Вы здесь

Ск-5 нива , установка гст, ремонт и модернизация. Страница 37 из 134

Перейти к полной версии/Вернуться
4003 сообщения
07.01.2010 - 17:08
: 4060
Vavis пишет:
"Алексей vehxfkrf" пишет:

вот добрался к мотору. обьясняю ситуацию . мотор будет без турбины поршневая на 5 колец 2 кольца верхних как у 18 того трапецевидные. головка с утопленнеми клапанами 14 тая. блок 22го и распредвал 22го у него изменен профиль кулачка впускного клапана открываеться на 2 мм больше чем с валом 14 го. (как ето повлияет на работу без турбины?) и последнее коленвал 14го легче чем 22го точить 22го или ставить 14го (точить лишнее 500грн) допустим коленвал с противовесами приодоливает нагрузку лутше чем без.

Ставьте всё это и будет отличный двигатель! Поршня на 5 колец это отлично, головка 14? - ничего, будет работать, вот вал 14 я бы не ставил на комбайн через тонкие коренные.... но если там не Р2 то будет жить!

вал суперский шатун 2 номинал корень р1 отходит. а может и прошлифую но бабло жметь с....ка!!! cry

Украина
: Киевская область
02.02.2010 - 19:15
: 815
"ЕС" пишет:

Там постели коренные под увеличенный вал.

shok Первый раз такое слышу! Постели везде одинаковые, просто вкладыши идут толстые...

"ЕС" пишет:

2. Маховик надо ставить плоский. К нему и сцепление свое. Старого образца я Вам не советую ставить, то уже прошлое. У нас при таком ломались штифты в маховике и клинило сцепление.

С точностью до наоборот! На новых постоянно разрывает корзину, лопают стальные соединения... старое сцепление вечное, если штифты в маховике не болтаются, и не разбит промежной диск ...

07.01.2010 - 17:08
: 4060
ЕС пишет:

Алексей! Я думал, что по двигателю мы закончили в прошлом году.

1. Коленвал, что ржавый, с противовесами. Выбросите его. Он и ржавый, потому что никому не нужен. Это старый вариант, с уменьшенными коренными шейками. А у Вас 22-й блок. Там постели коренные под увеличенный вал.
2. Маховик надо ставить плоский. К нему и сцепление свое. Старого образца я Вам не советую ставить, то уже прошлое. У нас при таком ломались штифты в маховике и клинило сцепление.
3. Если Вам придется «ползать» по горам и при наличии ГСТ, но без турбины, то вы точно будете ползать. Без турбины потенциал ГСТ полностью не раскрывается. Даже при движении по асфальту. Мы это поняли, когда поставили новый комплект гидростатики. Для производительной работы надо добавлять мощность. При нынешней нашей возможности ехать быстрее, когда «Шумахер» косит быстрее, когда очистка работает слаженнее, на подъеме давится двигатель.
4. Номера поршней я Вам посылал в ЛС. Если Вы будете ставить на пять колец, то поршень не должен быть 14-ым. Там камера сгорания не та.

ТоМik! Вас давно не было в этой теме. Я часто упоминал и ссылался на Ваши комментарии. Размышляю над Вашим предложением по гидромотору мотовила. Но пока много там противоречий.
Мне лично, не скрою, интересно- продали Вы комбайн? И, если да, то на что поменяли?

-- "Clone 7719"! Клиент всегда прав!

ржавый ето с 22го мотора и он еще не шлифованый !!! его можно сделать он не сильно ржавый. там поршень особый какойто верхние кольца трапециевидные. по номерам сейчас не моймешь уже где правильно((

07.01.2010 - 17:08
: 4060
Vavis пишет:
"ЕС" пишет:

Там постели коренные под увеличенный вал.

shok Первый раз такое слышу! Постели везде одинаковые, просто вкладыши идут толстые...

"ЕС" пишет:

2. Маховик надо ставить плоский. К нему и сцепление свое. Старого образца я Вам не советую ставить, то уже прошлое. У нас при таком ломались штифты в маховике и клинило сцепление.

С точностью до наоборот! На новых постоянно разрывает корзину, лопают стальные соединения... старое сцепление вечное, если штифты в маховике не болтаются, и не разбит промежной диск ...

а маховик плоский у нас.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

вывел воздухозаборник на вентиляторы закрыл перед передней решеткой листом через уплотнитель. теперь тянуть будет только через фильтр. установил крышу.
Файлы:
img578.jpg
img575.jpg
img580.jpg
img569.jpg
img574.jpg
img577.jpg
img566.jpg

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Алексей vehxfkrf пишет:

вывел воздухозаборник на вентиляторы закрыл перед передней решеткой листом через уплотнитель. теперь тянуть будет только через фильтр. установил крышу.

------------------------------ Алексей а даступ к фильтрам быстрый будет или нет.Я втом смысле что фильтра дуть нада будет каждый день.Проверено.
А бункер ты подымаеш или он остается на прежнем месте?

07.01.2010 - 17:08
: 4060

там камазовский на бункере будет стоять а от трубы к фильтру алюминиевая гофра на 100мм

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Алексей vehxfkrf пишет:

там камазовский на бункере будет стоять а от трубы к фильтру алюминиевая гофра на 100мм

----------------- Я б тебе посоветувал фильтер подобрать с найменшим сопротивлением.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

а например??? что можете подсказать.

украина
: донецк
13.01.2012 - 16:33
: 9

Даааааааааааааа !!!!!!!!! я не комбайнер. Тракторист, слесарь, больше люблю транспортные работы и ремонт позаковырястей чтобы нужно было смекалить, например- движок МТЗ сам один без подъёмника снимал и ставил. Я не выпендриваюсь просто при любом препятствии у меня в голове начинают вырисовыватся варианты его преодоления. Люблю находить выход из положения.Теперь почему я к вам влез. в данный момент работаю с мелким фермером и нужно делать ремонт комбайна а комбайнёр молодой пацан, работает хорошо но опыта нет .А теперь почему я протупил с измельчителем . По какимто соображениям в целях экономии многие наши владельцы комбайнов повыбрасывали измельчители . Вот глупцы. Теперь имеют проблемы с обработкой почвы. А нука я озадачу возможно поставим если найдём не дорого. Спасибо за идеи и задачи

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Алексей vehxfkrf пишет:

а например??? что можете подсказать.

---------------- Я знаю что чем меньше сопротивление тем лутше дуть будет,а подсказать какой нужен я незнаю.А поповоду бункера что?подымаеш или остается напрежньом месте?

07.01.2010 - 17:08
: 4060
вандал пишет:

Даааааааааааааа !!!!!!!!! я не комбайнер. Тракторист, слесарь, больше люблю транспортные работы и ремонт позаковырястей чтобы нужно было смекалить, например- движок МТЗ сам один без подъёмника снимал и ставил. Я не выпендриваюсь просто при любом препятствии у меня в голове начинают вырисовыватся варианты его преодоления. Люблю находить выход из положения.Теперь почему я к вам влез. в данный момент работаю с мелким фермером и нужно делать ремонт комбайна а комбайнёр молодой пацан, работает хорошо но опыта нет .А теперь почему я протупил с измельчителем . По какимто соображениям в целях экономии многие наши владельцы комбайнов повыбрасывали измельчители . Вот глупцы. Теперь имеют проблемы с обработкой почвы. А нука я озадачу возможно поставим если найдём не дорого. Спасибо за идеи и задачи

Земляк!! вы от куда?

украина
: донецк
13.01.2012 - 16:33
: 9

ещё плохо соображаю в переписке АЛЕКСЕЮ. Я из новоселковского района

07.01.2010 - 17:08
: 4060
вандал пишет:

ещё плохо соображаю в переписке АЛЕКСЕЮ. Я из новоселковского района

а я с Александровского.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

бункер на своем месте останеться поднимать не буду. а шкив у вас вообще какойто не такой ето что нового образца?

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Алексей vehxfkrf пишет:

бункер на своем месте останеться поднимать не буду. а шкив у вас вообще какойто не такой ето что нового образца?

------------- Ты имеш у веду ходовой?Так уменя весь кмбаин нетакой,а шкив заводской всё радное.

Файлы:
img1.jpg

украина
: донецк
13.01.2012 - 16:33
: 9

Просто идея .Купили старый МТЗ 80 нет механизма подъёма шторки думаю приспособить механизм подъёма бокового стекла с москвича

07.01.2010 - 17:08
: 4060
Анатолий Ст пишет:
Алексей vehxfkrf пишет:

бункер на своем месте останеться поднимать не буду. а шкив у вас вообще какойто не такой ето что нового образца?

------------- Ты имеш у веду ходовой?Так уменя весь кмбаин нетакой,а шкив заводской всё радное.

ага не такой точно. а что за мотор стоит? и что за комбайн?

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Алексей vehxfkrf пишет:
Анатолий Ст пишет:
Алексей vehxfkrf пишет:

бункер на своем месте останеться поднимать не буду. а шкив у вас вообще какойто не такой ето что нового образца?

------------- Ты имеш у веду ходовой?Так уменя весь кмбаин нетакой,а шкив заводской всё радное.

ага не такой точно. а что за мотор стоит? и что за комбайн?

---------------- Двигатель смд-64,кмбаин "КОЛОС"ск-6,зайди на фермер.ру роздел ск-6 колос там есть фотки посмотри.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

окей. говорят рама у колоса слабая так?

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Алексей vehxfkrf пишет:

окей. говорят рама у колоса слабая так?

----------------- Та незнаю,три года иксплуатирую пока незамечал.А почему ты так думаеш,рама такаяже как и у нивы только на 30 сантиметров шыре.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

в колхозе лопался попалам . сварной расказивал.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Алексей vehxfkrf пишет:

в колхозе лопался попалам . сварной расказивал.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

согласен. колхоз не часник. да и мало их уже осталось . знаю где есть но в каком состоянии неизвесно. в бурсе александровской стоит.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Алексей vehxfkrf пишет:

согласен. колхоз не часник. да и мало их уже осталось . знаю где есть но в каком состоянии неизвесно. в бурсе александровской стоит.

07.01.2010 - 17:08
: 4060
Анатолий Ст пишет:
Алексей vehxfkrf пишет:

согласен. колхоз не часник. да и мало их уже осталось . знаю где есть но в каком состоянии неизвесно. в бурсе александровской стоит.

---------------------- Дело в том что я этот с вашей стороны прыганял,с.Юровка,Красноармейский р-н.

вот значит как. своим ходом?

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Алексей vehxfkrf][quote=Анатолий Ст][quote=Алексей vehxfkrf пишет:

согласен. колхоз не часник. да и мало их уже осталось . знаю где есть но в каком состоянии неизвесно. в бурсе александровской стоит.

вот значит как. своим ходом?[/quo

07.01.2010 - 17:08
: 4060

да . хорошо покатались

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

-- Хлопцы- ребята! Как насчет использования ЛС? Почистите форум!

Profesor
ЕС пишет:

-- Хлопцы- ребята! Как насчет использования ЛС? Почистите форум!

Не берите на себя функции редактора .Дайте людям пообщаться .А кому нужен совет зашел и спросил в любой теме есть завсегдатые,не сами ответят так ссылку дадут.А перечитать 1000постов это потеря времени и не факт что вы найдете то что вам надо.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах