Вы здесь

Ёшкин кот!. Страница 83 из 157

Перейти к полной версии/Вернуться
4693 сообщения
03.11.2009 - 19:27
: 21707

hi Ой!

Osa
Россия
15.03.2010 - 14:37
: 1672
"illar" пишет:

Ой!

hi angel
Файлы:
s3img_161461572_22433_1.jpg

Osa
Россия
15.03.2010 - 14:37
: 1672
03.11.2009 - 19:27
: 21707

"Братюня! Сколько лет, сколько зим!!!"
Файлы:
file299935.jpg

Nogotok
"illar" пишет:

"Братюня! Сколько лет, сколько зим!!!"

hi
Файлы:
1301854744_cat_03.gif

Nogotok

hi
Последовавшее продолжение после "Котёнок и неведомая хрень". Опять смотреть со звуком.

03.11.2009 - 19:27
: 21707

hi ЁК в гостях! Кошачья студия: Корпорация Кошачьего Видео
http://www.youtube.com/watch?v=7uBZRE5mXpc&feature=player_embedded
И чем/кем в кошачьей студии не удивляли, для Иллар самым лучшим будет ролик Вагуды с рыжим котом, который был заПИчатлён в естественной среде обитания.

Osa
Россия
15.03.2010 - 14:37
: 1672

hi
ЁК в искусстве! smile3
Файлы:
1313910830_866122.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21707
"Osa" пишет:

ЁК в искусстве!

ЁК в жизни! (Ужастик!!! face )
У меня есть сестренка, не такая уж и мелкая, но ума местами не хватает. И есть кот Васька. И вот она его то и дело вылавливала и тискала так сильно, что у бедолаги кости трещали. Он было пару раз ее царапнул, тогда сестренка ему так по башке надавала, что он о сопротивлении больше не помышлял, только бегством спасался да прятался где-то. Пытался я с ней на эту тему воспитательную беседу проводить, да все без толку – больно уж вздорная девчонка. И вот как-то прихожу я домой, сеструхи дома нет. Смотрю, Васька, будто безумный, трется о ковер так, что искры летят. Его всего колотит, он орет, но все равно трется и трется. Ну, думаю, сестра этому несчастному уже все мозги отшибла.
И вот она приходит, ищет его везде как обычно. А он на этот раз не прячется, а спокойно в кресле лежит. Ну сестра по привычке хвать его за шею - и тут же с криком отскочила. Ее током долбануло!!! Попробовала еще раз – тот же результат. В этот день сестренка обходила Ваську стороной. А на следующий день кот опять терся об ковер и опять отразил атаку сестры. Проделав такой номер шесть-семь раз, Васька навеки обеспечил себе
спокойную жизнь.

Файлы:
file420442.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21707

Сколько соседей сына покормило ЁК, если до входной двери дойти не смог?! scratch_one-s_head
Файлы:
17.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21707

hi

03.11.2009 - 19:27
: 21707

hi Ловкость лап и никакого мошенничества
Файлы:
file26010.gif

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795

hi
Вот почитайте про ваших любимцев smile3

Никто не догадывался о чудовищной угрозе, которую несут домашние кошки!

По утверждению исследователей из Stanford's Patrick House, обычные домашние кошки таят в себе большую опасность. Ученые выяснили, что организмы представителей семейства кошачьих содержат в себе паразита Toxoplasma gondii. Именно это одноклеточное является причиной возникновения сильной привязанности хозяев к своим кошкам, поскольку оно действует на его мозг, меняя некоторые его реакции.

Паразит Toxoplasma gondii является возбудителем токсоплазмоза, человек может заразиться им, например, съев недостаточно прожаренный кусок мяса. Между тем, как говорят учёные, люди могут заражаться Toxoplasma gondii от кошек, например, при смене лотка своего питомца. Бактерия Toxoplasma gondii опасна в первую очередь для людей со слабым иммунитетом. Токсоплазмоз, принесённый Toxoplasma gondii, может вызывать дефекты плода при беременности.

Кроме этого, Toxoplasma gondii действует на мозг, меняя личность заражённого, вызывая у него шизофрению, утверждают учёные. Исследователи из Stanford's Patrick House выяснили, что бактерия Toxoplasma gondii, живущая в кошачьем организме, перебираясь в организм какого-либо другого существа, в том числе и человека, меняет в его мозгу некоторые реакции. Например, крысы, заражённые Toxoplasma gondii, чувствуя запах кошачьей мочи, испытывают не страх, как должно быть, а сексуальное возбуждение.
http://www.directadvert.ru/news/txt/?id=13485&nnn_id=15120215

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
"moldigal" пишет:

Кроме этого, Toxoplasma gondii действует на мозг, меняя личность заражённого, вызывая у него шизофрению, утверждают учёные.

Так что все в тему"Поделимся настроением" -лечитья lol
ЗЫ.Хотя там итак все yes2

18.03.2010 - 17:12
: 3505
"moldigal" пишет:

испытывают не страх, как должно быть, а сексуальное возбуждение.

что Вы наделали!!!!сейчас женщины бросятся к мужьям с кошачьим вонючим лотком! не знаю как насчёт возбуждения.но шиэофрению докажут точно!!!! laugh

03.11.2009 - 19:27
: 21707

Биологи раскрыли тайны путешествий городских кошек
Леонид Попов, 27 мая 2011

Что делают дикие, а также свободно выгуливаемые домашние кошки, когда их никто не видит? Самую детальную информацию о путешествиях усатых и хвостатых мурлык в городских и пригородных районах собрали учёные из университета Иллинойса. Результаты отчасти оказались неожиданными.

Первоначально специалисты отслеживали путешествия 42 взрослых представителей Felis catus. В финальном исследовании приняли участие три домашних кота и восемь домашних кошек, которых хозяева безнадзорно выпускали гулять на улицу, а ещё шесть бездомных котов и десять бездомных кошек. Все они жили в соседствующих городках Шампейн и Урбана и в их пригородах.

При помощи электронных ошейников учёные в течение двух с лишним лет наносили на карту координаты ежедневных перемещений своих подопечных. Причём 23 ошейника заодно были оснащены чувствительными сенсорами движения, способными записывать изменение активности животного в течение суток — ходит оно, бежит или спит.

Как можно было предположить заранее, бездомные кошки обходили в среднем значительно большую территорию, чем выпускаемые хозяевами домашние питомцы. Но конкретные значения «личных достижений» удивили учёных.

Так, один из «независимых» котов посчитал своими охотничьими угодьями территорию в 547 гектаров (красный контур на рисунке внизу)!

В то же время средний диапазон прогулок домашних животных составил менее двух гектаров (для одного из таких питомцев зона путешествий отмечена жёлтым цветом). И эти животные в основном не уходили далеко от дома.

Бездомный кот-рекордсмен был замечен как в городских, так и сельских районах, на газонах у жилых домов и в кампусе университета, в лесном массиве и на лугах. Насколько учёные знают, люди не подкармливали этого кота, но он как-то сумел выжить среди койотов и лисиц.

Диапазон прогулок домашних кошек на этом фоне смотрелся куда скромнее. И всё же многие хозяева были откровенно удивлены, узнав, что их питомцы во время самостоятельных прогулок уходят на приличное расстояние — за несколько дворов от родного жилища.

Различия между персональными картами прогулок у диких и домашних котов и кошек легко объяснимы: первым приходится самим искать пропитание. Это отражается и в уровне активности пушистых созданий.

Сенсоры показали, что домашние кошки спят или проявляют минимум активности в среднем 97% времени и только 3% времени бегают (играют, преследуют добычу). Бездомные кошки проявляли очень высокую активность 14% времени, притом в разное время суток и года.

Файлы:
1_1.jpg
2.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21707

Кот

Я долбанулась башкой о березу.
Яп-понская темень...
Я, матерясь, задираю башку. Я затыкаюсь - ух ты:
Под ОГРОМНЫМ КОТОМ прогибается ветка,
И время
Огибает его, тормозит и уходит в кусты.

- Извините, - ему говорю, - мне вот скоро полвека.
Я иду издалёка, но ныне не вижу пути.
У меня за спиной больше нет одного человека.
И теперь я не знаю, куда мне отсюда идти.

И признаться еще, я не помню, откуда пришла я.
И признаться еще, хреновато мне ныне - до слёз.
- Шла б ты в жопу, - ответил мне кот, - со своими делами.
Вон туда - на кусты. А оттуда - по полю насквозь.

Ну, пошла я. В хорошей своей белоснежной рубахе.
Заблудилась. Замерзла. Пришла к водоёму. И что?
Разве что полежать у воды, умирая от страха,
Что не будет уже у меня никакого «потом».

Но потом рассвело: в золотом океане горели
Огоньки или рыбки иль, может, какие цветы.
Подо мной напрягалась упругая ветка,
И время
Огибало меня, а потом убегало в кусты.

03.11.2009 - 19:27
: 21707
"moldigal" пишет:

Вот почитайте про ваших любимцев

Столетиями люди приписывали кошкам магические способности, считали, что они способны общаться с потусторонним миром и влиять на подсознание. А оказалось, что никакой мистики нет. Исследование, проведенное учеными из Stanford's Patrick House, показало, что в организме кошачьих живет паразит, который делает животных привлекательными для их жертв, а также вызывает необыкновенную привязанность к четвероногим их хозяев, сообщает Time.

Одноклеточный паразит Toxoplasma gondii известен как возбудитель токсоплазмоза. Обычно, заболевание передается человеку с сыром или плохо прожаренным мясом. Но владелец кошки может заразиться при контакте с экскрементами домашнего любимца, меняя туалетный лоток.

Особенно уязвимы для болезни люди с ослабленным иммунитетом. Так, например, заболевание токсоплазмозом во время беременности чревато дефектами плода. Крайне опасным паразит может оказаться и для больных СПИДом и другими заболеваниями, подрывающими иммунную систему.

Кроме того, паразит негативно влияет на свойства личности человека и даже может создать угрозу заболевания шизофренией.

Микроорганизм может жить в организме практически всех млекопитающих, но его размножение возможно только в организме кошачьих. Поэтому Toxoplasma gondii заинтересован в том, чтобы кошка была привлекательна для своей добычи, в частности крыс. Паразит зомбирует жертву, меняя набор условных реакций в мозгу.

Ученые Stanford's Patrick House изучили реакцию крыс на кошачью мочу. Обычно запах кошки активирует отделы мозга грызунов, отвечающие за страх. Однако у крыс, зараженных Toxoplasma gondii, при нахождении рядом с мочой своего главного врага активировались те отделы мозга, которые отвечают за сексуальное возбуждение.

Между тем, два года назад исследователи из Университета Миннесоты заявили, что владельцы пушистых питомцев дольше живут. Научного объяснения этому факту нет, однако специалисты полагают, что общение с животными помогает легче пережить стрессовые ситуации, которые наносят непоправимый ущерб здоровью. Так, "кошатники" на 30% меньше подвергаются риску смерти от сердечного приступа. А мурлыканье нормализует давление. Помогут пушистые лекари и при невралгии - тепло тела и успокаивающий звук с поразительной легкостью усмиряют боль. Кроме того, кошки могут снять усталость, стресс, мигрени, нормализовать пульс, помочь при ревматизме и язве желудка

18.03.2010 - 17:12
: 3505

yes3

"illar" пишет:

, мигрени

03.11.2009 - 19:27
: 21707

Кто придумал?! scratch_one-s_head

Файлы:
4_3.jpg

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Мальчик провинился.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"illar" пишет:

Кто придумал?!

Ой какая заюля....хорошенький , страсть...

03.11.2009 - 19:27
: 21707

yes3

"Natascha.Reznikova" пишет:

Ой какая заюля....хорошенький , страсть...

hi Внимание! Конкурс на лучший коммент для фото!

Файлы:
10_2.jpg

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

- Васенька, ну миленький ,ну ещё повыше....-уговаривала мама своего взрослого сына обучая болдерингу...
wink

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Первое свидание. roma Не подглядывать air_kiss

Nogotok

hi

"illar" пишет:

Внимание! Конкурс на лучший коммент для фото!

smile3
На призыв мой тайный и страстный,
О, друг мой прекрасный, выйди на балкон.......

Мирно спит за крепкой стеною
Объят тишиною
Весь наш городок.......

Мы одни, никто не узнает,
Пока не светает,
Выйди на балкон.

Nogotok

СОВЕТЫ МОЛОДОМУ КОТУ. smile3
yes3
1. Кот должен защищать человека от комнатных растений.
2. Кот постоянно должен поддерживать человека в форме, заставляя его непрестанно двигаться по квартире, нагибаться, собирая ручки, карандаши, носки и т.д.
3. Кот должен крепко держать зубами ручку или карандаш, пока человек пытается писать.
4. Кот постоянно должен проводить ревизию в холодильнике, даже если человек этого не хочет. Если он не хочет значит, что–то там прячет, и с этим что–то следует хорошенько разобраться, а потом уж призвать к ответу самого человека.
5. Кот должен следить за модой. Если нынче в моде DVD–системы, значит, и современный кот должен идти в ногу с эпохой и периодически заглядывать в новомодную аппаратуру, стараясь разобраться, что к чему и для чего нужен вот этот голубой провод.
6. Кот должен ночью каждый час проверять, не заползла ли под одеяло человеку какая–нибудь змея.
7. Кот время от времени должен тренировать себя на случай непредвиденного циркового выступления. Для этого он должен периодически устраивать полеты под куполом дома, прыжки с гардины на люстру и обратно, всевозможные запрыгивания.
8. Кот должен помнить, что уши и нос перед сном человек моет редко, поэтому, когда он (человек) укладывается спать, кот должен, взгромоздившись ему на голову, вылизать начисто и нос, и уши.
9. Кот должен помогать человеку расстилать постель, внимательно наблюдая, чтобы под простыней не оказалось никаких предметов.
10. Кот должен помнить, что сон для человека это пустая трата времени, поэтому, завидев спящего человека, необходимо тут же его разбудить, прыгнув со шкафа ему на живот, а еще лучше на голову.
11. Кот должен отгонять от человека плохие сны. Если кот заметит, что человек ворочается в постели, он непременно должен прыгнуть человеку на голову и начать отгонять дурные сны и кошмары.
12. Кот должен отучать человека от такой вредной привычки, как храп. Для этого вполне достаточное сунуть лапу или же свой пушистый хвост в открытый рот храпящего человека.
13. Кот должен каждое утро напоминать человеку старую пословицу: «кто рано встает, тому Бог дает». И чем раньше встанет человек, тем больше ему (а заодно и коту) даст Бог.
14. Кот должен сам время от времени устраивать влажную уборку в доме. Для этого вполне достаточно вытащить из кухонной раковины губку для мытья посуды и, перетащив ее в комнату, разорвать на мелкие части так удобнее сделать уборку.
15. Кот должен делиться с человеком всем, что у него есть. Постоянно отдавать часть меха на утепление одежды и пола и выкидывать половину еды из чашки.
16. Кот должен петь песни, чтобы доставлять человеку радость. Даже если песни грустные.
17. Кот должен проверять, по какой причине кто–то не закрыл шкаф или тумбочку и не задвинул ящик.
18. Кот должен знать что лежит во всех коробках и пакетах. И на личном опыте убедиться, на сколько там удобно и хорошо находиться.
19. Кот должен во время сна человека заглушать наружний шум, громко урча под ухом.
20. Кот должен вытирать пыль и собирать на себя грязь, проникая во все труднодоступные места.
21. Кот должен отсыпаться за человека, всех его родственников, друзей и соседей вместе
взятых.

03.11.2009 - 19:27
: 21707

"illar" пишет:
Внимание! Конкурс на лучший коммент для фото!

hi Топикстартер Юрий приказал всем ЁК держаться вместе в одной теме! face
03.11.2009 - 19:27
: 21707

hi
Как жить в разваливающейся деревне

Файлы:
111.jpg

Nogotok

"illar" пишет:
Как жить в разваливающейся деревне

Держать хвост пистолетом, а лучше кольт в хвосте! victory
Вот так!
Тема закрыта