Вы здесь

Ёшкин кот!. Страница 53 из 157

Перейти к полной версии/Вернуться
4693 сообщения
03.11.2009 - 19:27
: 21707

УРА! Идентификация прошла успешно: да здравствует Снежок! roma И Галинв777! roma

18.03.2010 - 17:12
: 3505

ПОХОЛОДАЛО.И СПАТЬ СО СНЕЖКОЙ ЗДОРОВО.ЭДАКОЕ МАНТО.ТОЛЬКО С КОГТЯМИ.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

super victory huh good hi thank_you

03.11.2009 - 19:27
: 21707

hi Всем любящим ЁК посвящается....

Файлы:
9_23.jpg

Osa
Россия
15.03.2010 - 14:37
: 1672
Masteroff Danila пишет:

гггг Вообще то да "счесть" правильно у Сергея Александрыча,а эт я так усугубил момент в истории.Нет у мня особой любви к этим полосатым-волосатым.Поэтому не считать не есть я их точно не когда не соберусь.

Усугублять - так по-полной! beer Смотрю, подпись поменяли. Любите творчество Сергея "Александрыча"?
"Задымился вечер, дремлет кот на брусе..." (с)

Файлы:
cats_and_window_43_koteiko.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21707

Если ЁК ну очень (!) СИЛЬНО провинился, то необходимо его ... scratch_one-s_head
Если коту насыпать гранулированного кофе в лоток вместо наполнителя, то можно его серьёзно озадачить. Сами смотрите: кот пришёл, поссал в лоток, а лапки почему-то в дерьме. Озадачился. НО ЭТО ЕЩЁ НЕ ВСЁ! Всякий чистоплотный котяра лапки потом оближет. Так вот - налижется кофе и будет ещё полночи не спать и думать: как так вышло - вроде ж поссать ходил...Наутро будет невыспавшийся, хмурый. И лотка опасаться.

03.11.2009 - 19:27
: 21707

Владимир Волегов
Файлы:
8_41.jpg

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

ТАК Я ПОНИМАЮ ЛЮБОВЬ..........

03.11.2009 - 19:27
: 21707

hi

03.11.2009 - 19:27
: 21707

hi
Приезжаю домой к родителям, выхожу из ванны без очков. В коридоре в темноте сидит кот, подхожу к нему, встаю рядом, говорю:
— Обижают тут тебя, Тиша, без меня?
Кот поднимает морду на меня и жалобно мяукает.
Одеваю очки, смотрю - я у него на хвосте стою.

03.11.2009 - 19:27
: 21707

Рассказ подруги. Декорация следующая: сельцо под Красноярском, минус 46 днём. Она напялила на себя поверх собственных кофточек свитер мужа потолще,
который из-за разницы в размерах приходился ей почти до коленок.
Кот в поисках тепла залез под этот свитер и выходить отказался категорически: при попытке вытащить его оттуда шипел, кусался, на когтях забирался на плечо подружки и, выглядывая из горловины, злобно ругался кошачьим матом. Муж смирился, но стал супругу называть Змеей Горынышной.
Так вот, пригрелась подружка на диване, муж (простите за интимности) вспомнил про супружеские обязанности (кот из памяти как-то выветрился) и
стал приставать. Учитывая особенности климата и температуру в доме, особо не разоблачались. То есть по технологическому минимуму.
Муж начинает характерные возвратно-поступательные движения. Из-под свитера
- оглушительное довольное мурчание.
Муж замирает.
Жена:
- Ты чего?
Муж:
- Думаю...
- О чём?!
- Я не ошибся?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

lol
Олег -16 лет,Дымок -около 3 месяцев...
Файлы:
_006_13.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21707

hi
Наташа, дети до сих пор считают Василису самым лучшим подарком в их жизни.
СРУЧАЙ ИЗ ЖИЗНИ. scratch_one-s_head
У меня есть две кошки : - старая (2 года) и малая (ок.7 месяцев), так вот, после появления малой, старая периодически начала срать не в тазик с песком, а напротив тазика в угол. Я её бил, тыкал мордой - бесполезно. Тогда я вспомнил первые курсы мед.универа, где учил условные и безусловные рефлексы, опыты Павлова и.т.д.Так вот, при очередном акте дефикации старой кошки в угол, я брал в обе руки старую и молодую кошек и тыкал мордой в фекалии - МАЛУЮ. И, о чудо, после третьего раза свершилось: при всяческих попытках старой нагадить в углу молодая с криком накидывалась на неё, шипела и избивала лапами. Проблема решена. Чувствую себя ученым, приятно!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

laugh hi
Как раз случай для нас,тоже кучки появляются в неположенных местах..
Как ваш путешественник?
Мы сегодня побывали во Владимировской области,вроде бы не далеко заехали ,но всё равно видно уклад другой , дома другие,интересно....

03.11.2009 - 19:27
: 21707

hi
Иван Иваныч.
У друзей живет кот. Ива Иванычем кличут.
Странное имя. Все из-за того, что назвали впопыхах Иванычем... Назвали и зовут. Какие проблемы? Иваныч здесь. Иваныч там. Как-то забыли, что некоторые люди на такое имя тоже откликаются.
Тут нежданно-негаданно родственник нарисовался:
– Здравствуйте! Я ваш троюродный дядя!
Да, уважаемые читатели, вы правильно догадались – с тем же отчеством.
Семья по старинке:"Иваныч ты где?!. Иди жрать!.."
Родственнику не по себе. То ли смеяться, то ли обижаться.
Или малышня радостно сообщает: "Иваныч сегодня не нагадил!"
Файлы:
3_103.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21707

hi
Кошачье фортепиано (нем. Katzenklavier) — музыкальный инструмент с полифоничным звучанием, разновидность фортепиано, в котором вместо механической части использованы живые коты.

Первое использование
Первое использование этого инструмента описано французским писателем Жаном-Батистом Веккерлином (1821-1910) в своей книге «Musiciana, extraits d’ouvrages rare ou bizarre (Музициана, отрывки из сочинения о редких или странных изобретениях)» (1887):

Когда король Испании Филипп II посещал своего отца императора Карла V в Брюсселе в 1549 году, оба видели ликование друг друга при виде совершенно необычайной процессии… Самой любопытной была повозка, которая играла наиболее странную музыку, которую только можно представить. В ней был медведь, который играл на органе; вместо труб, было 16 (по другим данным — 20) кошачьих голов, каждая была связана с его корпусом, хвосты торчали наружу и были проведены, как струны пианино — если нажимали клавишу на клавиатуре, соответствующий хвост сильно дёргали, и кот каждый раз жалостливо мяукал. Историк Хуан Кристоваль Кальвет де Эстрелла отмечал, что кошки были организованы надлежащим образом, правопреемственно по октавам ... Этот ужасный оркестр разместился в театре, где обезьяны, волки, олени и другие животные танцевали под звуки этой адской музыки

Файлы:
1_236.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21707

Устройство
Кошачье фортепиано, описанное А. Кирхером, состоит из цепи (7-9) кошек, зафиксированных вместе, а их хвосты вытянуты под клавиатуру. Коты с разным по тональности мяуканьем помещались в специально созданные для этого клетки-ячейки. Хвосты были привязаны под клавишами, в результате чего животные выли от боли при нажатии на них. Рычаг либо имел небольшое остриё на конце, либо тянул кота за хвост.

Медицинское воздействие
Впервые медицинское употребление инструмента предложил вышеупомянутый Кирхер для лечения меланхолии (в современной МКБ-10 — депрессия) у некого итальянского принца, чьё имя не сохранилось, что был в очень напряжённом состоянии. По описанию современного учёного Томаса Хонкинса (1994), это происходило так:

«Чтобы поднять дух итальянского принца, обременённый заботами его положения, музыкант соорудил для него кошачье фортепиано. Музыкант выбрал котов, чьи природные голоса были разных тонов... Что же ещё могло помочь, как не смех от такой музыки? — и так разбудили принца от меланхолии.»

03.11.2009 - 19:27
: 21707

А ЁК в школу ходить не надо- он и так всё знает
Файлы:
6_55.jpg

Osa
Россия
15.03.2010 - 14:37
: 1672
illar пишет:

А ЁК в школу ходить не надо- он и так всё знает

hi
Файлы:
1276623922_850520_kote.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21707

ТАК НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ....

Файлы:
17_15.jpg

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535
Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535
Osa
Россия
15.03.2010 - 14:37
: 1672

smile3

Сегодня утром. Возле остановки есть небольшой стихийный рыночек, на который еще не наложила свою волосатую лапу налоговая.
Идет мадама лет 45-ти с собачкой. У мадамы характер, видно, собачий, а собачка неопределенной (мною) породы, но довольно большая и добродушно-глупая. Мадама идет как Клуша, гордо неся буфера и раздвигая ими народ.
Помните Раневскую в "Подкидыше"? Вот примерно такая. СОбак плетется рядом, не особенно радуясь прогулке при температуре воздуха под 30 уже в
9 утра, грозящих превратиться в 35 через пару часов.
Вдруг он замечает кота в нескольких метрах от себя.

Описание кота требует особого абзаца. Кот бродячий грязно-белого цвета, не худой, а скорее поджарый. С квадратной мордой в старых заживших шрамах, с порванными ушами и наглым взглядом, знающего себе цену кошака.
Ему лет 5-6. Самый мущинский возраст для подобных тварей. И, если он пережил несколько тридцатиградусноморозных зим и сорокаградуснопекучих лет, не был загрызен собаками и порван сородичами у мусорных контейнеров, смог избежать детских анатомических экспериментом типа
"асколькосможеткошакпровисетьеслиегоподвеситьзашею", то он явно заслуживает уважения.

И вот сидит он возле торговки свежей рыбой. Кстати, кроме этого кота других я там никогда не видел, хотя место "рыбное". Гордо так сидит, не канючит. Знает, что все равно ему достанется, учитывая температуру воздуха и скоропортящийся товар. И, действительно: время от времени торговка выбрасывает коту самую некондиционную рыбу. Конкурентов у него нет. Место добыто в нелегких боях на выживание по кубковой системе: проигравший выбывает навсегда.
И вот псина, то ли из-за природной тупости, то ли из-за жары делает несколько шагов в сторону кота. Как поступают обычные коты в подобной ситуации вы знаете. Но не ЭТОТ! Не теряя достоинства, и, я бы сказал, беззлобно и не очень сильно бьет сОбаку по морде. Ну, типа, ты что, не видишь, это моя территория, здесь давно все схвачено. Псина с визгом отскакивает в сторону, а мадама решает наказать обидчика. Ну, наверное, привыкла так же поступать со своим мужем-подкаблучником, если тот ЕЩЁ жив.
Она пнула кота ногой. У котов хорошая реакция, но у ЭТОГО!!! Когда нога была в 5-ти сантиметрах от бойцовского тела, кошак подпрыгнул на месте и опустился как раз, когда нога была под ним. Когтями передних лап и клыками вцепился в ногу, а задними начал быстро-быстро рвать тело. Через две-три секунды, не разжимая клыков, проделал ту же самую операцию передними лапами и отскочил на пару метров. Мадама визжит на земле. Нога исполосована на американский флаг. Собак носится кругами и скулит, а кот спокойно сидит в 2-х метрах и вылизывает, пардон, яйца. Как будто он здесь не причем.
Результат. Если у мадамы не порваны вены, то уж кошачья инфекция минимум на полгода обеспечена.
Женщины предлагают вызвать скорую, но никто не спешит звонить и сочувственно возмущаются типа "развелось тут всяких бродячих котов, убивать их надо", но подойти уже боятся.
А мужики, видимо представив себя на месте мужа мадамы, в один голос:
"А не хрен было КОТА трогать!"
Файлы:
0db8962e31.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21707

hi
"А не хрен было КОТА трогать!" lol lol lol clap clap clap face face face

Файлы:
4_86.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21707

hi
Действие валерианы на кошку

Экстракт корня валерианы лекарственной оказывает необычное действие на домашних кошек и других кошачьих (тигры, львы, пумы и т.д.). Действующее начало в этом случае — актинидин, и его действие, вероятно, объясняется тем, что его запах похож на запах 3-меркапто-3-метилбутан-1-ола (англ.), содержащегося в моче кошачьих. Сходное действие оказывает котовник кошачий.

Файлы:
1_239.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21707

НАДО БЫ ПОВТОРИТЬ.... scratch_one-s_head
Файлы:
9_30.jpg

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
03.11.2009 - 19:27
: 21707

hi Подумаешь "бабочки летают, бабочки..."
Файлы:
15_24.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21707

hi
Какой ЁК симпотяга
Файлы:
3_107.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21707

hi

Файлы:
9_1.gif
9_2.gif

Тема закрыта