Вы здесь

[Деревенька] Очень хочу жить и работать в деревне. Часть 2. Страница 12 из 323

Перейти к полной версии/Вернуться
9678 сообщений
Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"Natascha.Reznikova" пишет:

Как и его целесообразность(для себя)

Для себя не целесообразно. А для рассады - самое то. У меня есть каркас для плёночной теплицы, но каждую весну её некогда собирать и накрывать, поэтому леплю парники разных конструкций из подручных средств. С п/к стационарной теплицей было бы удобно. Но использовать её один месяц в году... scratch_one-s_head да ну, на фиг!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

laugh да-да-да....для себядлярассады lol а я натягиваю маненькие с биообогревом...и каждый раз стараюсь местнину поменять.
Получается редко.

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"Natascha.Reznikova" пишет:

а я натягиваю маненькие с биообогревом...

А биотопливо надо в ямку осенью заложить, да? Каждый год намереваюсь это сделать, но ямку выкопать некогда. bang А супруг дюже занятой. А когда у него выходной, все мои планы разбиваются о его желание порыбачить. В итоге едем на рыбалку. Даже когда он мне твёрдо обещает в лес, по грибы, в дороге выясняется, что в багажнике "на всякий случай" лежат удочки, и червяки накопаны, и даже мои резиновые сапоги едут с нами. Таким образом, до много чего у нас руки не доходят. Никакой самодисциплины!

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745

Читаю Курдюмова. Половину не понимаю. Как для затенения почвы выращивать перец, баклажаны, лук и морковь под помидорами? Мало того, что им света не хватит, так у помидора корни до метра в разные стороны! Какая там морковь? Занимать временно пустые места зеленью и редисом, - меня всегда умиляла такая чушь. Кто может съесть столько салата? Про вредителей и вьюнок с пыреем уже молчу. Кто-нибудь занимается таким земледелием? И помидоры в горизонтальной культуре интересуют.

Lorelei
"Акация" пишет:

и даже мои резиновые сапоги едут с нами.

lol
Точно!
Оно самое!

Только мы "по дороге, мимоходом" едем документы "закинуть".
В итоге я никуда не попадаю, а только сную туда-сюда по городу в то время, что могла дома что-то сделать.

Но я теперь умная.
Еду с книгой и очками. Пока дорогой "пошёл на 5 сек в оффис", я успеваю начитаться по самое "нехочу".

Lorelei
"Акация" пишет:

Кто-нибудь занимается таким земледелием?

Я чуть-чуть другим.

Перепрыгнула через Курдюмова, и сразу в Кузнецова Александра.
Пермакультура.
Сейчас пойду закладки покопаю.

Только мужа накормлю.
А то звучит уже. Громко.

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"ЛАРА_Л" пишет:

Сейчас пойду закладки покопаю.

Ага, жду. Только, если можно, без теории, чистую практику. А то слишком много в этом бла-бла.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Я еще раз про любительские теплицы. Конечно, у Юрия они отличные, спору нет. Но у нас руки не с того места видать заточены и голова им работы добавляет.
Первую я мужу нарисовала и он ее строил 2 недели из дерева. Досок ушло на 12000. Размер-4*12. Рисунок был, мягко говоря, неудачный. Соответственно, и изделие тоже. Но служит верой и правдой года 4 и пока заменить ее мне нечем.
Вторую купили ту самую, из оцинковки, металл 1.2, 3*6 метра, обошлась что-то около 5600-5800, плюс поликарбонат, но- два слоя. Собирал два дня. Стоит 3 года, проблема только одна- между слоями поликарбоната выросла трава, и я не могу ее оттуда вытащить, а она добавляет тени. Опять сама виновата.
Потом просто добавляли такие-же арочные, только одинарные. Под зиму поставили каркас очередной, накрыли, не поставили только фронтоны. Схалявничали, не укрепили, но лодырей Господь любит- зима бесснежная, пока стоит, но так делать, конечно, нельзя. Да, цена вопроса- с поликарбонатом шестеркой и доставкой встала она нам в 38 000. Вообще, насчитали 47 000, но у нас в этой фирме скидки максимальные, поэтому такие цифры. Да, величина у нее- 3*14метров. Я знаю, что из трубы квадратной и надежнее, и удобнее, но это растянется на БАМ, поэтому радуюсь тому, что есть. Может, станет муж безработным, тогда... не будет беззаботным.
Гляжу на "мужские" теплицы- и эх...Слов не подберу. Уважаю. roma

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"Анива" пишет:

scratch_one-s_head Это ж какую прибыль надо с теплиц иметь, чтобы такие затраты не вызывали мучительную боль за бесцельно прожитое свободное время... Если оно окупается, моё безмерное уважение!

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"pany Monika" пишет:

Пусть он будет наполнен только позитивом.

а у нас дождик кончился, к четырем солнышко вылезло... СВЕТ ДАЛИ......

"Natascha.Reznikova" пишет:

Давненько принцессу не видели....

Lorelei

http://www.forumdacha.ru/forum/viewtopic.php?t=1424

Вот сайт, где можно напрямую с ним пообщаться.
Да и тем там много разных.

На любой вопрос.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
"Акация" пишет:

Спасибо.

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"ЛАРА_Л" пишет:

thank_you

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Ирок" пишет:

Привет дева! ты куда на столько времени пропала?

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1374

Дома интернета нет . а на работе редко очередь доходит. cry

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Всем привет!
Юраа, какая теплица! ангар целый, самолётный. Садись на кукурузник и дуй нам - заказами завалим.
Паш, вот Мышка молодец. Поздравляю. Слушай, у меня есть две клички для бычков на мясо - Костяев и Бахарев.
Басмач ласка! Так и хочется потискать.
Поскакала искать дальше то, чего из работников никто в руках не держал, а только слышал о том, что его делают.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Татьяна-Лягушка путешественница" пишет:

клички для бычков на мясо - Костяев и Бахарев.

мне Беляш, Гуляш, Чебурек и Бефстроганов больше нравятся

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"Чарская Светлана" пишет:

мне Беляш, Гуляш, Чебурек и Бефстроганов больше нравятся

А ещё Лангет, Шницель, Бифштекс и, учитывая симпатию Павла к тюркским названиям, Азу.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

достала баночку желе ежевично-малиновое, Дарена делала, скуссссно!

Lorelei
"Татьяна-Лягушка путешественница" пишет:

Поскакала искать дальше то, чего из работников никто в руках не держал, а только слышал о том, что его делают.

Кто такой?

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745

Третий день извращаемся: на булку слой малинового повидла + слой желе из чёрной смородины, слегка помятой с немножкой сахара и в таком виде замороженного. Тоже ничего. good

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745

Читаю форум дачников и выпадаю в осадок от бесценного опыта: "в качестве мульчи использую опад травоядных животных". lol

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523

Всё я заказала себе Сибирскую-1 6м. МоззК мой уже кипит ион же кипит у продавцоФ...
Цена вопроса 17000 +1500 доставка. Вроде хвалят её. dntknw

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
"Акация" пишет:

опад травоядных животных"

scratch_one-s_head

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
"Татьяна-Лягушка путешественница" пишет:

Паш, вот Мышка молодец. Поздравляю. Слушай, у меня есть две клички для бычков на мясо - Костяев и Бахарев.

А если рыжий -то Чубайц

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"Dicky" пишет:

Всё я заказала себе Сибирскую-1 6м.

Киньте ссылку чтоб посмотреть.
Почему ДУМ не взяли.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"палешанка" пишет:

Почему ДУМ не взяли

teplitsa-plus.ru
По ДУМу больше негативных отзывов. Не выдерживает снеговых и ветровых нагрузок. Толщина стенки профиля ДУМ 0.8 мм у Сибирской 1мм. и крестовые соединения у Сибирской, их тоже хвалят. dntknw

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"Dicky" пишет:

Поняла спасибо.

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745

Вопрос к селянам: у кого каков урожай помидоров с куста? Люди в сети хвалятся, что у них урожай до 3 кг. Но это же очень мало! Взвешивать 3 месяца помидоры с индетов мне не доводилось, но 3 кг - это, примерно, одна неплохая кисть. Понятно, что это дело сорта, но мне хотелось бы знать предел урожайности томата на практике. У кого-то получалось взять 30 кг с куста? А 70?

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"палешанка" пишет:

Поняла спасибо.

Вы посмотрите и скажите что думаете по Сибирской.

Тема закрыта