Вы здесь

СФО. Сибирь матушка, мороз батюшка.. Страница 90 из 142

Перейти к полной версии/Вернуться
4261 сообщение
ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

[quote="Irishka_ponomar"]Сегодня по меню грибы. Сейчас пойду мыть!!![/quot
Привет Генадьевна, да, сейчас дожди для грибов у нас, как нибудь попробую ваши заморские шашлыки dri . (времени не хватает их пособирать). В горах в лесу их море наверно сейчас, вчера от туда приезжали - не спросил.

Россия
: Иркутская обл. г. Иркутск
14.01.2010 - 06:20
: 789
Alex-Сибирь пишет:

Осенняя охота. Я с молодыми однополчанами с Бердской бригады. Медведь тока с тайги. И собачка там еще моя которая этого медведя взяла.

Вот это охотник!!! good good good

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
"Леон" пишет:

хрячка надо уговорить

Лёня что-то молчит. Кабанчика-то с сыном завалили или амнистировали?

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"кузбасс" пишет:

Кабанчика-то с сыном завалили или амнистировали?

Жинка амнистию выписала, Ирина Васильевна. Это кино, перенесу к вам эту историю, он меня уже достал!

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Надеюсь разберётесь:
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-svinovodstvu/4051?page=24
в верх - вниз там как то.

Россия
: Красноярский край
16.08.2011 - 19:13
: 790
Alex-Сибирь пишет:

У меня вот практически идет только по зверю, то есть медведь, лось.

Зверовые самые ценные, вам повезло...Поздравляю с удачной охотой,а жир медвежий правда полезный,на себе проверял.Добывать правда не добывал...А вот с мясом надо быть очень осторожным,последнее время очень много случаев трихенелёза...

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Доброй ночи земляки и гости. Смотрю программу про Бурановских бабушек. Столько позитива, даже слезы наворачиваються. Это Вам не Билан, Тимати или Киркоров, это просто ЗОЛОТОЙ ФОНД России. Подняли весь зал, плясали даже охранники. Не знаю какое место они займут, но они герои. А самое главное для них быстрее вернуться домой, так как их там ждут курочки, козочки и огород. Буду ждать их выступления, даже спать не хочется.

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
Леон пишет:
"кузбасс" пишет:

Кабанчика-то с сыном завалили или амнистировали?

Жинка амнистию выписала, Ирина Васильевна. Это кино, перенесу к вам эту историю, он меня уже достал!

Лёня, всё прочитала. Здесь только один выход, подавать заявку в книгу рекордов Гинесса, так хоть какой-то толк будет. wink Иначе сдохнет. yes3

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
"Alex-Сибирь" пишет:

про Бурановских бабушек.

Конкурс не смотрела, но согласно информации на Рамблере серебро. Молодцы! Нам бы так, в их годы.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Да, есть БАБУШКИ в русских селениях clap . Вот знаете, в них какая то чистота русской души, еще та не испорченность которая была в деревнях в нашем босоногом детстве roma . А может я уже такой сентиментальный стал??? wacko2

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497

С разрешения Анатолия Новикова.
Охота на медведя.
Лет пять назад, звонит мне чабан (мой родной брат на плем. баранах работал) в четыре часа ночи и дрожащим голосом Толя медведь баранов подрал,я по нему стрелял.Пока я с просонья соображал( июнь месяц какой медведь, в это время обычно не пакостят) звонит ещё-он опять пришёл....Я егерю позвонил ружьё в охапку, пулевых как обычно нет на ходу заряжал.Беру с собой вет. врача на уазик и туда...Приезжаем у братана руки, ноги подтрясываются весь на измене. Рассказывю с его слов...Перед рассветом залаяли собаки,выглянул в окошко,бараны с база вышли, испугались чегото.Смотрю на поляне что то большое и чёрное стоит,ну думаю лошадь отвязалась она и баранов испугала.Беру уздечку и пошёл ловить, не доходя метров сорок повернулся в лево в сторону где коня привязывал опаньки конь то на месте.Я подумал может скотина какая с деревни пришла(бык или лошадь) да шарится.
А сам задом к вагончик (до вагончика 80м. до зверя 40) пячюсь животное за мной не доходя метров 20 до вагончика понял что это медведь,я пулей в вагончик схватил ружьё зарядил дробью дверь открываю а он в пяти метрах,стрельнул куда то, он через собаку (недалеко от вагончика была привязана ) со щенятами перепрыгнул и в лес.Через полчаса опять вышел и давай барана кушать...Вот Васильевна и анекдот,медведя за уздать хотел братан мой...Я ему потом говорю, самое опасное- это медведица с малышами и медведь у добычи (как раз твой случаи он ведь барана задавленного кушал), так что можешь считать что заново родился...Вечером того же дня вышел, прошёл мимо егерей метров пятьсот и был таков...Напакостил прилично, поранил несколько задавил пару,недосчитались несколько...Главный зоотехник надо мной до сих пор подначивает-Скажи Николаич сколько баранов с братаном на медведя списали...Вот такие пироги Васильевна и грех, и смех... А Александр Владимирович молодец, я вообще на охоте помешанный с детства.Но сейчас страсти как то улеглись , да и некогда .Быт заел...

россия
: Иркутск
10.03.2011 - 10:07
: 410

Да зверь хорош. Охотники молодцы!!!!!
У нас в Байкальске в прошлом году, медведица с медвежатами вышла на окраину города. Недели две ближайшие дома жили в страхе. Опытных охотников с собаками не осталось.
Пытались ее в лес отогнать, возвращалась. Пришлось застрелить, а медвежата убежали. Правда говорят их выловили и в зоопарк отправили.
У нас вообще все чаще следы медведя появляются рядом с людьми.
Ходили за брусникой. Следы пребывания медведя рядом с федеральной дорогой (на обочине). Муравейники разрыты, камни перевернуты, трава примята. Посмеялись- Медведь ходил.
Когда увидели следы его лам, стало не смешно. Если учесть, что у нас в руках только котелки пластиковые.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
"надежда38" пишет:

У нас вообще все чаще следы медведя появляются рядом с людьми

У нас в крае, практически каждый год медведи задирают охотников, вот в этом году в Бирюлюсском районе задрал, в том году знаю точно, одного без лица оставил другого без скальпа, но это те счастливые случаи когда люди оставались живы.

А вообще медведь, очень умное животное, хитрое, продуманное. Медвежата мне вообще напоминают ребятишек. А вот для меня загадкой остается то, как медведь в банке чувствует сгущенное молоко??? И сделав в банке маленькую дырочку выпивает его все, что даже на стенках не остается. А еще если медведь на таборе нашел бражку, (а таежники много кто ставит ее в тайге) то обязательно ее попробует, а на утро придет похмеляться. Байки это или нет, но я Вам рассказал услышанное из уст бывалых таежников.

россия
: Иркутск
10.03.2011 - 10:07
: 410

да, одному у нас в прошлом году тоже повезло
Возле трассы пошел черемшу посмотреть и ружье пристрелить что ли (вроде так называется). Ружье только начал собирать, а тут медведь. Мужик орать изо всех сил стал, медведь на него пошел. Он бежать, медведь за ним. Упал в ямку (она его и спасла), стал отбиваться ружьем. Медведь учуяв порох видимо, ушел. Лапой по лицу успел попасть, ссадины оставил.
Вот и у меня желание собирать бруснику пропало сразу, как следы увидела shok

россия
: Иркутск
10.03.2011 - 10:07
: 410

про бражку, тоже охотник рассказывал. На утро придет и если еще не найдет все зимовье разломает

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
"надежда38" пишет:

про бражку, тоже охотник рассказывал. На утро придет и если еще не найдет все зимовье разломает

Что разломает это точно, мало ли с похмелья что в голову придет lol

У нас в некоторых деревнях, где ходят электрички, на всю весну, а то и на лето в лесу поселяются бомжи, собирают черемшу, грибы, та трассе продают, живут в лесу в шалашах, так вот одни приручили медвежонка и как напьются с ним боролись, он за ними по всюду ходил, а вот в деревню заходить боялся, всегда когда они за спиртом в деревню ходили, он их на краю леса ждал. Собаки в это время просто с ума сходили, мы были в недоумении, пока нам не сказали про это.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780

Приветик Всем! Давненько сюда не заходила blush2

надежда38 пишет:

Мужик орать изо всех сил стал, медведь на него пошел.

Первая ошибка - когда видишь медведя нельзя орать категорически....

надежда38 пишет:

Он бежать, медведь за ним.

вторая грубая ошибка - нельзя убегать ( так как скорость бега у медведя в любом случае выше )

если медведь идет мимо , то нужно стоять смирно или же медленно - очень медленно пятиться назад...
если же медведь заметил вас то медленно сползать на землю и прикинуться мертвым ( опять-же закрыв глаза), медведь не ест свежее мясо , только с душком wink
Есть случаи когда это не действует - когда совсем близко медвежата, или же когда пахнет перегаром- алкоголем...

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
buzajka пишет:

Приветик Всем! Давненько сюда не заходила blush2

надежда38 пишет:

Мужик орать изо всех сил стал, медведь на него пошел.

Первая ошибка - когда видишь медведя нельзя орать категорически....

надежда38 пишет:

Он бежать, медведь за ним.

вторая грубая ошибка - нельзя убегать ( так как скорость бега у медведя в любом случае выше )

если медведь идет мимо , то нужно стоять смирно или же медленно - очень медленно пятиться назад...
если же медведь заметил вас то медленно сползать на землю и прикинуться мертвым ( опять-же закрыв глаза), медведь не ест свежее мясо , только с душком wink
Есть случаи когда это не действует - когда совсем близко медвежата, или же когда пахнет перегаром- алкоголем...

Наверно лучше с косолапым не встречаться. yes3 От страха вся инструкция безопасности вылетит с духом. wink

россия
: Иркутск
10.03.2011 - 10:07
: 410

Вот здесь точно не знаю ошибка или нет кричать. Наши охотники говорят если уж встретил медведя в лесу ори изо всех сил, стучи котелками, свисти. Медведь не переносит резких звуков, уйдет. Истории такого спасения есть. На медведицу с медвежатами говорят не действует. Если увидел ее уходи поветру, чтоб не учуяла. Если с ней в лоб встретился, там уж как судьба сложится.
Как сказала Ирина Васильевна лучше с ним не встречаться.
Я их встречала за решеткой в вольере, они действительно лапочки, но пусть лучше они живут в дикой природе вдали от человека. Частник держал медведей (сейчас не знаю держит нет), за просмотр брал денежку. Каждый раз как ездили брали им рыбу, хлеба бывало арбузы. Жалко их было, бросят им комбикорма и все (у меня свиньи больше съедают) Маленький вообще жалобно просил ва-ма-ма.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
"надежда38" пишет:

Вот здесь точно не знаю ошибка или нет кричать. Наши охотники говорят если уж встретил медведя в лесу ори изо всех сил, стучи котелками, свисти. Медведь не переносит резких звуков, уйдет. Истории такого спасения есть. На медведицу с медвежатами говорят не действует

Вы абсолютно правы. Хотя медведь тоже такой же, если летом, он сыт, без медвежат и не ранен он первый не нападет. Он будет трясти кусты, валять валежины и рычать, вас отпугивать что бы ушли

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497

Пол дня с дочкой были на Кие. Около скал еще лежит снег. Хотела выложить запечатленные моменты, но как всегда все тормозит.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"кузбасс" пишет:

Пол дня с дочкой были на Кие. Около скал еще лежит снег. Хотела выложить запечатленные моменты, но как всегда все тормозит.

Зто значит отпуск кончился. Но ждёмс !

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497

Двадцать восьмое мая. Хороший праздник сегодня. День пограничника. Зеленые фуражки с праздником Вас.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Гостей нашей странички поздравляю с днем пограничника. Сергей тебя поздравил отдельно, загляни в свою тему. Помоему Леон тоже у нас Зеленый, Вам уважаемый долгих лет жизни, если еще есть кто, то тоже с праздником Вас.

Пограничники — зеленые фуражки,—
В своем деле не допустите промашки.
Мы должны быть вам признательны вдвойне:
Вы и в мирные часы, как на войне.
Ваша служба — из опасности и риска:
На заставах вдоль границы обелиски
В ряд стоят, как пограничные столбы.
Но иной вы не желаете судьбы.
Ближе к ночи, когда клонит всех ко сну,
Жизнью платите порой за тишину.
И спокойны мы за Родину свою:
У России вы стоите накраю!

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

Спасибо ребята, большое!!!

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Огромное Спасибо beer ! (уже звонят, сейчас приедут)

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497

С утра поздравила бывшего коллегу с праздником. Пограничники уже протрубили сбор, собираются по-маленьку.
Файлы:
foto2546.jpg
foto2545.jpg

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497

Пограничная фуражка Александра Юрьевича. Хранит ее как зеницу ока.
Файлы:
foto2542.jpg

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"Леон" пишет:

Лень, с праздником! Граница на замке!

Россия
: Иркутская обл. г. Иркутск
14.01.2010 - 06:20
: 789

Погранцов с праздником!!! Честь и хвала Вам мужики!!! dri

Тема закрыта