Вы здесь

СФО. Сибирь матушка, мороз батюшка.. Страница 53 из 142

Перейти к полной версии/Вернуться
4261 сообщение
Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
"pckov" пишет:

Может Вам отправить посылкай щуку ?

Буду благодарен.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Кстати, может подумаем о совестном отдыхе??? Например Оз Байкал? У нас в Крае можно заповедник Столбы, Роев Ручей (там живность всякая) ну и уха на Чулыме, предлагайте еще кто что может, обсудим

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"кузбасс" пишет:

Жди мая, потом пивко попьём.

hi Привет всем! Пока на расстаянии можно и пошутить,- по поводу поделиться.
Да, Ирина Васильевна, - Петрович привет передавал сегодня (большуший какой то).
(Ломали с ним головы где денег взять).
Красота у ВАС и как ни странно душой вроде как отдохнёшь.
Я смотрю на последнем фото слоёная порода - тонкая, что это?, не гранит?

Россия
: Иркутская обл. г. Иркутск
14.01.2010 - 06:20
: 789
Alex-Сибирь пишет:

Кстати, может подумаем о совестном отдыхе??? Например Оз Байкал? У нас в Крае можно заповедник Столбы, Роев Ручей (там живность всякая) ну и уха на Чулыме, предлагайте еще кто что может, обсудим

Я ЗА yes3 !!!! good

Россия
: п.Шушенское
02.07.2008 - 07:21
: 383
"Alex-Сибирь" пишет:

Кстати, может подумаем о совестном отдыхе???

Хорошо было бы, подгадать бы только со временем, чтоб всем удобно было.

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
"Alex-Сибирь" пишет:

Кстати, может подумаем о совестном отдыхе???

Ребята, давайте к нам. Устрою сплав по Кия-Шалрырю, Кие. Но сразу оговорюсь. По Кия-Шалтырю не страшно, а жутко страшно справляться. Рыбалка на Кожухе, и всех озерах, которые есть в районе: Большой Берчикуль, Малый Берчикуль, Линево, Карасёво, Согласие, Змеево, Ремок. Можно на Антоновских прудах или Тамбаре. А в период с 15 по 30 июля можно рвануть на Таскыл, за Золотым корнем. А можно организовать просто пассивный отдых на Большом Берчикуле. У нас есть интересный дядка, бывший милиционер. У него была мечта, когда уйдет в отставку построить себе яхту. Как только заходила по службе в милицию, он раскладывал четрежи и рассказывал какая она будет. И ведь действительно построил. Сейчас под парусами по Берчикулю гоняет. Он с удовольствием катает всех на своей яхте. Правда надо выслушать целую лекцию как он ее строил. Но ничего терпимо. Можно на Дудете отдохнуть. Река такая есть. Места-а-а закачаешься. Там есть одно место, называется Медкова дача. Раньше пасечник по фамилии Медков жил там, у него была большая пасека. Вот только жаль у меня фото Дудета нет. Можно по Макаракским водопадам пройтись. А еще на Кие половить тайменя, налима, ельца, хариуса. И приготовить такую вкуснятину - баранина во фляге на костре.
Я позже еще расскажу о наших благодатных местах. Пошла на работу, надо докладную допечатать. До встречи.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Кто согласен, предлагайте свои варианты с достопримечательностями. Отдых можно на выходных, а так же до недели. Классно было бы сплавиться на лодках, в Кузбассе есть хорошие места.

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
"Леон" пишет:

Да, Ирина Васильевна, - Петрович привет передавал сегодня (большуший какой то).

Лёня, а привет-то где? Большой. laugh

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
"Alex-Сибирь" пишет:

Блин Ирина Васильевна Вы мои мысли опередили.

Россия
: Иркутская обл. г. Иркутск
14.01.2010 - 06:20
: 789
кузбасс пишет:

Ребята, давайте к нам. Устрою сплав по Кия-Шалрырю, Кие. Но сразу оговорюсь. По Кия-Шалтырю не страшно, а жутко страшно справляться. Рыбалка на Кожухе, и всех озерах, которые есть в районе: Большой Берчикуль, Малый Берчикуль, Линево, Карасёво, Согласие, Змеево, Ремок. Можно на Антоновских прудах или Тамбаре. А в период с 15 по 30 июля можно рвануть на Таскыл, за Золотым корнем. А можно организовать просто пассивный отдых на Большом Берчикуле. У нас есть интересный дядка, бывший милиционер. У него была мечта, когда уйдет в отставку построить себе яхту. Как только заходила по службе в милицию, он раскладывал четрежи и рассказывал какая она будет. И ведь действительно построил. Сейчас под парусами по Берчикулю гоняет. Он с удовольствием катает всех на своей яхте. Правда надо выслушать целую лекцию как он ее строил. Но ничего терпимо. Можно на Дудете отдохнуть. Река такая есть. Места-а-а закачаешься. Там есть одно место, называется Медкова дача. Раньше пасечник по фамилии Медков жил там, у него была большая пасека. Вот только жаль у меня фото Дудета нет. Можно по Макаракским водопадам пройтись. А еще на Кие половить тайменя, налима, ельца, хариуса. И приготовить такую вкуснятину - баранина во фляге на костре.

Всё так заманчиво Ирина Васильевна! good

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Даже представить сложно, расскажи я сыну про это путешествие, всё, будет - "мать попала"

"кузбасс" пишет:

Лёня, а привет-то где? Большой

Ира, это к нему, не знаю - что у вас там!
Мне не до этого было.
У вас оказывается банкомат есть.
Лёгок на помине, звонит, переспросил - что то на счёт холодильника,-не поместится.
Васильевна! молодой не женатый, что ты с него возмёшь?
Сбили меня с мозгов!

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
"Alex-Сибирь" пишет:

Блин Ирина Васильевна Вы мои мысли опередили.

Александр Владимирович, у разведчиков учусь. Действие опережает мысль и наоборот. yes3

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
"pckov" пишет:

Всё так заманчиво Ирина Васильевна!

Еще как заманчиво. Когда окунаешься в приключения еще интереснее. wacko2

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
"Леон" пишет:

Ира, это к нему, не знаю - что у вас там!

Лёня, о "военных тайнах" только в личку. laugh

"Леон" пишет:

Васильевна! молодой не женатый, что ты с него возмёшь?

Лёнь, молодой забыл в кавычки взять. laugh Хотя Петровича УВАЖАЮ. yes3 Хороший, работящий мужик. КАЗАК одним словом. Только ты его сильно не рекламируй так в открытую. У нас сибирячки шустрые. lol

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
"Рыкалин Дмитрий" пишет:

Хорошо было бы, подгадать бы только со временем, чтоб всем удобно было.

Правильно Дима. Надо всем вместе, естественно кто захочет. И самое рациональное время выбрать. Думаю на выходные большинство сможет вырваться. Знать бы такое дело, что Александр Владимирович предложит, отпуск урвала бы на лето. А то график составляли я часть на май взяла, часть на сентябрь. Ну, если соберемся, то вырву себе несколько дней летом.

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497

Где-то наши девчонки-сибирячки затаились: Танюша и Алёна. Землячки, ждем от вас предложений о совместном походе. yes3

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"кузбасс" пишет:

молодой забыл в кавычки взять

Ира, не думаю так.

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
"Леон" пишет:

Ира, не думаю так.

Лёня, тогда извиняй. thank_you Тебе видней. Я то на расстоянии как рассмотрю? Ставрополье и Кузбасс - это считай разные полюса. yes3

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Поздно уже для вас, Васильевна (время в смысле) yes3 , у Сани тоже комп сейчас включен
(банки - кредиты, шерстим) спокойной ночи roma .

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"pckov" пишет:

Может Вам отправить посылкай щуку ?

Лучше мне. В компенсацию за ностальгию.... wub правда, кроме моря, солнца, кварцевого песка и Бугазской косы ничего предложить не могу... blush2

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Чья песка на фото? Красавец!!!

Россия
: Братский р-н. У-Илимское вдхр.
07.06.2011 - 19:57
: 532

Только это красавица! Динга.
Файлы:
dinga.jpg

Россия
: Иркутск
18.04.2010 - 13:45
: 875
"кузбасс" пишет:

Где-то наши девчонки-сибирячки затаились: Танюша и Алёна

Здесь я!! Пока изучаю карту предложений. Организатор из меня никакой, зато исполнитель ответственный!

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Три предложения уже есть, это Красноярск с посещением Столбов, Роева Ручья, можно на Ракете по Енисею и ночевка на р. Чулым. Второе что предложила Ирина Васильевна, третье на Байкал, но я его не знаю, может кто подскажет? Там бы Иркутяне, Братчане присоеденились

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
"Alenna" пишет:

Организатор из меня никакой, зато исполнитель ответственный!

Я думаю организатор у нас уже есть. Это Александр Владимирович. Он идею совместного отдыха подал. Ему и рулить.

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497

Помните я рассказывала про медвежонка-попрошайку, на Кедровом перевале. Своих фотографий у меня к сожалению нет, но позаимствовала у белогорцев. Потом этого медведя банально пристрелили, стал опасен. А на перевале соорудили памятник из камней, водрузив на него пустую банку из-под сгущенки.

Файлы:
getimage_3_7.jpg
getimage_10_1.jpg
getimage_2_4.jpg

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497

Что-то наши братья и сестры из Иркутской области молчат?

Россия
: Иркутск
18.04.2010 - 13:45
: 875

Да не молчим мы!! На Байкал если идти, то нужно в июле месяце, т.к. июнь на Байкале еще не лето, а август-уже не лето. Прекрасные места для отдыха-Малое море, бухта Песчаная. На Малом море заливы прогреваются летом до +18, отдых не организованный. А в б.Песчаной есть домики, но можно и в палатках. На Байкале много мест красивых, но я сама мало где была. Очень красивые места на севере Байкала. Где-то здесь выкладывала фото бухт Песчаной и Бабушкина. Сейчас поищу что-нибудь привлекательное!

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Alex-Сибирь" пишет:

Три предложения уже есть, это Красноярск с посещением Столбов, Роева Ручья, можно на Ракете по Енисею и ночевка на р. Чулым. Второе что предложила Ирина Васильевна, третье на Байкал, но я его не знаю, может кто подскажет? Там бы Иркутяне, Братчане присоеденились

Всем ЗДОРОВЬЯ! А меня примите в свою компанию? Живу на границе трёх областей Новосиб-к,Томск,Кемерово.Байкал видел только из окна вагона,когда ехал на службу и со.-МНР 76-78г и ещё 20 лет в г.Болотное отслужил.В данное время на пенсии-рощу маленько картоху,10га залежной земли с собствености ,разрабатываю по маленьку.
thank_you

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"кузбасс" пишет:

Что-то наши братья и сестры из Иркутской области молчат?

"Alex-Сибирь" пишет:

Три предложения уже есть,

Значит на кварцевый песок ко мне никто не едет???
Разведусь я с вами... cry cry cry

Тема закрыта