Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 2. Страница 54 из 128

Перейти к полной версии/Вернуться
3821 сообщение
Украина
: Украина Снятин
28.12.2010 - 10:44
: 71

Многие занялись заготавливать дровишки,вот интересный способ погрузки http://www.youtube.com/watch?v=43KdDUX4eRw

РФ
: Владимир
02.06.2013 - 10:46
: 57
Яуген пишет:
"Дмитрий Хлопков" пишет:

такую переделку делали непосредственно на заводе ВТЗ,

так и сами делоли, там то особой и переделки не нужно

Как это не нужно? Там много чего надо. Руль перевернуть (блок шестерен), педали тормоза и сцепления, рычаги гидравлики. Сиденье-то не проблема переставить. Там вообще целый комплект для переделки трактора для работы на заднем ходу.

Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 1270
Шyриk пишет:
"т45а" пишет:

примерно вот такие

Подскажи пожайлуста, как перекрывается поток масла на печку, по каталогам не могу найти.

Как отключается на лето.

справа от фильтра масленого есть кран крепящийся двумя болтами меняя его положение на 180градусов меняешь поток масла с печки на родиатор

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Шyриk" пишет:

Вроде нашелся заводской клапан с выходами под печку, вот и интересуюсь что еще нужно.

радиатор, под панцер и что бы в блоке слив был под его

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Pawel33" пишет:

Как это не нужно? Там много чего надо.

много там не нужно как по времени так и запцацкам victory

Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 1270
Шyриk пишет:
"Яуген" пишет:

радиатор, под панцер и что бы в блоке слив был под его

Не совсем понял,

Выход на радиатор - панцер (это что? капот обдува?) и слив в блок?

клапан вроде вот такой, ятак понимаю слив идет в него же.

нет слив надо делать отдельно в данном клапане один штуцер пойдет у вас на печку другой предназначен для радиатора а эти два болтика и крепят кран про который я вам писал

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Шyриk" пишет:

Выход на радиатор - панцер (это что? капот обдува?) и слив в блок?

клапан вроде вот такой, ятак понимаю слив идет в него же.

один штуцер это на лето, подключается к радиатору под панцерам обдува, что бы его туда поставить нужно убедится что в блоке присутствует тех отверстие под радиатор, второй штуцер на печку, в зависемости куда нужен поток, переключается краникам на редукционном, путём поворота

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Яуген" пишет:

один штуцер это на лето, подключается к радиатору под панцерам обдува, что бы его туда поставить нужно убедится что в блоке присутствует тех отверстие под радиатор, второй штуцер на печку, в зависемости куда нужен поток, переключается краникам на редукционном, путём поворота

Отверстие то есть, а как его правильно разглушить и подсоединить радиатор? На фото вроде прикручен фланец.

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
Pawel33 пишет:

...Там вообще целый комплект для переделки трактора для работы на заднем ходу.

Всем добрый вечер! Павел в комплект входила только прыставку с шестерней на рулевую колонку и кронштейны крепления сидения и пятаки под сидение. И всё. На рычаге сцеплении пепеворачивалась только " педаль", а всё остальное оставалось в штатном режиме.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Tolya" пишет:

Отверстие то есть, а как его правильно разглушить

dntknw

"Tolya" пишет:

На фото вроде прикручен фланец.

то что мне поподались то на резинке и радиатор просто встовлялся

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
Шyриk пишет:

Ребят а фотку как это выглядит и краника нет ни у кого?

Что бы уж окончательно разобраться?

Что бы окончательно разобратся нужно посмотреть схему смазки двигателя, на котором установлен такой клапан. Шурик меня интересует как там ( с этим клапаном) работает система смазки. По всей вероятности масло , в один из штуцеров (смотря куда повернут кран), идёт когда срабатывает редукцыонный клапан... По прынцыпу как на Газ-51 и Газ-53. И если в двигателе давление ниже давления срабатывания редекцыонного клапана то масло, хоть в радиатор хоть на печку не пойдёт... Нет ни у кого схемы ситемы смазки двигателя с таким клапаном. thank_you

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
Михаил Сычиков пишет:

Это у меня сейчас так сделано. Заводской вариант мне не понравился. Там часть масла сливалась из главной масляной магистрали, тем самым уменьшая давление, особеннно на малых оборотах.

Чё то не могу открыть файл?

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
Дед Владимир пишет:
Шyриk пишет:

Ребят а фотку как это выглядит и краника нет ни у кого?

Нет ни у кого схемы ситемы смазки двигателя с таким клапаном. thank_you

Система смазки двигателя Д-120... За качество извините . фотки инструкции . dntknw У меня стоит двигатель Д21А1 без радиатора . По ходу кран встроен в редуционный клапан , и переключается разворотом крышки на двух винтах. thank_you

РФ
: Владимир
02.06.2013 - 10:46
: 57

Да я всё изучаю вопрос переделки. К весне готовлюсь :). По рулевой и сидушке все ясно, но сцепленьем пользоваться как-то неудобно. Разговаривал с нашими спецами с ВТЗ. Они говорят, что еще существовал комплект для перестановки педалей. Такие трактора шли в основном в Мексику.

Россия
: Вязьма
23.12.2012 - 23:21
: 152

Всем привет! Подскажите диаметр внутреннего отверстия диска. Для сравнения с заводским .

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
Pawel33 пишет:

... но сцепленьем пользоваться как-то неудобно. Разговаривал с нашими спецами с ВТЗ. Они говорят, что еще существовал комплект для перестановки педалей. .

Могло быть. Потому как на некоторых тракторах встречаются рычаги педали сцепления иного исполнения. Завтра посмотрю где то был такой рычаг.

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
Шyриk пишет:

Сделайте кто нибудь фотки, не к спеху, просто не забудьте.

Не могу на пальцах "врубиться". dntknw

Нужно фото:
1. запитки печки с клапана,
2 .слив в блок (или куда еще)
3. кран на клапане.

Так это не печка , это радиатор для охлаждения моторного масла ... Вам нужна схема подключения штатного отопителя ( печки )?

Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 1270
Шyриk пишет:
"электрик" пишет:

Так это не печка , это радиатор для охлаждения моторного масла ... Вам нужна схема подключения штатного отопителя ( печки )?

Как печка подключается штатно через дроссель с НШ я знаю. Для восстановления подобной системы у меня есть все запчасти.

Но проблема в том, что я переделал гидросистему под 2 распреда, и не хочу навешивать на нее лишние "вещи", т.к. в случае выхода чего либо из строя, сложно будет разобраться что "отвалилось".

Интересует штатныая запитка печки от двигателя на "современных" тракторах Владимирского завода.

посмотри тему втз 2000 серии там про это не мало написано

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

А у этого трактора коробка такая же как у нас? Бортовые по другому сделаны? Какая грузоподъемность навески?

Россия
: Боровичи
21.09.2013 - 23:50
: 131

Мужики подскажите...Купил новый распределитель Р-80-3/1-222 на днях планирую ставить себе на трактор заместо старого трёхсекционного...Меня тут напугали что новые распреды отрегулированы на насосы МТЗ НШ 50 и т.д) Мол если ставить на 25ку нужно регулировать давление...кто что думает по этому поводу? И ещё НШ 16 встаёт на 25 ку без каких либо изменений? Стоит и его сразу поставить? Тем более что планирую ГУР весной делать... dri

Россия
: Воронежская обл.
11.05.2011 - 09:29
: 401
СерЖЖЖик пишет:

Мужики подскажите...Купил новый распределитель Р-80-3/1-222 на днях планирую ставить себе на трактор заместо старого трёхсекционного...Меня тут напугали что новые распреды отрегулированы на насосы МТЗ НШ 50 и т.д) Мол если ставить на 25ку нужно регулировать давление...кто что думает по этому поводу? И ещё НШ 16 встаёт на 25 ку без каких либо изменений? Стоит и его сразу поставить? Тем более что планирую ГУР весной делать... dri

НШ давление во всех одинаково,производительность разная.У меня стоят 2 распреда и работают от 10-ки нормально.

Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 1270
Nitrus пишет:

А у этого трактора коробка такая же как у нас? Бортовые по другому сделаны? Какая грузоподъемность навески?
[изображение]

да коробка почти такая же разница лишь в промежуточном отсеке, сцеплении, приводе вома и замедленной передачи тормоза дисковые(это мой трактор)

Россия
: Тамбовская область
08.02.2011 - 19:02
: 363
"Шyриk" пишет:

Сделайте кто нибудь фотки, не к спеху, просто не забудьте.

Не могу на пальцах "врубиться".

Нужно фото:
1. запитки печки с клапана,
2 .слив в блок (или куда еще)
3. кран на клапане.

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
СерЖЖЖик пишет:

Мужики подскажите...Купил новый распределитель Р-80-3/1-222 на днях планирую ставить себе на трактор заместо старого трёхсекционного...Меня тут напугали что новые распреды отрегулированы на насосы МТЗ НШ 50 и т.д) Мол если ставить на 25ку нужно регулировать давление...кто что думает по этому поводу? И ещё НШ 16 встаёт на 25 ку без каких либо изменений? Стоит и его сразу поставить? Тем более что планирую ГУР весной делать... dri

Тёзка, нш16 ставится без переделок. Но смотри привод. Если у тебя стоит на 6 шлицов насос то всё гуд, а если на 4 то либо спиливать на новом насосе 2 пары шлицов (не пробовал сам - советовали), либо купить новую втулку включения (мой вариант). Стоит втулка копейки. Для установки нш16 немного приотпускал крепление привода насоса. Ставил также р-80. Никаких регулировок не делал. Вынул из коробки и прикрутил.

Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 1270
Шyриk пишет:
"т45а" пишет:

посмотри тему втз 2000 серии там про это не мало написано

Спасибо!
Нашел, с запиткой и краном теперь все понятно.
"Кран" это заглушка на 2х болтах, которую нужно "переворачивать".

Вопрос остался в сливе, надо конечно на своем тракторе посмотреть, но
3х цилиндровые - слив в блоке с права в задней части.
2х цилиндровые слив в блоке под поршневой?

я где то видел у одного слив был сделан в трубочку в которой штанги коромысел находятся и через которую масло с головки в блок сливается

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"т45а" пишет:

я где то видел у одного слив был сделан в трубочку в которой штанги коромысел находятся и через которую масло с головки в блок сливается

Штуцер вварен в трубочку?

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

А в этих клапанах в чем разница? С одним штуцером как я понимаю - это выход только на радиатор охлаждения...

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

Михаил, а Вас устраивает отопление от двигателя? Хватает тепла?

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785
"СерЖЖЖик" пишет:

Мужики подскажите...Купил новый распределитель Р-80-3/1-222 на днях планирую ставить себе на трактор заместо старого трёхсекционного...Меня тут напугали что новые распреды отрегулированы на насосы МТЗ НШ 50 и т.д) Мол если ставить на 25ку нужно регулировать давление...кто что думает по этому поводу? И ещё НШ 16 встаёт на 25 ку без каких либо изменений? Стоит и его сразу поставить? Тем более что планирую ГУР весной делать...

Ставил два года тому , ничего не регулировал , все работает нормально, чего и вам желаю. Про 16 насос не знаю , но хочу поставить .Удачи

Россия
: Боровичи
21.09.2013 - 23:50
: 131
"nikol" пишет:

Ставил два года тому , ничего не регулировал , все работает нормально, чего и вам желаю. Про насос не знаю , но хочу поставить .Удачи

Понял, всем спасибо за ответы dri Буду ставить clap

Тема закрыта