Вы здесь

Ёшкин кот!. Страница 50 из 157

Перейти к полной версии/Вернуться
4693 сообщения
03.11.2009 - 19:27
: 21707

hi

03.11.2009 - 19:27
: 21707

Sarah-Jane Szikora

Osa
Россия
15.03.2010 - 14:37
: 1672

hi Жарко ЁК, а по снежку прогуляться самое то smile3
Файлы:
07305019y.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21707

hi Так ведь лень...

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515

yes2

03.11.2009 - 19:27
: 21707

hi ЁК с мечтой о зиме....
(Елена Ревуцкая)[

03.11.2009 - 19:27
: 21707

hi
МОСКВА, РИА Новости. Домашним собакам и кошкам можно помочь перенести жару, ограничив их кормление и переведя питомцев на молочнокислую диету, сообщил в понедельник РИА Новости этолог (специалист по поведению животных) Андрей Неуронов.

"Надо избегать прямых солнечных лучей, не запирать животных в непроветриваемом помещении, регулярно смачивать голову водой и обеспечить обильное питье", - советует этолог.

Собаки и кошки, также как и люди, подвержены риску солнечных и тепловых ударов, их нельзя запирать в машинах. Час, проведенный в раскаленной машине, может оказаться фатальными для питомца, предупреждает Неуронов.

В жару, по наблюдениям специалиста, животные меняют свой образ жизни. Период активности приходится на утренние и вечерние часы, когда становится прохладно. При этом, поскольку теплообмен саморегулируется, животных тянет к водоемам.

Что касается хладнокровных и пресмыкающихся питомцев (змей, ящериц, лягушек и т.д.), то им перегрев не так страшен, так как они любят теплую погоду.

"Конечно, оставлять их на солнце нельзя, должна быть какая-то ритмика в периодах охлаждения и подогрева", - добавил Неуронов.

: Алапаевск
05.01.2010 - 10:08
: 270

А у меня вот траур... Умер мой Мяут! Не знаю от чего, но случилось...

02.03.2010 - 22:57
: 1300
DIMOH пишет:

yes2

Супер! shok

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505
Асия пишет:

А у меня вот траур... Умер мой Мяут! Не знаю от чего, но случилось...

Сочувствую. Мы тоже уже двоих проводили...
Последнего собаки заели.

Россия
: Саратовская область
19.01.2010 - 13:23
: 3249

Osa
Россия
15.03.2010 - 14:37
: 1672
Асия пишет:

А у меня вот траур... Умер мой Мяут! Не знаю от чего, но случилось...

Очень жалко Мяута, приятный был кот и добрый, сочувствую ...

03.11.2009 - 19:27
: 21707
Асия пишет:

А у меня вот траур... Умер мой Мяут! Не знаю от чего, но случилось...

hi Сочувствую. Сама оч. долго, когда открывала дверь квартиры, ждала: вот-вот неспешно выйдет моя красавица...Можно только сказать, что они были в нашей жизни. А это уже неплохо, чтобы с улыбкой
вспоминать об их проделках спустя какое-то время.

03.11.2009 - 19:27
: 21707

hi
ЁК ещё и изобретатель!

Файлы:
33_9.jpg

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Ах как много на свете кошек!Нам с тобой их не съесть никогда.Сердцу снится душистый горошек,И звенит голубая звезда. Наяву ли,в бреду,иль спросонок,Только помню с далекого дня-На лежанке мурлыкал котенок,Безразлично смотря на меня. Я еще тогда был ребенок,Но под бабкину песню вскок Он бросался,как юный тигренок ,На оброненный ею клубок. Все прошло.Потерял я бабку.А еще через несколько лет Из кота того сделали шапку,А её износил мой дед. /С.Есенин. Гггг

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Ах как много на свете кошек!Нам с тобой их не съесть никогда.Сердцу снится душистый горошек,И звенит голубая звезда. Наяву ли,в бреду,иль спросонок,Только помню с далекого дня-На лежанке мурлыкал котенок,Безразлично смотря на меня. Я еще тогда был ребенок,Но под бабкину песню вскок Он бросался,как юный тигренок ,На оброненный ею клубок. Все прошло.Потерял я бабку.А еще через несколько лет Из кота того сделали шапку,А её износил мой дед. /С.Есенин. Гггг

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Ах как много на свете кошек!Нам с тобой их не съесть никогда.Сердцу снится душистый горошек,И звенит голубая звезда. Наяву ли,в бреду,иль спросонок,Только помню с далекого дня-На лежанке мурлыкал котенок,Безразлично смотря на меня. Я еще тогда был ребенок,Но под бабкину песню вскок Он бросался,как юный тигренок ,На оброненный ею клубок. Все прошло.Потерял я бабку.А еще через несколько лет Из кота того сделали шапку,А её износил мой дед. /С.Есенин. Гггг

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Ах как много на свете кошек!Нам с тобой их не съесть никогда.Сердцу снится душистый горошек,И звенит голубая звезда. Наяву ли,в бреду,иль спросонок,Только помню с далекого дня-На лежанке мурлыкал котенок,Безразлично смотря на меня. Я еще тогда был ребенок,Но под бабкину песню вскок Он бросался,как юный тигренок ,На оброненный ею клубок. Все прошло.Потерял я бабку.А еще через несколько лет Из кота того сделали шапку,А её износил мой дед. /С.Есенин. Гггг

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Ах как много на свете кошек!Нам с тобой их не съесть никогда.Сердцу снится душистый горошек,И звенит голубая звезда. Наяву ли,в бреду,иль спросонок,Только помню с далекого дня-На лежанке мурлыкал котенок,Безразлично смотря на меня. Я еще тогда был ребенок,Но под бабкину песню вскок Он бросался,как юный тигренок ,На оброненный ею клубок. Все прошло.Потерял я бабку.А еще через несколько лет Из кота того сделали шапку,А её износил мой дед. /С.Есенин. Гггг

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Ах как много на свете кошек!Нам с тобой их не съесть никогда.Сердцу снится душистый горошек,И звенит голубая звезда. Наяву ли,в бреду,иль спросонок,Только помню с далекого дня-На лежанке мурлыкал котенок,Безразлично смотря на меня. Я еще тогда был ребенок,Но под бабкину песню вскок Он бросался,как юный тигренок ,На оброненный ею клубок. Все прошло.Потерял я бабку.А еще через несколько лет Из кота того сделали шапку,А её износил мой дед. /С.Есенин. Гггг

03.11.2009 - 19:27
: 21707

hi ЁК пока ещё в заботливых руках!

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
illar пишет:

hi ЁК пока ещё в заботливых руках!

В глазах котэ вопрос-надежда: "Ведь в этом возрасте уже не принято топить, да?"

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515

Кот с пожара в Белгородской области:
(Еще фотки http://teh-nomad.livejournal.com/450098.html)

03.11.2009 - 19:27
: 21707

hi
ЁК спасёт любого и в любой ситуации!
Файлы:
22_19.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21707

hi

Неожиданно позвонили и предложили выйти прогуляться в выходные на природу. Прямо сейчас, в пятницу вечером, собрать манатки – палатку,
спальник, газовую горелку на всякий случай, жратву – и отъехать поздним вечером на электричке километров за сто или дальше. А потом, пройдя до
соседней ветки железки, вернуться обратно воскресным вечером. А что?
Нормальный поход выходного дня. Детей проветрить, чтоб не околели со скуки в городе. Компания проверенная, много лет общаемся. Спросил только
вокзал, с которого отбываем и время.

Вышли из электрички уже совсем в темноте на полустанке, название которого даже узнавать не стал. Надо отойти пару-тройку километров в
сторону, поужинать, переночевать, а там видно будет. Штурман (тот, кто в этот раз планировал маршрут) пояснил, что в километре отсюда есть
хороший лесной массив, к которому надо пройти через деревню. Ну, закинули рюкзаки на спины и потопали.

Вошли в деревню. Большая деревня, длинная. И полная собак. Брешут.
Из-под ворот, из-за заборов, отдельно – группа сопровождающих, состав которой постоянно меняется. Женщины нервничают, за детей боятся.
- Мущщины! Сделайте что-нибудь!
- Сейчас, - откликнулся Сергей. – Вы идите вперед, я разберусь.
Я тоже притормозил. Любопытно стало – как он нейтрализует целую деревню собак. Сергей скинул рюкзак и сделал несколько глубоких быстрых вдохов.
Потом сделал небольшой полупоклон и, медленно разгибаясь, издал такой странный горловой рык, что у меня по всему телу волосы встали дыбом, а по спине прошла холодная волна мурашек. Я обнаружил, что стою, прикрывая причинное место руками. Группа, отошедшая на двадцать шагов, тоже встала. Было видно, как все озираются по сторонам и жмутся в кучу.

Через минуту до сознания дошло, что собак вокруг больше нет ни одной, а все остальные мертво молчат.
- Ни хрена себе! Это что было?
- Идемте, за ужином расскажу, – Сергей надел рюкзак и двинул в нужную сторону.

Пока шли через деревню, не видели и не слышали ни собак, ни кошек. Так и прошли насквозь в глубокой тишине. Дошли до места, поставили палатки,
сварганили быстрый ужин. Налили по маленькой, не пьянства ради, а здоровья для, и выжидательно уставились на Сергея.

- Крупные кошки рычат на вдохе, это меня недавно просветила родственница жены, биолог с большим стажем, - начал Сергей.
- Как так? – не понял народ.
- Устройство дыхательного аппарата такое. У нас совсем по-другому, поэтому мы звуки издаем на выдохе. Отсюда принципиальная разница в
изменении тона к концу. У нас повышается, а у них понижается, потому что объем легких увеличивается и резонансная частота уменьшается.
- Да? И что?
- Ну, ничего, в общем-то. Но любая живность рык льва или тигра отлично различает на слух за километры. А по тембру прекрасно определяет объем
легких и, соответственно, примерный вес. Мы тоже различаем. Память предков. Сами ведь почувствовали?
Народ нестройно согласился и поежился.
- Тетка еще добавила, что мы так рычать не умеем. Зря она это сказала. Я три месяца убил, а научился. Немного неприятно, но терпимо. Зато результат.
Народ снова поежился и почувствовал необходимость хлопнуть еще по рюмашке.
- У них, кстати, объем легких относительно веса гораздо меньше, чем у нас. Поэтому собаки и испарились в момент. До сих пор, наверное, сидят
по конурам, а самые сообразительные – на деревьях. Потому что получили четкое указание, что по деревне идет голодный котяра весом килограммов
в двести пятьдесят-триста.

Osa
Россия
15.03.2010 - 14:37
: 1672
Masteroff Danila пишет:

Ах как много на свете кошек!Нам с тобой их не съесть никогда.Сердцу снится душистый горошек,И звенит голубая звезда. Наяву ли,в бреду,иль спросонок,Только помню с далекого дня-На лежанке мурлыкал котенок,Безразлично смотря на меня. Я еще тогда был ребенок,Но под бабкину песню вскок Он бросался,как юный тигренок ,На оброненный ею клубок. Все прошло.Потерял я бабку.А еще через несколько лет Из кота того сделали шапку,А её износил мой дед. /С.Есенин. Гггг

О, Есенин - отлично! Только ни " не съесть", а "не счесть". А так, хорошо,... да. smile3
Файлы:
250816_myi-milyie-i-pushistyie-600x558.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21707

hi
На театральной тусовке артисты театра Куклачева нассали в ботинки артистам всех других театров.

Файлы:
3_2.gif
3_3.gif

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505
illar пишет:

hi
На театральной тусовке артисты театра Куклачева нассали в ботинки артистам всех других театров.

У-га-га!!!
Злая шуточка! lol lol lol

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

hi

03.11.2009 - 19:27
: 21707

hi Что-то песен в теме давно не было...

Тема закрыта