Вы здесь

Хотелось бы услышать рекомендации по технологии выращивания подсолнечника (сортовых и гибридных).

Перейти к полной версии/Вернуться
4715 сообщений
Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
"Тарпан" пишет:

У меня был опыт обрабатывал Реглоном

Тарпан, а глифосатом ни разу не делал? Про глифосат слыхал, что типа всё не плохо, но иногда кондитерку могут завернуть из за содержания чего то там не очень полезного. НО! Именно кондитерку, по масличным направлениям такого вроде как не было.
Но это всё слухи от третьих лиц.

Россия
: Оренбургская область
15.03.2009 - 09:10
: 635

Нет глифосатом не пробовал, что-то решил что уж лучше мороз, чем деньги на ветер, что-то мы уж привыкли по снегу убирать, за свою практику один раз в маечках убрали с 15 сентября, так там урожайность не больше 6-8 была.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
spirit71 пишет:
"tongi4" пишет:

После десикации надо быть уверенным что до дождя уберешь

Личный опыт? Или как всегда сплетни?
И десикация каким ДВ - дикват(реглон) или глифосат? Я слышал разница есть по реакциям на дождь дикват хуже.

Личный опыт не...стараюсь учиться на чужих ошибках. Реглон быстро сушит верхнюю часть стебель пересыхает быстрее чем семечка доходит до кондиции, если с дождями не повезет на земле будет лежать твой подсолнечник. Надо быть уверенным, что в течении пары недель дождя не будет затяжного

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

у нас в 2011 году осень была дождливая,соседи часть гибрида реглоном обработали и опять погода испортилась,на долго.когда появилась возможность убирать,поле на котором десикацию делали очень много шляпок сгнило и упало.на поле смотришь ,даже цвет растения с оборванными шляпками выделяются и цветом светлее чем нормальные.начали молотить ,повышенное содержание кислоты.а тамгде не успели обработать кислоты нет.и потом вообще с погодой беда и семечки у многих ушли в зиму.снег навалил и всё,весной молотил их давали 26 ц.и кислота в норме.а осень кстати давали около 40.год был урожайный.цена правда сразу упала так как семка влажная.я с поля отдавал по 6,30.а в какой 12-13% было держал,правда один раз перекидывал зерномётом.немного слежались а так нормально.потом по 9,60 отдавал.
в общем нежелательно чтобы после десикации на долго разсопливилось.
а так после реглона на 6 день убирали,влага 9-10.

"Стефанов Николай" пишет:

Вот только нам такая влажность только снится...

да Николай,ты прав.задолбали дожди.мы уже месяц,если посчитать сидим на пятой точке.всё на месте стоит. один комбайн начал переоборудовать па семечки.вторым буду яровую пшеницу добивать.
привезли мне вчера с урюпинска ПС-5.почему то боковины маленькие....придётся самому лепить.

Україна
: Запорізька обл.
29.04.2012 - 23:08
: 83

Сегодня убрал свой лг 5665, дал по 24ц, при наличии единственного дождя.

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
Митяй. пишет:

Сегодня убрал свой лг 5665, дал по 24ц, при наличии единственного дождя.

фотки поля не делал?интересно посмотреть

Україна
: Запорізька обл.
29.04.2012 - 23:08
: 83
pirat-78 пишет:
Митяй. пишет:

Сегодня убрал свой лг 5665, дал по 24ц, при наличии единственного дождя.

фотки поля не делал?интересно посмотреть

к сожелению фоток нет. голову нагнал большую, как на 30-35ц, а влаги не хватило, много семки пустой осталось.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

а у моих шляпки сантиметров 15.вроде нормально налили.сколько дадут хз.наверно не очень

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
kuznetsov.alts пишет:

а у моих шляпки сантиметров 15.вроде нормально налили.сколько дадут хз.наверно не очень

такая же хрень.посмотрим.соседи недалеко убрали какой-то импортный гибрид-5 ц.от дороги стоял бодрый.говорят-заразиха центр сожрала cry

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3313
"kuznetsov.alts" пишет:

почему то боковины маленькие...

Похоже потому, что паруса просто забыли привезти.

Украина
12.09.2010 - 12:53
: 665
spirit71 пишет:
"Олег Мадрид" пишет:

Подсолнечник за 10 дней высох хорошо ,но еле держался в земли, корень перегнил если б дождь возможно б под весом шляпок и попадал.

А эта фича - "корень перегнил" - следствие работы именно Реглона, или как?

Может какая то болезнь сидела на корневой шейке, где не где встречал что растение усыхало посерди вегетации.

spirit71 пишет:

глифосатом моно тупо раньше по более зелёной (стебли, корзинки) начинать работать.

очень рано вносить тоже не гуд можна что нить тут почитать
http://www.syngenta.com/country/ru/ru/crops/sunflower/Pages/tm-2212-sunf...
http://www.bibliofond.ru/view.aspx?id=41233
табл 4.2,4.4
ну и заключить договора зарание с кем просушить-сохранить-реализовать повыгодней если что

Россия
: Рязанская область РП Милославское
29.09.2010 - 00:04
: 538
kuznetsov.alts пишет:

я с поля отдавал по 6,30.а в какой 12-13% было держал,правда один раз перекидывал зерномётом.немного слежались а так нормально.потом по 9,60 отдавал.

А по какой цене у вас в этом году берут при влажности 12-13%?

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
"Стефанов Николай" пишет:

А по какой цене у вас в этом году берут при влажности 12-13%?

у нас ещё не убирают.а в соседних районах помоему 8 р,правда не знаю при какой влаге.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
"шепелев евгений" пишет:

Похоже потому, что паруса просто забыли привезти.

женя,в перечне заказа парусов не было.возможно я лоханулся при заказе.
завтра сам буду делать.метал купил.а лыжи и мотовило уже установил.кстати сварка полное дерьмо.всё придётся проваривать по новой ,диверсанты бля.шов вроде бы есть,даже на вид неплохой ,а всё отскакивает ни хрена металл не проварили.

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932

Клаас Тукано 450.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

мужики,у кого на ниве с левой стороны звёздочки на подсолнечник стоят,сделайте фотку натяжного.
на этом фото плохо видно. хочу сделать а то как то не хорошо без него.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"kuznetsov.alts" пишет:

мужики,у кого на ниве с левой стороны звёздочки на подсолнечник стоят,сделайте фотку натяжного.
на этом фото плохо видно. хочу сделать а то как то не хорошо без него.

Фото моё завтра сфоткаю как подлезу , может получше выйдет.

Украина
: Николаевская обл.
11.05.2013 - 19:56
: 13
Александр Штирлиц пишет:
"kuznetsov.alts" пишет:

мужики,у кого на ниве с левой стороны звёздочки на подсолнечник стоят,сделайте фотку натяжного.
на этом фото плохо видно. хочу сделать а то как то не хорошо без него.

Фото моё завтра сфоткаю как подлезу , может получше выйдет.

А зачем там натяжной одеваеш цепь соеденяешь только чтоне много свободно было и вуаля.Только чтобы все по центру было это из личного опыта и не заморачуюся с натяжным

Украина
: Николаевская обл.
11.05.2013 - 19:56
: 13
Александр Штирлиц пишет:
"kuznetsov.alts" пишет:

мужики,у кого на ниве с левой стороны звёздочки на подсолнечник стоят,сделайте фотку натяжного.
на этом фото плохо видно. хочу сделать а то как то не хорошо без него.

Фото моё завтра сфоткаю как подлезу , может получше выйдет.

А зачем там натяжной одеваеш цепь соеденяешь только чтоне много свободно было и вуаля.Только чтобы все по центру было это из личного опыта и не заморачуюся с натяжным

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"Александр Штирлиц" пишет:

Фото моё завтра сфоткаю как подлезу , может получше выйдет.

Возле комбайна небыл - вот со старых загашников что нашол

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Работаем без натяжного тоже все время.
Провисание цепи не значительное.
Совершенно не создает проблем.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
"Александр Штирлиц" пишет:

Возле комбайна небыл - вот со старых загашников что нашол

"Спиридон" пишет:

могу своими словами написать. Там из металла толщиной 6мм выгнутый П-образный кронштейн, на верхней полке которого прорезь для натяжной звездочки, потом та сторона что к подшипнику барабана тоже выгнута под 90градусов в ней два отверстия для крепления на болты,которые держат корпус подшипника ( для этого там те 2 спец. болта установлены немного длиннее), ну и третья сторона кронштейна просто ровная и упирается в обшивку комбайна без какого либо крепления. Примерно так...Ага, если смотреть на этот кронштейн типа с боку(по отношению к полке на которой прорезь), то высота двух других сторон полок кронштейна разная, на толщину корпуса подшипника.

спасибо мужики.завтра буду делать.

"x_vladimir" пишет:

А зачем там натяжной одеваеш цепь соеденяешь только чтоне много свободно было и вуаля.Только чтобы все по центру было это из личного опыта и не заморачуюся с натяжным

знаешь,я бы может и не стал бы его делать.но как показывает практика всё же нужен.цепи как впрочем и многое другое стали делать мягко говоря хреново.с натяжным ходит подольше.а так каждый сезон менял.
у меня на первом комбайне звёздочки с права стоят,так я там даже успокоитель сделал.зато сидишь в кабине и не думаешь про эту цепь.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28923

Всем привет.
Я вот тут тему создал Заразиха и борьба с ней Возможно будет интересно. Там фотки и небольшое интервью.

Украина
: Николаевская обл.
11.05.2013 - 19:56
: 13
kuznetsov.alts пишет:
"Александр Штирлиц" пишет:

Возле комбайна небыл - вот со старых загашников что нашол

"Спиридон" пишет:

могу своими словами написать. Там из металла толщиной 6мм выгнутый П-образный кронштейн, на верхней полке которого прорезь для натяжной звездочки, потом та сторона что к подшипнику барабана тоже выгнута под 90градусов в ней два отверстия для крепления на болты,которые держат корпус подшипника ( для этого там те 2 спец. болта установлены немного длиннее), ну и третья сторона кронштейна просто ровная и упирается в обшивку комбайна без какого либо крепления. Примерно так...Ага, если смотреть на этот кронштейн типа с боку(по отношению к полке на которой прорезь), то высота двух других сторон полок кронштейна разная, на толщину корпуса подшипника.

спасибо мужики.завтра буду делать.

"x_vladimir" пишет:

А зачем там натяжной одеваеш цепь соеденяешь только чтоне много свободно было и вуаля.Только чтобы все по центру было это из личного опыта и не заморачуюся с натяжным

знаешь,я бы может и не стал бы его делать.но как показывает практика всё же нужен.цепи как впрочем и многое другое стали делать мягко говоря хреново.с натяжным ходит подольше.а так каждый сезон менял.
у меня на первом комбайне звёздочки с права стоят,так я там даже успокоитель сделал.зато сидишь в кабине и не думаешь про эту цепь.

Хозяин барин что хочет то и делает я 6 лет отработал и некаких проблем с этим не было а насчет качества цепи вы правы но и портить комбаин варить гнуть и вобще колхозить я думаю нестоит

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Все " цепные" проблемы от перегрузки молотилки. Были времена, когда я даже вал контрпривода гнул, а уж сколько раз на дню переклёпывал... Ребята!!! Прошу вас попробовать регулировки молотилки в моём сообщении от 17 февраля! Эффект как будто комбайн поменял. Да и чище намного. З.

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Оба-на. А сообщения-то и нет, кто же их удаляет? Снова пересказываю суть: на входе зазор 35 мм, на выходе- 54 мм ( для Нивы). З.

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Сам попутал. Оказывается- я её на теме про переделку Нивы на ГСТ поместил. Поправка в педыдущее сообщение: Задний зазор- 46 мм, т.е. максимально возможный для Нивы. З.

Украина
: Николаевская обл.
03.12.2012 - 16:26
: 208

Какой минимальный рост подсолнечника должен бить для его уборки жаткой псп-1.5???????Заранее спасибо thank_you

Украина
: Николаевская обл.
11.05.2013 - 19:56
: 13
Спиридон пишет:
x_vladimir пишет:

.....
Хозяин барин что хочет то и делает я 6 лет отработал и некаких проблем с этим не было а насчет качества цепи вы правы но и портить комбаин варить гнуть и вобще колхозить я думаю нестоит

.....на самом деле, там комбайн вообще не причем. Разве ,что меняются два болта которые крепят корпус подшипника барабана, на более длинные, потом к ним крепится кронштейн с натяжным. То ,между прочим, заводское переоборудование, оно всегда шло с жатками на подсолнечник. С ним действительно удобней, так как можно в любой момент подтянуть немного цепь. Без него , хуже. Цепь не должна быть уж слишком сильно натянута, но и когда она сильно растянута тоже плохо.

Да но есле нет этого и я имел в виду колхозить показано на фото выше

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
"x_vladimir" пишет:

Да но есле нет этого и я имел в виду колхозить показано на фото выше

на моём фото звёздочки с правой стороны.у кого такие,знает,что они в отличие от тех которые с лева,а именно большая звёздочка.одевается на барабанный вал и просто стопорится пальцем в отверстие в ступице звёздочки и валу.и со временем появляется не большая болтанка звёздочки.поэтому и поставил успокоитель.

Тема закрыта