Вы здесь

Эх, БЫЛА БЫ ТЫ ДРУГОЙ РОДНАЯ! .... Страница 24 из 104

Перейти к полной версии/Вернуться
3121 сообщение
: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"Судьба однако" пишет:

.сейчас кулаком в стену бьет...

у меня когда племяник гостил, было раз типа того. я поначалу даже растерялась...от такого...
но потом он конкретно "завис", когда я ему совершенно спокойно посоветовала - а что мелочится то, а давай головой ....стена выдержит....
и потом спросила - а если бы я на твои слова(замечания) стену дубасила бы -тебе как бы было...
нужен диалог, но как со взрослым, с объяснением своей позиции и выслушиванием его.
не открою америку - диалог, поиск компромисса , и ясное донесение -что не позволительно.

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151
"травка" пишет:

нужен диалог, но как со взрослым, с объяснением своей позиции и выслушиванием его.

присутсвует дилог и монолог во всез его проявлениях ...малой у меня добрый...внимательный по отношению ко мне вообще как теленок...но стержень в нем есть... ты знаешь...я так подумала - лучше удар в стену...чем злые слезы...

вот со старшей хуже...каждый ребенок мой,когда наедине со мной...чистый ангел....вдвоем-маленькие чудовища...и виновата старшая...приходиться вмешиваться...она братику спуска не дает...ведет себя с ним как строгая учительница...
а он...если сестричка снисходит с высоты прожитых лет ...типа...и говорит с ним на равных...последне отдаст...
ситуация напрягает...провожу беседы о том, что ближе и родней нас друг у друга никого больше нет...реакция слабая...начинают друг другу высказывать претензии...вроде нащупала путь примерения...стала морально вваливать обоим сразу...начинают дружить типа против меня lol
чуть ослабила контроль...опять по новой-бесконечные жалобы друг на друга...

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264

да уж...детки- наши цветочки..., пока поднимешь..., а вырастут -так все равно переживания..

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151

Лара не пойду завтра к врачу ya ...шишки проходят...осталось тока две и уже хорошо так уменьшились...
надоело над собой за осень опыты ставить...
я лучше с младшим письмо Деду Морозу напишу....он же все желанья исполнить могёт victory ..пока еще практикуем...
но видимо последний год пишим... взрослеет...

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151

всем добрых снов

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151
травка пишет:

да уж...детки- наши цветочки..., пока поднимешь..., а вырастут -так все равно переживания..

agree та ладно тебе roma хорошие детки и у тебя и у меня victory так...навеяло...тихо дома...спят

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151

hi

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151

доброе утро hi
кофе не берет...засыпаю

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
"травка" пишет:

да нюхаю я нюхаю твои цветочки.....

Уи меня тоже лилейники растут .Нравятся они мне .

"Судьба однако" пишет:

спит почти все время со мной...

Удивила ! Кот спит .. face Со мной собака спит ! victory Правда она размером помненьше твоего кота наверное будет . Маленькая ... angel Зовут Тоша -тотоша . Принесла ее когда домой , коробочку ей сделала . А она ночью хнычет и хнычит , прямо как ребенок маленький .Я взяла ее на грудь положила одеялом укрыла и баюкала ка ребенка . Так она выросла и что делает . Только я лягу и накроюсь одеялом -она тут как тут . Носом одеяло поднимет , зелезет и ко мне прижмется . По дому бегает и только я скажу -Тоша -спать . Бежит сразу . А утром проснется и в щеку меня лижет чтоб я ее гулять выпустила .Любовь ! angel Взаимная .

********************************************************************************************

img_1687.jpgimg_0587.jpgimg_0578.jpggetimagecafgim6w.jpg ************Это мой маленький зоопарк ! Кого отдаю , а кто так и остаетс\я жить . С питанием проблем нет -молоко свое . Да и подножного корма хватает . Вот Манюня на снимке -поймала мыша и принесла котяткам -учит хлеб добывать насущный ..то есть мышей ! huh Она уже немолодая ..ей восемь лет . Кошка -крысоловка , ловит крыс . А еще они кротов ловят . Но у нас их правда нет . p1000732.jpg

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

А никто не может объяснить , что сейчас с нашей медициной происходит ? bang sad scratch_one-s_head

***************Пошла я в поликлинику к врачу -отоларингологу shok wacko2 То есть к ухо-горло-носу ! Подошла к ригастротору и прошу выдать мне карточку . Она мне -только по талонам -дайтте талон-нету , кончились на сегодня ! dntknw Хорошо -дайте на завтра . Нет , утром подойдите ..а прием с 2 часов а я живу на горе на крутой . Это я должна прийти , взять талон потом по городу мотаться полдня ! yes2 face Пошла в наглую в кабинет и у медсестры выпросила талон ! Еще и карточку на руки не дают , хотя мы имеем право хранить дома . А с полисам страховыми вообще непонятно -меняют чуть не по два раза в год !

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"травка" пишет:

у меня когда племяник гостил, было раз типа того. я поначалу даже растерялась...от такого...
но потом он конкретно "завис", когда я ему совершенно спокойно посоветовала - а что мелочится то, а давай головой ....стена выдержит....

Не. У нее сына каратист, сначала надо перепланировку согласовать

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

p1000732.jpg Моя Тоша . angel

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Незабудка" пишет:

Пошла я в поликлинику к врачу -отоларингологу shok wacko2 То есть к ухо-горло-носу !

Вы врачей перепутали. У нас в поликлинике есть запись к стоматологу, а есть к зубному врачу.

"Незабудка" пишет:

ригастротору

А может надо было к рЕгИстрАтору подойти.
laugh

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"Судьба однако" пишет:

хорошие детки

конечно хорошие roma

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"Незабудка" пишет:

маленький зоопарк !

- clap какая прелесть, такие лапочки super .

"Незабудка" пишет:

в поликлинику к врачу -отоларингологу

у нас вообще весело(если ты не хронический) - сначала идешь к терапевту(отсиживаешь несколько часов) тебе дают направление к специалисту, потом берешь талончик(и хорошо если в этот же день), и уж потом добро пожаловать к врачу.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
"Незабудка" пишет:

Пошла я в поликлинику к врачу -отоларингологу То есть к ухо-горло-носу !

*************************У специалиста, занимающегося проблемами уха, горла и носа, есть два официальных наименования — оториноларинголог (для краткости иногда говорят «отоларинголог») или лор-врач. Оба эти названия произошли от греческих слов, обозначающих ухо (ото), нос (рино)...***********************************

**********************Отоларинголог – врач, специалист по лечению болезней уха, горла и носа.*******************

"Татанка" пишет:

"Незабудка" wrote:
ригастротору
А может надо было к рЕгИстрАтору подойти.

*********************************************************Хорошо , я так и сделаю в следующий раз dntknw Покорнейше простите за опечатку ...Яд умаю мне простительно , так как параллельно с компом приходится ухаживать за стадом коз и кур ...И к тому же курсы ППК не кончала -самоучка ...

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"Незабудка" пишет:

курсы

- не бери(те) в голову, мы же здесь не диктант и изложение на оценку сдаем.... roma , ну клавишу не ту нажали.., смысл то ясен.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Незабудка" пишет:

Хорошо , я так и сделаю в следующий раз dntknw Покорнейше простите за опечатку ...Яд умаю мне простительно , так как параллельно с компом приходится ухаживать за стадом коз и кур ...И к тому же курсы ППК не кончала -самоучка ...

"Незабудка" пишет:

оториноларинголог

Учитывая написание того, что многие и не выговорят - прощенья нет lol
Но Вы меня тоже простите, учитывая, что параллельно приходится проверять домашку по-русскому у своей третьеклассницы. Они сейчас как раз проверку безударных гласных проходят lol По английскому тоже сплошные диктанты.Дома тренировались. Вместо six - sex написала.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

Да ну его , этого ушника ! huh А у меня воттакие лилейники растут ! Окна загораются золотым свечением,
Вечер наступает тихим наваждением.
Кажется, секреты счастья вечер знает,
Только почему-то их от нас скрывает.

Может быть, он сможет нам их все доверить,
Но не нужно вечер метриками мерить.
И не стоит чувства измерять чем-либо, –
За секреты скажем вечеру «Спасибо».

И уют домашний каждый вечер дарит,
День ли нас морозит или солнцем марит.
Магу-чародею вечер стал подобный,
И волшебник этот очень-очень добрый

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

img_0771.jpg

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264

good они самые неубиваемые.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
"травка" пишет:

они самые неубиваемые.

Я вообще думала что это просто травка красивая ...на откосе росла -но там онипочему то не цвели . getimagecanoaaa0gshn.jpgПереименоватьgetimagecadvxjil.jpg

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"Незабудка" пишет:

Я вообще думала что это просто травка красивая ...на откосе росла -

- laugh как травка об этой травке - я когда делала заказчице цветник - умумукалась его заросли выкорчевывать , и вроде все выбрала.., ан нет, на следующий год приезжаю - а он ....опять прорастает...- вобщем еще тот симпатишный сорняк.

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151

Добрый вечер hi

"Незабудка" пишет:

Со мной собака спит !

хотела приколоться wink ...почитала сообщения....не буду...саму задеть легко

"Татанка" пишет:

Не. У нее сына каратист, сначала надо перепланировку согласовать

good lol

"травка" пишет:

потом берешь талончик(и хорошо если в этот же день), и уж потом добро пожаловать к врачу.

у нас такая же система...поэтому к врачу меня не загнать...тока уж если само не рассосалось lol face

"Незабудка" пишет:

И уют домашний каждый вечер дарит,
День ли нас морозит или солнцем марит.
Магу-чародею вечер стал подобный,
И волшебник этот очень-очень добрый

roma

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151

по поводу впечатления...сегодня по работе общалась с людьми...по первому впечатлению интересными....

в конце встречи заговорили за жизнь...честно говорю....по работе...в общественном транспорт (поезд, автобус, если поездка минут 40)...на отдыхе... мне постоянно "везет"...все о себе начинают все выкладывать, чё наболело scratch_one-s_head ...иногда прошу....может не надо?! cry

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151

вообщем итог встречи...к слову пришлось - спрашивают год рождения...говорю:1978...

о! да у Вас ещё все впереди!!!

Короче...махнула рукой...хотела сказать в ответ, что у меня ещё пока все спЕреди...ни сбоку...не свисает...и не отваливается на ходу lol да неудобно было...незнакомые...
в 18 лет так говорили...в 25 понимала сама...итог...понимаю - жить надо сегодня...потом не нагонишь....с возрастом меняются предпочтения и интересы.....

а мне млин...то некогда...то лень...то просто тихонько полежать хочется

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"Судьба однако" пишет:

..по первому впечатлению интересными....

не хочется приводить примеры из моей , с моими знакомыми, когда первое впечатление -ничто. я вообще считаю,что надо пуд соли съесть вместе, и причем и в прибыли и в убыли(и в горе и в радости), прежде чем сделать выводы о человеке.
отстраненный пример!-наблюдаю на протяжении лет 20(ти) - "девчонки" подружки моей....матери даже будучи уже умудренными ,умными и что не мало важно очень любящими своих детей и свою семью, даже и не подозревают с какой сукой общаются...

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151
"травка" пишет:

даже и не подозревают с какой сукой общаются...

спокойно roma ... америку не открыла....будущей бабушке нервничать нельзя!!! face

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"Судьба однако" пишет:

спокойно roma ... америку не открыла....будущей бабушке нервничать нельзя!!!

-да не , я(и будущая баушка laugh ) абсолютно спокойна, это простая констатация ...

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151
"травка" пишет:

-да не , я

ну и славно roma

Тема закрыта