит уравновешеность у зеркальных хуже а давеча было наоборот. dntknw

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114

Опять rulia народ будоражит laugh hi .
Всем привет!
Для меня уборка закончилась. victory Последняя неделя прошла под девизом - ни дня без поломки. lol Часть комбайнов уже на хранении... Прохладно стало.
А у вас тут жарко...

"ЕС" пишет:

Но беду приносит сопротивление выхлопу, в виде кепки на выхлопной. Если эта кепель тяжелая, то на холостых оборотах газы засасываются в воздухан. На высоких оборотах этого не должно б быть. Но после тяжелой работы, при переходе на холостые, искры идут в воздухан.

good
Совершенно верно. Для предотвращения засасывания выхлопных газов в воздушный фильтр на холостых оборотах обычно устанавливают обратный клапан (хлопушку).

Насчет Д-260...
На просторах СНГ эксплуатируются десятки (если не сотни) тысяч этих двигателей.
Ничего страшного и сложного в нем нет. Обычный двигатель. Ломается не чаще (и не рехе laugh ) чем другие. В первых партиях были несколько косяков. Самые распространенные - это кавитационное разрушение теплообменника при использовании воды в системе охлаждения и проблемы с гильзами. Сейчас детские болезни устранены. Но... для надежной работы иногда необходимо и руки приложить. Например головки после обкатки перетянуть... С ремонтом особых сложностей тоже нет.
Для Нивы Д-260.1, считаю, - это то что надо. На КЗС-7 (аналог Нивы, ширина молотилки 1200) ставят Д-260.4 мощностью 210 л.с. и, как правило, лишних лошадок во время уборки не бывает.
Для Беларуси комбайны КЗС-10 выпускают вместо ЯМЗ-238, с двигателем Д-260.7С мощностью 250 л.с. И ничего, работают.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Спасибо, Николай Владимирович!
Я ждал Вашего появления на форуме. И, конечно, Вашего мнения.
Сразу маленький вопрос. По головкам двигателя после обкатки. Я всегда отпускаю гайку на половину оборота, или четверть, и затем затягиваю заново. Или надо все ослабить, а потом тянуть? Как Вы делаете на практике?

Ну а я хотел пару слов сегодня сказать об уборке хлебов в этом году. Заканчиваются дожди, скоро на работу. Поэтому пока есть время.
В этом году главный комбайнер был июнь месяц в санатории, и это заметно сказалось на ходе подготовки до уборочной. Мне пришлось заниматься технологией, т.е. самим комбайном. Времени на переделки не было.
--Шкив подпружиненный барабана разбило на ступице и пришлось вернуть на прежнее место родной, с гидроцилиндром. Заменил все резиновые колечки- на гидрозамках, на цилиндрах и их клапанах подпорных.
Ну не та работа! Натяжение вроде нормальное, а постепенно слабеет ремень барабана. Иногда даже видно падение оборотов по прибору, по этой причине. С пружиной шкив гораздо удобнее! Если и уменьшаются обороты, но ремень не слабеет никогда!
-- Еще хотелось бы прославить систему среза по типу Шумахера.
Хлеба были настолько низкорослые и изреженные, да еще и тонкостебельные, что диву даешься- как оно все это режется?
"Шумахер" позволял двигаться на большой скорости. Массу гнало в наклонную более менее приличную.
-- И в таких условиях уборки выручал промежуточный битер проставки. Работа барабана была как всегда ровной и спокойной.
А у моих друзей невдалеке то и дело "гавкал" барабан.

Хорошее конечно дело- промежуточный битер. Но он утяжеляет жатку, а может и забирает в какой- то степени и мощность.
Наверное не зря у современных комбайнов, сейчас, пальцовый механизм идет по винтовой, разрыхляя массу. Чем препятствует порционной подаче "наклонной" в барабан.

Есть предложение. Возьмем себе переделку пальцевого механизма жатки как задание на следующий год. Я думаю, мы ликвидируем это самое "гавканье" барабана. И работа комбайна будет более спокойной.
Тем более, по моему, Енисей уже имеет такую конструкцию.

Рад я и появлению Алексея с его фото на форуме.
Да, семечка в этом году своеобразная у нас. Края сформированы, а к середине много щуплого и пустого. Мусора в итоге много идет через комбайн.
А комбайн, Алексей, у Вас прелесть! Только лопасти на мотовиле немного стоят не так. Они идут по винтовой линии, на 30 градусов смещаась одна от другой. Работа с такой установкой- это "песня"!
А вопрос у меня таког плана. Где гидростатика спрятана. Можно фото ее в студию?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Profesor пишет:
rulja пишет:

Алексей,у алтая 01 максимально допустимые обороты двига куда ниже чем у 41,а это уже координально меняет дело. К тому же 01 как и все шестеры,установлены противовесы о которых я и говорил выше,а у 41го этих грузиков нету,а так как динамическая уравновешеность у 41 в разы хуже чем у 01го и двигатель длинноход что дает огромную энерционность,ему "приписали" механизм уравновешивания.!

Оба длиноходы и обороты одинаковые.И еще теперь выходит уравновешеность у зеркальных хуже а давеча было наоборот. dntknw

А не надо ля-ля! Оба длиннохода,а вот обороты совсем не одинаковы. В линейке А01 максимально допустимые обороты ниже на 200об/мин от линейки А41,а это корзинально меняет допуски и тому подобное. Повторюсь:именно максимально допустимые обороты,а не номинальные! Для примера двигателя Д144 выпускаются с двумя видами коленвалов. Коленвал для низкооборотистых "САКовых" двигателей не имеет "грузиков",а те коленвалы которые на обороты 1700-2000об/мин (тракторные) идут уже с грузами. Тоже самое МТЗ50/МТЗ80,тоже самое в линейке СМД14-23.

На счёт уравновешенности:Алексей вы путаете уравновешенность двигатель где одна частота колебаний гасит другую с уравновешенностью масс КШМ. Эти вещи подобны и тесно стоят друг с другом,но суть их разная. Ну если на пальцах,то берем в руки колесо с велосипеда за ось,раскручиваем его и когда колесо наберет обороты берем и резким толчком шатаем одну сторону оськи (туды-сюда и прикрашаем). Появится два вида колебаний. Первое это вращение колеса,второе это перемещение в поперечной плоскости. Переулкаюсь ети колебания будут гасить друг друга и обороты колеса резко снизятся,при этом возникнут другие "паразитые" колебания и т.д. Вот это примерно и будет уравновешенность двигатель в целом (толчки поршней на "звездообразном" совсем иные и перекладки не совпадают,это его преимущество). А уравновешенность масс это когда нужно уравновесить массу шатунной шейки,шатуна и того что на нём относительно оси коленвала который задает потребности (прочность последнего,расположение шеек и их колличество,обороты вращения и возникающие силы при них и т.д.). На зеркальных коленвалах одна масса компенсируется второй противоположной,а сила компенсации протекает через сам коленвал при этом дополнительно нагружая его,а так как эта протекающая сила зависит от оборотов,то в зависимости от последних и от расчетной прочности колена определяется нужно ли дополнительная мера компенсации для разгрузки колена или нет. Если нужна,тогда в конструкция колена добавляют грузы. По этому есть три вида колен:1без баланссирный,2не полнобаланссирный,3полнобалансирный. Если обороты двига слишком большие то в грузы полнобаланссирного колена добавляют тяжелые металлы,например уран. В звездообразном противоположной компенсации нету,что в свою очередь все усложняет и создает некие проблемы.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

"Вот я скажу, только ты не обижайся"! ( Мкртчян, фильм "Мимино")

Руслан! По моему.
Не морочьте людям голову. Откройте тему свою по теории двигателя или еще какую.
Неужели такие профаны, конструкторы комбайнов Максимайзер (фирмы Джон Дир), да и во всем мире комбайностроения? Ведь все они используют, Вашими словами, неперспективные шестеры. Неужели их всех постигнет участь двигателя СМД-31? Да если б не стал завод, не известно, какими бы сейчас были эти двигатели.
Ведь головное конструкторское бюро по дизельным двигателям находилось именно в Харькове.
Раскажите лучше в этой теме, как у вас прошла уборочная? Какие возникли проблемы по комбайну. Что-то должно ж было быть хорошее или плохое. Как облегчаете лично Вы труд комбайнеров?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

У меня вопрос ко всем, кто применил гидроцилиндр для выключения сцепления. Как сработала переделка? Если можно, то повторите фото.

Как дела с запуском, ведь комбайн стоит на стоянке с выключенным сцеплением, при не работающем моторе?

Вопрос Алексею. Как очистка семечек со вставленным дефлектором?
Я пока не доволен своей работой. Не совсем справляется комбайн. Правда и падалицы мелкой было много в одном месте. А там сплошной мусор.
Не было времени что-либо менять, пошли дожди.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Nik 61" пишет:

как правило, лишних
лошадок во время уборки не
бывает.

ну это если "лишние лошади" в виде комбайна с большей пропускной способностью или в лишних единицах техники. А лишняя мощность на конкретном комбайне вызовет увеличение расходов горючего потому что дизель с 100% КПД ещё не придумали. А второе то что лишняя мощность появится сзади комбайна в виде шлейфа зерна. Так что мощность двигателя комбайна должна быть лимитирована.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
ЕС пишет:

"Вот я скажу, только ты не обижайся"! ( Мкртчян, фильм "Мимино")

Руслан! По моему.
Не морочьте людям голову. Откройте тему свою по теории двигателя или еще какую.
Неужели такие профаны, конструкторы комбайнов Максимайзер (фирмы Джон Дир), да и во всем мире комбайностроения? Ведь все они используют, Вашими словами, неперспективные шестеры. Неужели их всех постигнет участь двигателя СМД-31? Да если б не стал завод, не известно, какими бы сейчас были эти двигатели.
Ведь головное конструкторское бюро по дизельным двигателям находилось именно в Харькове.
Раскажите лучше в этой теме, как у вас прошла уборочная? Какие возникли проблемы по комбайну. Что-то должно ж было быть хорошее или плохое. Как облегчаете лично Вы труд комбайнеров?

Голову я никому не морочью и не вижу смысла плодить темы. И я извиняюсь,но где я говорил что эти двигателя неперспективны или плохи в эксплуатации в том числе и СМД31? Напротив,в эксплуатации шестеры менее склонны к вибрациям,имеют хороший перехват по фазам и т.д. Я только делаю акцент на том что этим двигателям нужен более квалифицированный ремонт нежели четверушным и восьмерушным собратам. СМД31 я привел в пример потому как с этими двигателями наблюдаются частые траблы после "гаражных" ремонтов. Из практики наблюдаются частые отказы двигателя работать после ремонта при котором не проводились измерения постели блока и развесовка КШМ. Люди с одного прикрасного момента мучались безконца перебирая их,а в последствии меняли на другой и косили дальше. Понимаете,здесь не в двигатели дело,а в человеческом факторе и возможностях людей,которые попадали в такие ситуации.

"Как прошла уборка?"-уборка прошла в кошмарах и ремонтах. По сравнению с прошлым годом мы в уборку не убирали,а ремонтировались! Посмотрим что на семечке будет,а покуда одини разочарования!

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"ЕС" пишет:

Сразу маленький вопрос. По головкам двигателя после обкатки. Я всегда отпускаю гайку на половину оборота, или четверть, и затем затягиваю заново. Или надо все ослабить, а потом тянуть? Как Вы делаете на практике?

Здравствуйте Евгений Сергеевич. Все Вы делаете правильно. По крайней мере в мануалах по ремонту импортных двигателей так описана эта процедура.

"rulja" пишет:

ну это если "лишние лошади" в виде комбайна с большей пропускной способностью или в лишних единицах техники. А лишняя мощность на конкретном комбайне вызовет увеличение расходов горючего потому что дизель с 100% КПД ещё не придумали. А второе то что лишняя мощность появится сзади комбайна в виде шлейфа зерна. Так что мощность двигателя комбайна должна быть лимитирована.

Я с Вами частично согласен rulja. Но...!!! Вы выдернули часть предложения из моего поста.

"Nik 61" пишет:

На КЗС-7 (аналог Нивы, ширина молотилки 1200) ставят Д-260.4 мощностью 210 л.с. и, как правило, лишних лошадок во время уборки не бывает.

Возможно, я не совсем доступно для понимания сформулировал предложение. Тогда прошу прощения.
Расшифрую: СК-5 и КЗС-7 практически аналогичные комбайны по пропускной способности и потребляемой мощности. У КЗС-7 двигатель мощностью 210 л.с., но при максимальной нагрузке молотилки, при уборке длинностебельных культур (рожь,тритикале) и допустимых потерях, иногда падают обороты двигателя. Т.е двигатель работает на пределе мощности.
Вывод 130 л.с. Д-260.1 для СК-5 не будет МНОГО.

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"Спиридон" пишет:

Д-206.1 - 155л.с,

Вы правы, приклинило. blush2
Извините - мощностью 155 л.с.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Идет собрание в колхозе.
"А теперь начинаем дебаты",- говорит ведущий собрание.
"Прошу меня первую!"- передовая доярка с места. "Мне далеко идти!"

Завтра на работу. Можно и мне по двигателям.
Д 260.1- 155 л.с.- номинальная, эксплутационная- ок.150.
СМД 22- 140 л.с.- эксплутационная. Интеркуллер, который вырезали. Мощность 120, как у СМД 20. А топливо льет на 140.
СМД 24 - 160 эксплуатационная. Днем с огнем не найдешь коленчатого вала. Там на конце вала левая резьба, как у СМД 31.
Перебрал все варианты. Остановился на том, как есть сейчас.

Теперь Руслану.
Уже писал такое раньше, там. Где-то вверху.
Когда я приобрел этот комбайн, то первый бункер молотили с 10-ти утра и до захода солнца. А после захода солнца выгрузили из бункера в самосвал ведрами зерно.
Некоторые смеются, одни улыбаются, другие не верят. Раньше брал в аренду. Мучился всю жизнь. А зерно начал выращивать еще до развала Союза. Гоняли меня за это, кому было не лень. Приходилось доказывать, что не украл ведь! Ремонтировал колхозные комбайны, которые были практически под забором. И вот обзавелся своим.

Прошли годы. Последний раз стояли в поле лет пять- шесть, два с половиной часа. Пробили переднее колесо.
Второй раз стояли по причине выхода из строя ГСТ. Причина была не наша, но стояли мы.
И все! Годами работаем без остановки днем вообще! Утром бывает и два часа и больше что-то копошимся. Но если поехали, то до вечера. В обед комбайн тоже не стоит. Меняемся.

К чему это я.
Пока не пролезете через комбайн, дела не будет. Настолько этот многозвенный механизм требователен к своей персоне. Успехов всем!

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Что-то никто не ответил.
Есть ли смысл заниматься новым старым винтовым пальцевым механизмом на шнеке?
Или у всех не гавкает и не рыгает комбайн? Отпали проблемы с захватом хлебной массы наклонной камерой и подачей порционно в барабан?
У нас нет такой проблемы. Но хочется удалить битер проставки.
-------------------------------------------

Уважаемый Спиридон!
Двигатель ведь отделяется от комбайна!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

колено СМД24 делает Луганск (ЛЗКВ).

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Спиридон!
Я про Ваше сравнение с Москвичем. Комбайн продать (здать на металл) отдельно, двигатель отдельно.
Это как вариант Вам.

avers

Читаю, я читаю и чет не пойму - Насколько я знаю у вас небольшие урожаи, почему мощность СМД-22 не устраивает? 70 ц/га молотит в легкую с измельчителем. Если у него снять турбину, или интеркулер, а я видел, что все снимали (не знаю по каким причинам), тогда конечно будет слабоватый. Не знаю, мне СМД 22 хватает, ни разу не было даже мыслей менять его.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

а где начали разговоры что двиг плохой?

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
avers пишет:

Читаю, я читаю и чет не пойму - Насколько я знаю у вас небольшие урожаи, почему мощность СМД-22 не устраивает? 70 ц/га молотит в легкую с измельчителем. Если у него снять турбину, или интеркулер, а я видел, что все снимали (не знаю по каким причинам), тогда конечно будет слабоватый. Не знаю, мне СМД 22 хватает, ни разу не было даже мыслей менять его.

============================================================= Я табя поддерживаю по поводу смены двигателя,есть поговорка "что-бы ребёнок не делал хотяб не плакал" этим всё сказано.

avers
Спиридон пишет:

Да не ,мужики. Под эту поговорку можно подвести любое действие.Есть "Нива" с механическим приводом, есть и с ГСТ , кого-то это устраивает ,кого то нет .Ведь работает та и та. Кто-то кабину сделал ,как ему хотелось, хотя и в заводской можно работать. Кто -то турбину удалил с двигателя , может его так устраивает,или выхода другого не было. Аппаратуру с МТЗ приспособил... и много здесь писалось и показывалось.Все ведь в жизни относительно. Найдется .человек ,который начав читать форум , так же скажет, (при том это уже будет касаться всех участвующих) : "чем бы дитя не тешилось - только не плакало."

good

07.01.2010 - 17:08
: 4060

А вопрос у меня таког плана. Где гидростатика спрятана. Можно фото ее в студию?[/quote]
------- Добрый вечер. над лопастями не задумывался собрал как по типу консульного. но то на скорость не влияет. гидростатика находиться за мотором ее крутят 4 ремня 2350 польские. щас поищу фото

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063

Каждому своё!!!!!!

Украина-Россия
: аул
27.08.2012 - 22:39
: 23

Это точно !! в колхозе Нивы с двигателями СМД, с измельчителем по 10 лет сутками работали и все нормально !! наверное зависит от качества сборки, качества запчастей ))и вовремя ТО ... да конечно, если есть возможность, да ище и на халяву поставить лучший двигатель то конечно ставить ...Можно и с Мерса поставить но вопрос Цена !! ВОн у нас в соседним хозяйстве Форштриты ... правда старые там во время уборочной каждую неделю снимают на стенды возят и ни как ....поставили с Кразов пошло дело .....Щас главный вопрос как сохранить мощность и уменьшить расход ??????? и реально ли ЭТо на СМД ...??

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Спиридон пишет:
Анатолий Ст пишет:
avers пишет:

Читаю, я читаю и чет не пойму - Насколько я знаю у вас небольшие урожаи, почему мощность СМД-22 не устраивает? 70 ц/га молотит в легкую с измельчителем. Если у него снять турбину, или интеркулер, а я видел, что все снимали (не знаю по каким причинам), тогда конечно будет слабоватый. Не знаю, мне СМД 22 хватает, ни разу не было даже мыслей менять его.

============================================================= Я табя поддерживаю по поводу смены двигателя,есть поговорка "что-бы ребёнок не делал хотяб не плакал" этим всё сказано.

Да не ,мужики. Под эту поговорку можно подвести любое действие.Есть "Нива" с механическим приводом, есть и с ГСТ , кого-то это устраивает ,кого то нет .Ведь работает та и та. Кто-то кабину сделал ,как ему хотелось, хотя и в заводской можно работать. Кто -то турбину удалил с двигателя , может его так устраивает,или выхода другого не было. Аппаратуру с МТЗ приспособил... и много здесь писалось и показывалось.Все ведь в жизни относительно. Найдется .человек ,который начав читать форум , так же скажет, (при том это уже будет касаться всех участвующих) : "чем бы дитя не тешилось - только не плакало."

=============================================== Если затрачивать на переделку всего комбайна от и до такие финансовые вливания,то проще дийствительно купить иномарку и работать себе на удовольствие.При нынишних урожаях,и цене на наш урожай глобальные переделки некстати,это мое мнение.По цене чермета денешку неверьнёш!.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

[quote=ЕС]У меня вопрос ко всем, кто применил гидроцилиндр для выключения сцепления. Как сработала переделка? Если можно, то повторите фото.

Как дела с запуском, ведь комбайн стоит на стоянке с выключенным сцеплением, при не работающем моторе?

Вопрос Алексею. Как очистка семечек со вставленным дефлектором?
Я пока не доволен своей работой. Не совсем справляется комбайн. Правда и падалицы мелкой было много в одном месте. А там сплошной мусор.
Не было времени что-либо менять, пошли дожди.[/quot--------
гидроцилиндр включения сцепления просто сказка стоит на секции с гидрозамками. включаеться кнопкой запуск молотарки по звуку как у импортных нажал он плавно запустился без рывков нареканий нет. заслонку выставляли на средних оборотах при включенной молотарке когда она еще заполнена массой сделали продувку верхнего решета дядька смотрел а я крутил пошло хорошо на пересохшей семке ничего не смогли поделать. все против человека. зашли на семку 7 процентов влажностью потерь за решетами не обнаружили зерно чистое пошло.

avers
Анатолий Ст пишет:

Если затрачивать на переделку всего комбайна от и до такие финансовые вливания,то проще дийствительно купить иномарку и работать себе на удовольствие.При нынишних урожаях,и цене на наш урожай глобальные переделки некстати,это мое мнение.По цене чермета денешку неверьнёш!.[/quote]

Тоже самое, что в старый "семафор" музыки тыщ на 150-200 поставить

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах