Вы здесь

[Деревенька] Очень хочу жить и работать в деревне. Часть 2. Страница 21 из 323

Перейти к полной версии/Вернуться
9678 сообщений
Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Любопытник" пишет:

с вами не буду, видать баальшой личный опыт...

и спорить со мной не надо... у меня не брыкается..... а мурлычет, как котенок... у меня лучший механик юга Руси! Сан Саныч Шикшаев! good

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Любопытник" пишет:

Зима... дорога... гапонский дрындулет... сзади ишшо один тащится...

laugh

"Акулина" пишет:

Спасибо за идею!!!!! ИДУ РАБОТАТЬ К СКУПОМУ!!!!!!

super

"Павел ЛПХ" пишет:

Едем все в Саратов, в Дубки точнее, ток тут не растет ни хрена ни чё. Но сухо, эт главное

good laugh

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
Dicky пишет:

Тем летом удалось купить абрикосы для варенья. сварила лёгкую приварку. Просто дважды доводила до кипения и оставляла. Потом закатала. Какая же вкусная получилась приварка. good У нас не каждый год можно купить такие абрикосы.

Я вот мучаюсь который год с гибридной алычой сортами Кубанская комета и Путешественница. Такая вкусная, но периодически вымерзает. bang

А я не покупаю! К мужу домой на своей машинке и всю зиму с абрикосовым вареньем!

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
"Мактрак" пишет:

приметили!

Я машины люблю приметные, мордастые. В наказание за это езжу на шестере. Вот в юности все парни были брюнеты, и тощие,тоже наказали,- муж блондин-колобок. Мужчин признаю только бритых, коротко остриженных или лысых, так сын бородатый, обросший как викинг, шлем ему на голову с рожками... И всегда так! dntknw
Еще дорогу у вас интересно чистят- вон какая отбойная стенка, как парапет. А мы машинами топчем. cry

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
"Маурино" пишет:

Батюшки, богатство то какое! А она его веником! bang

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026

Всем добрый вечер hi
huh Еле дочитала.Ну вы и писатели.
Я только в дом в 7 вечера зашла.
Пусть Натали мэнэ вбье tomato но у нас сегодня днем было +22,а на данный момент +15.Юга однако. scratch_one-s_head
Виноград на фотках классный,да и абрикосы тоже.
У нас Аркадия была по 1,5-2кг в кисти.А из абрикоса-падалицы мама классную самогонку делала beer

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

осенью купила немного винограда... такой вкусный был, бесподобно!
ягода почти черная, форма ягоды, как конфета трюфель и веточки на которых ягоды тоненькие такие....
что за сорт? никто не знает?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Маурино" пишет:

А я не покупаю! К мужу домой на своей машинке и всю зиму с абрикосовым вареньем!

good В 2010 г было очень много абрикос,с одного дерева собрала 16 вёдер,а с другого 10...все переработать конечно не хватило сахара,потому как и другие фрукты были.Кормила свинов,раздавала соседям..А в прошлом годе ни одной абрикосинки huh ,всё вымерзло.. cry Одно дерево отошло,второе пришлось спилить...Но растёт 6 новых деревьев,вырощенных мной из косточек..уже большие.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

это под Урюпинском

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"Анива" пишет:

Батюшки, богатство то какое! А она его веником

laugh Когда-то ехал с Греками они всё поражались какие мы богатые - дома рубленные! Там где абрикосов много - они как мусор - токо осы... yes3

"pany Monika" пишет:

у нас сегодня днем было +22,а на данный момент +15.Юга однако

Маш! Ты что! Какой юг shok у вас-же северное побережье Чорного моря! Вот Мурманск - на южном побережье!

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026
"Львовна" пишет:

.Кормила свинов,р

Свиньи твои прямо гурманы.То виноград им,то абрикосы. laugh
Завтра трюфелей запросят.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026
"Любопытник" пишет:

у вас-же северное побережье Чорного моря!

yes3 Мы еще и на северной стороне 3 гряды Крымских гор живем.

"Чарская Светлана" пишет:

это под Урюпинском

shok А говорили,что там сухо.А там болото.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"pany Monika" пишет:

А говорили,что там сухо.А там болото.

это кувшинки... а они растут только в чистой зоне... нет там болот.....

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026

Ушла спать hi
Всем приятных сновидений. wink

Россия
: деревня Воронки Тульская область
27.01.2012 - 18:44
: 749
Анива пишет:
"Мактрак" пишет:

приметили!

Я машины люблю приметные, мордастые. В наказание за это езжу на шестере. Вот в юности все парни были брюнеты, и тощие,тоже наказали,- муж блондин-колобок. Мужчин признаю только бритых, коротко остриженных или лысых, так сын бородатый, обросший как викинг, шлем ему на голову с рожками... И всегда так! dntknw
Еще дорогу у вас интересно чистят- вон какая отбойная стенка, как парапет. А мы машинами топчем. cry

Анива! Так кто наказал то и за что??? scratch_one-s_head
А дорога эта межобластная - Тула - Калуга, поэтому и чистят исправно.

Россия
: деревня Воронки Тульская область
27.01.2012 - 18:44
: 749
Чарская Светлана пишет:

это под Урюпинском

Красота good Весной попробую в своём прудике кувшинки посадить.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"Маурино" пишет:

К мужу домой на своей машинке и всю зиму с абрикосовым вареньем!

Нет слов. agree super

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"Чарская Светлана" пишет:

это кувшинки

Вроде как это кубышки. scratch_one-s_head

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"pany Monika" пишет:

Свиньи твои прямо гурманы.То виноград им,то абрикосы.
Завтра трюфелей запросят.

Ничё они не запросят...чё накидали,то и едят..яблоки,груши(дичка),сливы-мешками вываливали,никто не отказался... victory

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
Любопытник пишет:
"Анива" пишет:

Батюшки, богатство то какое! А она его веником

laugh Когда-то ехал с Греками они всё поражались какие мы богатые - дома рубленные! Там где абрикосов много - они как мусор - токо осы... yes3

"pany Monika" пишет:

у нас сегодня днем было +22,а на данный момент +15.Юга однако

Маш! Ты что! Какой юг shok у вас-же северное побережье Чорного моря! Вот Мурманск - на южном побережье!

так и я про тоже! Это северный кавказ. И не в мусор. задолбались косточки выковыривать. с утреца по 2 ведра падалицы корове. Да куры уже животами к верху под деревьями лежат. Вот где желток желтый! victory
За 20 минут 2 ведра с дерева собирали. Я сама сейчас себя убиваю, глядя на это фото cry . А сноха огонь в масло подливала: это чего, вот еще скоро персики созреют, совсем беда будет shok

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"Львовна" пишет:

Кормила свинов,

Купила бы с удовольствием!

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
Львовна пишет:
"pany Monika" пишет:

Свиньи твои прямо гурманы.То виноград им,то абрикосы.
Завтра трюфелей запросят.

Ничё они не запросят...чё накидали,то и едят..яблоки,груши(дичка),сливы-мешками вываливали,никто не отказался... victory

Да мы бы тоже не "гурманили", при таком меню обойтись можно без трюфелей super

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"Маурино" пишет:

Да куры уже животами к верху под деревьями лежат. Вот где желток желтый!

laugh Красота!

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

На улице +1. Весна почти, однако. Скоро мои квартирантки прилетят.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Dicky" пишет:

Купила бы с удовольствием!

Свинов? wacko2

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

тетушка моя Анна, приехав ко мне гости из Алма-Аты в леспромхоз, когда она увидела, что у меня в болоте за сеновалом, топнет два трактора брак-шпалы.... мне натурально пришлось скорую вызывать....

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
Чарская Светлана пишет:

тетушка моя Анна, приехав ко мне гости из Алма-Аты в леспромхоз, когда она увидела, что у меня в болоте за сеновалом, топнет два трактора брак-шпалы.... мне натурально пришлось скорую вызывать....

Так и у меня отец(приехав из казахских степей) всякий раз в обморок падает, когда доску какую в утиль отправляем. Помидоры надо было подвязать, взяла на станке распустила обрезную доску на колья. папа был в ауте. куда добро такое переводишь!

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

у меня за сеновалом трясинка была... такая небольшая... квадратов 15... достала она меня.... я Вовке Морозову, старшему мастеру нижнего склада, сказала засыпать ее к черту.... навозили опила...КРАЗов десять.... через пару месяцев эта трясинка, чмок-чмок... квак-квак.... слопала опилки....
я наехала на Морозова... твою маму... ты мне трясину засыплешь.... тебе однохерственно куда возить опил, на свалку или на мою трясину.... месяц возили на трясину... куча была выше сеновала.... вроде вздохнули с облегчением...
ага.... по весне снова трясина....
ну, здесь Морозова уже самого заело... начал он мне туда горбыль возить....
ну и сверху пару трелевочников брак-шпалы кинул....
а когда тетка спросила, пошто у меня за сеновалом шпала криво-косо кидана, да узнала, что ей еще судьба в болоте утопнуть..... вот и не выдержало сердечко....

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Маурино" пишет:

. Помидоры надо было подвязать, взяла на станке распустила обрезную доску на колья. папа был в ауте. куда добро такое переводишь!

huh Я тоже в ауте... у нас лес дорогой.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
Львовна пишет:
"Маурино" пишет:

. Помидоры надо было подвязать, взяла на станке распустила обрезную доску на колья. папа был в ауте. куда добро такое переводишь!

huh Я тоже в ауте... у нас лес дорогой.

У нас свое. Горбыль вообще иногда брат сжигает. В деревню отдавали печки топить старикам.

Тема закрыта