Вы здесь

Ск-5 нива , установка гст, ремонт и модернизация. Страница 38 из 134

Перейти к полной версии/Вернуться
4003 сообщения
РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1095

Всем привет!Мужики посоветуйте как можно выронить наклонную. Может кто-то уже сталкивался с такой проблемой.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Aleks7590 пишет:

Всем привет!Мужики посоветуйте как можно выронить наклонную. Может кто-то уже сталкивался с такой проблемой.

---------------- Ага ага,роскажите и мне тоже нужно выровнять,только подробно,желательнос рисунками.А еще никто не переделывал чтобы жатку от наклонной быстро и просто отцеплять??????

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Profesor пишет:
ЕС пишет:

-- Хлопцы- ребята! Как насчет использования ЛС? Почистите форум!

Не берите на себя функции редактора .Дайте людям пообщаться .А кому нужен совет зашел и спросил в любой теме есть завсегдатые,не сами ответят так ссылку дадут.А перечитать 1000постов это потеря времени и не факт что вы найдете то что вам надо.

-- "Profesor"! Эту фразу Вы произносите в этой теме второй раз.
В # 799/ 27 "Hunter 1" Вам ответил на нее.
В которой, в частности, напомнил, что для личного общения есть личные сообщения (ЛС)
Я и сам приветствую то, что кому нужен совет, тот может обратится за ним в любой теме. Помогать -это святая обязанность каждого человека.

У нас что на форуме. "Вандал" вошел сейчас за помощью. Мы никакой реакции не делаем, а забиваем его просьбу мелочами, которые только грузят форум. А кому-то надо искать что-то важное для себя здесь!
- Вы завсегдатый и есть на портале, а совета тоже не дали "Вандалу."
Мы обсуждаем серьезные темы. Потому, что заняты серьезным делом в принципе.

Послесловие. "Profesor"! Помогите Анатолию и "Aleks 7590"! Тема выравнивания наклонной достаточно была раскрыта на форуме. Зачем им перелистывать весь форум?

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299

Мужики не нада препирательств.
Есть время и желание отвечайте, помогайте, хотите в личку можна в личку но если считаете что та информацияя которую вы набираете может быть полезна комуто еще то канечно лучше в тему.

Как на счет перименования если так ------
"Ск-5 нива , установка гст, ремонт и модернизация."

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1095
Александр Штирлиц пишет:

Мужики не нада препирательств.
Есть время и желание отвечайте, помогайте, хотите в личку можна в личку но если считаете что та информацияя которую вы набираете может быть полезна комуто еще то канечно лучше в тему.

Как на счет перименования если так ------
"Ск-5 нива , уставка гст, ремонт и модернизация."

я, за.хорошее название

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

--- Я за более простые названия, которые легче запоминаются и по которым проще искать в поисковом окне нашего сайта.

Это. " Комбайн Нива и все о нем"
или- "Ск- 5 "Нива" и все о ней"

В любом случае мой ответ "за".

У меня послесловие.
--Поскольку автор темы Александр Штирлиц, а мы, думаю форумчане меня поддержат, благодарны ему за раскрутку этой темы. Пусть он решает как переименовать. Чтобы не преуменьшать его заслуги по данной теме, я раньше предожил такое название темы.

- "Переделка СК-5 Нива на гидропривод. И все о ней".

-Или "Переделка СК-5 Нива на ГСТ. И все о ней."

Украина
: Киевская область
02.02.2010 - 19:15
: 815
"Александр Штирлиц" пишет:

"Ск-5 нива , уставка гст, ремонт и модернизация."

Отлично! Только в следующем году чтобы открыли другую тему, например: "Мой Claas Lexion" ... victory

Россия
: Кировская обл.
25.11.2011 - 10:41
: 54
Aleks7590 пишет:

Всем привет!Мужики посоветуйте как можно выронить наклонную. Может кто-то уже сталкивался с такой проблемой.

Здравствуйте все.Я здесь новичок. тоже сталкнулся с такой проблемой, наклоную выварачивает. из-за чего и как усиливать? Может кто подскажет.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"Vavis" пишет:

Отлично! Только в следующем году чтобы открыли другую тему, например: "Мой Claas Lexion" ...

Кто ж против. good
Но при нынешней ценовой и государственной политике, мелким и средним трудягам непросто развиваться, крупные все под себя подминают. Но как говорится плох тот солдат что не мечтает стать генералом. victory

07.01.2010 - 17:08
: 4060
Александр Штирлиц пишет:

Мужики не нада препирательств.
Есть время и желание отвечайте, помогайте, хотите в личку можна в личку но если считаете что та информацияя которую вы набираете может быть полезна комуто еще то канечно лучше в тему.

Как на счет перименования если так ------
"Ск-5 нива , уставка гст, ремонт и модернизация."

я ЗА!!!

07.01.2010 - 17:08
: 4060

вот окно появилось.
Файлы:
img583.jpg
img582.jpg

07.01.2010 - 17:08
: 4060

Ребята вот вопрос такой сколько см от дна бункера до верха щитка что выгрузной шнек в бункере прикревает . размер без щитков. вирезали 5 см ето мало? окна под ссыпание зерна с бункера

Profesor
ЕС] Эту фразу Вы произносите в этой теме второй раз.
В # 799/ 27 "Hunter 1" Вам ответил на нее.
В которой, в частности, напомнил, что для личного общения есть личные сообщения (ЛС)
Я и сам приветствую то, что кому нужен совет, тот может обратится за ним в любой теме. Помогать -это святая обязанность каждого человека.

[quote=ЕС]У нас что на форуме. "Вандал" вошел сейчас за помощью. Мы никакой реакции не делаем, а забиваем его просьбу мелочами, которые только грузят форум. А кому-то надо искать что-то важное для себя здесь!
- Вы <u>завсегдатый</u> и есть на портале, а совета тоже не дали "Вандалу."
Мы обсуждаем серьезные темы. Потому, что заняты серьезным делом в принципе.

[quote=ЕС

пишет:

Послесловие. "Profesor"! Помогите Анатолию и "Aleks 7590"! Тема выравнивания наклонной достаточно была раскрыта на форуме. Зачем им перелистывать весь форум?

Номер поста не укажу .Но принцип ,такой если мне не изменяет память .Закрепляют одну сторону жестко .А другую выравнивают оставшимся цилиндром .Приваривают жесткость .Как то так .

P/S Однако и вы не больно пользуетесь Л.С. хотя бы в отношении меня. Кстати Хантер так и не смог назвать темы которые закрыли из за меня .

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114

Ребята, а СК-5 Нива - это он или она??? Как вы называете своих коней?

Алексей, окно супер, рамка и один зажим good
А щиток можно закрепить на двух стойках с отверстиями. При изменении влажности или культуры можно будет регулировать зазор.

07.01.2010 - 17:08
: 4060
Nik 61 пишет:

Ребята, а СК-5 Нива - это он или она??? Как вы называете своих коней?

Алексей, окно супер, рамка и один зажим good
А щиток можно закрепить на двух стойках с отверстиями. При изменении влажности или культуры можно будет регулировать зазор.

окно к стати с кабины т-100м снял там рамка вечная. на совесть сделана. у меня роль шетка выполняет верх балонов. на 4х 3см опорах сделано на века. но вот максимального открытия щитков зазора его вернее не знаю вырезали 5 см но думаю ето мало

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"Vavis" пишет:

Отлично! Только в следующем году чтобы открыли другую тему, например: "Мой Claas Lexion"

Лучше "Мой Claas Lexion 770 - установка ТРД, модернизация"

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"Алексей vehxfkrf" пишет:

у меня роль шетка выполняет верх балонов. на 4х 3см опорах сделано на века. но вот максимального открытия щитков зазора его вернее не знаю вырезали 5 см но думаю ето мало

Я тоже думаю, что мало. Надо мерять.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Profesor][quote=ЕС] Эту фразу Вы произносите в этой теме второй раз.
В # 799/ 27 "Hunter 1" Вам ответил на нее.
В которой, в частности, напомнил, что для личного общения есть личные сообщения (ЛС)
Я и сам приветствую то, что кому нужен совет, тот может обратится за ним в любой теме. Помогать -это святая обязанность каждого человека.

[quote=ЕС]У нас что на форуме. "Вандал" вошел сейчас за помощью. Мы никакой реакции не делаем, а забиваем его просьбу мелочами, которые только грузят форум. А кому-то надо искать что-то важное для себя здесь!
- Вы <u>завсегдатый</u> и есть на портале, а совета тоже не дали "Вандалу."
Мы обсуждаем серьезные темы. Потому, что заняты серьезным делом в принципе.

[quote=ЕС

пишет:

Послесловие. "Profesor"! Помогите Анатолию и "Aleks 7590"! Тема выравнивания наклонной достаточно была раскрыта на форуме. Зачем им перелистывать весь форум?

Номер поста не укажу .Но принцип ,такой если мне не изменяет память .Закрепляют одну сторону жестко .А другую выравнивают оставшимся цилиндром .Приваривают жесткость .Как то так .---------------------- Прынцип я понемаю,а вот практически как зделать не соображу,рисунок можна?

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"Nik 61" пишет:

Ребята, а СК-5 Нива - это он или она??? Как вы называете своих коней?

У меня она---Ласточка victory ))

Россия
: Краснодарский край
17.12.2010 - 18:40
: 427

У меня"дикий конь":)

Латвия
: г. Балви
19.02.2011 - 01:10
: 147
Aleks7590 пишет:

Всем привет!Мужики посоветуйте как можно выронить наклонную. Может кто-то уже сталкивался с такой проблемой.

Просмотрите эту ветку- найдёте ответ .
https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/41624?page=1
(просьба модератору выше указанную ветку обеденить с этой- в ней тоже много полезной инфи про ск-5 )

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Добрый день форумчане! Добрый день клуб любителей Нивы!

Давненько там, выше по веткам, я обещал вам, что скоро оставлю вас в покое от своей писанины, т. к. темы наших переделок закончились.
Остался «руль глубины», как мы его прозвали. Это указатель в кабине, контролирующий положение жатки в работе. Жатка в зиму отсоединена и руль это снят тоже.
И фото сетки на пальцевом решете. Я не стал делать снимок, потому как пасмурные дни всегда сейчас и внутри комбайна освещенность слаба. Но описание всего я дал, думаю понятно.

О каких переделках наших я вам рассказал.

1. Система среза по типу Шумахера.
2. Показал схему блокировки передач, при установке коробки от КС-6Б. Указал на то, что нет необходимости в перестановке шатуна грохота. Просто подрезается лишнее по месту и все остается на своих местах.
3. Рулевое управление – насос дозатор КСК- 100. Это не ново.
4. Показал и рассказал об установке кондиционера.
5. Показал, как в кабине переделали рычаги включения молотилки и жатки. Показал установку рычага управления гидростатикой.
6. Обосновал недопустимость снятия подпора кабины при замене шкивов барабана.
7. Показал нашу безопасную прокладку рукавов высокого давления ГСТ. Чтобы они не попадали под негативное воздействие стеблей подсолнечника.
8. Рассказал о преимуществе работы очистки комбайна с дополнительным прутковым решетом.
9. Показал наш колебательный стол вместо половонабивателя.
10. Показал наш переделанный задний мост.
11. Показал переделанную лестницу.
12. Показал задние колеса с разборными дисками.
13. Показал заслонку на зерновом элеваторе, которую не украдет толстый стебель подсолнечника, как было в нашем случае.
14. Показал подпружиненный шкив барабана. Обосновал целесообразность его применения.
15. За измельчитель- разбрасыватель я молчал. Это сейчас не новость. Хотя нас уважают и за него тоже.

Теперь я с вами расстаюсь, не имея больше ничего сказать. Жалко, что не дождался в ЛС ответа от братьев «Двое из ларца» Константина и Владимира. Толковые ребята. Теребите их техническими вопросами.
- А мне пора на зимнюю рыбалку! А там весна и новые переделки. Надо делать двигатель. Вернем обязательно турбину. Приложим все усилия для повышения производительности нашего комбайна. Пятьсот гектарный объем, мы уже давно преодолели.

Если бы здоровье?
- "Nik 61"!... Белоруссия!... Сорок три года! Как один день!

-Тридцать лет бы нам потом,
Кто-нибудь прибавил.
А сейчас, никак нельзя,
Этого убавить!

- Здоровья вам всем! Удачи, и достатка в доме!
С уважением Бочаров Евгений Сергеевич!

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"ЕС" пишет:

Теперь я с вами расстаюсь, не имея больше ничего сказать. Жалко, что не дождался в ЛС ответа от братьев «Двое из ларца» Константина и Владимира. Толковые ребята. Теребите их техническими вопросами.
- А мне пора на зимнюю рыбалку! А там весна и новые переделки. Надо делать двигатель. Вернем обязательно турбину. Приложим все усилия для повышения производительности нашего комбайна. Пятьсот гектарный объем, мы уже давно преодолели.

Зачем же так печально - раставания , заходите к нам наверняка весна принесет новые вопросы и новые переделки где ваш совет совсем не помешает.

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114

Уважаемый Евгений Сергеевич. Рабалку мы тоже ждем, да льда покуда нет. А Форум пожалуйста не забывайте, заглядавайте иногда. Я уверен, что Ваш коллосальный опыт еще не раз пригодится всем нам, кто заболел этим нелегким делом.
Большой привет Вам из Белоруссии!!! Здоровья Вам и вашим близким. Удачи в рыбалке!

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2973
Nik 61 пишет:

Уважаемый Евгений Сергеевич. Рабалку мы тоже ждем, да льда покуда нет. А Форум пожалуйста не забывайте, заглядавайте иногда. Я уверен, что Ваш коллосальный опыт еще не раз пригодится всем нам, кто заболел этим нелегким делом.
Большой привет Вам из Белоруссии!!! Здоровья Вам и вашим близким. Удачи в рыбалке!

Да похоже в этом году она (рыбалка) ваще отменяется, так что Уважаемый Евгений Сергеевич неторопитесь покидать форум

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
"Алексей vehxfkrf" пишет:

у меня роль шетка выполняет верх балонов. на 4х 3см опорах сделано на века. но вот максимального открытия щитков зазора его вернее не знаю вырезали 5 см но думаю ето мало

Алексей vehxfkrf, специально для тебя сегодня замерил.Между щитком и бункером 80мм, у нас бункер уже варился (комбайн 1981 года), но размер выдерживали, да и потом всё равно боковыми щитками прикрываем примерно до 60мм.
Файлы:
7-4_004_0.jpg

07.01.2010 - 17:08
: 4060

во . спасибо. я до 10 вырезал буду щитки делать. собираюсь расширить мост и выбросить грабли что мусор выкидают и установить стрясную доску

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063

Мы только думаем жалюзи поставить у ветер,а на ЕНИСЕЙ-950 уже давно стоят.
Файлы:
veter.jpg

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"Анатолий Ст" пишет:

Мы только думаем жалюзи поставить у ветер,а на ЕНИСЕЙ-950 уже давно стоят.

Значит мы на правильном пути. good clap И головы у нас не только для того чтобы есть. laugh

07.01.2010 - 17:08
: 4060
Анатолий Ст пишет:

Мы только думаем жалюзи поставить у ветер,а на ЕНИСЕЙ-950 уже давно стоят.

спасибо за обед. начинаем пожирать информацию теперь хоть голову ломать не прийдеться только приехал с лоска

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах