Вы здесь

[Деревенька] Очень хочу жить и работать в деревне. Часть 2. Страница 213 из 323

Перейти к полной версии/Вернуться
9678 сообщений
Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"Любопытник" пишет:

Иде дожди???

Нету. dntknw У нас последний раз попрыскало 1 июня.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"Акация" пишет:

У нас последний раз попрыскало 1 июня.

У нас раньше - в конце мая и фсёёёооооо bang bang , задрало поливание...

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026
"Акация" пишет:

thank_you

Lorelei
"Клио" пишет:

Ага, летают

Обидно, конечно........ sad

***

У меня паштет только баночный.

Там стервилизировать часа три. Но вкусный.

Lorelei
"pany Monika" пишет:

Ну придется тогда и дальше котенка куриной печенкой кормить.
Ему ндравиться,сейчас вон одну спорол,сидит на диване умывается,довоооольный.

....кот тоже человек.........

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"Клио" пишет:

подушка безопасности сохранилась.

У нас разок не сохранилась. Ехали с открытыми окнами, мимо фура промчалась. Боковая подушка пассажира (меня), видимо, на аэродинамический удар сработала. Мы не сразу поняли, что произошло: звук выстрела, в салоне туман от пыли, я, оглушённая и ранетая, истекаю кровью. Долбанула она меня так в руку (плечо), что все слои кожи разом лопнули причудливой блямбой на полруки, отёк потом пару месяцев держался, хоть сразу лёд приложили и раны обработали. А шрамы так и остались.
Теперь боюсь подушек безопасности. С моей стороны отключена.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Наталья 01.02." пишет:

завтра выхожу на работу.

Зачем НатаШ?

"Natascha.Reznikova" пишет:

я энти фоты помню

я тоже.. good

"Лера фермер" пишет:

Собрали 13 ведер и всЁ в себя любимых засунули

huh я 7 ведер собрала,но засунуть все не смогла в себя,наварила варенья ещё.

"Любопытник" пишет:

Супер варенье!!!! Из селёдки! с колбасой и огурцами..

laugh super

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Люда,машина-пипец huh и шо восстановлению подлежит или хде?

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Аканя и Диман" пишет:

в лесу смородина поспела черная и золтистая

Ага золотистой (мичуринской) смородины валом просто, ирга тоже поспела, да столько что аж ветки гнутся shok
А нас вчера чуть не смыло, стеной стоял дождь, за базах жуть что твориться, рассовал всех в сараи, а то помрут в тине как Лиза Бричкина.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Павел ЛПХ пишет:
"Аканя и Диман" пишет:

в лесу смородина поспела черная и золтистая

Ага золотистой (мичуринской) смородины валом просто, ирга тоже поспела, да столько что аж ветки гнутся shok
А нас вчера чуть не смыло, стеной стоял дождь, за базах жуть что твориться, рассовал всех в сараи, а то помрут в тине как Лиза Бричкина.

:shok:Ужасти какие....А что такое ИРГА??? shok

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Погуглила. Нашла, что такое ирга. Антаресное растение)))) Тожа хатю такое)))) mail

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

Утро доброе!
Вчера в деревне, где работаю после обеда ливануло как на водопаде ниагарском. Но минут за 5-10 все прошло. Обрадовалась, что дома польет грядки. Фиг вам! Через 2 км никто про дождь даже не догадывался.

"ЛАРА_Л" пишет:
"ЛАРА_Л" пишет:

Вон клематис зацвёл.
.....на бурьян не смотрим.............не дошла я туда ещё с цапкой.........

super У меня клематис как-то не прижился, хоть и стащила ( как полагается по всем канонам)

"pany Monika" пишет:

"Любопытник" wrote:
Супер варенье!!!! Из селёдки! с колбасой и огурцами...
И с молочком,и на ночь.
__________________

lol Что не рецепт, то перл кулинарии! super В номинации : "Чей желудок крепче"

"Клио" пишет:

Сам с машины на дорогу вылез

Это главное. Жив и невредим. Не жалей машину. Это все приходящее. (всегда легко так говорить, но это правда)

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

hi утречка!!!!!!!!

"Любопытник" пишет:

на днях буду сечь...

Стас ...для чайников в садоводстве объясните чего это нужно делать?
Картоха цветет плохо.
Киви хорошо,но мы всего 9 рядков её посадили.
А прочая какая то чахлая.
Вишня сохнет,не пойму в чем дело.
Поливала неделю назад,дожди были,вредителей нет.
А листья скидывает как осенью поздней.
Огурцы тоже походу дела мучнистая роса мучает,а обрабатывать не хочу,как потом их есть...уже огурчики - дюймовочки висят......плохой год. sad
Хоть и будет по приметам урожайный , но какой то экстремальный.
scratch_one-s_head hi

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
"Natascha.Reznikova" пишет:

Огурцы тоже походу дела мучнистая роса мучает,а обрабатывать не хочу,как потом их есть...уже огурчики - дюймовочки висят......плохой год.

Наташ до дождя поливалкой брызгай и после дождя -обязательно.Идут кислотные дожди.у нас такая же напасть.

Россия
: Рыбинск Ярославская область
14.08.2012 - 11:24
: 827

hi hi hi

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
"Клио" пишет:

Удачная сборка попалась

laugh lol super оптимистка! очень УДАЧНАЯ!

Lorelei

hi hi hi

"Natascha.Reznikova" пишет:

А листья скидывает как осенью поздней.

А точечки коричневые и дырочки по листу есть? Желтеет лист? Если да, то это коккомикоз.

Lorelei
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"ЛАРА_Л" пишет:

Если да, то это коккомикоз.

гляну точечки thank_you

Кыргызстан
: Бишкек
10.11.2010 - 08:31
: 84

Здравствуйте все!
а у нас вишня созрела, осталось только кому-нибудь ее собрать :) а абрикос все еще не созрел, поздний он у нас, зато вкусный, сладкий! а вокруг урюки уже на полу валяются, никому не нужные.. :( если бы дома сидела, можно было бы насобирать, хоть на компотик, хоть скотине, а так целый день на работе, придешь и не знаешь, за что в первую очередь хвататься... иногда лень побеждает :)

Живу я в Бишкеке, столице Кыргызстана. Этот форум мне понравился, вот периодически и зависаю в нем, чаще читаю...
У нас жарко, до 40 градусов, на днях обещают снижение температуры до +30 :)

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

насчет варенья...
чтобы выявить желирующее свойство ягоды, ее надо прогреть сначала отдельно, без сахара.
малину, ежевику, облепиху, красную смородину и прочие с косточками, я прогретыми протираю через сито, избавляюсь от косточек, вечно застревающих в зубах...
потом добавляю туда сахар и довариваю.... очень вкусно! и микст тоже...

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Младший ребенок подкинул заботу. Со скрипом закончила 9 класс в сельской школе и уперлась- "не пойду туда больше!". Полгода всей семьей объясняли, убеждали, только что не приказали. Папа сдался. Сегодня приехала в Воронеж узнавать что к чему. А там везде выпускной и не до нас. В лицее плату назвали, я стоимость прикинула и поняла, что выходит как универ. Зашли в обычную школу. Классы уже сформированы на все 100 %. Директор занят на репетиции, секретарь нахамила. Я облегченно вздохнула- все, не судьба! Фигвам... Киндер нашел директора (очень строгий мужик), открытым текстом выложила недовольство предыдущей школой и он ее взял! Я б ни за ччто не взяла себе такой геморррой. С первого взгляда видно- строптивая, упертая, амбициозная. Аттестат я ему забраковала, мол оценки дутые. Он сказал, что ничего, он ей настоящие поставит. И куда она потом? в парикмахеры? Как хорошо тем, у кого семеро по лавкам- там таких проблем в природе быть не может. Я спросила-
-Мое присутствие необходимо? Нет? Тогда я умываю руки. Оформляешься сама, бумаги собираешь сама, возит тебя пусть папа. В 6 утра косу плести меня не будить. Мой подъем в 7.45.
Сначала создают трудности, а потом героически с моей помощью их преодолевают. Я у мужа спросила, почему в спорных ситуациях он на стороне детей, а он смеется. А мне хоть плачь. Ведь мне же разгребать!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Анива пишет:

Ведь мне же разгребать!

Сколько раз меня мама куда устраивала - везде я, отучившись год на 5ки, платно, бросала и шла САМА туда, куда хотела. И ни разу об этом не пожалела!
Думаю, твоя доча - ТАКАЯ ЖЕ!!! Она пробьется потом - вот увидишь!!!

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
"Irishka_ponomar" пишет:

вот увидишь!!

Дожить бы... А пока форму купить, учебники купить (здесь были бесплатно, одежда свободная), на дорогу 100 руб в день, обед наверное не меньше 70, в месяц около 5000руб выходит. Остальное потом нащелкает. Глянула уже, сколько койко-место в городе. Вспомнила фильм "Уроки французского". Главное- если б я видела в этом смысл, было б не обидно. Так нет же его! Все равно репетиторов нанимать. Еще и придет в устоявшийся коллектив девочка из деревни, и не просто деревни, а деревни- психбольницы. Обязательно начнутся проблемы, рядом с которыми плохое обучение в нашей школе- развлекуха. Нет передышки от этих киндеров.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026
"Анива" пишет:

Младший ребенок подкинул заботу.

Света, а я ее понимаю.
Сама такая же .

Всем привет hi
Жара,море с горки видно,но попасть туда пока не судьба.Закатки.
Сегодня абрикосовый день(компот,варенье)
Завтра по ходу -огуречный.
Послезавтра-икорнокабачковый. huh

Отделаюсь одним махом.И до помидорно-аджико-лечо-томатносокового периода(августа) буду на море ездить. ya

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
"pany Monika" пишет:

буду на море ездить.

Ой Маша, желаю, чтоб так и було!

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026
"Анива" пишет:

thank_you
Как бы там не было,но я свою программу-минимум поездок на море всегда выполняю.Если не успеваю летом,догоняю в сентябре-октябре.
Просто одной там скучно.Хлопцы мои море не любят,а дочка еще не приехала.
Ну ничего.буду брать с собой спицы и вязать носки.Зимой носки вязать некогда,хочется что нибудь интересное сотворить.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Духота,жара,полный звиздец. Успокиваю себя тем, шо енто антицеллюлитная программа с эфектом сауны.Бесплатная. были вчера на сопке. Даже болота пересохли прахтически, чего не помню на своем веку. Черника вся сгорела.Завязь сухая стоит. Гусинного лука нет-выгорел. Скоро будет новая присказка :"Приезжайте к нам, в солнечный Мурманск." От ржака будет))) Обогреватель не прячу)) Не хай стоить))

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"СабинаТан" пишет:

,полный звиздец.

полный....
пришли... сообщили.... корова из стойла ни ногой.... привязывать нельзя... в стадо нельзя... штраф 5 000 рублей... ящур.... продал - не сообщил - штраф 5 000....
на мясо перевел - не сообщил - штраф 5 000....
карантин 400 дней....
у моей подруженции 5 голов... попробуй-ка каждый день на них накосить... бабе 64 года...
свиней несколько лет назад извели.... теперь коровам п cen дец...
стакана молока не будет....

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Прохладно у нас +25! )))

Тема закрыта